Перейти к публикации
  • 0

Первый гров с нуля


Newplayerhere

Вопрос

Всех приветствую!Есть помещенние на которое светит солнце(грубо говоря балкон),как максимально просто и эффективно(на сколько это возможно) обеспечить?Можете покидать толковых гайдов и дать советов?Семена взять для аутдора или индора?Что легче вырастить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
49 минут назад, Newplayerhere сказал:

как максимально просто и эффективно(на сколько это возможно) обеспечить?

что обеспечить ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, Лазаренко said:

что обеспечить ?

 

 

Условия для роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
1 час назад, Newplayerhere сказал:

Семена взять для аутдора или индора?

А можешь обьяснить разницу в семенах для аута и для индора?

А как просто все обеспечить? Взять горшок, субстрат, засыпать поставить на солнце и растить.  Выращивание на балконе ни чем не отличается от выращивания в индоре или ауте. Поливай да коси. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 minutes ago, sirotka said:

А можешь обьяснить разницу в семенах для аута и для индора?

А как просто все обеспечить? Взять горшок, субстрат, засыпать поставить на солнце и растить.  Выращивание на балконе ни чем не отличается от выращивания в индоре или ауте. Поливай да коси. 

Увы не могу объяснить разница.Так и сделаю,но не понятно как прорастить семку,потом что и когда срезать ,сколько поливать,какие температурные условия должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Newplayerhere сказал:

Увы не могу объяснить разница.Так и сделаю,но не понятно как прорастить семку,потом что и когда срезать ,сколько поливать,какие температурные условия должны быть.

на форуме все это есть + есть 100500 раз.Вот только шибко буквами в слова зашифровано - читать надо...А у тебя этот навык походу совсем не прокачен...:rasta_sad:

  • Like +1 5
  • Джа Пре +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 minutes ago, Бульбмастер said:

на форуме все это есть + есть 100500 раз.Вот только шибко буквами в слова зашифровано - читать надо...А у тебя этот навык походу совсем не прокачен...:rasta_sad:

Читаю информацию на форуме и получаю много знаний,но информации слишком много и я не понимаю как правильно стартануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, sirotka сказал:

А можешь обьяснить разницу в семенах для аута и для индора? 

А ты можешь объяснить,зачем в магазах пишут семена для индора и для аута?чувак тока зарегался,откуда он знает,а ты гроу мастер,вот и поведай:tyanet:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
1 час назад, Newplayerhere сказал:

Читаю информацию на форуме и получаю много знаний,но информации слишком много и я не понимаю как правильно стартануть.

Братик замешай 70% 6-7PH(кислотность)  торфа , 10 % какоса и 20% перлита, на дно сделай 3 сантиметра дренаж из пенопласта , отстоянной водой (сутки-полторы) пролей 1.5 литрами воды  12-15 литровое ведро с землёй ,влей половину ,подожди 15 минут и влей остальную по всей площади ведра. Семки замочи в ватных дисках , смочи ватные диски тёплой отстоянной водой,выжми их большими пальцами  и положи туда семку и в пакет , замотай. Семки купи у @GreenOM хорошо для тебя подойдут. Как вылезет корешок ,сделай  ямку пальцем  на 2 сантиметра  и засунь туда семку корешком вниз .Чучуть пальчиками прижми по бокам ,засыпь на 1-2 сантиметра(чу-чуть )сверху  землей, и жди пока  месть вылезет росток.Он вылезает в течении 2-4 дней.Далее как подсохнет верхний слой попшикай с пулика землю . Дальше поливаешь вокруг по мере просыхания земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Newplayerhere сказал:

Читаю информацию на форуме и получаю много знаний,но информации слишком много и я не понимаю как правильно стартануть.

Проще всего тебе найти подходящий тебе репорт, и просто повторяй за автором и всё:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
4 часа назад, шишкоголик сказал:

А ты можешь объяснить,зачем в магазах пишут семена для индора и для аута

Имхо. Сробни надписи на сарае, написанно хуй, а в лучшем случае дрова.

 Но это лисно мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Newplayerhere   Вот это читал?

 

По большому тебе на балконе без искуственного света пох на темпу, влажность, создать микроклимат без искуственного освещения сложно.

 Можешь просмотретьвот эту ветку, балкон, показаны фотки как проращивать и тд.

 

Тут тоже, балкон и тд и тп. Проехался там по составлению субстрата, показал как проращиваю, пересаживаю.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
6 часов назад, Бульбмастер сказал:

 шибко буквами в слова зашифровано - читать надо...

