Перейти к публикации

DIVINE INDICA INDOOR 100watt led


Рекомендованные сообщения

Салам!

Сидбанк - Divine Seeds(Canada)

FXDKPZGe-KM.thumb.jpg.bd09c9321e97db8756897141207621d4.jpg

Сорт - Divine Indica

По паспорту:

Фотопериодный сорт

100% индика

62 - 67 дней цветения

Гены - Афганистан, Южная Индия, Пакистан

Средняя высота - 140-160см

Урожайность - 800g\m2

Бокс:

nwksk-j9-cE.thumb.jpg.fe0ac7676ff0e50162c9ac99d8eea2f8.jpg

ВШГ = 120 х 60 х 60

Обдув - 3 80кулера

Емкость - ведро 25л, дренажные отверстия на дне + отверстия по бокам + ткань по наружней нижней части емкости(легко пропускающая воздух и воду)

Свет:

ZIL-HShmjgs.thumb.jpg.799e09bce04d4534955f80a0add98c45.jpg

На первое время установлено 100 ватт быт. led(всего имеется 200 ватт быт. led):

6500K - 2

5000K - 4

4000K - 4

Субстрат:

Y4U2NKezxzQ.thumb.jpg.dad78b61429bc4199bced14b65830ee2.jpg

Субстрат сборный, покупной:

35% - Овощной грунт

30% - Цветочный грунт

30% - Агроперлит, вермикулит

5% - Керамзит(0.5см)

Приборы, датчики - нет

Удобрения - нет

Рад приветствовать всех на этом репорте!

Семка была замочена в ватных тампонах

22.02

RF4UBuJQdNQ.thumb.jpg.8a33de5c71fd4e19dbc16926ad831c00.jpg

 

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируешь до финиша на воде? Удачи!

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Osvald сказал:

Планируешь до финиша на воде? Удачи!

Стадию вегетации - да! (если не считать подкормку магнием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, TRUWER сказал:

Стадию вегетации - да! (если не считать подкормку магнием)

Можно и получше заморочиться. Без "датчиков" далеко не уедешь.
Советую обратить внимание на вентиляцию и микроклимат.
Лучший субстрат это коко-грунт, прост как банный лист.
Удобры GHE Flora series , кормить по таблице проще простого.

Фотик, значит играть в долгую. Автик проще.
Ну как разминка, самое то.

В любом случае опыт подымешь.:jahforumorg:

  • Like +1 2

Сухой вес 148г Auto Satori / Marley Seedbank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DisplayName сказал:

Можно и получше заморочиться. Без "датчиков" далеко не уедешь.
Советую обратить внимание на вентиляцию и микроклимат.
Лучший субстрат это коко-грунт, прост как банный лист.
Удобры GHE Flora series , кормить по таблице проще простого.

Фотик, значит играть в долгую. Автик проще.
Ну как разминка, самое то.

В любом случае опыт подымешь.:jahforumorg:

Спасибо за советы! Конечно, я бы хотел купить приборы-датчики, а именно pH/TDS-метр, розетка-таймер, гигрометр, канальный вентилятор, хорошее освещение. Но, пока нет денег на них. Скорее всего буду постепенно пополнять арсенал.

3 80кулера худо-бедно, но справляются(температура в боксе днём - 26-28гр, ночью - 20-23гр.). Это с закрытой дверью.

Удобрения, скорее всего не в этом цикле(время покажет). У меня есть бюджетные - для кактусов, для цветущих, оба с примерно одинаковым npk - 15-22-25(+микроэлементы), но отношусь к ним очень осторожно.

В первый раз взялся за фотопериодный сорт, до этого пару раз автоматов поднимать пробовал(auto black opium, auto banana kush, auto afghan bullet) но до финиша не доводил ни разу. Причина - либо срежу на 50 дне, либо загнётся от стрессов =)

В этот раз хотелось бы довести до финиша.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, TRUWER сказал:

Спасибо за советы! Конечно, я бы хотел купить приборы-датчики, а именно pH/TDS-метр, розетка-таймер, гигрометр, канальный вентилятор, хорошее освещение. Но, пока нет денег на них. Скорее всего буду постепенно пополнять арсенал.

