Перейти к публикации
  • 0

Подготовка к первому грову 57"


MommaV

Вопрос

Дано:

57 широта

Обычная неотапливаемая теплица во дворе частного дома 2×4×1.80 

Холодные (+10-12) ночи, как правило, приходят к концу сентября. 

Планирую прорастить дома как и томаты, и потом произвести десантуру в тепличку в мае, при высадке остальной рассады 

Интересует вопрос по сортам, может кто выращивает на моей широте и может дать дельный совет по выбору. Скорее всего буду брать автофемки. 

Как бороться с ароматом? Подключить вентиляцию к теплице не является возможным. А привлекать внимание соседей не хочется.  

На самом участке буду пробовать высадить 3 куста в разных "углах и условиях". Один в теплице с томатами, один в открытом грунте и один в импровизированном укрытии что ли. 

Возможно есть какой не особо пахучий сорт? 

Есть вариант высадить полностью в ауте, относительно далеко от дома, но опять таки, в моих краях лето бывает абсолютно непредсказуемым. 

Прошу прощения за сумбурность, или некорректную формулировкумысли, я в этом деле абсолютный зеленый огурец.

Всем Джа 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
1 час назад, MommaV сказал:

Дано:

57 широта

Обычная неотапливаемая теплица во дворе частного дома 2×4×1.80 

Холодные (+10-12) ночи, как правило, приходят к концу сентября. 

Планирую прорастить дома как и томаты, и потом произвести десантуру в тепличку в мае, при высадке остальной рассады 

Интересует вопрос по сортам, может кто выращивает на моей широте и может дать дельный совет по выбору. Скорее всего буду брать автофемки. 

Как бороться с ароматом? Подключить вентиляцию к теплице не является возможным. А привлекать внимание соседей не хочется.  

На самом участке буду пробовать высадить 3 куста в разных "углах и условиях". Один в теплице с томатами, один в открытом грунте и один в импровизированном укрытии что ли. 

Возможно есть какой не особо пахучий сорт? 

Есть вариант высадить полностью в ауте, относительно далеко от дома, но опять таки, в моих краях лето бывает абсолютно непредсказуемым. 

Прошу прощения за сумбурность, или некорректную формулировкумысли, я в этом деле абсолютный зеленый огурец.

Всем Джа 

высаживай в середине июня 2х недельной рассадой

поднимал в теплице на 56 широте. росли нормально учитывая что ночью темпа ниже 15-17 была. главное вегу перетерпеть. сделай повыше грядки чтобы если дожди будут сильные не затопило корни, ну если теплица не в низине стоит.

в прошлом году много плесени словил из-за того что дожди были неебатцо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
2 минуты назад, MommaV сказал:

Я уже неделю читаю форум, и мне кажется,  что чем больше читаю, тем больше ничерта не понимаю :rasta_shy: что то я законспектировала себе отдельно, но все таки решила спросить одним постом что непонятно 

Систр!Спокойствие:madeitation:,бро позвал,он на 55ш.подкинет мыслей:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Средняя температура летом находится в районе 24 градусов и средняя относительная влажность в сезон 70%. Сказывпется близость моря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Хрущь сказал:

Летний какой диапазон температур и влажности?С осадками как дело обстоит?

Осадки в среднем 9-10 дней в месяц 55мм

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, MommaV сказал:

Скорее всего буду брать автофемки. 

можешь ещё у местных парней взять ранников, мож чё и наростёт, теплица как никак.

2 часа назад, MommaV сказал:

Как бороться с ароматом? Подключить вентиляцию к теплице не является возможным. А привлекать внимание соседей не хочется.

слабопахнущие сорта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Лазаренко сказал:

можешь ещё у местных парней взять ранников, мож чё и наростёт, теплица как никак

Если бы я корешила с местными пацанами, то наверно у них бы и спрашивала :rasta_peace: я так, особнячком ото всех по жизни.

Да и палево это лишнее, в моем "мегаполисе" все друг друга знают, а чем больше пиплов в курсе, тем больше шанс того, что ненужные люди типа ментов узнают, или свои же недогроверы спиздят. 

19 минут назад, Heidis сказал:

высаживай в середине июня 2х недельной рассадой

поднимал в теплице на 56 широте. росли нормально учитывая что ночью темпа ниже 15-17 была. главное вегу перетерпеть. сделай повыше грядки чтобы если дожди будут сильные не затопило корни, ну если теплица не в низине стоит.

в прошлом году много плесени словил из-за того что дожди были неебатцо. 

Не, тепличка сухая. Да и моя растиха будет в горшках. Дабы была возможность транспортировки в случае чего 

А на ауте были попытки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, MommaV сказал:

Если бы я корешила с местными пацанами, то наверно у них бы и спрашивала :rasta_peace: я так, особнячком ото всех по жизни.

Да и палево это лишнее, в моем "мегаполисе" все друг друга знают, а чем больше пиплов в курсе, тем больше шанс того, что ненужные люди типа ментов узнают, или свои же недогроверы спиздят. 

ааа, ты девуля :kissinglips:

 

3 минуты назад, MommaV сказал:

Если бы я корешила с местными пацанами, то наверно у них бы и спрашивала :rasta_peace: я так, особнячком ото всех по жизни.

