Перейти к публикации
  • 0

Что это такое?


Heidis

Вопрос

 

image.thumb.png.95583852c35b559768c41a79b678120c.pngimage.thumb.png.50e116b51810b08a8a856c62d5a8be3d.png

под листом все норм. приблизил на сколько мог. вроде жуков и т.д не вижу 

по форуму посмотрел похоже на паутинного клеща

 

на одной растишке 90% листков такие. на других по чуть-чуть появляется. растения на цвете.

если это клещи то какое средство самое эффективное ?

 

и на будущее. озонатор убивает их или не? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
21 час назад, Heidis сказал:

Ну я читал про чеснок. его настаивать надо 5 дней (если не ошибаюсь) мне это не подходит

 

Купил фитоверм суперконцентрат (нечего другого из того что туту советовали не нашел)

image.thumb.png.f827dbf7f7296c7520c736d5e7ccbbad.png

image.thumb.png.c110325cc66a7cbf0354abc65113df6c.png

не подскажешь как его бодяжить? на форуме видел где-то, что 2мл на 200мл разводили а где-то 2 мл на 700мл разводили. на упаковке совсем другие соотношения.

и брызгать не хочу, можно просто ватными дисками листы обтереть ? (мне просто хотябы замедлить их размножение) 

и можно ли им верхний слой земли попшыкать ? 

на упаковке пишет что можно обрабатывать за 3 дня до сбора урожая 

Мне помог, обработку производил из пульвера и заливал не только растихи но и сам бокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И вот рецепт, подсмотрел у комерсов на ОЛКе

Клещ:
берешь кастрюлю побольше, 5л воды в нее, греешь до кипения. В это время чистишь 20 головок чеснока - прям головок, а не долек, не жалеешь. Выжимаешь дольки через чеснокодавку. Как вода закипела, бросаешь выжатый чеснок в варево и ставишь на медленный огонь - чтоб немного побулькивала, но не активно кипела. Варишь 3-4ч. Процеживаешь сквозь марлю, остужаешь, разбавляешь с водой 50/50 и в опрыскиватель. 8-10л хватает на 10м2 обработать. Изготовление трудоемко, но эффект бесподобен. Воняет потом помещение долго чесноком, опрыскиватель сразу после использования промыть, иначе потом есть шанс блевануть при его открытии. Ес-но, после 4ой недели цвета не применять. Повторить через 9-10 дней. За пару дней до чеснока или после опрыскиваешь поляну bac plant vitality - тож эффективно против клеща. Опять-таки через 10 дней можно повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...