Перейти к публикации

Подрезка автоцвета во время цветения. Индор, Led 120.


Рекомендованные сообщения

Друзья, привет! 

У меня первый опыт выращивания и очень нужна рекомендация или совет.

Сорт - Big Devil Auto Fem. 32 дня от каски. Первые стигмы появились 4 дня назад.

 

Хочу убрать лишнюю листву, которая мешает боковым шишкам, но опасаюсь, что растиха поймает стрес и остановится. Вчера убрал на нижнем ярусе почти все веерные листы, пару бесперспективных тонких веток и в целом освободил низ для проветривания.

 

Можно ли продолжать обрезать лишние листья или зря я в это ввязался?

 

1701008329_photo_2021-03-10_19-01-34(2).thumb.jpg.141e217f129c39058191b0222013547b.jpgphoto_2021-03-10_19-01-34.thumb.jpg.f6aa86b658a3e2b4c25581f5e9ea39c1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DeadMoroz Я всячески топлю за то, что растиху даже нужно стричь-общипывать,гнуть - подрезать. От обдуманного удаления листвы и бесперспективняка на любой стадии роста автов (по крайней мере в ауте,в индоре тока попробовал,фотка ф галерее) я особых тормозов и траблов не заметил - конопля как конопля,тока автоцветущая.А если рукожоп- так это к костоправу.

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DeadMoroz сказал:

лишнюю

Серединку почистити , нормально будет....

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на такой стадии удалил бы все безперспективные ветки, а на 30-35 дне цвета убрал бы все лопухи нафиг. А сейчас там нет еще чему веерам затенять, пускай поработают на благо роста.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше резать? За раз по максимуму или растянуть процесс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убирай листву конечно, можешь по пару листов в день обрезать чтобы не стресовала

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, господа! Отпишусь на харве в этой теме, что получилось :) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DeadMoroz сказал:

Отпишусь на харве в этой теме, что получилось :) 

Пиздеж:giggling: на харве никто не отписывается:eyes:))))

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 5

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/11/2021 at 7:46 AM, Migelxl said:

Пиздеж:giggling: на харве никто не отписывается:eyes:))))

Значит я буду первым :perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрезал растиху уже трижды, очень быстро отрастают лопухи. Сейчас выглядит малышка вот так, центральная кола практически дотянулась до лампы, но деть ее некуда уже. В следущий раз буду использовать скрог.

Spoiler

 

 xzc.thumb.jpg.c66dd01a553055f3c96c7b6246a2d5df.jpgcxz.thumb.jpg.1d796903ad8cbd2b710d80a56bb4984d.jpgzxc.thumb.jpg.c2f8516ebad85cc44ca370480cf5aa8b.jpg

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DeadMoroz сказал:

центральная кола практически дотянулась до лампы, но деть ее некуда уже

разомни ствол, примотай шинку из проволки изолентой и согни под прямым углом

 

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Бульбмастер said:

разомни ствол, примотай шинку из проволки изолентой и согни под прямым углом

 

В прошлый раз, когда я пытался гнуть свой куст, после первой подрезки под мейнлайнинг, я обломил одну из двух веток, так что куст не оклемался за полторы недели и его пришлось вырвать. 

Боюсь такую операцию проводить. Сделаю несколько гвоздиков в боксе и буду пригибать макушку просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бульбмастер @Migelxl @BlueberryMuffin @bonivur , господа, прошу простить за столь дерзкий призыв. Подскажите, пожалуйста, что с растишкой. Многие листья начали выглядеть вот так. Пятна некроза, пожелтение.

Ну и фото собственно.

Spoiler

3.thumb.jpg.1b711ad35bbe2d403c5c1ef0123ad8a9.jpg2.thumb.jpg.b7ec8c3355fdc0f754331311ac507ab3.jpg1.thumb.jpg.28883fac9acf6bca65d97e27826414e7.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DeadMoroz сказал:

Ну и фото собственно.

:rasta_sad:странные пятна. Эт паразиты(типа паутинного клеща) или  грибковая хуйня какаято . Я б обработал чем то подходящим.

