Jump to content
Группа новички будет проходить премодерацию, только живые, активные участники будут перемещены в группу гроверы.

Подрезка автоцвета во время цветения. Индор, Led 120.

Recommended Posts

Друзья, привет! 

У меня первый опыт выращивания и очень нужна рекомендация или совет.

Сорт - Big Devil Auto Fem. 32 дня от каски. Первые стигмы появились 4 дня назад.

Хочу убрать лишнюю листву, которая мешает боковым шишкам, но опасаюсь, что растиха поймает стрес и остановится. Вчера убрал на нижнем ярусе почти все веерные листы, пару бесперспективных тонких веток и в целом освободил низ для проветривания.

Можно ли продолжать обрезать лишние листья или зря я в это ввязался?

1701008329_photo_2021-03-10_19-01-34(2).thumb.jpg.141e217f129c39058191b0222013547b.jpgphoto_2021-03-10_19-01-34.thumb.jpg.f6aa86b658a3e2b4c25581f5e9ea39c1.jpg

@DeadMoroz Я всячески топлю за то, что растиху даже нужно стричь-общипывать,гнуть - подрезать. От обдуманного удаления листвы и бесперспективняка на любой стадии роста автов (по крайней мере в ауте,в индоре тока попробовал,фотка ф галерее) я особых тормозов и траблов не заметил - конопля как конопля,тока автоцветущая.А если рукожоп- так это к костоправу.

• Like +1 4
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

1 час назад, DeadMoroz сказал:

лишнюю

Серединку почистити , нормально будет....

• Like +1 1

Стим для наших Любимых)))   тут

Я бы на такой стадии удалил бы все безперспективные ветки, а на 30-35 дне цвета убрал бы все лопухи нафиг. А сейчас там нет еще чему веерам затенять, пускай поработают на благо роста.

• Like +1 1

А как лучше резать? За раз по максимуму или растянуть процесс? 

Убирай листву конечно, можешь по пару листов в день обрезать чтобы не стресовала

• Like +1 1

Спасибо за ответы, господа! Отпишусь на харве в этой теме, что получилось :) 

• Like +1 1

7 часов назад, DeadMoroz сказал:

Отпишусь на харве в этой теме, что получилось :) 

Пиздеж:giggling: на харве никто не отписывается:eyes:))))

• Like +1 4
  • Haha 3

On 3/11/2021 at 7:46 AM, Migelxl said:

Пиздеж:giggling: на харве никто не отписывается:eyes:))))

Значит я буду первым :perfect:

• Like +1 2

Подрезал растиху уже трижды, очень быстро отрастают лопухи. Сейчас выглядит малышка вот так, центральная кола практически дотянулась до лампы, но деть ее некуда уже. В следущий раз буду использовать скрог.

Spoiler

xzc.thumb.jpg.c66dd01a553055f3c96c7b6246a2d5df.jpgcxz.thumb.jpg.1d796903ad8cbd2b710d80a56bb4984d.jpgzxc.thumb.jpg.c2f8516ebad85cc44ca370480cf5aa8b.jpg

• Like +1 1

центральная кола практически дотянулась до лампы, но деть ее некуда уже

разомни ствол, примотай шинку из проволки изолентой и согни под прямым углом

• Like +1 1
  • Haha 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

11 hours ago, Бульбмастер said:

разомни ствол, примотай шинку из проволки изолентой и согни под прямым углом

В прошлый раз, когда я пытался гнуть свой куст, после первой подрезки под мейнлайнинг, я обломил одну из двух веток, так что куст не оклемался за полторы недели и его пришлось вырвать. 

Боюсь такую операцию проводить. Сделаю несколько гвоздиков в боксе и буду пригибать макушку просто.

@Бульбмастер @Migelxl @BlueberryMuffin @bonivur , господа, прошу простить за столь дерзкий призыв. Подскажите, пожалуйста, что с растишкой. Многие листья начали выглядеть вот так. Пятна некроза, пожелтение.

Ну и фото собственно.

Spoiler

3.thumb.jpg.1b711ad35bbe2d403c5c1ef0123ad8a9.jpg2.thumb.jpg.b7ec8c3355fdc0f754331311ac507ab3.jpg1.thumb.jpg.28883fac9acf6bca65d97e27826414e7.jpg

8 минут назад, DeadMoroz сказал:

Ну и фото собственно.

:rasta_sad:странные пятна. Эт паразиты(типа паутинного клеща) или  грибковая хуйня какаято . Я б обработал чем то подходящим.

Дождись еще мнения специалистов.

