Перейти к публикации

Первый минигроубокс своими руками


Рекомендованные сообщения

Вечер добрый, нужен совет. 

Планирую сделать небольшой гроубокс 40*35*70 см. сколько готового можно собрать при должном уходе в таком объеме? Вопрос палева перед родными не стоит, дело в доступном пространстве. Освещение будет быт led. Подскажите сколько света надо будет, 5 ламп по 20 w достаточно? И как сделать бесшумную вытяжку? Какой вентилятор, и как его запитать? Как фильтр прицепить, до вентилятора или после? С электрикой не дружу, что бы проще и надёжно. Единственные требования супруги - отсутствие шума, и надёжность електрики. И как быть с ёмкостью для грунта?

Благодарю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HlaZaKa

5 часов назад, HlaZaKa сказал:

Планирую сделать небольшой гроубокс 40*35*70 см. сколько готового можно собрать при должном уходе в таком объеме?

У меня такой ящик.Нормас можно наростить

Это цикл проведен был на "отьебись",некоторые форумчане столько в системнике поднимают:yes:Но в среднем за цикл грамм 150-200 качественных шишек + трим можно получать налегке,даже не устраивая особо танцы с бубнами.Канешна.если понимаешь что и для чего ты делаешь:weedbush:

5 часов назад, HlaZaKa сказал:

Подскажите сколько света надо будет, 5 ламп по 20 w достаточно?

Лучше 10 х 10 Вт. Или лучше 12 Вт.Итого 120 бытового:perfect:Спектр - дело вкуса.Я  рекомендую 3 -4 холодных остальные теплые.

5 часов назад, HlaZaKa сказал:

как сделать бесшумную вытяжку? Какой вентилятор, и как его запитать?

по бесшумным вентам не подскажу,я в армии одно время дизилистом служил на аэродроме,поэтому вой турбин для меня как колыбельная.Посмотри тему про Вентиляцию и Фильтры.Учитывай,что не каждый вент с фильтром справится:rasta_sad:

 

5 часов назад, HlaZaKa сказал:

С электрикой не дружу, что бы проще и надёжно

когда спланируешь оборудование,отпишись в личку,придумаем тебе щиток.

 

5 часов назад, HlaZaKa сказал:

И как быть с ёмкостью для грунта?

Пластиковый ящик для фруктов нужного размера( в твоем случае гдето 32х32 с высотой12- 15см) подобрать или любой доступный перепаяй клеевым пистолетом.дно и бока застелить агротканью ( мелкой сеткой типа маскитной тоже можно ) Это литров 10-12 грунта влезет. 

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 годин тому, HlaZaKa сказав:

Вечер добрый, нужен совет. 

Планирую сделать небольшой гроубокс 40*35*70 см. сколько готового можно собрать при должном уходе в таком объеме? Вопрос палева перед родными не стоит, дело в доступном пространстве. Освещение будет быт led. Подскажите сколько света надо будет, 5 ламп по 20 w достаточно? И как сделать бесшумную вытяжку? Какой вентилятор, и как его запитать? Как фильтр прицепить, до вентилятора или после? С электрикой не дружу, что бы проще и надёжно. Единственные требования супруги - отсутствие шума, и надёжность електрики. И как быть с ёмкостью для грунта?

Благодарю))

Грамм 200 можна снять, особенно если растить на кокосе или гидре.
По бытледам не скажу, взял квантумборд, отлично светит.
Безшумная вытяжка: фильтр - вентилятор Soler and Palau - глушитель (в идеале глушитель также и перед вентилятором). Нужно быть готовым к тому, что шум все равно будет. Вопрос только в уровне шума. Запитать вентилятор не сложно, разберешся.
 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, HlaZaKa сказал:

Бро домовент будет очень громким:oops: :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бюджетный смотри в сторону кватлайн https://www.vents.ru/product/vents-quietline-100-12

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, grogoblin сказал:

Бро домовент будет очень громким:oops: :giggling:

Домовенты в разные бывают. Этот новая модель на подшипниках. https://youtu.be/tBOpf9UEnIE сравнение с квантлайн

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, HlaZaKa сказал:

Домовенты в разные бывают. Этот новая модель на подшипниках. https://youtu.be/tBOpf9UEnIE сравнение с квантлайн

 

Может и разные))) знаю что был у меня 125 домовент гудел как реактивная турбина.... Да и у того что ты скинул 29 дБ, а кватлайн 100 25 дБ. И кстати на твою коробку вполне достаточно 100мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В видео сравнении какой-то Квайт а не кватлайн как я тебе показал, хотя может и разница не велика... И кстати не уверен что домовент вывезет два года беспрерывной работы, как мой кватлайн)

Изменено пользователем grogoblin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2021 в 03:37, Бульбмастер сказал:

Но в среднем за цикл грамм 150-200

Ахренеть у Вас тут средние результаты. Тут и места капец и света под 200 Ват больше 100 снимаю радуюсь, а они с мини боксав по 200 и то фигня мол это ниочем, так разминка.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sirotka сказал:

Ахренеть у Вас тут средние результаты. Тут и места капец и света под 200 Ват больше 100 снимаю радуюсь, а они с мини боксав по 200 и то фигня мол это ниочем, так разминка.

