Перейти к публикации

Первый внезапный гров. Неизвестный сорт, Lowryder 2 Auto Fem, торфяной субстрат, горшок с системой локального освещения, 150w быт. лед


Рекомендованные сообщения

@AlikKO не претендую на истину, но сбить температуру можно повысив производитьельность на выходе и входе, и еще повышением влажности. Вентс Квайтлайн 100 отличный вариант для выхода, тихий, всего 25Дб и достаточно производительности для твоего обхема. Дальше можно увеличить отверстие для забора воздуха или вообще сделать активный вдув комп кулером. К тому же у тебя стенки в пенофоле, если уберешь его, то 2-3 градуса сразу спадут. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделал всю систему. Увеличил количество входных отверстий плюс рассверлил  те, что  были. Оба кулера(выходной и на обдув) запитал  от адаптера на 8,4v, дуть  стало  на порядок резвее. На крепление выходного кулера сделал антивибрационные проставки из того же пенофола с обоих сторон. В результате температура сравнялась с комнатной, 25-26*С. Мониторю  уже два часа, вроде выше не растет. В комнате абсолютная тишина, по паспорту у выходного уровень шума 14дБ. Но что делать когда в комнате перевалит  за 30 градусов? А у нас это  обычное дело  в конце мая. Ещё беда в том, что влажность тоже сравнялась  с комнатной, порядка 30-35%, но этот вопрос думаю  решаем покупкой комнатного увлажнителя. До того как начал интересоваться гровингом, никогда не задумывался, но  ведь  это и для собственного здоровья не очень  полезно, жить в квартире с такой низкой влажностью

-EGfYDBcvJo.jpg

w0YnpQTRv-I.jpg

P9ugi57VMx0.jpg

l5vSTco-mXk.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один кулер тебе с вытяжкой не поможет бро имхо, на цвете темпа поднимается серьёзно, мож пока и хватит конечно, но это не надолго 

На влажность пока забей, по возможности из пульвера опрыскивай стенки бокса, горшков, нет то и так пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, AlikKO сказал:

Но что делать когда в комнате перевалит  за 30 градусов?

устроить в боксе свой микроклимат. Если внутри бокса будет влажнее, чем в комнате, а обновление воздуха останется на уровне "3-4 объема в минуту", то соотвественно внутри бокса и темпа будет на 2-3 градуса ниже, чем в комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, AlikKO сказал:

влажность тоже сравнялась  с комнатной, порядка 30-35%, но этот вопрос думаю  решаем покупкой комнатного увлажнителя

да. при чем поставить его внутрь бокса. он тебе там быстро нагонит влажности до 60-70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенки бокса приподыми от пола , и крышку убери , обдув сделай получше и показатели смотри ! Будет шо в боксе , шо в комнате ! А дальше вытяжку ищи безшумную на свой бокс и на крышку бокса оденешь и смотри темпу ! Вдув пока пассивный !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо прёт растиха! Буду учится как гровить. Может и меня что-то вырастет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, User1573 сказал:

Тупо прёт растиха! Буду учится как гровить. Может и меня что-то вырастет...

Покури темы в завершенных репортах, подчерпнешь инфы с удачными результатами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тільки що, BlueberryMuffin сказав:

Покури темы в завершенных репортах, подчерпнешь инфы с удачными результатами

Та я всё вроде делаю как надо, ой как умею. 3 месяца уже. 5 раз семена замочил. А высоты 15 см так и не добился:bayan:

 

А тут вижу у села прёт на 50 ватах.

Вот моей месяц отроду...

IMG_20210320_135247.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, User1573 сказал:

 

А тут вижу у села прёт на 50 ватах.

Бро,  не знаю  как так получается:hm: Думаю совокупность хорошей вентиляции горшка, системы локального освещения, редкого полива и достаточно сильного обдува растения. Еще есть  предположение что мама этой барыжки росла в ауте, опылилась рудералисом, вот в растишке и много "диких" генов. И лампой её жарил , и корневином травил, и при пересадке вся старая земля с корней обсыпалась, и кот ее грыз,  все нипочем, прёт  и прёт

Вон Лорик покупной, никак не проклюнется, третьи сутки пошли как пророщенное семечко высадил

Кстати, решил  ради интереса посчитать бюджет  своей системы, оказалось 

Земля 4 мешка по 5 литров - 200р
Ведра пластиковые 5л 2шт - 200р
Бытовые лед( 16+16+18+4*20w) - 680р 
Пенофол 3мм 1,6*3м - 90р
Кулеры 92 и 120 мм - 50 и 150р авито. Кулер 12038 220V который ставил изначально снял на работе 
Патроны Е27, таймер - куплены на подарочный сертификат к 23 февраля, так бы ещё+500р
Проводка из того что нашёл дома и на работе
Железный конструктор СССР - найден на чердаке
Сам бокс - одна из секций одежного шкафа
Корневин, вылитый в унитаз - 20р

Получается 1390р+халявный сертификат,  или 1890р если бы его не было. Может какую-то  мелочь ещё и забыл, но так-то получается совсем бюджетный рабочий варик 