• Like +1 1
А.С. Пушкин

пожелтение

Макушки в основном? Похоже на блок фосфора, в чем ты выращивает?

Подпалил удобрами вроде, верхушки желтые, ну и РН проверить наверное кисло. Точки от неусваемости кальция из-за кривого РН могут быть, а может паразиты, нужно под микроскопом смотреть под лист. Лист уже не востановится, нужно смотреть на замеры в горшке что бы точнее сказать.

2 hours ago, Migelxl said:

Макушки в основном? Похоже на блок фосфора, в чем ты выращивает?

Да, макушки желтеют сильнее. 

Выращиваю на субстрате BioBizz вперемешку с пенопластовым шариками. Последние 2 недели поливал рипеном (через раз с кранухой).

44 minutes ago, bonivur said:

Подпалил удобрами вроде, верхушки желтые, ну и РН проверить наверное кисло. Точки от неусваемости кальция из-за кривого РН могут быть, а может паразиты, нужно под микроскопом смотреть под лист. Лист уже не востановится, нужно смотреть на замеры в горшке что бы точнее сказать.

По низу гроубэга наблюдаю белесую полосу, как от отложения солей.

3 hours ago, Бульбмастер said:

:rasta_sad:странные пятна. Эт паразиты(типа паутинного клеща) или  грибковая хуйня какаято . Я б обработал чем то подходящим.

Дождись еще мнения специалистов.

Пару дней назад на горшке видел мелкую бегущую букашку, размером в полмиллиметра. Но на растихе ни одного гада не заметил. 

Куда в первую очередь копнуть, господа? Успеет ли созреть малышка или срочно надо что-то предпринимать?

45 минут назад, DeadMoroz сказал:

Последние 2 недели поливал рипеном (через раз с кранухой).

Ну ты брат дал. :facepalm: Я удивляюсь что на ней вообще листья есть. :giggling:

• Like +1 1

45 минут назад, DeadMoroz сказал:

Последние 2 недели поливал рипеном (через раз с кранухой)

нахуя?

А.С. Пушкин

@DeadMoroz Интересно, кто тебя надоумил рипенить ее или ты сам придумал?

Последние

Зачем? Хотел ударные дозы фосфора и калия дать? Сомнительное удовольствие......им поливают последние две недели..... Ох и ох..... Даже не знаю ,что и советовать...... Попробовать промыть хорошо , ну и кормить на цвет.......

• Like +1 1

39 minutes ago, bonivur said:

@DeadMoroz Интересно, кто тебя надоумил рипенить ее или ты сам придумал?

Таки да, сам придумал. Исходя из тех материалов, что читал перед стартом. 

1 minute ago, Migelxl said:

Зачем? Хотел ударные дозы фосфора и калия дать? Сомнительное удовольствие......им поливают последние две недели..... Ох и ох..... Даже не знаю ,что и советовать...... Попробовать промыть хорошо , ну и кормить на цвет.......

Буду промывать, спасибо. Похоже, что не до конца разобрался как пользоваться риппеном. 

26 минут назад, DeadMoroz сказал:

Исходя из тех материалов, что читал перед стартом. 

Не читайте по утрам совецких газет.:giggling: Это не я сказал, а он @Migelxl :rasta_biggrin:

• Haha 1

• 4 weeks later...

Короче, харвест и чуть истории.

После длительного отпаивания - промывания, малышка смогла чуть -чуть оклематься и стала выглядеть вот так (под катом), но желтеть не перестала, все -таки сильно перекормил ее риппеном. PH дренажа был космическим и держался в районе 7.5-7.9 и только неделю назад показал 6.3.

Обрезал, по ходу дела, засыхающие листья, вторичные мелкие ветки и тд.

Spoiler

5.thumb.jpg.7fe9f3abe5c6f7b4e61a8459bccc1bff.jpg6.thumb.jpg.ae7bd98561ad5f348f1783b68c2aeb69.jpg4.thumb.jpg.a1e6839505511906873f2dbf4eccafa2.jpg8.thumb.jpg.bbf09b4a805dca7ae1a9950130b6164a.jpg

В итоге оставил только верхушки.

Начал обнаруживать янтарные трихомы и погасив свет на три дня, оставив без воды, сегодня утром зарубил и подстриг то что получилось.

Надеюсь, после пролечки: получить грамм 20, ибо шишки получились неплотные и на цвете куст сильно страдал.

Spoiler

1.thumb.jpg.273c60af3493aee169ae8b2de0c11068.jpg2.thumb.jpg.cc0b0b056c1a80394af5380ae192a1fa.jpg

Спасибо!

Spoiler

3.jpg

7.jpg

9.jpg