Перейти к публикации
  • 0

Подскажите пожалуйста по кокосу


rewew352

Вопрос

Привет всем, подскажите пожалуйста по субстрату кокос
1) Если буду использовать GHE flora coco удобрения, а вода у меня - смесь осмоса и крана (100 ppm) , то как мне правильно считать ppm от указанного в таблице, с учетом имеющихся 100 ppm или без них, то бишь добавлять ли еще +100 имеющихся к табличным нормативам?
2) Есть ли смысл брать стимуляторы корнеобразования если будут горшки всего по 5 литров кокоса ? (присматриваюсь к Bio Roots) 
3) Может кто в курсе сильно ли GHE flora coco кислит раствор?
4) Нигде в таблицах к GHE flora coco не нашел калмага, т.к. понимаю если удобрение заточено под кокос, то необходимости в калмаге нет?
5) Знаю что кокос нельзя поливать водой, только компотом, а если допустим мне нужно пролить стимулятор Дельта 9 или другой какой на вегу или цветение, стимуляторы нужно лить по дозировке + слабый компот , но так чтобы не было превышения ppm по таблице? 
6) Нужно ли ложить на дно горшка с кокосом пенопласт? Или дренажных отверстий на дне горшка будет достаточно?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
30 минут назад, rewew352 сказал:

Не скинешь пожалуйста годных репортов на кокосе? Я лазил неоднократно в том разделе, но честно говоря конкретики по узким моим вопросам мало увидел, перечитать все репорты к сожалению нет времени)

Воду лить можно .

дренаж можно не кидать. Смотря ещё какие горшки 

ппм суммируй  100 готовая вода до 200-250 ппм догоняй калмагом ну или можешь осмос с кранухой мешать до этого же значения.. как говорили мне почти что нет отличий . Но у меня кран плохой я даю кал маг

за флоруц не скажу . Корнеоьращовние можно смотря что ты хочешь . Вплане от каски 12/12 или вега ещё .. возьми короче чутка , лишним не будет . Как я понял флора это минералка тогда твоё био рутс не должно канать ... описание не читал . Но если био это все таки органика то ты ее минералкой попалишь но сначала может и помочь . Каждый полив 200-250 пмм  далее или база или стимы . Лучше не мешать и давать в разные поливы .бывает такое что компоненты не дружат друг с другом и может чёт пойти не так в плане усвоения . . Хз что ещё сказать . Надеюсь помог .

более опытные гроверы поправьте меня где я не прав , буду рад поучиться новому и возможно лучшему)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Кальций и магний стоит добавлять на кокосе если идёшь на чистом осмосе. В твоём случае осмос+крануха содержит CaO и МgO, и в базе GHE coco кальций магний в норм достатке. Поэтому не парься.

Ппм воды учитывай в компот.

Водой поливать можно. А в отдельных случаях и нужно. Главное не лить воду от балды, типа вместо кормежки, потому что впадлу сегодня компот колотить. Если на грани засола по показателям - дал воды, хай дожрет.

Корневые стимы норм тема. Radifarm от valagro возьми лучше.

Дренаж кинь. Без него во-первых корни будут люто в поддон лезть, во вторых кокос вываливаться по чуть-чуть....грязь, мразь и ебалда в поддоне. Ну и + с ним больше воздушная прослойка внизу будет....как бы не помешает.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Заранее спасибо всем откликнувшимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, rewew352 сказал:

Заранее спасибо всем откликнувшимся

Бро все эти вопросы отпадут у тебя , почитав репорты в завершенных на Коко ,  ..Не поленись почитай , там расписывают от и до.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, astropilot сказал:

Бро все эти вопросы отпадут у тебя , почитав репорты в завершенных на Коко ,  ..Не поленись почитай , там расписывают от и до.

Не скинешь пожалуйста годных репортов на кокосе? Я лазил неоднократно в том разделе, но честно говоря конкретики по узким моим вопросам мало увидел, перечитать все репорты к сожалению нет времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, astropilot сказал:

Бро все эти вопросы отпадут у тебя , почитав репорты в завершенных на Коко ,  ..Не поленись почитай , там расписывают от и до.

На самом деле без должного опыта не так просто перенимать информацию в одном виде и интерпретировать ее под свои нужны . Прочитать то прочитает , вряд ли конкретные вопросы разбирались , если уж косвенно ну и тут два варика далеко косвенно то тут или не понять или опыт грова и обучения в грове. Или близко косвенно тогда если не понятно - чел валенок и шансов на стабильные , качественные результаты весьма малы ))) 

никого не хотел обидеть 

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, donPODLIVKIN сказал:

Воду лить можно .