3 80кулера худо-бедно, но справляются(температура в боксе днём - 26-28гр, ночью - 20-23гр.). Это с закрытой дверью.

Удобрения, скорее всего не в этом цикле(время покажет). У меня есть бюджетные - для кактусов, для цветущих, оба с примерно одинаковым npk - 15-22-25(+микроэлементы), но отношусь к ним очень осторожно.

В первый раз взялся за фотопериодный сорт, до этого пару раз автоматов поднимать пробовал(auto black opium, auto banana kush, auto afghan bullet) но до финиша не доводил ни разу. Причина - либо срежу на 50 дне, либо загнётся от стрессов =)

В этот раз хотелось бы довести до финиша.

Бро а тебе высоты то хватит индюшку поднять? Мне кажется нет

Горшок 40см + свет 20 см+ 10 см растояние до света = 70 см потерянного пространства из твоих 120 , 50 см всего на растишку, а по паспорту 140-160, тяжко тебе придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро такие крутые, дорогие семки выращиваешь, а не подготовлен технически...

1 делом возьми приборы, таймер розетку и канальник, без этого никак, в леруа это тебе в 700-1000 + приборы китайские 1к за оба , если бюджетные как у меня брать, какнальник 125 либо 150 домовент самые дешевые из канальников, 100 не бери ваще не тянет. 

Далее бери удобры и стимы для цвета, мне посоветовали бюджетные стимы фирмы hasi, скоро поеду покупать

 

Кстати люстра огонь!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе надо сделать 2 вентиляции 1 над люстой, вход ,выход активный и для растишки снизу вход , сверху возле люстры выход активный и будет збс температура 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KolbasSeR сказал:

Бро а тебе высоты то хватит индюшку поднять? Мне кажется нет

Горшок 40см + свет 20 см+ 10 см растояние до света = 70 см потерянного пространства из твоих 120 , 50 см всего на растишку, а по паспорту 140-160, тяжко тебе придется

По паспорту: очень сильно разрастается вширь. LST буду практиковать, больше света добавлять, может и боковой досвет поставлю. Плюс сорт-то фотопериодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TRUWER сказал:

По паспорту: очень сильно разрастается вширь. LST буду практиковать, больше света добавлять, может и боковой досвет поставлю. Плюс сорт-то фотопериодный.

Вот именно что фотик, или ты его раньше автика хочешь заставь зацвести?) Думай как расширить бокс в высоту пока не поздно) я бы под потолок делал 2.5 м)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, KolbasSeR сказал:

Бро такие крутые, дорогие семки выращиваешь, а не подготовлен технически...

1 делом возьми приборы, таймер розетку и канальник, без этого никак, в леруа это тебе в 700-1000 + приборы китайские 1к за оба , если бюджетные как у меня брать, какнальник 125 либо 150 домовент самые дешевые из канальников, 100 не бери ваще не тянет. 

Далее бери удобры и стимы для цвета, мне посоветовали бюджетные стимы фирмы hasi, скоро поеду покупать

 

Кстати люстра огонь!!! 

Спасибо, насчёт семок - в местном магазе торгуют именно семками сидбанков Divine; Bob Marley. Технически да - не особо. Стоит 80 кулеры на выдув, сзади люстры, на вдув внизу, на обдув. Приборы буду докупать в процессе. Удобрения и стимы тоже. Только кто бы подсказал что лучше органика от biobizz или минералка от GHE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, KolbasSeR сказал:

Тебе надо сделать 2 вентиляции 1 над люстой, вход ,выход активный и для растишки снизу вход , сверху возле люстры выход активный и будет збс температура 

При работе люстры на все 16 ламп/210ватт при закрытой двери - температура днём 26-28, ночью 20-23(при постоянной работе кулеров конечно)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща скину бро шмалинет писал об этом 

