Перейти к публикации

Светлые участки на листочках


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста выявить проблему. 
растихе 4 день от каски, сорт ак 47 авто, лампа лед Seoul 3500k multi, размеры бокса 40х40х70, первый полив - вода, второй полив вода + biobizz root juice 2 ml, третий полив вода + biobizz root juice 3 ml. горшок мешок 5 литров. Воды лью литр, лью без замера ph, чистой водой бутилированной. Воюю с температурой, порой поднимается до 28-29 градусов, влажность держится на уровне 35-40, поднимаю ее пульвиком до 50-60. Режим 18 / 6

FE778485-994D-4FD2-8D56-CD16B567494D.jpeg

2B8BD982-C75B-491B-A8E7-4C01946CCA0A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Bulavka сказал:

первый полив - вода, второй полив вода + biobizz root juice 2 ml, третий полив вода + biobizz root juice 3

Не надо ее так часто на этом этапе поливать ещё и с приблудами.... Отойди от нее на неделю и не трогай, постав обдув и пусть колышется.... Хорошо прольешь где-то на 12 день.... А дальш по мере подсыхания

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Migelxl сказал:

Не надо ее так часто на этом этапе поливать ещё и с приблудами.... Отойди от нее на неделю и не трогай, постав обдув и пусть колышется.... Хорошо прольешь где-то на 12 день.... А дальш по мере подсыхания

Спасибо, добрый человек

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2021 в 15:53, Migelxl сказал:

Не надо ее так часто на этом этапе поливать ещё и с приблудами.... Отойди от нее на неделю и не трогай, постав обдув и пусть колышется.... Хорошо прольешь где-то на 12 день.... А дальш по мере подсыхания

Прошло 5 дней, дней от каски 9, начали загибаться листочки и на ощути ощущается немного сохлой и сама выглядит, мне кажется, нездоровой, полива с этого момента не было, температура в боксе 26, влажность 45-55%. Можете подсказать, может полить надо? Слой почвы за 1 фалангой пальца влажный. Стак удобрений такой: biobizz root juice, grow, bloom, top max, грунт biobizz lite

4017FFEF-5FAC-4DD8-9B3E-B84425857900.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Bulavka сказал:

Прошло 5 дней, дней от каски 9, начали загибаться листочки и на ощути ощущается немного сохлой и сама выглядит, мне кажется, нездоровой, полива с этого момента не было, температура в боксе 26, влажность 45-55%. Можете подсказать, может полить надо? Слой почвы за 1 фалангой пальца влажный. Стак удобрений такой: biobizz root juice, grow, bloom, top max, грунт biobizz lite

4017FFEF-5FAC-4DD8-9B3E-B84425857900.jpeg

Вирус табачной мозаик

нужно время, через пару недель росток наберет иммунитет и все пройдет 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, seedsdfs сказал:

Вирус табачной мозаик

нужно время, через пару недель росток наберет иммунитет и все пройдет

А поливать нужно с добавками или чистой водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bulavka сказал:

Можете подсказать

Полей хорошенечко так , чтобы из дренажа полилось  и опять оставь...удобрения недели с третьей начинай ей потихоньку давать, пока грунт все дает

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bulavka сказал:

чистой водой?

Пока чистой... Когда прольешь хорошенько, подними горшок и запомни сколько он весит политый, потом периодически его поднимай, как станет легче, то можно ещё поливать , так и до харва долетишь))))

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 25.03.2021 в 14:54, Migelxl сказал:

Пока чистой... Когда прольешь хорошенько, подними горшок и запомни сколько он весит политый, потом периодически его поднимай, как станет легче, то можно ещё поливать , так и до харва долетишь))))

Доброго времени суток, а подскажете норм ли с куст размеры для 28 дней? Мне кажется что листья поникли немного даю ему по листу сульфата магния, ph не приехал ещё не могу проверить нормально что лью. Больших размеров не ожидаю, так как бокс не позволит (40х40х60) дай бог 30 соберёт уже результат будет) лью линейкой biobizz по таблице.

92DE6C7B-E131-4409-8491-21143DB4E0F4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голодной выглядит, ещё на предцвете раза в полтора больше станет.

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Migelxl сказал:

Голодной выглядит, ещё на предцвете раза в полтора больше станет.

Пока что проливаю горшок 1.5 литра воды с 3 мл bio grow. Я пока грешу на ph, завтра прийти должен. Из линейки удобр у меня grow, bloom, root juice, top max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bulavka сказал:

с 3 мл

А чего только гроу? Почему не вместе с Бусом и другими присадками? Это же типа органика...... Вот она и выглядит не очень от того что комплекс не используется.... Имхо...