дренаж можно не кидать. Смотря ещё какие горшки 

ппм суммируй  100 готовая вода до 200-250 ппм догоняй калмагом ну или можешь осмос с кранухой мешать до этого же значения.. как говорили мне почти что нет отличий . Но у меня кран плохой я даю кал маг

за флоруц не скажу . Корнеоьращовние можно смотря что ты хочешь . Вплане от каски 12/12 или вега ещё .. возьми короче чутка , лишним не будет . Как я понял флора это минералка тогда твоё био рутс не должно канать ... описание не читал . Но если био это все таки органика то ты ее минералкой попалишь но сначала может и помочь . Каждый полив 200-250 пмм  далее или база или стимы . Лучше не мешать и давать в разные поливы .бывает такое что компоненты не дружат друг с другом и может чёт пойти не так в плане усвоения . . Хз что ещё сказать . Надеюсь помог .

более опытные гроверы поправьте меня где я не прав , буду рад поучиться новому и возможно лучшему)

спасибо :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, RoKeRo сказал:

1.  В эти 100ппм входят кальций и магний ( во флоре нету кальция с магнием) для кокоса эффективнее лить отстоянную крануху,  если не используется калмаг. 100ппм, как правило гарантируют дефицит кальция на ранней стадии.

2.Фосфор сам по себе стимулятор корнеобразования на стадии веги. Корневая конопли, не очень хорошо реагирует на раздражители в виде корневина и прочих общих. Bio Roots сгодятся.

3. Окисляет фосфор (блум)  

4. кальций с магнием в пределах нормы до 300ппм. Если выше, начнется антагонизм между элементами.

5. Водой промывай сколько влезет, но конечный пролив должен быть завершен компотом.  Без еды оставлять нельзя никак.

6. Пенопласт (кому как) я кладу, так как это избавляет от застоев влаги и пш на выходе не врет.

А если чистая крануха 280, а кормить по таблице нужно допустим 700, то компота нужно долить 420 , верно? чтоб итого было 700 ? или 700 + 280 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, rewew352 сказал:

А если чистая крануха 280, а кормить по таблице нужно допустим 700, то компота нужно долить 420 , верно? чтоб итого было 700 ? или 700 + 280 ?

Да верно , ppm кранухи всегда учитывай.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 години тому, rewew352 сказав:

а вода у меня - смесь осмоса и крана 

всегда была интересно - а нахрена мешать осмос с кранухой? вопрос не только к автору, я смотрю это популярный метод. кроме экономии ресурса картриджей фильтра ничего в голову не приходит 

 

14 години тому, rewew352 сказав:

Нужно ли ложить на дно горшка с кокосом пенопласт

если правильно подготовил и уложил кокос - то не нужно, но если положишь хуже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, bioaccessory сказал:

всегда была интересно - а нахрена мешать осмос с кранухой? вопрос не только к автору, я смотрю это популярный метод.

Когда нет калмаг'а , а удобры например для жёсткой воды..или с недостаточным содержанием Са/Мg .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, bioaccessory сказал:

а нахрена мешать осмос с кранухой?

В случае когда у тебя крануха к примеру 400+ ппм, то вот с осмосом будет самое то. Ибо на чистом осмосе - это полный контроль питания = опыт. А на злой кранухе можно головняка выхватить не слабого.

А если кран нормальный, то я честно хз нахера его с осмосом мешают.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 хвилини тому, Остапушка сказав:

А если кран нормальный, то я честно хз нахера его с осмосом мешают.

бро, я тут с другой стороны спрашиваю, я то поливаю исключительно осмосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 хвилину тому, astropilot сказав:

Когда нет калмаг'а , а удобры например для жёсткой воды..или с недостаточным содержанием Са/Мg 

....тебя не спасет даже если просто отстояную крануху будешь лить - рано или поздно увидишь недостаток кальция, проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, bioaccessory сказал:

....тебя не спасет даже если просто отстояную крануху будешь лить - рано или поздно увидишь недостаток кальция, проверено

Нет бро , у меня для жесткой воды flora , гровлю на гидре достаточно долго на этой кранухе , и дефицита Са не было ниразу .