Дождись еще мнения специалистов.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DeadMoroz сказал:

пожелтение

Макушки в основном? Похоже на блок фосфора, в чем ты выращивает?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпалил удобрами вроде, верхушки желтые, ну и РН проверить наверное кисло. Точки от неусваемости кальция из-за кривого РН могут быть, а может паразиты, нужно под микроскопом смотреть под лист. Лист уже не востановится, нужно смотреть на замеры в горшке что бы точнее сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Migelxl said:

Макушки в основном? Похоже на блок фосфора, в чем ты выращивает?

Да, макушки желтеют сильнее. 

Выращиваю на субстрате BioBizz вперемешку с пенопластовым шариками. Последние 2 недели поливал рипеном (через раз с кранухой).

44 minutes ago, bonivur said:

Подпалил удобрами вроде, верхушки желтые, ну и РН проверить наверное кисло. Точки от неусваемости кальция из-за кривого РН могут быть, а может паразиты, нужно под микроскопом смотреть под лист. Лист уже не востановится, нужно смотреть на замеры в горшке что бы точнее сказать.

По низу гроубэга наблюдаю белесую полосу, как от отложения солей.

 

3 hours ago, Бульбмастер said:

:rasta_sad:странные пятна. Эт паразиты(типа паутинного клеща) или  грибковая хуйня какаято . Я б обработал чем то подходящим.

Дождись еще мнения специалистов.

Пару дней назад на горшке видел мелкую бегущую букашку, размером в полмиллиметра. Но на растихе ни одного гада не заметил. 

 

 

 

Куда в первую очередь копнуть, господа? Успеет ли созреть малышка или срочно надо что-то предпринимать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, DeadMoroz сказал:

Последние 2 недели поливал рипеном (через раз с кранухой).

Ну ты брат дал. :facepalm: Я удивляюсь что на ней вообще листья есть. :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, DeadMoroz сказал:

Последние 2 недели поливал рипеном (через раз с кранухой)

нахуя?

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DeadMoroz сказал:

Последние

Зачем? Хотел ударные дозы фосфора и калия дать? Сомнительное удовольствие......им поливают последние две недели..... Ох и ох..... Даже не знаю ,что и советовать...... Попробовать промыть хорошо , ну и кормить на цвет.......

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, bonivur said:

@DeadMoroz Интересно, кто тебя надоумил рипенить ее или ты сам придумал?

Таки да, сам придумал. Исходя из тех материалов, что читал перед стартом. 

 

1 minute ago, Migelxl said:

Зачем? Хотел ударные дозы фосфора и калия дать? Сомнительное удовольствие......им поливают последние две недели..... Ох и ох..... Даже не знаю ,что и советовать...... Попробовать промыть хорошо , ну и кормить на цвет.......

Буду промывать, спасибо. Похоже, что не до конца разобрался как пользоваться риппеном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, DeadMoroz сказал:

Исходя из тех материалов, что читал перед стартом. 

Не читайте по утрам совецких газет.:giggling: Это не я сказал, а он @Migelxl :rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Короче, харвест и чуть истории.

После длительного отпаивания - промывания, малышка смогла чуть -чуть оклематься и стала выглядеть вот так (под катом), но желтеть не перестала, все -таки сильно перекормил ее риппеном. PH дренажа был космическим и держался в районе 7.5-7.9 и только неделю назад показал 6.3.

Обрезал, по ходу дела, засыхающие листья, вторичные мелкие ветки и тд.

Spoiler

5.thumb.jpg.7fe9f3abe5c6f7b4e61a8459bccc1bff.jpg6.thumb.jpg.ae7bd98561ad5f348f1783b68c2aeb69.jpg4.thumb.jpg.a1e6839505511906873f2dbf4eccafa2.jpg8.thumb.jpg.bbf09b4a805dca7ae1a9950130b6164a.jpg

 

В итоге оставил только верхушки.

Начал обнаруживать янтарные трихомы и погасив свет на три дня, оставив без воды, сегодня утром зарубил и подстриг то что получилось.

Надеюсь, после пролечки: получить грамм 20, ибо шишки получились неплотные и на цвете куст сильно страдал.

Spoiler

1.thumb.jpg.273c60af3493aee169ae8b2de0c11068.jpg2.thumb.jpg.cc0b0b056c1a80394af5380ae192a1fa.jpg


Спасибо!

Spoiler

 

3.jpg

7.jpg

9.jpg

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...