Перейти к публикации

Попытка №2: Lemonchello Haze Feminised Seeds from Seedsman, Sour Diesel RQS Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2021 в 20:22, sirotka сказал:

Определение точного цвета

ты просто калибровать его не умеешь ... :rasta_laugh:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, multiseeds сказал:

калибровать его не умеешь ...

:giggling:

 

Вот ща в городе первая гроза началась. Молнии, гром, град. Если не принесет западенские снега, то все ВЕСНА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте снова. 

 Сегодня фоток не будет, так есть пару мыслей, которыми хочу поделиться.

1. Про солеметр от Ксиоми. Прикольная вроде бы хрень, но....  Китайцы йоклмн, ну если делаете такой мелкий экран без подсветки, ну так добавте кнопку Hold!!  Ну жуть неудобно блин.

2. После пересадки на ПМЖ поливал как положенно подальше от ствола. И смотрю, растишкам хреново. Второй полив и снова подальше, а растишкам хуже!!! Пш в норме, по солям в норме, ну думаю кокос совсем хреновый.

 И сегодня, до меня как до жирафа доходит!!!  СИРОТКА ТЫ ДОЛБОКЛЮЙ!!!!  Основная масса корней то в мелких потах, за 4 дня просто физически корни не разрастутся до такой степени, чтобы напоить и накормить такие растения собирая еду с краев большого пота. Полил сегодня половину компота в мелкие поты, половина по краям. Фото будут уже завтра. Вот така бубуйня малята бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

После пересадки на ПМЖ поливал как положенно подальше от ствола

Та какой там подальше от ствола. У тебя корневая там уже шо писец. Лей не хочу. Хотя кто бы говорил...пересаживал как-то. Через 3-4 дня смотрю чёт не то. Думаю бля, наверное промазал по мл удобрений и жахнул много, когда на ПМЖ проливал горшок. Хуйнул клина, завтра думаю пролью водой и заряжу по новой. На следующий день вообще пиздос. Проливаю водой, а там 160ппм вытекает. И тут я вспоминаю, что перед пересадкой стаканы 0.5 компотом пролил, а кокос в горшке для ПМЖ не.:facepalm:

У тебя кстати вот сейчас корни наверх не лезут? А то у меня чёт с этими мешочками после пересадки напостой прям вылазили, ощущение, что путали где верх, а где низ блять и куда расти надо. Так и не понял с чем связано.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Остапушка сказал:

У тебя кстати вот сейчас корни наверх не лезут?

Не, после пересадки не лезут, перед пересадкой видел несколько корней на верху.

Ну завтра будет видно точно правильно ли я мыслил или нет.

 По поливу 100-150 ппм осталось в кокосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sirotka сказал:

Здрасте снова. 

 Сегодня фоток не будет, так есть пару мыслей, которыми хочу поделиться.

1. Про солеметр от Ксиоми. Прикольная вроде бы хрень, но....  Китайцы йоклмн, ну если делаете такой мелкий экран без подсветки, ну так добавте кнопку Hold!!  Ну жуть неудобно блин.

2. После пересадки на ПМЖ поливал как положенно подальше от ствола. И смотрю, растишкам хреново. Второй полив и снова подальше, а растишкам хуже!!! Пш в норме, по солям в норме, ну думаю кокос совсем хреновый.

 И сегодня, до меня как до жирафа доходит!!!  СИРОТКА ТЫ ДОЛБОКЛЮЙ!!!!  Основная масса корней то в мелких потах, за 4 дня просто физически корни не разрастутся до такой степени, чтобы напоить и накормить такие растения собирая еду с краев большого пота. Полил сегодня половину компота в мелкие поты, половина по краям. Фото будут уже завтра. Вот така бубуйня малята бывает.

В тебе солемір від ксіомі показує значення більше 1000 ппм?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fabler сказал:

більше 1000 ппм?

Ну да, как и любой тдсник с тремя знаками Х10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прийшов в магазин,протестував ксіомі тдс метр,він більше 1000 не показує.продавець сказала що так і має бути ???!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fabler сказал:

показує.продавець сказала що так і має бути ???!!!

:fool: обходи дорогой дальней этот магаз и особенного это дибила продавана. Вот в инструкции написано максимальное значение 9990 ппм.

 Повторюсь, как и у любого трехзначного тдс показание прибора = 125 х10 что дает 1250 ппм. Иконка прям отдельная Х10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте снова.

 Четвертая неделя, а результат конечно средненький,  а по виду даже и хреновенький.   Полив под стебель дал все же положительный результат. Сегодня не поливал,  но поднял лампу выше,  может хоть немного начнет тянуться. Грустное зрелище покажу я Вам сейчас.

   Lemonchello Haze  на 5 этаже отрезал макушку, пытаюсь отводить ветки по сторонам.

DSCN3057_00001.thumb.jpg.fd13c2005477abf86db2f800fe77743e.jpg

 

Sour Disel  распластал и тяну ветки по сторонам.  Вчера конкретно еще обрабатывал оба растения Аминокислотами.

