Перейти к публикации
  • 0

Ситуация критическая!


Вопрос

IMG_20210224_154200.thumb.jpg.0a89a9513799946f5c0961bd22e59b63.jpgIMG_20210224_154254.thumb.jpg.fb750f105be2631da82be69bcf38041c.jpgIMG_20210224_154921.thumb.jpg.3070f2d08845dfd3982deb12b66d068c.jpgВторой раз начинаю цикл и второй раз такиеже траблы на старте желтеют листья и на втором-третьем этаже развитие прекращается. Первый раз решил на грунт(биобиз алл микс с лайт миксом в перемешку)  перечаживал из лайтмикса. В этот раз сразу семками в землю и опять такие-же симптомы. Я в отчаянии!!!  Условия идеальные а расти не хотят.  Темпа 23-26 влажность 63. Помогите кто знает,  скоро умрут..... 

IMG_20210306_195533.jpg

IMG_20210306_195515.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Switchblade фото давай.Или жди пока Ванга подтянется.

  • Джа Пре +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ку 

Бро а сами условия, диета итд?

Телепаты в отпуск ушли и забухали по ходу...

Мир!

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Бульбмастер сказал:

@Switchblade фото давай.Или жди пока Ванга подтянется.

Загрузил, грунт биобиз, его уже промылвал до 1000ппм,  зарядил в него чуток микры, вода осмос с кальком дружу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Godess_T сказал:

Ку 

Бро а сами условия, диета итд?

Телепаты в отпуск ушли и забухали по ходу...

Мир!

 

Диеты нет, поты двадцатилитровые, кормить не собирался до конца веги, полил только что пода 114 ппм 6.02пш калмагом от адванседов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Switchblade сказал:

Диеты нет, поты двадцатилитровые, кормить не собирался до конца веги, полил только что пода 114 ппм 6.02пш калмагом от адванседов

Поты промывал замерял показания пока по в 6 не встанет,  было  5.6

 Одному совсем хреново,  листья опустил и желтый. Не перелив точно, полил я его только что 

IMG_20210306_200834.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какаято хуйня азот блочит как мне кажется:hm: Если со старта кормить начал,могло чем то подблочить,сам то грунт тоже заряжен неслабо.

3 минуты назад, Switchblade сказал:

уже промылвал до 1000ппм

1 К дохуя. Я крановухой поливаю 350- 400,так мою хотя бы до 500, а у тебя осмос.... Попробуй промыть тщательней и потом пару дней не трогай:madeitation:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Бульбмастер сказал:

Какаято хуйня азот блочит как мне кажется:hm: Если со старта кормить начал,могло чем то подблочить,сам то грунт тоже заряжен неслабо.

1 К дохуя. Я крановухой поливаю 350- 400,так мою хотя бы до 500, а у тебя осмос.... Попробуй промыть тщательней и потом пару дней не трогай:madeitation:

Так все,  поздно, мне тут писали что и 3000ппм норм. Говорит зачем я вымыл заряд. Я ничем не кормил и не поливал, увлажнил землю и туда сумку, прошлый раз думал что после лайтмикса корни в заряженный грунт ушли и обожглись,  ан нет,  свет 400мгл на метре где-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Switchblade сказал:

Я ничем не кормил и не поливал

И что, за неделю или сколько им там земля так и не просохла? Она даже сверху мокрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Switchblade сказал:

мне тут писали что и 3000ппм норм

как знаешь :eyes:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Бульбмастер сказал:

как знаешь :eyes:

Да я-то не знаю, вот и спрашиваю.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Switchblade сказал:

спрашиваю

Это у тебя автики или фотики?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Migelxl сказал:

Это у тебя автики или фотики?

Фотики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Switchblade сказал:

Фотики

Если бы были автики то было бы хуже, фотики можно вычухать..... Ты пш дренажа не мерял, когда проливал..... Подозрение такое , что пиздец как кисло, но это только предположение....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, Switchblade сказал:

на старте желтеют листь

При переливе идет  кислородное голодание и характерное осветление листа !

Много влаги !

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Switchblade  Братик ты все зделал не так. Сначала хороший грунт спаскудил, а потом топишь, 20л пот, Карл, первый раз поливать надо в дней 10.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Switchblade сказал:

Диеты нет, поты двадцатилитровые, кормить не собирался до конца веги, полил только что пода 114 ппм 6.02пш калмагом от адванседов

Библия гровера тебе в помощь....

мне тут писали что и 3000ппм норм 

Ты сделал мой вечер парень удачи!

Мир!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, bonivur сказал:

@Switchblade  Братик ты все зделал не так. Сначала хороший грунт спаскудил, а потом топишь, 20л пот, Карл, первый раз поливать надо в дней 10.

Тоже самое хотел сказать про грунт. Нахера его специально заряжают? Что бы потом так тупо промыть? :eyes:

1 час назад, Switchblade сказал:

корни в заряженный грунт ушли и обожглись

Обо что они обожглись? Там костёр горит? :giggling: если растению не надо, оно не будет это брать. Просто поливай водичкой и будет балланс))

Я вообще заметил, что практически всегда начинаются проблемы, когда люди пытаются промывать и ровнять ПШ ещё ДО посадки и появления каких-либо причин это делать.

