Перейти к публикации
  • 0

Первый индор,первый бокс. Вопрос по свету и вентиляции.


Smooocker

Вопрос

Доброго времениту суток ботаники. Собираю первый бокс максимально простой и бюджетный 100×50×130. Хочу сделать с осб плиты панель на бытовом led 10 ламп по 25в. Подскажите сколько кельвинивов идеале нужно на вегу и цветение и хватит ли на 2 куста сего света. Хочу сделать так что б лампы не выпирали из плиты а зафиксировать диоды в ровень с плитой,не будет ли она гркться? Так же хочу поставить не заморочливую вентиляцию 2 куллера по 100м на выдув и один на вдув(если нужен будет). Достаточно ли такой вентиляции? Всех заранее благодарю за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
6 часов назад, Smooocker сказал:

Подскажите сколько кельвинивов идеале нужно на вегу и цветение

3500k примерно.

6 часов назад, Smooocker сказал:

хватит ли на 2 куста

Хватит.

6 часов назад, Smooocker сказал:

зафиксировать диоды в ровень с плитой,не будет ли она гркться?

Не должна. Но я бы поставил один кулер на обдув этой плиты сверху, а второй для циркуляции воздуха в боксе. И купил бы нормальный канальник на выдув, т.к. 100мм кулера там явно не хватит.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Peroxide сказал:

3500k

ну как бы на вегу низковато,надо бы 6000-6500,а на цает высоковата,2700-3000 поинтересннй будет.На4000 весь цикл тоже растет, но не так ярко.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Без фильтра вентиляции хватит. Позже можно апгрейдить. А по свету лучше сразу поднапрячься и купить топ. Разница существенная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Shinya сказал:

Без фильтра вентиляции хватит. Позже можно апгрейдить. А по свету лучше сразу поднапрячься и купить топ. Разница существенная. 

Я всё больше и больше узнаю хорршие отзывы о бытовом лэде,не только с форума. Хорошие шш на нём растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Бульбмастер сказал:

ну как бы на вегу низковато,надо бы 6000-6500,а на цает высоковата,2700-3000 поинтересннй будет.На4000 весь цикл тоже растет, но не так ярко.

В теории так конечно и есть. Но из личного опыта ещё со времён ЭСЛ (2700 и 6500) понял, что всё это не существенно. 

Вообщем я бы брал как раз по серединке 3500-4000. Это я для себя к выводу пришёл)) да и топовые QB на весь сикл сейчас как раз такой температуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Smooocker сказал:

Я всё больше и больше узнаю хорршие отзывы о бытовом лэде,не только с форума. Хорошие шш на нём растут

Ростут не спорю и не плохо, но но топе лучше. Из - ещё габариты и температура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...