Перейти к публикации

"ЛЕНИВЫЙ ГРОВ" Daiquiri Lime Auto Fem от бро RISEWEED. 55х55х115см, кокос, 240W быт. лед. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Неделя 6, день 37

Ленивый гров лениво продолжается по ленивому плану))

Мы с усами уже пару дней. Это можно уже считать предцветом или пока только как демонстрацию пола?

Удобра не вся просочилась вглубь субстрата, хотя проливал руками несколько раз.

На поверхности кокоса с удоброй при небольшом подсыхании слоя видны какие-то белые островки.

Если есть те, кто регулярно юзает эту удобру, поделитесь своими технологиями ее применения.

Следующую подсыпку попробую сделать иначе: замешать удобру 1к1 с водой и день-два настоять. В идеале довести удобру до консистенции пасты и просто размазать ее по верхнему слою и пролить водой, что в теории должно дать более ощутимое просачивание вглубь субстрата. Если есть мысли на этот счет, прошу прокомментировать или поправить.

IMG_20210412_094712.thumb.jpg.e531633aaac9193d4f6d90a60fae0829.jpg

IMG_20210412_094719.thumb.jpg.132952d2631366f7bcccd0088ff3b94b.jpg

IMG_20210412_094942.thumb.jpg.7b7404bc91c98a3849df64957b82ba2b.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя 7, день 44

Начался цвет. К концу недели раста начала показывать легкий голод.

Перед сегодняшней подкормкой пришлось убрать почти всю тренировку, чтобы не мешала проводить манипуляции.

Решил таки не заморачивать с подготовкой удобры. Просто взрыхлил верхний слой, просыпал удобру и слегка перемешал с последующим проливом.

IMG_20210419_095721.thumb.jpg.68639b3cd82e5b72c39199badf5a7bd4.jpg

IMG_20210419_095757.thumb.jpg.07ac442f977e1f7656e08ea8978b7e18.jpg

IMG_20210419_101204.thumb.jpg.a044a840816996f047c2f6126848385b.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MadRoot бро на последних фотках перелив

И что за тема с удобрами сверху?))) как они к корням попадают?)

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DonaldTrump2 это биочарджинг от Крисса. Глянь тему, если интересно. Удобра порошкообраная, поэтому периодически надо проливать руками. Последнее фото в посе как раз после подсыпки и ручного полива, первые два - немного подсушена как раз чтоб хорошо пролить с удоброй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 години тому, MadRoot сказав:

проливать руками

:giggling:

А как ещё можно пролить то?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, твой ленивый гров скоро превратиться в печальный R.I.P.

Ты её конкретно затапливаешь. Давай высыхать горшку.

Не знаю, что там за удобрения такие... разве у Крисса нельзя было что-то понятное купить?)) Предпологаю, что их надо было с первого дня насыпать сверху и умеренно поливать, а не насильно впитывать в кокос. Растение конкретно хочет жрать, но из-за перелива не может.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, User1573 сказал:

:giggling:

А как ещё можно пролить то?)

автополивом)

 

@Peroxide @DonaldTrump2 спасибо, бразы. Попробуем подсушиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тільки що, MadRoot сказав:

автополивом)

 

@Peroxide @DonaldTrump2 спасибо, бразы. Попробуем подсушиться.

Гениально:rasta_peace:

А я вопросы дурацкий задаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Peroxide сказал:

надо было с первого дня насыпать

так стартовый замес был в кокос, 100г. по удобре точно все ок, раста растет бодрая, только последние пару дней показала как будто симптомы голода, так что все по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, User1573 сказал:

Гениально:rasta_peace:

А я вопросы дурацкий задаю..

автополив просто увлажняет кокос вглубь, а если лью руками, то удобра хорошо смачивается на поверхности и проникает ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, MadRoot сказал:

раста растет бодрая

Я ещё раз пересмотрел фотки и могу сказать одно, она перестала быть быть бодрая начиная с 3-й недели, сейчас уже 6-я заканчивается.

Я бы на твоём месте отказался от автополива на ближайшее время. Поливай равномерно весь кокос с интервалом 3-4 дня (но это тоже смотри сам, т.к. не факт, что будет хорошо просыхать) когда горшок будет становиться лёгким за сутки, тогда можешь врубать капельницу.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя 8, день 51

Уменьшил полив больше чем в 2 раза, стало лучше. Спасибо бразам @Peroxide и @DonaldTrump2 . Ориентируюсь по весу горшка.

IMG_20210426_094631.thumb.jpg.f22e920f69b8c62682f39c56bb431628.jpg

IMG_20210426_094653.thumb.jpg.c3cef292bc21e0b9be7ec9d702a25b29.jpg

IMG_20210426_094721.thumb.jpg.ad0b2b32774c082951f6503e40bf503a.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MadRoot сказал:

Уменьшил полив больше чем в 2 раза, стало лучше.

Ну да, заметно, что ей полегчало)) теперь надо научится не доводить до такого и будут красивые, зелёные кусты :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Peroxide сказал:

Ну да, заметно, что ей полегчало)) теперь надо научится не доводить до такого и будут красивые, зелёные кусты :perfect:

я прекратил весь полив и буквально через сутки куст снова приобрел тонус. Немного конечно побило листья, но ничего критичного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя 9, день 59.