типа ты невидел на форуме репы с результатами в маленьких боксах до 1,5 гр/ вт. или системник с 100+ гр сухого.Не все и не всегда,но до 200 гр с куста в подобном боксе парни поднимают нередко.Вот я,скажем не пример для подражания,но тем неменее Мюстик сатива .та что на фотке, дала две литровые банки довольно таки плотно напханых шишек.Литровая банка в среднем вытягивает 60- 70 грам +- Так что или я чет не так делал и дохуя поднял или тебе нада пересмотреть методу выращивания и радоваться уже более ярким результатам.

2 часа назад, sirotka сказал:

а они с мини боксав по 200 и то фигня мол это ниочем, так разминка.

не передергивай.Ты хороший парень@sirotka и троль первокласный  но як кажуть наши заокеанськы друзи  No way, not on my watch.

:drujba:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бульбмастер сказал:

не передергивай.

 

В 16.03.2021 в 03:37, Бульбмастер сказал:

Но в среднем за цикл грамм 150-200 качественных шишек + трим можно получать налегке,даже не устраивая особо танцы с бубнами

:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

 

:fool:

ладно уж.покормлю....

Сравни посты

В 16.03.2021 в 03:37, Бульбмастер сказал:

Но в среднем за цикл грамм 150-200 качественных шишек + трим можно получать налегке,даже не устраивая особо танцы с бубнами.Канешна.если понимаешь что и для чего ты делаешь

и 

 

3 часа назад, sirotka сказал:

а они с мини боксав по 200 и то фигня мол это ниочем, так разминка.

видишь разницу? Думаю да,но если еще голоден,продолжай, 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бульбмастер сказал:

,но если еще голоден,продолжай, 

:giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, grogoblin сказал:

Может и разные))) знаю что был у меня 125 домовент гудел как реактивная турбина.... Да и у того что ты скинул 29 дБ, а кватлайн 100 25 дБ. И кстати на твою коробку вполне достаточно 100мм

Ну так это совсем другое дело, есть такая же модель домовента 100, там 26 дБ. А разница в цене приличная. Другие писали, что чуть ли не 220 м3 + надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятор с производительностью 100 м3/час продует фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HlaZaKa сказал:

Вентилятор с производительностью 100 м3/час продукт фильтр?

Колбу от бро POSTAL самый раз будет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем взял Домовент 100 тиша, запитал через диммер, работает тихо, а на 80% оборотов его не слышно с расстояния метра. По смотрим как он с фильтром подружится в будущем, надеюсь его мощности хватит продуть угольный фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, HlaZaKa сказал:

Вообщем взял Домовент 100 тиша, запитал через диммер, работает тихо, а на 80% оборотов его не слышно с расстояния метра. По смотрим как он с фильтром подружится в будущем, надеюсь его мощности хватит продуть угольный фильтр?

Кинь ссылочку, интересно, с метра не слышно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё на 80% фильтр протягивает? Или ещё не тестировал?

Изменено пользователем grogoblin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2021 в 11:50, grogoblin сказал:

И ещё на 80% фильтр протягивает? Или ещё не тестировал?

Ещё фильтр не ставил, собираюсь заказывать только,не думал, что он так быстро понадобится. Фильтр сильное сопротивление создаёт?

https://provent.com.ua/product/domovent-100-tisha/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2021 в 11:50, grogoblin сказал:
В 24.03.2021 в 11:50, grogoblin сказал:

И ещё на 80% фильтр протягивает? Или ещё не тестировал?

Вообщем приехал фильтр заказывал самый маленький Fresh air 100/125мм на 80-100м3

https://growboxua.com.ua/p916516133-fresh-air-100125.html

и вот что я скажу, продувается вентилятором на ура даже на малых оборотах, так что если led лампы не будут сильно нагревать бокс, накручивать и не буду, шума никакого.

 

Изменено пользователем HlaZaKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2021 в 11:47, grogoblin сказал:

Кинь ссылочку, интересно, с метра не слышно...

Так он его еще к питанию не подключал :rasta_laugh:

  • Джа Пре +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kermit сказал:

Так он его еще к питанию не подключал :rasta_laugh:

Юзаю уже пятый день с фильтром, в полной тишине ночной слышен только звук работы моторчика, типо как трансформатор гудит, только тихо, когда открыто окно, или работает телек, или разговор, не слышно вообще, ночью чуть слышно, но системник или холодильник работает громче. 100% тишины конечно нет ,думаю над экраном, или шумоизоляции, что б вообще 100% тишины было, так как в жилой комнате находится. Использую через диммер  на 25-30 %мощности с фильтром. 6*20w led больше 28 пока не нагревают бокс в таком режиме.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...