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Migelxl сказал:

А чего только гроу? Почему не вместе с Бусом и другими присадками? Это же типа органика...... Вот она и выглядит не очень от того что комплекс не используется.... Имхо...

А чем посоветуете лить? Чтобы под такой комплекс подходило? Я нуб не шарю, что такое бус) читал, что того что я лью достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bulavka сказал:

удобр у меня grow, bloom, root juice, top max

Ну вот же у тебя есть, а ты льёшь только bloom, как я понял.... А надо в комплексе использовать

 

12 минут назад, Bulavka сказал:

что такое бус)

Это автокорреция вместо Блума написала бус)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Migelxl сказал:

Ну вот же у тебя есть, а ты льёшь только bloom, как я понял.... А надо в комплексе использовать

 

Это автокорреция вместо Блума написала бус)))

По табличке же рано ещё давать ему блум и топ макс или нет? Я лью гров только пока, да. 
попробую пролить комплексом, спасибо огромнейшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bulavka сказал:

табличке же рано ещё давать ему блум и топ макс или нет?

Почему? admin_img_dcms_1599483440_BioBizz_instruction-1.jpg.thumb.jpg.178ce76e227ef916201cc8507560fef3.jpg

С третьей недели хуячить надо, а твоей 28 дней...

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2021 в 16:26, Migelxl сказал:

Почему? admin_img_dcms_1599483440_BioBizz_instruction-1.jpg.thumb.jpg.178ce76e227ef916201cc8507560fef3.jpg

С третьей недели хуячить надо, а твоей 28 дней...

Ништяк помогло, в рост мощно дала, теперь думаю гнуть ее или так оставить, если сделаю срезку лопухов на авто ак этой страшное может произойти что-то? Усики появились, яиц пока не вижу, если она стресс половит со срезки листов на такой стадии, в герму может переобуться? Фотка с утра после включения света3FD60E8E-976C-4AD8-A38B-817BD52128B7.thumb.jpeg.ff88231bdff43b4ea22bb97ee664130a.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зацветет, можно почикать, а сейчас пару тройку листьев можно снимать......у нее наверное жарковать в боксе - листики ребристые по краям

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Migelxl сказал:

Как зацветет, можно почикать, а сейчас пару тройку листьев можно снимать......у нее наверное жарковать в боксе - листики ребристые по краям

Да, порой температура до 28-29 берет, работаю над этим, увлажнитель рядом подставил, несколько градусов выиграл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2021 в 15:45, Migelxl сказал:

Как зацветет, можно почикать, а сейчас пару тройку листьев можно снимать......у нее наверное жарковать в боксе - листики ребристые по краям

День добрый! Не могу понять, почему листья так опустились, вчера полил компотом по таблице, но ситуацию не сильно исправило, давал ещё немного сульфата магния под корень, не подскажете, в чем может быть причина такой беды?

5A8A0337-3CD6-44B0-B6DC-0328F1E5BAB0.jpeg

01BF6BDE-C3F4-4D44-AA36-15D1FF0BF3E5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 день, питалась по биобизу вчера норму для 6 недели залил грова  блума и топ макса, 1200 ppm, на выходе 900, воду лью покупную, по пш не знаю, так как бракованный метр пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ей никакого сулфата..... А как часто ты ее поливаешь? @Bulavka.... 

 

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Migelxl сказал:

Не надо ей никакого сулфата..... А как часто ты ее поливаешь? @Bulavka.... 

 

Через каждые два дня, в 5 л горшок заливаю 1,5, поднимаю горшок, он лёгкий - пора) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bulavka сказал:

Через каждые два дня, в 5 л горшок заливаю 1,5, поднимаю горшок, он лёгкий - пора) 

В принципе нормально.... Дренажа много выходит? Бывает быстро поливают и вода не задерживается, все в дренаж уходит. Я бы рекомендовал очень медленно вливать, так лучше пропитаешь субстрат, 1.5 литра можно влить и дренажа не будет...... Плохо что пш нет, а тдс компота и дренажа меняешь?

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Migelxl сказал:

Не надо ей никакого сулфата..... А как часто ты ее поливаешь? @Bulavka.... 

 

Ещё момент такой был. В субботу пролил, замерил ppm, был около 1200, замерил дренаж и получил 1700, ну, думаю засол, и обильно пролил водой с ppm 130, в этом похоже и заключается мой косяк. Но вчера перед поливом, горшок сухой был. Ещё ращу в гроубэге и земля сжалась, это корни ее так схватили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...