DSCN3047_00001.thumb.jpg.b43aa7d587802e7c3621fa1dd19071d2.jpg

 

DSCN3051_00001.thumb.jpg.40eda056c4da179b8650b351262cf52b.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, sirotka сказал:

Здрасте снова.

 Четвертая неделя, а результат конечно средненький,  а по виду даже и хреновенький.   Полив под стебель дал все же положительный результат. Сегодня не поливал,  но поднял лампу выше,  может хоть немного начнет тянуться. Грустное зрелище покажу я Вам сейчас.

   Lemonchello Haze  на 5 этаже отрезал макушку, пытаюсь отводить ветки по сторонам.

DSCN3057_00001.thumb.jpg.fd13c2005477abf86db2f800fe77743e.jpg

 

Sour Disel  распластал и тяну ветки по сторонам.  Вчера конкретно еще обрабатывал оба растения Аминокислотами.

DSCN3047_00001.thumb.jpg.b43aa7d587802e7c3621fa1dd19071d2.jpg

 

DSCN3051_00001.thumb.jpg.40eda056c4da179b8650b351262cf52b.jpg

А що за амінокислоти?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, fabler сказал:

за амінокислоти?

Ранее я использовал Амино Star, в этот раз Изабион.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте снова.

 Неделя прошла от пересадки и начала издевательства над растениями. Сменил формулу компота, что то не очень.

  Вот думаю, поливал растение Вивой без замера ПШ, сегодня на всякий случай глянул, а там по цвету к 8. Могло ли это так долбонуть по растениям? Или все же хреновый кокос?  Хотя по поливу дренаж идет нормальный.  Чешу репу.

Лимончело.

DSCN3066_00001.thumb.jpg.401b4bca64da15e584001909e9215a32.jpg

 

Дизель.

DSCN3067_00001.thumb.jpg.8417319127da0ec9f2d1a9fb0de820ad.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, sirotka сказал:

Здрасте снова.

 Неделя прошла от пересадки и начала издевательства над растениями. Сменил формулу компота, что то не очень.

  Вот думаю, поливал растение Вивой без замера ПШ, сегодня на всякий случай глянул, а там по цвету к 8. Могло ли это так долбонуть по растениям? Или все же хреновый кокос?  Хотя по поливу дренаж идет нормальный.  Чешу репу.

Лимончело.

DSCN3066_00001.thumb.jpg.401b4bca64da15e584001909e9215a32.jpg

 

Дизель.

DSCN3067_00001.thumb.jpg.8417319127da0ec9f2d1a9fb0de820ad.jpg

Я перший місяць від каски поливав простою водою без добрив.через місяць прийшов пш метр і тдс метр. Я поміряв пш і о- в.пш води було 8,2. Рослини були нормальні. Трабли полізли пізніше і думаю вони пов'язані не з пш.Ось такий досвід.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, fabler сказал:

перший місяць від каски поливав

Какой субстрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka так и не понял что с показаниями дренажа?рн ?ррм?если рн вверх значит голодная .

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kostia сказал:

?ррм?если рн вверх значит голодная .

Так в том то и дело, пм как всегда чуть ниже влитого, последний полив Дизеля  около 800 ппм, пш тоже в пределах влитого. Лимончелло больше 650 ппм уже сразу когти показывает. Корневая вроде норм, уже вылезла за ближайшие пределы пота.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как намисал, сменил таблицу полива, сегодня второй раз полью, завтра будет видно.  Обдув есть, единственно вытяжку не врубал, но есть вверху отверстия для выхода воздуха. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, sirotka сказал:

Какой субстрат?

Земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, fabler сказал:

Земля

Дык а нахрен туда пш тдс метр то?  Для земляного субстрата достаточно не борщить с удобрами и все. Пш та и в бок не вперся, в случае чего,ты еще попробуй сдвить куда нить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступний гров хочу попробувати кокос. Для того і тдс і пш метр. Ти вважаєш що землі пофігу який пш лити чи 6,5 чи 8? При високому пш якісь елементи  не будуть засвоюватись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, sirotka сказал:

Так в том то и дело, пм как всегда чуть ниже влитого, последний полив Дизеля  около 800 ппм, пш тоже в пределах влитого. Лимончелло больше 650 ппм уже сразу когти показывает. Корневая вроде норм, уже вылезла за ближайшие пределы пота.

у самого было так вначале братка)пока на цвет не начал кормить рн вверх лез)))на веге азот выедает ,а на цвете фосфор ,заливай всегда шо компот шо воду с рн 5,8...6,2 адренаж может быть как 5,5 так и 6,5 ,а когти могут быть от калмага если каждый полив даёшь.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, kostia сказал:

калмага если каждый полив даёшь

Я не даю калмаг, у меня 220 ппм воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, sirotka сказал:

Я не даю калмаг, у меня 220 ппм воды.

кальция может и хватает а вот с магнием дефицит 100 пудов и как следствие плохо усваивается азот.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • sirotka changed the title to Попытка №2: Lemonchello Haze Feminised Seeds from Seedsman, Sour Diesel RQS

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...