Перейти к публикации

Два автика : Gorila glue, White widów. 60*60*140 Днат 250.


Рекомендованные сообщения

Здорова товарищи! 

Это мой первый репост. Имеется за плечами несколько харвестов, без всяких усилий и надлежащего кормления. Надеюсь получить помощь от опытных садоводов. 

1.Бокс 60*60*140;

2.Свет Днат 250;

3.Горшки 2*growbag 14l.;

4.Вентиляция: вдув- пасив., выдув-канальний 130 м3/ч. + фильтр, обдув 4 кулера;

5.Субстракт : Terra Professional 25l.+ керамезит + перлит;

6.Удобры: bio bizz-top-max, grow, Bloom, calmag, pH down, GHE ripen. 

 

IMG_20210307_121542.jpg

IMG_20210307_122154.jpg

IMG_20210307_122239.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня замачиваю семена в воде и убираю в тёмное место. 

 

1615116854675.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого WW автик фемка на DWC сидит. 4-я неделя пошла... Хорошего грова!

орех получен с :errorsseeds:. Вообще ни одного ореха не было с этого банка, чтобы не проклюнулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у тебя голая ДНАТ висит. С жарой как бороься собираешься? У меня такая же лампа- темпа доходит до 35 гр. В ведро с компотом постоянно приходится доливать воду со снегом- чуть недосмотрел- Т компота сразу 30гр., хоть ведро модернизированное- покрыто феноизолом. Все изза ДНАТа... На ЛЕДе такого не было. Щас лпять срочно собираю ЛЕД на 3 ватных светодиодах с линзами 90-60 градусов. Да, у меня бокс 55х55х110см. а кулеры, кулеры гоняют воздух, так он , воздух как в сахаре, так что толку то... вытяжка тоже не справляется. 150м3/ч.. так что приходится дверку приоткрытой держать, чтоб дечцля от 40 гр. на загнулась.

IMG.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 хвилини тому, StarPer сказав:

Я смотрю у тебя голая ДНАТ висит. С жарой как бороься собираешься? У меня такая же лампа- темпа доходит до 35 гр. В ведро с компотом постоянно приходится доливать воду со снегом- чуть недосмотрел- Т компота сразу 30гр., хоть ведро модернизированное- покрыто феноизолом. Все изза ДНАТа... На ЛЕДе такого не было. Щас лпять срочно собираю ЛЕД на 3 ватных светодиодах с линзами 90-60 градусов. Да, у меня бокс 55х55х110см. а кулеры, кулеры гоняют воздух, так он , воздух как в сахаре, так что толку то... вытяжка тоже не справляется. 150м3/ч.. так что приходится дверку приоткрытой держать, чтоб дечцля от 40 гр. на загнулась.

IMG.jpg

В ближайшее время, собираюсь усилить вытяжку. 

Так же как и у тебя, темпа доходит до 35. Открываю двери и падает до 32.

Думал практиковать бутылки со льдом,вокруг горшков поставить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, NikolaSeed сказал:

В ближайшее время, собираюсь усилить вытяжку.

Култуб, и через него вытяжку... если только так поможет. А то все равно от лампы греться будет.

11 часов назад, NikolaSeed сказал:

Так же как и у тебя, темпа доходит до 35. Открываю двери и падает до 32.

Это не выход...

11 часов назад, NikolaSeed сказал:

Думал практиковать бутылки со льдом,вокруг горшков поставить.

Заколебаешься менять, бегая сутками от холодильника до бокса...

