Перейти к публикации

Микрогров в коробке.. из под смартфона


Рекомендованные сообщения

Итак, решил замутить гров, так сказать для души.

Пара ребят недавно пыталась показать здесь микрогров.

Но до конца дело не дошло, поэтому решил сам попробовать.

Имеем:

Семка(Фотик)- Афган, Кандагар от gibridov.net

Боксик- 8x8x17 см

Объем горшка(обрезанная коробка из под молока:smile:)-350мл

Грунт-земля, вермикулит 2 к 1

Свет-Бытовой LED на 11 ватт

Вдув-выдув-обдув - кулер 50 на 50, он и обдувает и выдувает наружу
 

 

И вопрос сразу, как вставить изображение? Выдает ошибку

Возникла проблема при обработке загруженного файла. -200
(Error code: -200)
Пробовал сжать файл до 480кб, все равно не грузится..
  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в Грове ,Бро!:madeitation:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикаво.:hm:Подпишусь.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Agronomist сказал:

горшка(обрезанная коробка из под молока:smile:)-350мл

А высота горшка какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sirotka сказал:

А высота горшка какая?

7см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх.. Как же картинки прикрепить?  Ни у кого проблем нет с этим? через тор сижу здесь. Может кто подскажет что сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Agronomist сказал:

эх.. Как же картинки прикрепить?  Ни у кого проблем нет с этим? через тор сижу здесь. Может кто подскажет что сделать?

как то сжимают,чтоб меньше 2 Мб были,а потом заливают.Както еще в Галерею сразу заливают в Альбом,а потом в реп.Подожди,подтянутся хлопцы кто в этом соображает,подскажут с подробностями.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Agronomist сказал:

И вопрос сразу, как вставить изображение? Выдает ошибку

Возникла проблема при обработке загруженного файла. -200
(Error code: -200)
Пробовал сжать файл до 480кб, все равно не грузится..

У многих такая проблема. Не стесняйся и напиши администрации форума. Я им писал но если мы все будем им писать, может админы начнут решать эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как то сжимают,чтоб меньше 2 Мб были,а потом заливают.Както еще в Галерею сразу заливают в Альбом,а потом в реп.Подожди,подтянутся хлопцы кто в этом соображает,подскажут с подробностями.
Ещё можно если что сделать скриншот экрана и потом вставить сюда.

Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

816810672_.thumb.png.fb6093d13df2d6ca3ed9e45a5da84333.png712408352_.thumb.png.567a0122c886924ef1a09e524cadf611.png283650575_.thumb.png.faefa243ccc9cf2f3cf6e7c8bddbd310.png992213204_.thumb.png.34915766d80e02680b6375cca12b01d7.png2136608913_.thumb.png.f3686bb7aea17f587adf418729a278a6.png207247852_.thumb.png.3ccef811b9e9dc784d03ce665f3ad961.png848123446_.thumb.png.bdb987bc910dc9ee2c877e88bab9472c.png

  • Like +1 19
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы:rasta_peace: удалось через скрин залить.. Извиняюсь, что в разнобой вышло. На данный момент растихе 13-ый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Agronomist сказал:

удалось через скрин

А ты разрешение фотки еще попробуй сделать 1980х1024.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше пересаживать собираешься, я так понимаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gdansk сказал:

Дальше пересаживать собираешься, я так понимаю ?

Нет)) в том и смысл, что хочу вырастить в маленьком объеме. В литровых уже поднимал.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, но я не представляю как оно влезет все туда:weedsport2: 

Подписался, интересно :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Agronomist сказал:

Итак, решил замутить гров, так сказать для души.

Пара ребят недавно пыталась показать здесь микрогров.

Но до конца дело не дошло, поэтому решил сам попробовать.

Имеем:

Семка(Фотик)- Афган, Кандагар от gibridov.net

Боксик- 8x8x17 см

Может я что-то не понял, для проращивания бокс или для всего цикла?

Посмотри ВНИМАТЕЛЬНО на упаковке с семками,или на сайте производителя, какие результаты у этой семки, сколько высота, урожай и подумай, как это всё поместиться в 8*8*17, мне кажется, что даже 10% от тех показателей  не поместятся.

Заранее расстрою тебя, ты не доведешь его до конца в этой коробке, не потому что ты не можешь, а потому что ты не подготовился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для уменьшения фото есть отличная программ "Ножницы"

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Буба сказал:

Посмотри ВНИМАТЕЛЬНО на упаковке с семками,или на сайте производителя, какие результаты у этой семки, сколько высота, урожай и подумай, как это всё поместиться в 8*8*17, мне кажется, что даже 10% от тех показателей  не поместятся.

 :giggling::yatta::giggling::giggling::giggling:

Когда кажеться, креститься надо.

 

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Буба сказал:

Заранее расстрою тебя, ты не доведешь его до конца в этой коробке, не потому что ты не можешь, а потому что ты не подготовился

Бро, ты мало листал реальных репортов по микрогрову и много листаешь от фонаря взятых описаний :yes:

@Agronomist  если у тебя 10 см до ламп - ставь сразу режим 12\12, если не зацветет до 5 см до потолка - топай на этой высоте

Наблюдаю с интересом :jumping:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Osvald сказал:

Бро, ты мало листал реальных репортов по микрогрову и много листаешь от фонаря взятых описаний :yes:

Видел в системниках, мелких самопальных коробках, но такое первый раз. Смотрю репы ребят с схожими условиями вырашивания и эксперементирую со своими по маленьку.

