Перейти к публикации
  • 1

Кто сталкивался


Вопрос

Приветствую всех неравнодушных к моей проблеме, вообщем ситуация следующая

Сорт American Cookie pyramid seeds

Зарядил кокос методом пролива его удобрениями (advanced Nutrients sensi grow a+b, calmg ghe по Кубу на литр воды) ушло 6 л компота. 

Высадил в только пролитый кокос 

Объем аирпота 10 л

Лампа эсл 6400 200 Вт расстояние 20 см

Температура допустимая в районе 26 градусов

Ппм раствора получился 600. Ph 6.2, проливал пока с дренажа не вышло 500. 

Далее на 5 день дал 500 мл компота 400 ппм пш 6.2

На 8 день пролил до дренажа 1.8 л 400 ппм 6.3 пш 

Дренаж получил пш 6.0 480 ппм 

Дренажа с 1.8 л вышло 400 мл

Вот собственно сам пациент, я склоняюсь, что я как то умудрился её залить, пролита была 18 мартаIMG_20210322_192445.thumb.jpg.c134e41061a25c8427b9ed784b12d5d3.jpg

 

IMG_20210322_192231_131.thumb.jpg.cfc0fa735631da1afae0e4cfe73baf4a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
1 час назад, AlexanderShpak сказал:

я склоняюсь, что я как то умудрился её залить

Это точно не это.

Я бы на твоём месте промыл кокос водой с ПШ <6 (литров 10) и зарядил компота покрепче. 400ппм совсем мало. У меня на кокосе почти со старта по 700-800 нормально впитывает.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, RoKeRo сказал:

Его буферизировать нужно, а не проливать. И делать это нужно на жесткой воде(кранухе) Буферизироваться кокос должен хотя бы сутки. А сейчас у тебя все смывается, гигроскопичности мало. Вливай в кокос компот строго 6.5пш (желательно на кранухе) 

крануха это понятно, а вот ph 6.5 это какакой трюк, в чем смысл таким высоким ph лить ? я просто на кокосе делаю куст и лью только ph 5.6-6  и все чики чики) это

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, RoKeRo сказал:

Его буферизировать нужно, а не проливать. И делать это нужно на жесткой воде(кранухе) Буферизироваться кокос должен хотя бы сутки. А сейчас у тебя все смывается, гигроскопичности мало. Вливай в кокос компот строго 6.5пш (желательно на кранухе) 

Господи, зачем ты эту вот ересь пишешь ещё и на таких умняках? Хуеризировать его обязательно надо на жёсткой ялде.:facepalm: СТРОГО 6.5 пш...что блять?:facepalm: А если ниже, то что случится? Я вот сколько замечаю, ты в 99% случаев такую чепуху по темам людям советуешь/отвечаешь, что тебя реально за вредительство забанить нужно к хуям.

@AlexanderShpak

 

Хорошо что не авт - оклемается. Ппм воды без удобры какой?

Начнёшь сейчас проливать, заливать, ровнять и т.д. будет тупить и капризничать  100% ибо подзалита она и так. Маломальское питание сейчас там есть. Я бы дал подсохнуть горшку и пролил бы уже потом нормальным компотом. На выходе чтобы ~600 было.

Было бы освещение нормальное, можно было бы и сейчас компотом жахать до норм выхода. Но с 200w ЭСЛ такая себе затея. Не трогай ее пару-тройку дней и кинешь фотку чё да как в тему.

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:giggling: Горе местное. Ты у меня в бане давно. Маразм твой только через цитаты вижу. Но сейчас открыл прям интересно стало чё ответил...И прям расстроился, как был Игнатом так и остался.:facepalm: Так и я пишу то, что считаю нужным.:rasta_biggrin: Совсем плохой что-ли?))) Ладно, пошел я в угол плакать. Давай, на связи.:bulbulyator:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, кокос у тебя выглядит как пустыня сахара - тобишь сухим... кокос это не земля и сушить его не надо и залить на кокосе у тебя вряд ли получиться. Погуглил и прочитай тут на форуме про полив и буферизацию кокоса.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, simvip сказал:

залить на кокосе у тебя вряд ли получиться

Легко. И даже очень. Это одно из самых больших заблуждений. А по поводу сухости - подсушеная верхняя корка в пару миллиметров ничего не значит - горшок то по факту полный. Ну и как бы вид растения опровергает тобой написаное.:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 хвилину тому, Остапушка сказав:

Легко. И даже очень. Это одно из самых больших заблуждений

это если в горшке без дырок растить?

не соглашусь с оговоркой - правильно подготовленный и уложенный кокос залить невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, bioaccessory сказал:

это если в горшке без дырок растить?