Я вот тут такую вещь опробирую, закупился у китайцев, в принципе можно и самому смастырить, но тут сразу комплект взял, немного дооборудовав. Тебе то в самы раз будет, никакой переделки не надо. Мини холодильник на 2-х элементах Пельтье, там с одной стороный радиатор горячий- большие кулеры выдув делают, а маленькие от радиаторов маленьких холод гонят.Стоит 2 килорубля, питание 12В. жрет 10А. Итого 120Вт. на круг выходит. Щас сфоткаю мою систему, выложу сюда. А у китаез можешь сам посмотреть. Ключевые слова для поиска "Пельтье комплект системы охлаждения холодильника охладитель двойной вентилятор". Можно и вполсилы взять, с одним вентиком на одном элементе- жрать меньше будет, думаю хватит, т.к. у него радиатор который хол.воздух тянет, даже изморозью покрывается)))). Я то закупился чтобы компот охлаждать, вот сейчас регулировкой занимаюсь, присобачил большой водообменник, и через него микронасосом гоняю компот. но сцуко,, быстро перемораживается. вот регировкой и занят. наверное буду один элемент оставлять... фото позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, тут подписано все. Я добавил водообменник только, тебе же ничего переделывать не надо- только воздух от радиатора маленького направить в подачу воздуха в бокс. Это кардинально, ИМХО, изменит ситуа1203.jpg.8047214949f734ed49df4606346c7617.jpgци1224.jpg.6d077c901f368208608958828b09ce72.jpg1209.jpg.4a0b5701d5f98697de17bb07d85b98cd.jpgю, тем более скоро лето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikolaSeed на кокосе лорик у меня в соседнем боксе... больше с кокосом связываться не буду наверное. WDC- это бомба!!!:jahwatering: Прет как на дрожжах! Я позавчера только вдовушку обкарнал, чтоб шишки видно стало, а сегодня опять заросли. И пофигу ей стрессы:weedbush:хоть это и автик. А кокос... я задолбался каждый раз мерять выхлоп- че там с него вытекает, скока жрет, полив опять же... А тут зарядил ведро, раз в два дня проверяю рН и ррм. Все в норме. У мея осмос постоянка - 5 ррм и 6,5рН. Уже на автомате компот готовлю. удобры и улучшалки все от GHЕ.

2853.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2021 в 00:28, StarPer сказав:

Вот, тут подписано все. Я добавил водообменник только, тебе же ничего переделывать не надо- только воздух от радиатора маленького направить в подачу воздуха в бокс. Это кардинально, ИМХО, изменит ситуа1203.jpg.8047214949f734ed49df4606346c7617.jpgци1224.jpg.6d077c901f368208608958828b09ce72.jpg1209.jpg.4a0b5701d5f98697de17bb07d85b98cd.jpgю, тем более скоро лето...

Крутая штука! 

Ты прав, лето в перейди и нет смысла замораживать воду и открытым бокс держать. 

В любом случае думал култуб брать, а там посмотрим как будет справляться. 

Смотрел как-то на маленький кондиционер. 

Благодорю за полезную инфу. Даже и не думал что есть такая штуковина. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера замоченые семки переместился в ватные диски. 

Сегодня утром заглянул: WW проклюнулось, GG нет. 

Вечером планирую вдову садить. 

Всем мир! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NikolaSeed сказал:

Сегодня утром заглянул: WW проклюнулось, GG нет. 

Вечером планирую вдову садить.

Привет! У меня тоже сделаны соревнования: WW в WDC и лорик в кокосе. Лорик первым вылез, на протяжении 10- дней держал 1 место по росту. Но потом, вдовушка соснула кислородный коктейль из компота на рост корней, и понеслось!!!:jahwatering: Через пару-тройку дней обставила лорика по всем параметрам.

Да, и еще: лорик в кокосе видать стрессанул капитально, когда я его чутка (старый лопухи) оюкорнал. Сначала рост тормознулся, потом просто стал превращаться в карлика. Так вот и до сих пор, ужк недели три как, листочки все малехонькие, новые еле-еле нарастают. Короче рядом с вдовой выглядит как бонсай горшочный рядом с дубом ветвистым.:demon2:

Так что не смотри кто раньше стартанул, может еще и обгонит. Фотки выкладывай. Хорошего грова! :weedbush:Больших шишек! Мир!!!!!!:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 годин тому, StarPer сказав:

Привет! У меня тоже сделаны соревнования: WW в WDC и лорик в кокосе. Лорик первым вылез, на протяжении 10- дней держал 1 место по росту. Но потом, вдовушка соснула кислородный коктейль из компота на рост корней, и понеслось!!!:jahwatering: Через пару-тройку дней обставила лорика по всем параметрам.

Да, и еще: лорик в кокосе видать стрессанул капитально, когда я его чутка (старый лопухи) оюкорнал. Сначала рост тормознулся, потом просто стал превращаться в карлика. Так вот и до сих пор, ужк недели три как, листочки все малехонькие, новые еле-еле нарастают. Короче рядом с вдовой выглядит как бонсай горшочный рядом с дубом ветвистым.:demon2:

Так что не смотри кто раньше стартанул, может еще и обгонит. Фотки выкладывай. Хорошего грова! :weedbush:Больших шишек! Мир!!!!!!:peace:

Спасибо за пожелание и вообще что уделяешь время.

Сегодня посадил вдову в землю, горила не хочет корень пускать?, начинаю переживать. 

Покупал для рассады кубики из минваты. Вот только оказалось большое отверстие посередине, пришлось землёй наполнить. Интересно, что с этого получиться. 

