Перейти к публикации

Попытка №2: Lemonchello Haze Feminised Seeds from Seedsman, Sour Diesel RQS Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Здрасте всем.

  В прошлом году, товарищь @multiseeds понаприселал мне кучу плюшек и семок, два отчета я зделал, но чувствую, что надо сделать минимум еще один, а может и больше получиться, посмотрим как пойдет. В этом сезоне захотелось начать с сативодоминантов, так как им цвести долго и нудно. Значит посадим Lemonchello Haze.  Тем более в прошлом сезоне он у меня к сожалению издох грубо говоря в начале цвета.

IMG_5152.thumb.JPG.66a1539a00a6ce8df7abde2fe472b0c3.JPG

  Одним из первых цветов вырощеных мною, был FastBad от ЕС в генетике у которого был Sour Disel, мне очень понравилось и тут у товарища @Barabashka69  был этот сорт со скидкой.

IMG_5082_1.thumb.jpg.13999fb63eef81e14d6fe86a2fb10b52.jpg

 

  Так как все сорта заявленны цвести долго и нудно минимум два месяца, то зная свои кривые руки у меня все растянется на 3 месяца. Значит на цвет мне надо все это дело переводить к концу апреля.  А на улице то холодно до сих пор. И по прогнозам до начала апреля будет такая погода.  А тепличка то на неотапливаемой лоджии.  Пичаль. Обговорив в женой все детали, решил начать растить в минитепличке в квартире недели три как минимум. Значит надо делать минитепличку.

 И так приступим.  Из чего самая популярная минитепличка? Правильно, очень много народу делает из копмьютерного корпуса.  Дома не оказалось, спрашиваю у товарища: -Есть чё? -Приезжай выбирай.  Вжиииу в конец города и  в маршрутках допер домой вот такое счастье.

DSCN2727_00001.thumb.jpg.37711cd4a2c7e15e65df329558298725.jpg

 Открываем, йоклмн, там даже винчестер есть.

DSCN2729_00001.thumb.jpg.63538a6d90c7727082c44420af102143.jpg

 Мать чесная, какая грязище,но порнухи на винте нет.    Снимаю радиатор, а он прям прирос к процессору.

 

DSCN2731_00001.thumb.jpg.49be3b73e3d209b4f657eac440b31607.jpg

 

ПС, селерон нада?

DSCN2733_00001.thumb.jpg.ea5dd38c55b586b367d6dc50034a17d8.jpg

  Под душик значит это все, промыл, ванну потом доместасом, помочил всех микробов и продолжим дальше с нашим системником.

Дальше начинаем чувствовать себя художником, берем  глыбу железа и отсекаем все лишнее, в нашем случае это шуроповерт и высверливаем все лишние заклепки. Толко нужно внимательно следить, часть заклепок нам таки надо.

DSCN2734_00001.thumb.jpg.dd540c482dfb65bf1e9b68031619f044.jpg

  Лет так несколько назад, разобрал я старый шкаф и оставил себе пару  фанерок, думал может где пригодяться, таки пригодились.

DSCN2863_00001.thumb.jpg.9463b1a4d0198838ff68df4a43e54304.jpg

 

Попилили-покрутили=получили.

DSCN2865_00001.thumb.jpg.c0fe9165b3062a55b00e171f7bdfa5cf.jpg

 Темнота друг молодежи, хорошо, что там нет рожи. Но нам надо как можно поболее света, краска, кисти ЛЯПОТА!!

DSCN2868_00001.thumb.jpg.5f5d64adee7308c6c7c4ec8ef46f041c.jpg

   Без чего растение не вырастит в тепличке? Правильно, без света. В качестве онного будут выступать разномастные светодиоды.  Разобрал я свою старую лампу которой я досвечивал салатики на подоконнике.

DSCN2869_00001.thumb.jpg.9eb2a845ef5275f2313c3ed9bbdb6b28.jpg

 Вот те линейки светодиодные на мусорке нашел несколько лет назад, помахал паяльничком, светят, красота.   На лоджии валялся старый карниз люминевый, напилил, термопроводящий клей и тупо шурупами и проволокой на корпус прикрутил.