Начала желтеть и сохнуть как на голод. Подкормил раньше  графика и пошло как нужно. Листики поднялись, вернулся здоровый зеленый цвет. Но 25-30% листвы скинула. Вывод один - график кормления на цвете нужно делать плотнее.

IMG_20210504_130218.thumb.jpg.fedb5cd2151b69364cdb66186669d962.jpg

IMG_20210504_130247.thumb.jpg.b99775a544e01df6609cc6537269c8c4.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2021 в 11:43, Peroxide сказал:

Ну да, заметно, что ей полегчало)) теперь надо научится не доводить до такого и будут красивые, зелёные кусты :perfect:

Странно, у меня с 4й недели кусты на реверсе стоят с 3х кратным проливом в течении суток. Недавно глюкнул таймер, и полив включался с 9 вечера до 7 утра... На 10 часов то есть, а не на 1 минуту, как должно было бы быть. Спустя неделю обнаружил, пофиксил... Кустам вообще пофигу, насосам, к счастью, тоже) 

В общем, странно, на кокосе в таком возрасте перелить практически невозможно. Не уверен даже, что это в принципе возможно. 

@MadRoot а чем поливаешь? Вход/выход есть, чем контролировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jahlat  не меряю ничего, органика ведь должна быть стабильной.

Ну сейчас думаю что уже перелив был бы не страшен, а на тот момент еще было критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jahlat , тут у него удобры интересные к тому же -

Цитата

 Удобра: BIOCHARGING Organic Universal

На мой взгляд такое бы лучше для земли зашло, но бро вот такой вариант понравился. Поэтому интересно, как на таких регулировать вход/выход в принципе.
Никак, поэтому в его случае поиск беды в дренаже- только если рН смотреть

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, smalinet сказал:

На мой взгляд такое бы лучше для земли зашло

Поднимать на земле гораздо ленивее было, чем на кокосе, а мерять то тдс 300- 500 почти всегда, а пш мерял что-бы знать, когда вниз пойдет. Пролил раз в 2-3 недели и снова приборы на полку. Все мои ошибки начинались когда начинал растить по приборам.  Руки же чешутся.. :rasta_shy: 

@MadRoot Дайкири сама по себе капризная, у моей тоже все эти симптомы были, но сейчас при курении я эти приключения уже не вспоминаю:rasta_biggrin:. Как запах, Бро? 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunnyday сказал:

Все мои ошибки начинались когда начинал растить по приборам.  Руки же чешутся.. 

А это у всех основная ошибка при работе с приборами. 
Выход это показатель питания растихи. И если растение выглядит довольным и зеленым, нечего в выход лезть и пытаться исправлять (даже если он неправильным кажется).
У меня рН выхода (коко) в том грове гулял в течении цикла от 5.8 до 7.0 и всё нормально прошло. Даже бы сказал, что важнее на кокосе TDS-метр оказался, а рН-шник нужен был только для замеса компота и всё.
Поэтому сейчас всегда стараюсь руководствоваться правилом "если хорошо работает, то и нехер ремонтировать"

8 минут назад, Sunnyday сказал:

Поднимать на земле гораздо ленивее было, чем на кокосе

Да земля этим и хороша. Где на земле минимум ухода и урожай, на кокосе и гидре - смерть и голодуха.
Поэтому вполне понимаю людей, которые на земле просто без приборов просто растят на органике и не парятся. Сам бы с землей так и делал.

Но вот у ТСа кокос и там контролировать получше нужно, поэтому интересно посмотреть гров на коко в сочетании с такими удобрами.
Ну и согласен с тобой, сорта тоже капризные бывают. 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, smalinet сказал:

интересно посмотреть гров на коко в сочетании с такими удобрами

Ну своим результатом я в общем доволен, а что у Бро получится самому интересно :feedme: Но для себя решил, что земля :drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet @Sunnyday

Растиха чувствует себя нормально. Побитые листья конечно портят картинку, но их всего 10-15%, остальные зеленые и бодрые. Завтра буду кормить, поливать и фоткать. Думал одной пачки удобры хватит на весь цикл, но вижу что из-за длинной веги придется 100г еще добавить.

Пьет цветок тоже нормально - раз в два дня вливаю 2л, к следующему поливу как раз легкий горшок.

@Sunnyday запаха почти нет на удивление. Когда открываешь бокс, то слегка тянет сладкой мятой)). Сам уже жду когда ж духан попрет. А у тебя как дайкири пахла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, MadRoot сказал:

А у тебя как дайкири пахла?

Органика славится своим вкусом и запахом. :feedme:  Запах был яркий и резкий. Помнить буду всегда :rasta_biggrin: Была авария с вентиляцией, а я в командировке... Захожу в подъезд, а меня встречает запах моих дайкири:rasta_biggrin:  Короче, ничего вонючее и капризнее не растил:weedbush: Но ты же понимаешь, что это моя история, семки разные, но растихи очень похожи. :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя 10, день 65.

IMG_20210510_134237.thumb.jpg.827203a01a5a47f3bebf48a719fa99af.jpg

IMG_20210510_134302.thumb.jpg.0be957252458485188ed2882164f6b72.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя 11,  день 72.

IMG_20210517_094524.thumb.jpg.ea11f794f94e7a3a8364132d64fe6ff6.jpg

IMG_20210517_094555.thumb.jpg.5ae54d78c00102ba63bbd86bf776d42c.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...