:rasta_laugh::perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
4 часа назад, RagnarOnline сказал:

Проще всего тебе найти подходящий тебе репорт, и просто повторяй за автором и всё:rasta_peace:

@Newplayerhere дельный совет, дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пока не закончишь минимум 5 гровов, вообще не поймешь что к чему... Сколько не читай, все равно ничего не понятно и куча вопросов.

Миллион нюансов, вариаций, сценариев событий.. и даже после 5-го грова будешь открывать для себя все новые и новые вещи и спрашивать себя: "ну читал же, писали мне об этом, хули я такой тупой был?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 hours ago, whusup said:

Братик замешай 70% 6-7PH(кислотность)  торфа , 10 % какоса и 20% перлита, на дно сделай 3 сантиметра дренаж из пенопласта , отстоянной водой (сутки-полторы) пролей 1.5 литрами воды  12-15 литровое ведро с землёй ,влей половину ,подожди 15 минут и влей остальную по всей площади ведра. Семки замочи в ватных дисках , смочи ватные диски тёплой отстоянной водой,выжми их большими пальцами  и положи туда семку и в пакет , замотай. Семки купи у @GreenOM хорошо для тебя подойдут. Как вылезет корешок ,сделай  ямку пальцем  на 2 сантиметра  и засунь туда семку корешком вниз .Чучуть пальчиками прижми по бокам ,засыпь на 1-2 сантиметра(чу-чуть )сверху  землей, и жди пока  месть вылезет росток.Он вылезает в течении 2-4 дней.Далее как подсохнет верхний слой попшикай с пулика землю . Дальше поливаешь вокруг по мере просыхания земли.

Это крутой гайд,сохраню.Какой должен быть размер бокса?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Newplayerhere сказал:

Это крутой гайд,сохраню.Какой должен быть размер бокса?

в зависимости сколько ты кустов хочешь ,и сколько у тебя света, расчитуй 100 ват на 1 куст  , метр на метр можешь сделать,будет просторно)высота 1,8 , тоесть что б ты мог  полить цветочки ,покрутить их если надо , обсмотреть , метр на метр норм) с высотой до 2 м)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
5 minutes ago, whusup said:

в зависимости сколько ты кустов хочешь ,и сколько у тебя света, расчитуй 100 ват на 1 куст  , метр на метр можешь сделать,будет просторно)высота 1,8 , тоесть что б ты мог  полить цветочки ,покрутить их если надо , обсмотреть , метр на метр норм) с высотой до 2 м)

Хочу 1 куст,почти балкон,часов 9 будет солнечный свет,а какие конкретно лампы нужны?Можно ли свет от ламп и солнечный?тут народ как то узнает какую то широту,как мне узнать?.1 семка=1 куст при условии что она прорастет и будет женщиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.02.2021 в 05:42, Newplayerhere сказал:

Читаю информацию на форуме и получаю много знаний,но информации слишком много и я не понимаю как правильно стартануть.

Я бы ещё на ютуб профисиональных агрономов послушал, так как растения плюс/минус схожи по уходу и подкормке, ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да тут мануалов пздц))) хочешь на кокосе расти, на земле легко и просто вообще проще пареной репы делать гровы, ну а дальше больше гидропонику замутишь) но если ты коммерческий гровер то сразу учи все про гидропонику и освещение, какие лампы есть и какие спектры на каких этапах важны, удобрения советую двухкомпонентные на первые гровы так как с ними легко и просто, а так запомни что главное климат и в целом условия, не жели херачить лить удобы)) удачи

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 hours ago, InteresnoInteresno said:

да тут мануалов пздц))) хочешь на кокосе расти, на земле легко и просто вообще проще пареной репы делать гровы, ну а дальше больше гидропонику замутишь) но если ты коммерческий гровер то сразу учи все про гидропонику и освещение, какие лампы есть и какие спектры на каких этапах важны, удобрения советую двухкомпонентные на первые гровы так как с ними легко и просто, а так запомни что главное климат и в целом условия, не жели херачить лить удобы)) удачи

Спасибо за совет!Я тут лампы выбрала,можешь подсказать подойдут ли они?
https://www.wildberries.ru/catalog/10267286/detail.aspx?targetUrl=SG
https://www.wildberries.ru/catalog/19128082/detail.aspx?targetUrl=ES


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...