DSCN2870_00001.thumb.jpg.6437f6dbfd785fa0f674ee8a51fb7810.jpg

 Тестовое включение.

   Вентилятор между лампами будет выдувать все наружу, приток воздуха пасивка, так как это тупо вегетарник, то фильтр не нужен. Можно стартовать.

 Кокос готовиться, семки уже  пару недель отходят от холодильничка.  И заветный старт близок.

 

 

  • Like +1 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba:

Класс Бро ... смотрим ... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично бро:perfect:

Хорошая тепличка:respect:

Будем наблюдать:tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит как tutorial! Хорошего грова :rulez:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В земле или в кокосие?   Со стартом, в любом случае. :respect:

Прочитал, что в кокосе. :perfect:

Изменено пользователем Карл-Вакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

В земле или в кокосие?

На земляной субстрат я возвращаться не хочу, слишком он непредсказуем. Кокосий. Линейка удобр и стимуляторов от товарища @AlexSteel

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

На земляной субстрат я возвращаться не хочу, слишком он непредсказуем. Кокосий. Линейка удобр и стимуляторов от товарища @AlexSteel

По отзывам хорошие удобры вроде. Борьба за место в системнике будет интересной) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Борьба за место в системнике будет интересной) 

Да не, не будут онт там драться. Подростут, потеплеют полетят в полноценных 0,6 квадрата. :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

Да не, не будут онт там драться. Подростут, потеплеют полетят в полноценных 0,6 квадрата. :giggling:

Временная дислокация, понятненько. Потом на балкончик. :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sirotka сказал:

прикрутил

Шота я ни на одной фотке не видел легендарного ножа:giggling:

Наблюдаемtumblr_ljh0puClWT1qfkt17.gif.93cab4f6144e0f767cd5b3a16dc9ab7f.gif

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти линейки от 220В (с драйвером на борту)? И как они на досвет? Просто тоже скоро нужно будет чем-то рассаду досвечивать, с ними удобно в плане установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Osvald сказал:

А эти линейки от 220В

Не, на 12. Везде железо, решил больше 12 не подводить.  Не ну они так норм светят. Для рассады пойдет. Плюс это не весь свет еще.

8 минут назад, Migelxl сказал:

легендарного ножа:giggling:

В данной сборке этот инструмент пока не нужен. :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

сборке

Ясно понятно))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

Для рассады пойдет

Ну мне как раз на рассаду на подоконник, принял :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте снова.

 Есть разные способы доставки питательных веществ растению. Безсубтратные системы  и системы с использованием субстратов. Я буду использовать кокосовый субстрат.  В прошлом году купил брикеты средней стоимости CocoStar. В конце цыкла промыл, выбрал большие корни, просушил ,сложил в пакет. Вчера достал, залил водичкой, сутки простоял ,померял ПШ ппм, все в пределах нормы. Дабы обезопасить себя от многих проблем и болячек, заново подсаживаю триходерму.

Использую вот такую.

DSCN2877_00001.thumb.jpg.d472250727a2f452bb1e61c051d4dbea.jpg

1 грамм залил теплой водичкой, подождал час.

DSCN2880_00001.thumb.jpg.3725cd02db58fb9a775ca27fbf39a181.jpg

Залил это все в субстрат и снова на сутки где то. 

DSCN2881_00001.thumb.jpg.1116d03b2dc42b3e2bfcd6f3b35a5104.jpg

Подселять в субстраты триходерму рекомендую всем, в живую видел как погибала колония серой плесени.

 

Может возникнуть вопрос, мол шо то за бубуйня в кокосе, он сам по себе самодостаточный субстрат и нечего туда совать всякую гадость. Согласен на  все 100%. 

Но в коробке фломастеры все разного цвета, одни желтые, другие мягкие.  Я добавлял, добавляю и буду добавлять пенопластовый шарики. Лишние воздушные поры и протоки никогда не будут вредны для корневой.  И даже если это и не работает, то  плохого от их присутствия ничего не будет.

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NARKADZHA сказал:

за двадцать восемь дней полного погружения

Вопросик. А где в нашем случае мы сможем наблюдать 28 дней полного погружения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, NARKADZHA сказал:

Так земелька сухая была а пенопласт влажный.

