Перейти к публикации
  • 0

в поисках идеального субстрата для грибов


Вопрос

товарищи, разъясните кто как может )))
значит читаю я разные форумы на предмет лучшего субстрата
как бы общая картина вырисовалась, но тут нашел интересное утверждение
это вольный перевод (не мой, а с параллельного ресурса) американского форума
прикладываю цитату про тот интересный нюанс:

"Уровень кислотности PH очень важен в грибоводстве. Я буду упоминать уровень для P. Cubensis, если вы выращиваете другие виды, уровень может быть другой. Для субстрата вам нужен PH 5.5-6.5. Я дам вам добавки для изменения PH но самые подходящие субстраты должны быть в упомянутом диапазоне. Кубы процветают на уровне PH около 6, когда как контаминантам надо более кислую среду. Триха предпочитает 4,2 но может произрастать в диапазоне 2-7 PH. Я больше не использую покровный слой, но этот слой должен быть PH 7-8, чтобы бороться с контаминантами и не дать мицелию кубов колонизировать его.

до сегодня я думал, что покрывной грунт нам нужно колонизировать, а тут пишут наоборот этого лучше избегатьhttps://like.gribo4ek.xyz/uploads/emoticons/default_ges_hmm.gif
мало того что не обросший кейк будет более подвержен сторонним заражениям, так еще при методе перемешивания зерна с грунтом вообще не понятно как оно будет работать если не обрастет

как так то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Никонор Нужно добавлять гипс что бы грунт не закисал (я так не делал раньше, но вот зерно сейчас обрастает и хочу купить гипса добавить. нужен именно гипс доломитовая мука не подойдет там есть елементы которые вредят грибам). Общался в Телеге в разных группах по Кубам, мне отвечали по урожайности так, что чем больше зерна - тем больше урожай. Я вот цифры не помню то ли вес грибов = весу зерна которое в кейке то ли какой то коефициейт.

Получается покровный слой обростает грибами, но по факту он защищает зерно которое внутри. Рекомендуют брать зерна 1/3 об объема кейка т.к. если зерна много - будет много маленьких несформировавшихся грибов, а если зерна мало (вот у меня такое было прошлй раз), то идет 1 волна, вторая примерно такая же как первая (в лучшем случае), про третью можно забыть. Я думал грибы берут элементы с земли там и тд и тп. но выходит что они берут питание с зерна.

Ещё интересный вопрос, вот для травы есть много солей из которых можно делать удобрения, нашел в сети информацию из чего состоят грибы, большая часть это Калий (К), вот думаю один кейк удобрить этим элементов и поглядеть что будет.

Вот зацени тему, там есть формулы субстрата:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta про калий очень интересно, а все в той же переведенной статье говорится про главную важность азота. Но это если точно знать что статья правдивая)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Никонор сказал:

@CannabisDoomOcculta про калий очень интересно, а все в той же переведенной статье говорится про главную важность азота. Но это если точно знать что статья правдивая)))

Травке азот нужен для веги, но его излишки не очень хорошо для плодоношения. вот почитай, понятно что тут про готовые грибы, но по факту если они состоят из Калия то он им нужен: https://cyberleninka.ru/article/n/soderzhanie-makroi-mikroelementov-v-dikorastuschih-gribah-novosibirskoy-oblasti/viewer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Недавно видел у одних буржев ,что они в субстрат добавляют экстракт солода.... Результаты впечатляющие, но непонятно то ли от солода, Толи от того что в общем субстрате все настолько сбалансировано + идеальные условия! 

Также видел , что они если смешивают обросшее зерно с субстратом , то покровный слой не делают , а если подложка -зерно- то сверху обязательно покровный, чтобы не голое зерно было.....

Хотя судя по тому как наши парни делали сосиджи и шары( солома плюс зерно), то ни о каком покровом слое и не идёт речи, ТК все обростает и на плодоношение выставляют живой миц на поверхности......

Мел , известь или гибс я всегда добавляю в кокоссубстрат, а также жмых от кофе ...у Белки это вычитал как баланс кислого и щелочного.... Да и буржуев многих также...

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Migelxl сказал:

Недавно видел у одних буржев ,что они в субстрат добавляют экстракт солода.... Результаты впечатляющие, но непонятно то ли от солода, Толи от того что в общем субстрате все настолько сбалансировано + идеальные условия! 

Также видел , что они если смешивают обросшее зерно с субстратом , то покровный слой не делают , а если подложка -зерно- то сверху обязательно покровный, чтобы не голое зерно было.....

Хотя судя по тому как наши парни делали сосиджи и шары( солома плюс зерно), то ни о каком покровом слое и не идёт речи, ТК все обростает и на плодоношение выставляют живой миц на поверхности......

Мел , известь или гибс я всегда добавляю в кокоссубстрат, а также жмых от кофе ...у Белки это вычитал как баланс кислого и щелочного.... Да и буржуев многих также...

с сколько мела ты добавляешь на 1 л кейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

с сколько мела ты добавляешь на 1 л кейка?

0.5 столовой ложки 

У меня в монотубе 4 литра кокоса 2 ложки кидаю

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...