Как то выращивал вдову (error seeds) то были хилые по сравнению с дизелем 1/2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролил землю ph-6.2,ppm-330(крануха отстояная). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки позже выложу. 

Джа всему миру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NikolaSeed сказал:

Покупал для рассады кубики из минваты. Вот только оказалось большое отверстие посередине, пришлось землёй наполнить.

В чем проблема то?! Взял сбоку от большого куба, отрезал кусочек примерно по размеру отверстия, и засадил в него, а потом в отверстие воткнул, или можно сразу: в отверстие положил, только не на самое дно, оно глубоко слишком, потом зажал кусочком тоже стекловаты- и готово... У меня самого прежде чем засаживать, чего только в инет-магазе не накупил: таблетки кокосовые, таблетки торфяные, кубики с отверстиями двух размеров, кубики маленькие, затычки под отверстия (вот только их режу пополам- так они заподлицо с кубом получаются, иначе торчат наполовину). Так что со всем немного экспериментирую. Других субстратов тоже всяких валом. Мешками брал, чтоб все разом доставили. Ну и экспериментировал. Пришел к выводу- не мое все это... WDC- форевер!:peace::jahwatering: Непоняток много с ростом в земле-кокосе и т.п. Вода- это все ясно: ррм, рН, t. Добавил-убавил, все оперативно. Еще одно понял, вернее вывод сделал: надо общую систему мутить, 3-х или 4-х ведерную. Одна емкость (ведро) расположено вне боксов. В нем замена раствора, полный контроль за параметрами. Другие, по количеству боксов, или растений, уже расположены там, где происходит рост. Все обьединено, в том числе и емкость-донор, системой труб. Это будет следующий мой шаг, после текущего харва. Всем добра! Мир!:peace::flagdja:

1 час назад, NikolaSeed сказал:

Пролил землю ph-6.2,ppm-330(крануха отстояная). 

 

Про доступ воздуха не забудь, и дренаж.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NikolaSeed сказал:

Как то выращивал вдову (error seeds) то были хилые по сравнению с дизелем 1/2.

У мя вдовушка тоже от эросов. Она то и херачит по всем показателям. Вообще орехи брал только в эрос. Вот, начитался отзывов о Милене9. Связался с ней. Попробую у нее заказать. Но, в принципе, я и эросами доволен- все семки всхожесть 100%. У меня сейчас чего только нет от них))) Назаказывал на полпенсии)))) Так что садить и садить, было бы куда. Меня интересуют больше скороспелки. У милены есть такое... вот и чешу репу- семак и так дохера, еще у Милы брать.... когда и куда сажать то....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои орехи:

Auto Bubblelicious - 10 шт 1-й гров, незавершенка, 1 месяц, погибли от бабкиной руки

Auto New York Diesel Feminised

Black Jack Feminised

Jack Herer Feminised

Girl Scout Cookies Feminised

Auto Lowryder #2 =====2-й, текущий гров, бокс №1, кокос, лед 150Вт, GHE

Auto Diesel Ryder Feminised

Auto AK-47 Feminised

Auto White Widow Feminised===== 2-й, текущий гров.Бокс №2. WDC, култуб ДНАТ 250 Вт, GHE.

Auto Tutankhaton Feminised

Auto Afghani

Auto CBD Northern Lights Feminised

CBD White Widow Feminised

Auto New York Diesel Feminised

Auto Pinapple Feminised

Auto Pyramid

Auto Russian Rocket Fuel

Auto Lowryder 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все орехи от эррорсов:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, StarPer said:

В чем проблема то?! Взял сбоку от большого куба, отрезал кусочек примерно по размеру отверстия, и засадил в него, а потом в отверстие воткнул, или можно сразу: в отверстие положил, только не на самое дно, оно глубоко слишком, потом зажал кусочком тоже стекловаты- и готово... У меня самого прежде чем засаживать, чего только в инет-магазе не накупил: таблетки кокосовые, таблетки торфяные, кубики с отверстиями двух размеров, кубики маленькие, затычки под отверстия (вот только их режу пополам- так они заподлицо с кубом получаются, иначе торчат наполовину). Так что со всем немного экспериментирую. Других субстратов тоже всяких валом. Мешками брал, чтоб все разом доставили. Ну и экспериментировал. Пришел к выводу- не мое все это... WDC- форевер!:peace::jahwatering: Непоняток много с ростом в земле-кокосе и т.п. Вода- это все ясно: ррм, рН, t. Добавил-убавил, все оперативно. Еще одно понял, вернее вывод сделал: надо общую систему мутить, 3-х или 4-х ведерную. Одна емкость (ведро) расположено вне боксов. В нем замена раствора, полный контроль за параметрами. Другие, по количеству боксов, или растений, уже расположены там, где происходит рост. Все обьединено, в том числе и емкость-донор, системой труб. Это будет следующий мой шаг, после текущего харва. Всем добра! Мир!:peace::flagdja:

Про доступ воздуха не забудь, и дренаж.