Судя по фоткам тут просто утопленники. В следующий раз попробуй пролить горшок перед посадкой и потом дней на 10 забудь об этом деле))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Засвечиваешь, затапливаешь, закармливаешь. А с вентиляцией что? Может ещё и обветриваешь?

- Моё мнение-

Оставь его (росток) в покое, дай ему цикл начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, bonivur сказал:

@Switchblade  Братик ты все зделал не так. Сначала хороший грунт спаскудил, а потом топишь, 20л пот, Карл, первый раз поливать надо в дней 10.

Полит только верхний слой,  добавлял до семядолей, поливать и не собирался, читай выше полил ДО возникновения траблов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Vasili4 сказал:

Засвечиваешь, затапливаешь, закармливаешь. А с вентиляцией что? Может ещё и обветриваешь?

- Моё мнение-

Оставь его (росток) в покое, дай ему цикл начать.

Я бы с радостью бро,  как это сделать мне не ясно все вроде как нужно,  а не растёт.... 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Switchblade сказал:

Я бы с радостью бро,  как это сделать мне не ясно все вроде как нужно,  а не растёт.... 

Ну а за свет и вентиляцию конкретно, у меня когда-то были проблемы, как на фото, с ЛЭД 150 Вт: разница в высоте до лампы 5 см решала выбеливание листьев или интенсивный синтез хлорофилла, да ещё и ветровой ожог от куллера лампы был у растих.

Поэкспериментируй с высотой, но так как у Тебя мощь 400 Вт, то конкретно измени.

И за обдув ответь?

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Switchblade да подзалил и разрыхлителя нет почти , корневая не дышит ,азот блочит из за перелива ,если не можешь определить когда нужно поливать заведи себе бамбуковую палочку на кухне такие часто используют и воткни в землю , там где палка будет темнее есть вода бро)

  • Like +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Плагрон рекомендует мыть свой олмикс и батмикс, чтоб вымыть быстродоступные элементы, чтоб не пожечь растихи. И при этом они пишут, что дополнительное питание потребуется примерно через 6 недель. Но биобиз такого не предлагает. Они предлагают свой олмикс замочить и оставить на 36 часов, чтоб микробы начали творить свою магию) Так вот, может ты ее ваще всю нафиг выхолостил? Но чтоб землю совсем опустошить, это я не знаю как надо стараться.

Вообще я бы тоже смотрел в сторону нарушения водного режима. Это ж у тебя первые гровы? Есть хлопцы, которые по пять раз гноили переливом, и только в шестой с руганью их заставляли оставить растиху в покое, и все получилось. Ты пока просто не понимаешь, что такое много воды.

П.С. Я свою рассаду Кали Мист пересаживал в землю с 4 000 ппм, и ей понравилось. В стаканчике не мерял перед посевом, но там тоже было неслабо заряжено, хоть и чуть меньше. Так что 3000 в земле как по мне не смертельно. А 1000 - это уже дефицитно)

 

С сайтов Плагрона и биобиза, чтоб не быть голословным.

Plagron Allmix is a ready to use soilless growing medium for potting and re-potting all flowering plants. Rinse with water before use in order to wash out the mmediately absorbable nutrients. Extra nutrition is needed after approximately 6 weeks, depending on the condition of the plant.

Biobiz - When using All·Mix for the first time, moisten it with water and leave to stand for 36 hours. This gives the Pre·Mix active fertilizer and microorganisms inside the substrate a chance to start working their magic before the plants goes in.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чувак выше дело говорит. Проверь освещение. На данном этапе может быть переизбыток. 

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, IceCool сказал:

Плагрон рекомендует мыть свой олмикс и батмикс, чтоб вымыть быстродоступные элементы, чтоб не пожечь растихи. И при этом они пишут, что дополнительное питание потребуется примерно через 6 недель. Но биобиз такого не предлагает. Они предлагают свой олмикс замочить и оставить на 36 часов, чтоб микробы начали творить свою магию) Так вот, может ты ее ваще всю нафиг выхолостил? Но чтоб землю совсем опустошить, это я не знаю как надо стараться.

Вообще я бы тоже смотрел в сторону нарушения водного режима. Это ж у тебя первые гровы? Есть хлопцы, которые по пять раз гноили переливом, и только в шестой с руганью их заставляли оставить растиху в покое, и все получилось. Ты пока просто не понимаешь, что такое много воды.

П.С. Я свою рассаду Кали Мист пересаживал в землю с 4 000 ппм, и ей понравилось. В стаканчике не мерял перед посевом, но там тоже было неслабо заряжено, хоть и чуть меньше. Так что 3000 в земле как по мне не смертельно. А 1000 - это уже дефицитно)

Кто-то 3000 не смертельным считает, Кто-то до 600 промывает. С аллмиксом так и делал, траблы на лицо. Промывать стал- дренаж 2600ппм пш 5.7. На пакете совсем другое написано....  Другое дело замочить 20 литровый  пот и ждать следующего года пока он про сохнет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...