Перейти к публикации
  • 0

Банка шишек заплесневела


RagnarOnline
Go to solution Solved by bonivur,

Вопрос

И снова сдрасте) Зачастил я уже в этом разделе:tyanet:

Притащил мне мой кент "шишку" многолистки и говорит - пиздец, выкопал 3л банку шишек, открывает - а там уже новая жизнь завелась, этот :facepalm:закрыл простой пластмассовой крышкой банку и закопал, даже не проветривал. Говорит что со светло зеленых бошек получились темно зелёные какахи) Дряблые в руках распадается, без запаха, да и трихом не наблюдаю особо. 

Курить я конечно это не рискну, а вот у бро это последнее. Он говорит что это плесень, а я подозреваю что там ещё и грибок поселился, по его рассказам в средине банки 10 шиш влажные были... 

Ну и сам вопрос: можно ли их как то реанимировать, а точнее употреблять, может лучше пускай сделает какой то концентрат? Или не стоит рисковать и лучше выбросить? 

 

 

IMG_20210223_044542.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 минуту назад, kostia сказал:

спиртом не мыл , а в кокосовом масле проваривал вот такие вот шишки , нормальная темка :perfect:

WP_20210219_012.jpg

так это еще нормальная шишка плесень выдрал  и кури:bulbulyator: речь именно за труху шла,я просто немного в шоке от того что люди варят какую то дрочь из дрочи,при этом выращивают елки пачками а употребляют не пойми что!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Португалец сказал:

так это еще нормальная шишка плесень выдрал  и кури:bulbulyator: речь именно за труху шла,я просто немного в шоке от того что люди варят какую то дрочь из дрочи,при этом выращивают елки пачками а употребляют не пойми что!

когда харвил было заметно очень что плесень а подсохло и вот так стало и то не рискнул дуть а там уже труха если подсушить как следует то в пыль распадётся 

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Португалец сказал:

так это еще нормальная шишка плесень выдрал  и кури:bulbulyator: речь именно за труху шла,я просто немного в шоке от того что люди варят какую то дрочь из дрочи,при этом выращивают елки пачками а употребляют не пойми что!

Чего ты сразу в шок падаешь, почему хуйня и почему дрочь? Ты мне просто обьясни на пальцах и я пойму.

Что ты скажешь за такую дрочь из дрочи, тоже в утиль ? :tyanet:

a8a0d7800273.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
58 минут назад, Португалец сказал:

 люди варят какую то дрочь из дрочи,

Нам, избалованным разнообразием сортов, сложно понять тех, кто варит, да и курит всякую дрянь. А плесень выкидываю без сожаления, нагровлю ещё если уж случилось..:eyes:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, yagorr сказал:

Нам, избалованным разнообразием сортов, сложно понять тех, кто варит, да и курит всякую дрянь. А плесень выкидываю без сожаления, нагровлю ещё если уж случилось..:eyes:

Та это мы разширили кругозор в теме, а изначально вопрос был в том, что можно сделать с прелыми шишками, у человека они последние, так вот я выразил свою точку зрения.

@Португалец  Братик, ты же понимаешь что я не буду курить всякую хрень. Переработка не качественного сырья это другая тема, не для этого форума.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, kostia сказал:

спиртом не мыл , а в кокосовом масле проваривал вот такие вот шишки , нормальная темка :perfect:

WP_20210219_012.jpg

у автора не такие :rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, bonivur сказал:

Братка, продукты горения попадают в легкие, оно надо? В том методе что я привел в теме продукты распада  плесени в концентрате будет нечтожно + через кишку намного безопасней чем через меха, все таки мы едим пищу с грибками каждый день, просто не задумываемся об этом.

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, bonivur сказал:

что можно сделать с прелыми шишками

не просто прелые а уже труха,выкинул и забыл, вот и все что надо сделать

15 часов назад, bonivur сказал:

Что ты скажешь за такую дрочь из дрочи

хорошая дрочь:rasta_biggrin::perfect: только ты ж пойми с гнилья ты такое не сделаешь

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, Португалец сказал:

не просто прелые а уже труха,

Та вроде у автора еще не труха а цельная шишка, только прелая ХЗ.:fool:

52 минуты назад, Португалец сказал:

ты ж пойми с гнилья ты такое не сделаешь

Не ну с гнилья никто делать не будет, но с некондиции при ровных руках и опыте получается высокосортный продукт. Чем больше у тебя обьем, тем больше отхода, и потеря денег исчисляется сотнями тыс. грн., вот тогда ничинаешь задумываться о переработке, а если имеешь пару килограм шишек для себя и  часть из их испортилась основательно, то ясен пень на выброс и то не у всех рука подымится.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, bonivur сказал:

но с некондиции

ааа так это уже другой разговор:rasta_biggrin: мы то речь завели за труху

ладно проехали:drujba: а то еще труха начнет сниться:rasta_biggrin:

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...