Перейти к публикации

Мой первы гров Auto Northern Lights Feminised Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, GG19876 сказал:

соглашусь. Бюджетный и годный вариант 

Xiaomi tds а вместо электронного измерителя пш = капли. 

pH-test-kit-800x800.jpg

 

1 минуту назад, RagnarOnline сказал:

В районе 300 грн, если с Украины то на проме смотри

 

6 минут назад, GG19876 сказал:

я штуки по 3-4 разных приборов тдс и пш перепробовал. 

По соотношению цена\точность\живучесть больше всего зашел xiaomi tds. Стоил он тогда 110-120 гривен вроде. Сравнивал с другим ТДСником за 700 гривен и никаких преимуществ у дорогого прибора не обнаружил. Ксяоми вполне себе гуд

А вот с пшниками электронными вообще жопа. Ни один мне не понравился. Все сбиваются, ломаются и начинают показывать бред. 

Купил себе капли = больше не парюсь.

Спсаибо. присмотрюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу,наконец загрузил фото.  Ситуация; 8 день от каски, перед посадкой зародыша пролил 1.4 л кранухи отстоянной.выщло через дренаж.ведро с отв. на 10л. все дни не поливал.пшикал на ночь.  на 6 день влил примиерно 900гр. кранухи.

смотрю растиха очень медленно развивается. знаю накосячил со светом, первые дни медленно добавлял свет.  Чем лучше поливать кранухой или покупной из автоматов. Приборов нету.

IMG_20210315_160025.jpg

IMG_20210315_160016.jpg

IMG_20210314_165300.jpg

IMG_20210314_164403.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растояние от растихи до ламп примерно 22-25см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупную лей, меньше гемора будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И рано судить еще медленно или быстро развивается, подожди 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BlueberryMuffin сказал:

Покупную лей, меньше гемора будет 

 

4 часа назад, BlueberryMuffin сказал:

И рано судить еще медленно или быстро развивается, подожди 

Понял, когда и сколько поливать. На ночь опрыскиваю грунт и растиху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рекомендация бро RagnarOnline  и  бро GG19876 был приобретён TDM сяоми, и куплены PH капли.

Вчера сделал пролив 1,5 литра,земля была достаточно сухая.

Вход крануха отстоянная PH-6.8( доводил укусом)  ppm-180 . Выход 7.5/2890 около 250 мл.  

Досыпал немного земли, фото сделаны сегодня.       Забыл добавить  11 дней от каски.                                                      

 

IMG_20210318_113428.jpg

IMG_20210318_113548.jpg

Изменено пользователем идущий
редаг.
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как вставить если хочу упомянуть участника форума, как бы кликабельным ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. подскажите что так, а что не так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, идущий сказал:

Уважаемые форумчане. подскажите что так, а что не так))

не так

  1. ты не перечитал хотя бы 20 репортов, а лучше штук 50 перед тем как замачивать семку... и теперь ноешь, что растение медленно развивается, а на самом деле оно охуенно развивается, так что оставь его в покое! а то щас тебе покажется, что она голодает, ты пизданешь удобрений и сожжешь растение.
  2. свет, с таким светом можно получить результат, НО я бы не использовал удобрения вообще, они сожгут тебе растение в любой дозе скорей всего.
  3. не лей много кислоты (особенно электролит) и не выливай воду из дренажа (хотя бы первое время), в земле питание намного лучше удобр, за счет бактерий и микрофлоры. а ты налил кислоты, она растворила минералы и под 3000ppm хавчика уплыло в унитаз, это писос.

так - полив, ppm воды, ph и собственно растишка, пока с виду всё с ней хорошо :perfect:

совет как чётко поддерживать влажность грунта - кухонные весы, позволяют очень точно определять кол-во воды в горшке и поливать идеально вовремя, так как вопреки распространённому мнению я думаю что недолив опаснее перелива, так как в сухом субстрате многие питательные элементы выпадают в осадок и при поливе уже обратно не растворяются!!! хороший пример - это налёт кальция в стеклянном стакане, сколько раз ты бы не наполнил стакан после того как однажды вода оттуда испарилась - налёт всё равно останется на стенках

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жора Трюфель сказал:

не так

  1. ты не перечитал хотя бы 20 репортов, а лучше штук 50 перед тем как замачивать семку... и теперь ноешь, что растение медленно развивается, а на самом деле оно охуенно развивается, так что оставь его в покое! а то щас тебе покажется, что она голодает, ты пизданешь удобрений и сожжешь растение.
  2. свет, с таким светом можно получить результат, НО я бы не использовал удобрения вообще, они сожгут тебе растение в любой дозе скорей всего.
  3. не лей много кислоты (особенно электролит) и не выливай воду из дренажа (хотя бы первое время), в земле питание намного лучше удобр, за счет бактерий и микрофлоры. а ты налил кислоты, она растворила минералы и под 3000ppm хавчика уплыло в унитаз, это писос.