+желание вырастить - бесценно

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бо ты лорика в бокс рано закинул, накрой стаканом место высадки семечки 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичкам везёт! Ровного грова! Ведь помыслы твои чисты)

У меня 6 лет назад на 60 ватах тоже перло)) насобирал лампочек по дому тогда... Летом дело было. Температура 35. 30 грам собрал с 2 кустов)) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 20

Лора проклюнулась

Старшенькая со дня на день  упрется листьями в стенки бокса. В принципе завтра ей три недели, пора прикупить  какой-нибудь  еды для неё

zjQW0Kfm7Ew.jpg

uyAURahvAYs.jpg

DWWhoRp3iEw.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей 23 день. Вымахала 29см , лопухи больше моей ладони. Сутки не заглядывал в бокс, сегодня открываю, а два верхних листа уперлись  в лампу, кончики посохли. Два дня назад давал  по листу буйского удобрения для орхидей, с него что-ли так поперла. Люстру решил  приподнять над горшком ещё на 15 см, и подкорректировал  направление ламп. По климату в боксе - вышел  на стабильные показатели 25-27*С и 40% днём, 20-21*С и 50% ночью. По свету сейчас суммарно 70w 2700к

У Лоры 4 день. Пока всё стабильно. Свечу на растишку 20W 2700К, буду постепенно добавлять до тех же 70W,  что и у старшей

0f9CtswOeB8.jpg

vusf4ECm6VQ.jpg

mq2YVU0H0ZQ.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы подскажите, это  цветение началось или просто новые листья лезут?

uN4UwQ0ss_g.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охренеть растиха рослая, листья огромные, такое чувство что порвет бокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AlikKO сказал:

Братцы подскажите, это  цветение началось или просто новые листья лезут?

uN4UwQ0ss_g.jpg

Молодые листья,и начинай гнуть растишку, свет эффективнее использоваться будет у тебя его и так мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АнтиСтатик сказал:

Молодые листья,и начинай гнуть растишку, свет эффективнее использоваться будет у тебя его и так мало.

Бро,  ты имеешь ввиду просто  высвободить  молодые затененные ростки из под  лопухов,  или  за макушку к земле начать  притягивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlikKO сказал:

 за макушку к земле начать  притягивать.

Бро,почитай за LST:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, AlikKO сказал:

Братцы подскажите, это  цветение началось или просто новые листья лезут?

uN4UwQ0ss_g.jpg

Цветение начинается когда шишки образуются

Еще недели три

Изменено пользователем BlueberryMuffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, BlueberryMuffin сказал:

Цветение начинается когда шишки образуются

Еще недели три

Это если автиком конечно окажется, семка-то из покупной травёшки была. Надеюсь  конечно  что  автик, т.к  в этом же боксе посадил автолорик,  и не хотелось  бы его  переводить  на 12 часов света через  3 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером измучил  бедное растение. Пока формировал  листву, надломил  один черешок, стал  накладывать шину - оторвал полностью(((
Второе растение буду вытягивать  вальтом относительно  первого

cnh6BCllQGs.jpg

PG7oyvYuyMg.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, думал  что  мой 6 дневный отъезд растихи не переживут. За это  время их  1 раз  полили,  и поправили лампы. В целом отделались  малой кровью, из потерь несколько  обожженых кончиков  листков, которые коснулись  ламп, и пожелтевший лопух(походу щедро полили).

По приезду сразу навёл  порядок, выправил  лампы, подогнул, полил. Старшей 29 дней, уперлась  макухой в стенку бокса, гнуть  дальше некуда. Всё же 40х55 это очень мало для двух растений, тут пожалуй лучше один фотик сажать, и гнуть  в глубину бокса. Но  уже не бросать же растишку. Может  быть  скрог??????

Лоре 10 дней от каски, сейчас на неё светят  40w, нормально набрала за 6 дней, крайний раз  её видел  с едва проклюнувшимися первыми настоящими листьями. 

В целом  обе растихи выглядят  довольно бодро, листва сочная

Tzwu5fctcsc.jpg

Khs861Paw9s.jpg

WmtWF-xo5Mg.jpg

nB_qfqmJrG0.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • AlikKO changed the title to Первый внезапный гров. Неизвестный сорт, Lowryder 2 Auto Fem, торфяной субстрат, горшок с системой локального освещения, 130w быт. лед

Нижние листья продолжили желтеть от кончиков, диагностировал дефицит азота. Экстренно опрыскал нижнюю  сторону листа буйским удобрением для роста, +четверть дозы боны форте для всех комнатных 7-3-6 с магнием и янтаркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей 35 дней, младшей Лоре 16 дней. Младшая подверглась  легкому ЛСТ. Растишкам становится тесновато в боксе, постараемся выжать  максимум из  каждого квадратного сантиметра и из каждого ватта света.

В боксе появился нормальный увлажнитель, который работает вместе со  светом. Влажность  круглосуточно  стабильно 50-55%

q6rScmYDSTM.jpg

43YdNXRjn-0.jpg

-B_jr73ylSg.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • AlikKO changed the title to Первый внезапный гров. Неизвестный сорт, Lowryder 2 Auto Fem, торфяной субстрат, горшок с системой локального освещения, 150w быт. лед

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...