Перейти к публикации

Пророщенные семена СРАЗУ в землю


Рекомендованные сообщения

Может кто знает, что если прикапывать семена давшие корешок вместо того чтобы таскать сумки со стаканами и сажнцами? Может кто пробовал, насколько это успешно? Не качеством так количеством, из 20 пару да проклюнется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jackal сказал:

Может кто знает, что если прикапывать семена давшие корешок вместо того чтобы таскать сумки со стаканами и сажнцами? Может кто пробовал, насколько это успешно? Не качеством так количеством, из 20 пару да проклюнется?

некоторые вообще сразу вземлю бросают,даже без проращивания.Мол семка сама знает.когда ей вылуплятся:rasta_sad:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Jackal сказал:

Может кто знает, что если прикапывать семена давшие корешок вместо того чтобы таскать сумки со стаканами и сажнцами? Может кто пробовал, насколько это успешно? Не качеством так количеством, из 20 пару да проклюнется?

Я раньше всегда так садил,теперь просто семки в землю,как бро выше сказал,никаких потерь в принципе нет,главное от улиток ебануть,ну и чтоб какой град с куриное яйцо не вьебал

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Бульбмастер сказал:

некоторые вообще сразу вземлю бросают,даже без проращивания.Мол семка сама знает.когда ей вылуплятся:rasta_sad:

Вариант если своих семян много, сапогом провёл, сыпанул семок и обратно замёл, ходишь по лесу а там глядишь мешок пустой, осенью можно приходить проверять

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jackal сказал:

Вариант если своих семян много, сапогом провёл, сыпанул семок и обратно замёл, ходишь по лесу а там глядишь мешок пустой, осенью можно приходить проверять

Да если семян дохуя можно и так делать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jackal сказал:

Может кто знает, что если прикапывать семена давшие корешок вместо того чтобы таскать сумки со стаканами и сажнцами? Может кто пробовал, насколько это успешно?

всегда только так и делаю :jahwatering:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лазаренко сказал:

всегда только так и делаю :jahwatering:

И какой процент всхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jackal сказал:

И какой процент всхода?

процент всхода всегда отличный, после начинается самый стрёмный период когда она ещё не окрепла и сожрать или затоптать её может кто хочешь, вот о чём тебе нужно переживать. ну это если дикий аут... если же под боком растёт то всё намного проще :jahwatering:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лазаренко сказал:

всегда только так и делаю :jahwatering:

под каждую пророщенную семку, делаю постельку (добрую жменю)покупной земли.  

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yagorr сказал:

под каждую пророщенную семку, делаю постельку (добрую жменю)покупной земли.  

классная идея, но вот для моего случая это немалый гемор :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лазаренко сказал:

классная идея, но вот для моего случая это немалый гемор :upset:

А чего гемор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, asaharax сказал:

А чего гемор?

местность там специфическая, подъехать- паливо, а в руках сильно далеко тянуть. чисто спартанский аут :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лазаренко сказал:

местность там специфическая, подъехать- паливо, а в руках сильно далеко тянуть. чисто спартанский аут :rasta_biggrin:

Ну в рюкзак земельку покупной,и 5  литров воды можно взять,и пополз по плостунски,бля как представишь столько работы,,копать полоть,скоро попрет движуха

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил вообще теплицу на балконе сделать для рассады,вот пока думаю,не погорят ли?сторона южная,как ночью будет тоже не знаю,вообщем делать не хуй)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, asaharax сказал:

копать

а я стараюсь по осени :weedsport2:

 

4 минуты назад, asaharax сказал:

Я решил вообще теплицу на балконе сделать для рассады,вот пока думаю,не погорят ли?

не должны, там же по-любому будешь контролировать процес, так что всё будет норм. та и ночи ещё холодные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лазаренко сказал:

а я стараюсь по осени :weedsport2:

 

не должны, там же по-любому будешь контролировать процес, так что всё будет норм. та и ночи ещё холодные

Вот думаю насчет теплицы,15 семок дорогих садить надо,вот их и думаю,а остальные чисто так сажу даже не проращиваю,главное пораньше чтоб влага еще в земле была

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, asaharax сказал:

15 семок дорогих садить надо,вот их и думаю

полюбому :drujba:а то потом как-то обидно :upset:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackal а погляди мои репорты в подписке! я только так и сажаю!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, asaharax сказал:

Ну в рюкзак земельку покупной,и 5  литров воды можно взять,и пополз по плостунски,бля как представишь столько работы,,копать полоть,скоро попрет движуха

Не ждём а готовимся!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jackal сказал:

Не ждём а готовимся!!

А я разве писал что ждем?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 15.03.2021 в 08:49, Jackal сказав:

Может кто знает, что если прикапывать семена давшие корешок вместо того чтобы таскать сумки со стаканами и сажнцами? Может кто пробовал, насколько это успешно? Не качеством так количеством, из 20 пару да проклюнется?

Я так сажаю, делаю зубочисткой небольшую лунку, примерно 40 х 4мм. При посадке семку корешком вниз углубляю на 5мм от верху (тоесть каска утоплена в лунку на 5мм а не так что пол корешка торчит над землей)) и лунку оставляю открытой, ничего сверху не присыпаю. Обязательно для защиты нужно накрыть прозрачным пластиковым стаканом 0,5-1л с несколькими дырками вверху для вентиляции. 95-100% успешных всходов. Ну и место желательно подобрать адекватное, в бетоне хрен что прорастет, или найти хорошую рыхлую землю, или самому заранее приготовить грунт.

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...