《 я выскажу чисто личное мнение и информацию, собранную с данного форума. Объяснять буду просто, если нужно подробнее о механизмах и природе этих явлений - поиск по форуму/гугл в помощь.
Вот смотри, есть Вебмастер, который сам испытал и успешно применяет органо-минеральный компот (GHE+Biobizz), опыт этого человека и результаты говорят сами за себя, фигни не посоветует.
Проблема минеральных кормов в том, что при неумелом кормлении можно убить всем микроорганизмы в корневой, которые выполняют множество разных полезных функций. А поскольку кокос по сравнению с землей (где при покупке есть и органика, и какая-никакая биота) мертвый субстрат, зачастую мы же сами покупаем для него полезные бактерии. Одна из их функций - переработка органики в минералку, вот тут интересный момент. Добавляя органику (если используем компот по Вебмастеру), мы уменьшаем концентрацию минеральных удобрений, тем самым не убивая биоту, которая перерабатывает при этом органику в минералы и растение не испытывает голода, т.к. количество питательных веществ не изменилось.
Если же говорить о кормлении минеральными удобрениями (держа их концентрацию в разумных рамках, чтобы не убить биоту) на кокосе, то органические стимы улучшают аромат и вкус готового продукта. 
Сравни зимний огурец для салата (которые растят чисто на гидре) и домашний летний с грядки. Да, это один и тот же продукт, но с грядки насыщенность вкуса и аромата находятся на другом уровне. Вот это органика. 
Не стоит думать, что марья чисто с минералки на гидре будет хуже в плане эффекта. Вовсе нет, но органика добавляет именно вкусо-ароматические характеристики.
Это вопрос больше личностных предпочтений, поэтому говорить, что без органики плохо тоже не стану. 》

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TRUWER сказал:

При работе люстры на все 16 ламп/210ватт при закрытой двери - температура днём 26-28, ночью 20-23(при постоянной работе кулеров конечно)

А в комнате у тебя сколько температура?

Я пока 1 растил тоже все норм с темпой было, но сейчас 18 ламп , больше 400вт, с самодельным фильтром темпа до 29.5 поднимается, без него 26.7 и это с канальником 150 300м³

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KolbasSeR сказал:

А в комнате у тебя сколько температура?

Я пока 1 растил тоже все норм с темпой было, но сейчас 18 ламп , больше 400вт, с самодельным фильтром темпа до 29.5 поднимается, без него 26.7

В комнате 23гр в среднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, KolbasSeR сказал:

Ща скину бро шмалинет писал об этом 

《 я выскажу чисто личное мнение и информацию, собранную с данного форума. Объяснять буду просто, если нужно подробнее о механизмах и природе этих явлений - поиск по форуму/гугл в помощь.
Вот смотри, есть Вебмастер, который сам испытал и успешно применяет органо-минеральный компот (GHE+Biobizz), опыт этого человека и результаты говорят сами за себя, фигни не посоветует.
Проблема минеральных кормов в том, что при неумелом кормлении можно убить всем микроорганизмы в корневой, которые выполняют множество разных полезных функций. А поскольку кокос по сравнению с землей (где при покупке есть и органика, и какая-никакая биота) мертвый субстрат, зачастую мы же сами покупаем для него полезные бактерии. Одна из их функций - переработка органики в минералку, вот тут интересный момент. Добавляя органику (если используем компот по Вебмастеру), мы уменьшаем концентрацию минеральных удобрений, тем самым не убивая биоту, которая перерабатывает при этом органику в минералы и растение не испытывает голода, т.к. количество питательных веществ не изменилось.
Если же говорить о кормлении минеральными удобрениями (держа их концентрацию в разумных рамках, чтобы не убить биоту) на кокосе, то органические стимы улучшают аромат и вкус готового продукта. 
Сравни зимний огурец для салата (которые растят чисто на гидре) и домашний летний с грядки. Да, это один и тот же продукт, но с грядки насыщенность вкуса и аромата находятся на другом уровне. Вот это органика. 
Не стоит думать, что марья чисто с минералки на гидре будет хуже в плане эффекта. Вовсе нет, но органика добавляет именно вкусо-ароматические характеристики.
Это вопрос больше личностных предпочтений, поэтому говорить, что без органики плохо тоже не стану. 》

Спасибо за информацию! Сначала куплю приборы, потом удобрения возьму. Но пока не могу точно сказать - будет ли ВСЁ приобретено в этом цикле

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, KolbasSeR сказал:

А в комнате у тебя сколько температура?