Хорошо, мы пойдем другим путем.

40 минут назад, NARKADZHA сказал:

Так что можно предположить что шарики втянут удобрение и возможно ........ 

 

40 минут назад, NARKADZHA сказал:

до трёх процентов от объема.))))))

  Погрешность TDS -метров составляет до 10% . От 2 до 10%.  Сможем ли мы даже просто замерить то значение удобр, которые задержиться в пенопласте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NARKADZHA сказал:

за двадцать восемь дней полного погружения, водопоглощение может составить до трёх процентов от объема.))))))

 

1 час назад, NARKADZHA сказал:

Так что можно предположить что шарики втянут удобрение и возможно ........ 

А перлит сколько возьмет на себя удобр?  :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NARKADZHA сказал:

заметил злость какую-то влюдях на этом форуме.

Жуть, что ж ты злого увидел в простом вопросе? Вежливо вроде спросил, культурно. Я обычно на такие вопросы резче всегда реагирую. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте снова.

 Проращивание семян, важный этап в нашем нелегком деле. Придумано навреное тысячи способов как проростить семена: колыбельки, по Санчезу, в салфетке-туалетной бумаги и тд и тп.  Покажу свой.

 Берем пластиковые 200мл стаканчики, подписываем или помечаем любым удобным для Вас способом.

DSCN2872_00001.thumb.jpg.b79d1de516d776e629d43fc95c1e3996.jpg

Наливаем в них воды на четверть.

Берем семена.

DSCN2875_00001.thumb.jpg.d6c608758411c964cb662f25360eaa63.jpg

Вроде бы обе сативодоминантных, а видите какие разные по размеру семена то.

 Беру пилку для ногтей и немного подпиливаю острый край семочки, буквально пару раз провожу, что бы размягчить кожуру. И кидаю на часов 8-16 в воду. Если оставляю на дольший промежуток, то семки сами тонут, а в районе 8-10 часов, то семки ткну пальцем, только тогда тонет, значит готово.

  Берем пакетики со струной, подписываем их или помечаем другим удобным для Вас способом. Далее нам нужны ватные спонжи.

DSCN2882_00001.thumb.jpg.29833380b13e57d99dd1ade25eb08197.jpg

 Эти вот  жена купила какие то странные, раньше такими не пользовался, но это не важно.  Мочим спонжи, что бы они были влажные, но не мокрые, хорошо отжимаем.  Кладем в спонж семечку, заворачиваем его и в пакет со струной.

DSCN2883_00001.thumb.jpg.1309ca4147378cf11d59439da5c16192.jpg

И помещаем пакет туда где тепло, но не жарко. Градусов 20-25 по шкале имени Цельсия.  В стаканчики с водой, капаем пару капель Радифарма, кидаем коко-талетки и оставляем набухать. По хорошему это лишняя процедура, особенно для автоцветов, но я так привык.

DSCN2884_00001.thumb.jpg.d8f0f9815eefb8e6f38a1af15ccff053.jpg

 И вот прошло полтора суток, открываем наш пакет со струной, разворачиваем спонжик и наблюдаем милую нашему сердцу картину.

DSCN2885_00001.thumb.jpg.1e805a9e5076f17a74dc5320535062d9.jpg

  УРАА!!! Наши семена дали корешок.  Пинцетом окуратно перемещаем в коко-таблетку наш проросток, прикапываем и ждем сброс каски.

   Первый этап проращивания завершен.

DSCN2887_00001.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka :drujba:

Респект Бро, все красиво ...)

Коко стар хороший кокос, не хуже Угро ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, multiseeds сказал:

Коко стар хороший кокос, не хуже Угро ...

Да норм кокосий. Я ориентировался по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sirotka сказал:

Да норм кокосий. Я ориентировался по цене.

У меня обычно много кокоса вторяка, так я брал пластиковое строй корыто и туда его на промывку ...

заливал водой и что всплывало забирал, ил и песок в утиль ...

Всплывает именно крупная фракция ... :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • sirotka changed the title to Попытка №2: Lemonchello Haze Feminised Seeds from Seedsman, Sour Diesel RQS

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...