так - полив, ppm воды, ph и собственно растишка, пока с виду всё с ней хорошо :perfect:

совет как чётко поддерживать влажность грунта - кухонные весы, позволяют очень точно определять кол-во воды в горшке и поливать идеально вовремя, так как вопреки распространённому мнению я думаю что недолив опаснее перелива, так как в сухом субстрате многие питательные элементы выпадают в осадок и при поливе уже обратно не растворяются!!! хороший пример - это налёт кальция в стеклянном стакане, сколько раз ты бы не наполнил стакан после того как однажды вода оттуда испарилась - налёт всё равно останется на стенках

Спасибо бро, что отозвался :drujba:на веге не планирую удобрения, не гонюсь за весом, мне много не надо, из знакомых кто дует не знаю, чисто для себя, дипресняк иногда мучает, вообще курю очень редко, воду из дренажа не выливал. Можно ли её собрать грушей, и влить обратно? Касательно  влажности  грунта определяю на вес приподнимая, воду подкислил уксусом примерно 1.5 ч.л. на 4 л.   Тебе успехов!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, идущий сказал:

Можно ли её собрать грушей, и влить обратно?

не надо, просто поливай очень медленно и останавливай полив, как только потекло снизу)

13 часов назад, идущий сказал:

удобрения

лично я гровлю на земле в маленьких тканевых горшках, и для себя недавно заново открыл монофосфат калия. добавляю в очень небольших дозах для автиков (50-100мг/л кранухи, которая 300ppm, доведенной до ph чуть меньше 7) каждый третий-четвертый полив с момента начала образования цветов (21й-35й день от каски), в остальное время поливаю кранухой пополам с осмосом 50-150ppm ph 7.5 без кислоты, без проверок дренажа, без бубна и танцев. мфк это можно сказать идеальный "препарат", так как не содержит натрия, хлора и других вредных балластных веществ как большинство минеральных удобрений, и усваивается растениями на 100%!!! и эффект даёт просто бомбический считай за копейки

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 19.03.2021 в 08:52, Жора Трюфель сказал:

 монофосфат калия.

Цитата

 

Цитата

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!4 день от каски,темп. днём 26-29/вл. 28-31, ночью 19-20/вл. 40-50. Несколько дней не поливал, хочу подвязывать. Вент. на прищепке гоняет круглосуточно.  Вроде как развивается малышка не плохо, :perfect:тьфу-тьфу-тьфу.

 

Цитата

монофосфат калия

смотрел-читал, интересный препарат (фосфор, калий) И реально копейки))

399333821_IMG_20210320_2252401.jpg

IMG_20210320_225305[1].jpg

IMG_20210320_225312[1].jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 день от каски-ЗАПАХ:oops:не ожидал, что так быстро, "ещё не готов". Думаю из-за низкой влажности днём 22-23, тряпки-шмятки не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поднял лампы, одну выкрутил, девочка слишком стелится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 дней от каски темп.26-28, вл. 23-28 днём, ночью вл. увеличивается до 40-50.  Поливаю вокруг растихи примерно 0.5л. на ночь PH 6.5, ppm 1800 отст. кранухи. как-то так. Вроде как развивается норм.

 Хотел растягивать, сейчас не знаю может пусть будет "ёлкой".

2083309863_IMG_20210323_2052521.jpg

2117095804_IMG_20210323_2052581.jpg

15676438_IMG_20210323_2053031.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, одну лампочку выкрутил(темп), сейчас опять вкрутил. Всего 10шт. сумарная мощность 110 вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,22 дня от каски, поливаю рh 6. 5  ppm 180 крануха отстоянная. Темр26-29, вл. 23-30, ночью 19-22/50-60.

доставил дополнительный кулер, заказал фильтр 125/140 у @GrowboxUA . По фильтру-качество на высоте. всё четко подогнано и красиво, качественно упаковано, запаха нет!   В общем , рекомендую.

Растиху немного растянул, и стараюсь подгибать, сегодня обрезал верхушку, хотя знаю , что с автиками такая процедура не желательна.

1133614591_IMG_20210328_2222081.jpg

IMG_20210328_222252[1].jpg

IMG_20210328_222548[1].jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, BlueberryMuffin сказал:

А что лампы так высоко?

Только что померил 15 см (12 вт), боюсь обжечь. Если можна ещё опустить, то могу сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, идущий сказал:

Только что померил 15 см (12 вт), боюсь обжечь. Если можна ещё опустить, то могу сделать

Опускай и свети на каждую ветку отдельно, как у вебмастера, локальное освещение

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BlueberryMuffin сказал:

Опускай и свети на каждую ветку отдельно, как у вебмастера, локальное освещение

Я понял, сейчас сделаю, патрон специально крепил на "спираль", но не очень они  слушаются:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, идущий сказал:

Я понял, сейчас сделаю, патрон специально крепил на "спираль", но не очень они  слушаются:rasta_sad:

Тоже имел такой опыт, и подязывал и скотчем мотал, все приходит в сравнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, 25 дней от каски. Оказывается девочка зацвела. только сегодня понял, думаю дня 3 назад.Не кормил ни разу.:oops:  Сделал дополнительно фальш полку, горшок утопил наполовину, чтоб корни не так грелись, темп. в поднимается до 30 (читал посты опытных). Купил монофосфат калия по рекомендации бро

В 19.03.2021 в 08:52, Жора Трюфель сказал:

 

Наверное немного подстригу, чтобы свет больше попадал на колы. Опытные  и знающие подскажите, что и как дальше делать, и еще такой вопрос цветы ещё появятся или уже всё, их очень мало:mlya:

 Поливаю примерно 0.8-1.0 л. отстоянной кранухи 6.5/ 180 по мере высыхания, до дренажа не проливаю. визуально всё нормально имхо.

IMG_20210401_131047[1].jpg

IMG_20210401_131113[1].jpg

IMG_20210401_131132[1].jpg

IMG_20210401_131141[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • brrr locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...