Я пока 1 растил тоже все норм с темпой было, но сейчас 18 ламп , больше 400вт, с самодельным фильтром темпа до 29.5 поднимается, без него 26.7

Кстати вчера смотрел твой репорт, барыжка очень красивая)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за банк? В рф или укр скинь ссылку 

2 минуты назад, TRUWER сказал:

Кстати вчера смотрел твой репорт, барыжка очень красивая)

Ваще я сам в шоке, как она разрослась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TRUWER Бро, не бери дешман приборы.
Вот топ прибор с алика, сам калибруется. Цена вопроса 2300р PC-101 рН метр ОРП хлор метров TDS солености тестов ers EC Temp детектор качество воды монитор тест инструмент фильтр для бассейна 40%

Гровбаг 100р.
Домовент 100 m3 500р. И не слушай что он не тянет, все он тянет даже с фильтром 160 магик аир.
Тырчик на обдув 350р в ДНС.
Розетка таймер 600р в ДНС.
Удобрения флора сериас 500мл м\г\б, 1500р
Кокос 150р+-
И того 5500+-.

еще можно докинуть увлажнитель + 2000.
Фильтр угольный 2200.

И того 10 000.

Ну вот в принцепи накидал че как, такой минимальный закуп уже даст тебе не плохую елку. Если конечно вкладывать время, делать все правильно итд итп.
 

  • Like +1 1

Сухой вес 148г Auto Satori / Marley Seedbank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делам раскошелся на розетку-таймер. Заманаешся свет включать-выключать)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DisplayName сказал:

@TRUWER Бро, не бери дешман приборы.
Вот топ прибор с алика, сам калибруется. Цена вопроса 2300р PC-101 рН метр ОРП хлор метров TDS солености тестов ers EC Temp детектор качество воды монитор тест инструмент фильтр для бассейна 40%

Гровбаг 100р.
Домовент 100 m3 500р. И не слушай что он не тянет, все он тянет даже с фильтром 160 магик аир.
Тырчик на обдув 350р в ДНС.
Розетка таймер 600р в ДНС.
Удобрения флора сериас 500мл м\г\б, 1500р
Кокос 150р+-
И того 5500+-.

еще можно докинуть увлажнитель + 2000.
Фильтр угольный 2200.

И того 10 000.

Ну вот в принцепи накидал че как, такой минимальный закуп уже даст тебе не плохую елку. Если конечно вкладывать время, делать все правильно итд итп.
 

От души=) По идее сам задумывал на ближайшее время это:

Домовент 100

2 розетки с таймером

pH\TDS - метр

BioBizz Bloom\GHE Ripen

Итого: 6200руб вышло

А так, спасибо за совет бро!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TRUWER сказал:

От души=) По идее сам задумывал на ближайшее время это:

Домовент 100 - 3000тг

2 розетки с таймером - 4000тг

pH\TDS - метр - 18000тг

BioBizz Bloom\GHE Ripen - 10000тг

Итого: 35000тг = 6200руб

А так, спасибо за совет бро!

 

Бро не бери 100 это полное говно кудлер мощнее тянет..

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KolbasSeR сказал:

Бро не бери 100 это полное говно кудлер мощнее тянет..

Принял во внимание бро

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По удобрениям пока имеется порошок хелат магния; жидкий "ОЖЗ 9 минералов"(минералы + немного азота). Этого же должно хватить на вегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь именно 100 диаметр то орентируйся по цене от 2.5тр и дороже, но до 1000 сложно че то найти,  взял себе 150 домовент вко, 290м³ да дует хорошо, го если ставишь фильтр он сразу процертов 60- 70 теряет, но его цена 680р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...