35 минут назад, sirotka сказал:

Когда кажеться, креститься надо.

Я незнаю кто для чего растит,  мне важно кол-во и качества стафа на моих кустиках, буду поднимать эти скилы)

Удачного грова:drujba:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне кажется тоже, что будет очень сложно хоть какой то результат получить, но то мне.  Как говорится - все вещи, которые кажутся невозможными сделали люди, которые не знали, что их сделать невозможно :) Удачи!

 

  • Like +1 4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова, бро, Дай Джа тебе довести его до конца :pray:
И мне кажется это уже не микро, а наногров,  безумно мало пространства...и это очень интересно.
Был тут братец, который пытался поднять в банке Pringles на 3 W диоде, но он перестал вести репорт и пропал, а жаль, это была неплохая попытка.

9 часов назад, Agronomist сказал:

Бытовой LED на 11 ватт

Для такого пространства и цели многовато, как по мне. Хотя это лучше, чем меньше. Тянуться не будет зато

9 часов назад, Agronomist сказал:

350мл

Вот это действительно много. Понимаю, что чем меньше грунта, тем чаще поливать и с недостаточным количеством цветок может засохнуть, но ради этого же и растят в таких пространствах?
Если бы не вопрос полива, грамм 100 бы земли хватило, если не меньше

9 часов назад, Agronomist сказал:

Фотик

Хотел сказать, что с автиком было бы проще, но с 12/12 наверное без разницы авто/фото. Главное застрессовать его жестко и аккуратно, чтобы чупиком остался

В любом случае удачи :drujba:

1 час назад, Буба сказал:

Я незнаю кто для чего растит,  мне важно кол-во и качества стафа на моих кустиках

Бро, а что мешает растить в коробке и при этом иметь бокс, к примеру, 2,5х2,5? Так он и чупика вырастит и снимет больше нас в несколько раз. Такое действо не ради урожая, а когда обычные гровы уже надоели. Это нам пока в прикол каждую расту рассматривать, а у многих есть большие боксы и коллекция шишек под вкус и настроение, и несколько десятков поднятых раст за плечам. Тут гров становится уже просто обыденностью и человек ищет разнообразия.
А даже если человеку гровы ещё не надоели и просто хочется экспериментов, опять же коробка боксу не мешает :yes:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gdansk сказал:

Прикольно, но я не представляю как оно влезет все туда:weedsport2: 

Подписался, интересно :positive:

Поднимал уже такие, но в литровых горшках(обрезки бутылок) вырастали 25см, жаль фоток не осталось.. Сейчас объем меньше, почти в 3 раза, надеюсь влезет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

Удачного грова, бро, Дай Джа тебе довести его до конца :pray:
И мне кажется это уже не микро, а наногров, это безумно малое пространство...и это очень интересно.
Был тут братец, который пытался поднять в банке Pringles на 3 W диоде, но он перестал вести репорт и пропал, а жаль, это была неплохая попытка.
 

Для такого пространства и цели многовато, как по мне. Хотя это лучше, чем меньше. Тянутся не будет зато

Вот это действительно много. Понимаю, что чем меньше грунта, тем чаще поливать и с недостаточным количеством цветок может засохнуть, но ради этого же и растят в таких пространствах?
Если бы не вопрос полива, грамм 100 бы земли хватило, если не меньше

Хотел сказать, что с автиком было бы проще, но с 12/12 наверное без разницы авто/фото. Главное застрессовать его жестко и аккуратно, чтобы чупиком остался

В любом случае удачи :drujba:

Бро, а что мешает растить в коробке и при этом иметь бокс, к примеру, 2,5х2,5? Так он и чупика вырастит и снимет больше нас в несколько раз. Такое действо не ради урожая, а когда обычные гровы уже надоели. Это нам пока в прикол каждую расту рассматривать, а у многих есть большие боксы и коллекция шишек под вкус и настроение, и несколько десятков поднятых раст за плечам. Тут гров становится уже просто обыденностью и человек ищет разнообразия.
А даже если человеку гровы ещё не надоели и просто хочется экспериментов, опять же коробка боксу не мешает :yes:

Благодарю:rasta_peace: Да, тот бро, что в банке из под Pringles растил, собственно и вдохновил меня. Я не пропаду, точно)) Автики(лорик) поднимал, вот теперь фотик хочу. А с поливом- можно и капельный организовать. И последний абзац в точку и тент есть и аутдор каждый год.. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Osvald сказал:

если у тебя 10 см до ламп - ставь сразу режим 12\12, если не зацветет до 5 см до потолка - топай на этой высоте

Наблюдаю с интересом 

Поставил 12/12 хотел постепенно переводить, но куда там)) на глазах начинает расти, надеюсь не загермится:smile: бывали случаи.. Надеюсь будет девка, вообще последний раз гровил их, из 13 восемь оказались девками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...