Перейти к публикации
  • 0

Перевод на питание для предцвета


Вопрос

Други-гроверы, дайте, пожалуйста, совет новичку! Когда начинать кормить на предцвет? как определить конец веги? первый гров. Слева Daikiri Lime, справа Shark - автофемки от бро Безгашиша,  23 дня от каски, субстрат - кокос/перлит/вермикулит. горшки - один 8л, второй ~6. когда стигмы лезут - это уже цветение (у меня их нет пока)? или начало его - т.е. "предцвет"? где что пишут, запутался. всем:roll: 

2021-03-06 23-52-5011111111.jpg

2021-03-06 23-53-0322222222.jpg

2021-03-06 23-53-40333333333333.jpg

2021-03-07 09-06-494444444444.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Предцвет, это когда Растишка сильно стреляет в рост, наращивая зелёную массу, на этом этапе нужны удобрения на вегетацию. Когда образуются бутоны с белыми усами, тогда корми на цвет 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Бивис сказал:

Предцвет, это когда Растишка сильно стреляет в рост, наращивая зелёную массу

она так и делает сейчас) она растянута, там резинки, а прет сильно в рост.

я и кормлю на вегу, я понимаю, что ещё не цветет и не собирается, просто внезапно стало интересно, как же определить вовремя предцвет, чтобы правильно кормить.

спасибо!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Бивис сказал:

Предцвет, это когда Растишка сильно стреляет в рост, наращивая зелёную массу, 

 

Предцвет ,с момента повсеместного появления первых стигм,до образования одуванов-цвет.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, АнтиСтатик сказал:

Предцвет ,с момента повсеместного появления первых стигм,до образования одуванов-цвет.

Я не хочу пацана путать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, я обычно считаю началом предцвета появление первых стигм в боковых точках роста:

 

lsd_40.jpg

а вот когда появятся первые одуваны - начинай кормить на цвет

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, я так понимаю, тебе теория сейчас не так важна, как практика
Для теории есть статья Fastbuds на тему поэтапного развития автоцвета (если в английском не силён, через переводчик очень понятно переводится) https://2fast4buds.com/news/how-to-tell-when-autoflower-is-flowering

Для практики же есть проверенная уже не одной сотней гроверов понедельная таблица для GHE (сейчас T.A.) Tripart, вот на одной картинке всё кратко и доступно

910826581_GHEFlora.jpg.f84160eade71de09f4857e2df45daa59.jpg

Только лучше всё равно по ppm кормить, чтобы в индивидуальный аппетит растихи попадать (на земле там сколько выход нормальный на цвете? 800-1000?).
Если растишь без приборов, то на вышесказанное можешь забить.
И браза сверху верно написал - появление стигм в боковых точках роста - считается у автоматов предцветом, а цвет уже когда появилось достаточно стигм на бутонах

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, smalinet сказал:

появление стигм в боковых точках роста

спасибо за ответ бро, я так и думал примерно. ращу на кокосе, приборы есть, я имел ввиду пропорции на "preflowering" отличаются от "growing", а когда у них там префлаверинг начинается - хотел разобраться, спасибо за табличку:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, lexsedlex сказал:

спасибо за ответ бро, я так и думал примерно. ращу на кокосе, приборы есть, я имел ввиду пропорции на "preflowering" отличаются от "growing", а когда у них там префлаверинг начинается - хотел разобраться, спасибо за табличку:perfect:

А, на кокосе, ну тогда всё проще, это уже значит, что с приборами дружишь. Тоже кокос покоряю :drujba: вторая попытка подходит к завершению 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.03.2021 в 09:48, smalinet сказав:

Для практики же есть проверенная уже не одной сотней гроверов понедельная таблица для GHE (сейчас T.A.) Tripart, вот на одной картинке всё кратко и доступно

Вроде однин производитель, а таблицы сильно различаются. Какой верить?

photo_2021-03-08_14-14-24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, ijahman сказал:

Вроде однин производитель, а таблицы сильно различаются. Какой верить?

photo_2021-03-08_14-14-24.jpg

Таблица, что ты скинул - от производителя, она ориентирована под разные культуры.
Таблица, которую скинул выше я - разрабатывалась форумчанином (или это он тоже взял откуда-то, точно не знаю) конкретно под интересующую нас культуру, у GHE такой таблицы нет

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.03.2021 в 11:48, smalinet сказал:

Бро, я так понимаю, тебе теория сейчас не так важна, как практика
Для теории есть статья Fastbuds на тему поэтапного развития автоцвета (если в английском не силён, через переводчик очень понятно переводится) https://2fast4buds.com/news/how-to-tell-when-autoflower-is-flowering

Для практики же есть проверенная уже не одной сотней гроверов понедельная таблица для GHE (сейчас T.A.) Tripart, вот на одной картинке всё кратко и доступно

910826581_GHEFlora.jpg.f84160eade71de09f4857e2df45daa59.jpg

Только лучше всё равно по ppm кормить, чтобы в индивидуальный аппетит растихи попадать (на земле там сколько выход нормальный на цвете? 800-1000?).
Если растишь без приборов, то на вышесказанное можешь забить.
И браза сверху верно написал - появление стигм в боковых точках роста - считается у автоматов предцветом, а цвет уже когда появилось достаточно стигм на бутонах

Таблица очень даже рабочая, на кокосе растил, все было гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...