не, ты не поняла, у местных- всмысле у местных бридеров на форуме :kissinglips:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@asaharaxброооо́!Дай совет!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Лазаренко сказал:

ааа, ты девуля :kissinglips:

 

не, ты не поняла, у местных- всмысле у местных бридеров на форуме :kissinglips:

Я уже неделю читаю форум, и мне кажется,  что чем больше читаю, тем больше ничерта не понимаю :rasta_shy: что то я законспектировала себе отдельно, но все таки решила спросить одним постом что конкретно мне непонятно :pray:

При всем этом я конечно не жду супер харвеста. Но не хотелось бы выйти по нулям, или в минус

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как узнать свою широту?Можно ли использовать и лампы и солнечный свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Newplayerhere сказал:

Как узнать свою широту?Можно ли использовать и лампы и солнечный свет?

Бро, тя в гугле забанили?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, MommaV сказал:

Если бы я корешила с местными пацанами, то наверно у них бы и спрашивала :rasta_peace: я так, особнячком ото всех по жизни.

Да и палево это лишнее, в моем "мегаполисе" все друг друга знают, а чем больше пиплов в курсе, тем больше шанс того, что ненужные люди типа ментов узнают, или свои же недогроверы спиздят. 

Не, тепличка сухая. Да и моя растиха будет в горшках. Дабы была возможность транспортировки в случае чего 

А на ауте были попытки?

Были. если лунку не подготовить с нормальной землей то шанс не очень большой поднять нормальный куст. и надо чем-то обезопасить растишку потому что у меня жрали ее все кому не лень в итоге чуп.

ну если в теплице посадить прямо в землю куст будет намного больше. я бы еще посоветовал термопривод для дверей в теплице если ты не живешь конечно где у тебя теплица стоит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 minutes ago, MommaV said:

Бро, тя в гугле забанили?

Нет,подскажи пожалуйста,буду признательна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Heidis сказал:

Были. если лунку не подготовить с нормальной землей то шанс не очень большой поднять нормальный куст. и надо чем-то обезопасить растишку потому что у меня жрали ее все кому не лень в итоге чуп.

ну если в теплице посадить прямо в землю куст будет намного больше. я бы еще посоветовал термопривод для дверей в теплице если ты не живешь конечно где у тебя теплица стоит 

Теплица под боком. 

Обезопасить растишку без проблем, знаю одно полюшко, никому не всратое. Относительно не далеко от дома. Там мало того, что никогда никого не встречала, так и на машине не подъехать. А на поле этом есть кусты, внутри которых полянки. Вот я и думаю на одной из них сделать пробную высадку.

И с неба, дроном, не особо заметно, как по мне, ведь рядом дикорастущие кусты зелень скроют, и целенаправленно маловероятно, что кто то будет по этим же кустам шляться.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, MommaV сказал:

Дано:

Интересует вопрос по сортам, может кто выращивает на моей широте и может дать дельный совет по выбору. Скорее всего буду брать автофемки. 

Как бороться с ароматом? Подключить вентиляцию к теплице не является возможным. А привлекать внимание соседей не хочется.  

На самом участке буду пробовать высадить 3 куста в разных "углах и условиях". Один в теплице с томатами, один в открытом грунте и один в импровизированном укрытии что ли. 

По семкам. фотик у меня на 56 не вызрел (black sugar rose). уже снег пошел. автики вызревают 100%. ранники вызреют на 99% уверен. 

Пара кустов в теплице с открытыми дверьми не будут сильно пахнуть. 3 куста точно вонять не будут чтобы кто-то заметил 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Newplayerhere сказал:

Нет,подскажи пожалуйста,буду признательна)

Вбей название населённого пункта и широта. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, MommaV сказал:

Теплица под боком. 

Обезопасить растишку без проблем, знаю одно полюшко, никому не всратое. Относительно не далеко от дома. Там мало того, что никогда никого не встречала, так и на машине не подъехать. А на поле этом есть кусты, внутри которых полянки. Вот я и думаю на одной из них сделать пробную высадку.

И с неба, дроном, не особо заметно, как по мне, ведь рядом дикорастущие кусты зелень скроют, и целенаправленно маловероятно, что кто то будет по этим же кустам шляться.

обезопасить от жуков всяких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Heidis сказал:

По семкам. фотик у меня на 56 не вызрел (black sugar rose). уже снег пошел. автики вызревают 100%. ранники вызреют на 99% уверен. 

Пара кустов в теплице с открытыми дверьми не будут сильно пахнуть. 3 куста точно вонять не будут чтобы кто-то заметил 

 

Мне тогда к автофемки с непродолжительным цветением зыркать? :upset: или как это назвать правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Heidis сказал:

обезопасить от жуков всяких)

А вот про это мне стоит еще почитать и набраться опыта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, MommaV сказал:

Мне тогда к автофемки с непродолжительным цветением зыркать? :upset: или как это назвать правильно

да любой автик подойдет. я Auto Ak-47 в теплице поднимал. около 1.8м вырос и не пахнул почти 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Heidis сказал:

да любой автик подойдет. я Auto Ak-47 в теплице поднимал. около 1.8м вырос и не пахнул почти 

 

Спасибо бро :thankyou: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, MommaV сказал:

Спасибо бро :thankyou: 

Незачто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Heidis сказал:

термопривод для дверей в теплице

 

2 часа назад, Heidis сказал:

я Auto Ak-47 в теплице поднимал. около 1.8м вырос

:rasta_biggrin:

 

2 часа назад, MommaV сказал:

А на поле этом есть кусты, внутри которых полянки. Вот я и думаю на одной из них сделать пробную высадку.

 :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Лазаренко сказал:

 

:rasta_biggrin:

 

 :no:

Не стоит? Есть дельные советы?:positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, MommaV сказал:

Не стоит? Есть дельные советы?:positive:

стрёмное место, лучше в теплице чуть больше посади и просто соблюдай все правила безопасности, не прийдётся огорчаться имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...