Поддерживаю, DWC самый удобный, не прихотливый и простой способ . :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, NikolaSeed said:

Фотки позже выложу. 

Джа всему миру?

С темпой бороться только путем хорошего выдува (сверху) и хорошего вдува (снизу) или култюб конечно. У меня тоже 250, греет очень, подумываю поменять на 150 (с тем же оборудованием работает нормально, говорят) а свет компенсировать ледами, но так хоть темпу будет проще и держать.:weedsport2:

Подписался, хорошего старта. Кидай фотки :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gdansk сказал:

С темпой бороться только путем хорошего выдува (сверху) и хорошего вдува (снизу) или култюб конечно.

не "или" а култуб обязательно, хороший вдув-выдув поможет если через култуб.

4 часа назад, Gdansk сказал:

подумываю поменять на 150 (с тем же оборудованием работает нормально, говорят) а свет компенсировать ледами, но так хоть темпу будет проще и держать.:weedsport2:

вот это да, это решение! Поддерживаю.

Только загвосдка в том, что если "за бортом" +35 жарит, а у нас сейчас аномалии какието в погоде происходят, до 40-45 поднимается- то толку гонять воздух (имеется в виду температуру понижать). Воздух то гонять обязательно надо- обмен углекислого газа. А вот от температуры спасет при таком случае только вариант с холодильником... 50 Ватт той хрени китайской, что я сюда выложид, наверное за глаза хватит для бокса или тента 60х60х140. Кулер, выдувающий холодный воздух от этой шняги, напрямую воткнуть (засунуть) в отверстие (рукав) приточки, и погонит в приточку холдный воздух, доходит до 0 градусов этот радиатор, так что может и на большие размеры бокса или палатки, хватит. Думаем. Ну или старый бытовой холодильник приспособить. А вообще бридерам задать вопрос: как они из такого положения выходят, просто проветривая рум(теплицу)? или наплевать на температуру окружающего воздуха, или температуру компота (в случае DWC) ?

4 часа назад, Gdansk сказал:

Поддерживаю, DWC самый удобный, не прихотливый и простой способ . :drujba:

Однозначно):perfect:

у меня помидоры, клубника и зелень , все на водянке. Правда системы разные (клубника на капельном), помидоры на проточке, зелень в лоткетипа DWC. Все для себя. Сам потребляю.

Все добра! Мир!

@NikolaSeed Хорошего грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 години тому, StarPer сказав:

Вот мои орехи:

Auto Bubblelicious - 10 шт 1-й гров, незавершенка, 1 месяц, погибли от бабкиной руки

 

Auto New York Diesel Feminised

 

Black Jack Feminised

 

Jack Herer Feminised

 

Girl Scout Cookies Feminised

 

Auto Lowryder #2 =====2-й, текущий гров, бокс №1, кокос, лед 150Вт, GHE

 

Auto Diesel Ryder Feminised

 

Auto AK-47 Feminised

 

Auto White Widow Feminised===== 2-й, текущий гров.Бокс №2. WDC, култуб ДНАТ 250 Вт, GHE.

 

Auto Tutankhaton Feminised

 

Auto Afghani

 

Auto CBD Northern Lights Feminised

 

CBD White Widow Feminised

 

Auto New York Diesel Feminised

 

Auto Pinapple Feminised

 

Auto Pyramid

 

Auto Russian Rocket Fuel

 

Auto Lowryder 3

 

Неплохо ты затарился? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 годин тому, Gdansk сказав:

С темпой бороться только путем хорошего выдува (сверху) и хорошего вдува (снизу) или култюб конечно. У меня тоже 250, греет очень, подумываю поменять на 150 (с тем же оборудованием работает нормально, говорят) а свет компенсировать ледами, но так хоть темпу будет проще и держать.:weedsport2:

Подписался, хорошего старта. Кидай фотки :jumping:

Была лампа на 150 и не грела так сильно. Вот 250 греет как дурная)))) 

Спасибо за пожелание?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдовушка, второй день?

Поставил на первое время под фитолампу 15в. 

IMG_20210311_174040.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...