Перейти к публикации
  • 0

Требуется помощь в определении паразита


KushLover

Вопрос

Недавно заметил, что по ночам мою растиху жрет какая то твар, фото ниже, девка растет на кокосе, с землей таких проблем не было, что это за твар и чем ее травить? Помогите пожалуйста.

 IMG_20210224_042537.thumb.jpg.689a78b51adb03bf7630665a4708c020.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Похоже это Трипс 

1-2 мм насекомые серого, бурого или черного цвета. Личинки серые, желтые и белые. Симптомы поражения похожи на паутинного клеща, но больше по размеру и имеют более неправильную форму. Листья желтеют и отмирают. Удаляют насекомых вручную и из пульверизатора, обработку инсектицидным мылом, отваром перца, горчицы, тысячелистника и табака. Помогает удаление верхних 4-5 см грунта с заменой на новый. Используют Фитоверм, Вермитек или Агравертин. Повторить обработку изолированного куста 3-4 раза с перерывом в 7 дней.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, asaharax сказал:

Похоже это Трипс 

для трипса чет сильно большой, это какой то жучек, шалбана ему дать шоб листья не грыз) долгоносик вроде

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
vor 4 Stunden schrieb asaharax:

Похоже это Трипс 

1-2 мм насекомые серого, бурого или черного цвета. Личинки серые, желтые и белые. Симптомы поражения похожи на паутинного клеща, но больше по размеру и имеют более неправильную форму. Листья желтеют и отмирают. Удаляют насекомых вручную и из пульверизатора, обработку инсектицидным мылом, отваром перца, горчицы, тысячелистника и табака. Помогает удаление верхних 4-5 см грунта с заменой на новый. Используют Фитоверм, Вермитек или Агравертин. Повторить обработку изолированного куста 3-4 раза с перерывом в 7 дней.

Эти жуки больше будут, примерно 5мм в длину, Да и листья только погрызаны и не желтеют, я вот думаю, можно ли их полынью отогнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
vor 3 Stunden schrieb Португалец:

для трипса чет сильно большой, это какой то жучек, шалбана ему дать шоб листья не грыз) долгоносик вроде

Я раздавил тех, кого поймал)) теперь думаю полынь в рум запихать, может поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, asaharax сказал:

Похоже это Трипс 

1-2 мм насекомые серого, бурого или черного цвета. Личинки серые, желтые и белые. Симптомы поражения похожи на паутинного клеща, но больше по размеру и имеют более неправильную форму. Листья желтеют и отмирают. Удаляют насекомых вручную и из пульверизатора, обработку инсектицидным мылом, отваром перца, горчицы, тысячелистника и табака. Помогает удаление верхних 4-5 см грунта с заменой на новый. Используют Фитоверм, Вермитек или Агравертин. Повторить обработку изолированного куста 3-4 раза с перерывом в 7 дней.

Не, нихрена не трипс.

Трипсы труднее обнаружить, и они скорее сосут сок растения, оставляя за собой ржавые следы.  Я несколько лет гладиолусы выращивала, это их главная напасть. 

 

 

Единственное,  что могу посоветовать,  это сменить грунт, новый пролив марганцовкой и обработать раствором хозяйственного мыла саму растишку.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати. Я не однократно спасала свои растения (любые) в саду при помощи тупо бархатцев и петрушки. Это так, на будущее.  Тупо сажала вокруг бархатцы, а на ветки вешала пучки свежей петрухи. 

Тля, муравьи,  какие то сраные гусеницы были побеждены именно так. Я вообще не сторонник хоть какой-то химии на своей земле, все должно быть максимально органика 

Всем Джа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Я раздавил тех, кого поймал)) теперь думаю полынь в рум запихать, может поможет)
Лучше амброзию....

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, MommaV сказал:

Тля, муравьи,  какие то сраные гусеницы были побеждены

Всем Джа

Привет , а бархатцы именно запахом отпугивают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, astropilot сказал:

Привет , а бархатцы именно запахом отпугивают ?

Да. Вообще они отпугивают слизней и медведок тоже.

Как и чеснок и луковая шелуха 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну как нет новых тварей на ростишке?трипсы не трипсы хз,но мочи их однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Am 25.2.2021 um 11:16 schrieb asaharax:

Ну как нет новых тварей на ростишке?трипсы не трипсы хз,но мочи их однозначно

Всех прогнал, кого нашел, раздавил и полынь в рум запихал, вроде теперь никто не жрет)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...