Ppm отстоянной кранухи 300ppm

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 хвилини тому, astropilot сказав:

гровлю на гидре

бро, мы же не про гидру говорим, а про кокос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, bioaccessory сказал:

бро, мы же не про гидру говорим, а про кокос

Вот здесь возможно ты прав , потому что в гидре корневая все время в воде и объем кальция по-любому выше ...чем в пролитом кокосе.

Хотя кокос тоже часто поливают , обновляют и содержание кальция..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите пожалуйста, а если чистый осмос, то сколько лить ppm калмага ? учитывая что после него будет добавляться ghe flora coco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 хвилини тому, rewew352 сказав:

Подскажите пожалуйста, а если чистый осмос, то сколько лить ppm калмага ? учитывая что после него будет добавляться ghe flora coco

 я бы начал с того, что поинтересовался содержанием Ca/Mg в твоих удобрениях для кокоса, на сайте TA должно быть описание

к примеру у меня сейчас 2х компонентный плагрон, там Ca - 4,5% Mg- 2%, по сути в базе всё есть, но я все равно добавляю 1мл на л. раз в неделю(калмаг AN), для профилактики

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, bioaccessory сказал:

....тебя не спасет даже если просто отстояную крануху будешь лить - рано или поздно увидишь недостаток кальция, проверено

Удобры значит не правильно подобраны. 10-ки циклов на кране и коке и никаких бед с кальцием. Калмаг юзал когда осмосом баловался. Тут да, состава кальция в удобрах зачастую не хватает. И то от цикла к циклу по разному было.

Обрати внимание на состав того же кальция в гхе для мягкой и жёсткой воды. Этот момент учитывается. Или на общий состав кальция и магния в обычной минералке и для кокосия. Оно так-то крануха кранухе рознь. Я к тому, что калмаг при кране - это больше индивидуальная необходимость, чем обязательная составляющая.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, rewew352 сказал:

Подскажите пожалуйста, а если чистый осмос, то сколько лить ppm калмага ? учитывая что после него будет добавляться ghe flora coco

Бро, я встречал варианты 0,5 мл/Л или догонять КалМаг до 150-200 ppm. Поскольку у меня не осмос, сказать какой из вариантов точнее не могу (мб 0,5 мл КалМаг и даёт на литр осмоса 150-200 ppm), но посмотри сам сколько 0,5 мл на литр осмоса ppm дают, так сам знать будешь

20 минут назад, astropilot сказал:

потому что в гидре корневая все время в воде и объем кальция по-любому выше ...чем в пролитом кокосе

Просто кокос от природы имеет особенность оттягивать на себя кальций, и при выращивании на кокосе этот момент учитывают, чтобы хватило и растению 

Только что, bioaccessory сказал:

я бы начал с того, что поинтересовался содержанием Ca/Mg в твоих удобрениях для кокоса, на сайте TA должно быть описание

На чистом осмосе всё равно добавлять нужно, хоть и GHE пишет, что у них достаточно кальция в серии Коко, но очень сомнителен этот момент, у некоторых и на кранухе дефицит на цвете вылезает, а уж на осмосе

2 минуты назад, bioaccessory сказал:

к примеру у меня сейчас 2х компонентный плагрон, там Ca - 4,5% Mg- 2%, по сути в базе всё есть, но я все равно добавляю 1мл на л. раз в неделю(калмаг AN), для профилактики

А раз в неделю норм заходит, но стоит учитывать какая вода. У меня 150 ppm в кранухе, но всё равно мягкая, накипи почти не оставляет. Если бы эти 150 ppm были соли кальция и магния, без CalMag обошёлся бы, думаю

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, smalinet сказал:

 Просто кокос от природы имеет особенность оттягивать на себя кальций, и при выращивании на кокосе этот момент учитывают, чтобы хватило и растению

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, RoKeRo сказал:

у меня вода 300ппм, я в нее добавляю все соотношения. Главное пш 6.5 что бы был. В кислой среде кальций с магнием хреново транспортируются, а в среде выше 6.5 уже начинают блокироваться микроэлементы.

И не парься с подстраиванием под кол ппм, важны пропорции, важно не злоупотреблять азотом, чаще всего от него больше всего ожогов.

Кокос то хоть буферизированный?

да, кокос буферизован, и на веге тоже 6.5  ph ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет, подскажите пожалуйста если фотик на кокосе 55 дней от каски, лил последнее время раз в день 1100 ppm
сегодня залил 950 - выход 1150, ph вырос с 6.0 до 6.2 
полную промывку еще ни разу не делал (есть flora клин )
Как поступить дальше правильно? (объем горшка 7 литров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...