не соглашусь с оговоркой - правильно подготовленный и уложенный кокос залить невозможно

Та ну как сказать. Конечно, если ногами не трамбовать в горшок, то риск залива уменьшается. Но в первые 10-14 дней заливаются малые аж бегом. Когда со стороны опыта смотришь - то вроде это тупо не реально, а по факту - легко. Я такими мансами часто торможу рост если нужно....+ Кривой компот если ОЧЕНЬ нужно.

В предпоследнем цикле 8 растений высадил в мелкие мешки поллитровые и понял, что пересадка будет через 5-6 недель....планы в жопу. Ну а бокс не рассчитан тот был на хоть какой-то рост нормальный...чисто рассада. Ну и короче я их чисто заливами тормузнул шо пиздец..на третьей неделе они вот примерно как у автора выглядели, только настоящие листы первые как семядоли блять))). Короче часто заливы практиковал, как в большой таре, так и по типу 0.5 стакана. А когда только начинал (а начинал сходу с кокоса), то заливал первые несколько циклов шо пиздец.... И психовал жесть ибо мониторил форум и читал что это невозможно.))))

И кстати в этих моментах я и выкупил насколько растения разные в абсолюте. Ибо было и не раз, что малыха не очухивалась...просто подгнивала, переставала жрать...ну короче реанимировать уже долгие танцы. А другие как с добрым утром - будто и не было ничего.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка да со старта да ещё и с семки на раз заливается бро,одни лист коробит и выворачивает пропеллером на других как у бро некроз (((последнее время сажу с таблетки при чём даю вытянутся почти на глубину горшка иногда когда прикапываю таблетку до дренажа дорываю )))за то разгоняется корневая хорошо и по рн тоже не понял совета ,6,5 это больше для земли ,в кокосе и принцип другой ,расти то будет и при рн 7,0 но на цвете лиха хлебнёшь.

  • Like +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia

Та за пш это насмотрятся таблиц, где указано при 6.5 лучшее усвоение всего и начинается "строго 6.5 на кокосе". А человек прочитал вот и будет себе голову при каждом поливе ебать по чем зря. А когда пш вверх полезет на хорошем аппетите и по итогу вылезет за грани начнутся блоки. Создаст тему мол "посоны в чем беда?" А ему ответят мол "а нахера ты кокос строго 6.5 поливал?". Он зависнет как минимум.))) 6.5 это верхняя граница допустимого для коки, а не идеал или аксиома.

А по поводу заливов на коке...просто стоит помониторить траблы новичков на старте. Там 70% это залили, 20% кривым компотом зарядили и 10% не промыли дешёвый кокос.

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка вливаешь 5,8...6,2 а дренаж может  быть в пределах 5,5....6,5 вмеру компота даёшь чтобы прожевать успевала с поправкой на свет и будет счастье )))мы же не ровня агроному с дипломом:giggling::rasta_biggrin::giggling::rasta_biggrin:

WP_20210321_004.jpg

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 хвилини тому, Остапушка сказав:

6.5 это верхняя граница допустимого для коки, а не идеал или аксиома.

бро, к примеру Биобизз свой кокос буферизирует под 6,8 и нормально всё растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia

Та этот да.:giggling: Я вот вспомнил одну из множества историй, как он развивал, что в боксе шишки не такие убойные и увесистые как в ауте - потому что в боксе нет достаточного атмосферного давления. Навал улыбку вызывает всегда и при любой ситуации.))))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, bioaccessory сказал:

бро, к примеру Биобизз свой кокос буферизирует под 6,8 и нормально всё растет

Та я тебе больше скажу. И при 7 так то расти будет. Речь о другом то. И биобизз твои недалёкие. Надо ведь 6.5.:rasta_biggrin: Ну и буфер 6.8 у них лишь по одной причине - вода у них 6.8, а не они так задумали, потому что так охуенно и подгоняют буфер специально.))) Лей и дальше на этот буфер компот 6.8, раз всё огонь и он прекрасен...шучу конечно.

На кокосе главное пш компота вливать в пределах нормы. А пределы эти довольно широкие, что не может не радовать. При аппетите выход напостой к 7 стремится, вливай хоть 5.5 - а новички часто это путают с траблами и пытаются выровнять пш. Вход - это норма и доступность элементов для отдельного субстрата, а выход - это показ аппетита.

Короче это уже не в ту степь....тут ща можно ещё одно пособие в ветке написать такими темпами )))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Остапушка сказал:

потому что в боксе нет достаточного атмосферного давления.

:cannabis:песня такая есть у Евдокимова....фантазёр,а накуренный фантазёр :rasta_biggrin:звание вводить надо на форуме для таких спецом.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 годин тому, AlexanderShpak сказав:

Приветствую всех неравнодушных к моей проблеме, вообщем ситуация следующая

Сорт American Cookie pyramid seeds

Зарядил кокос методом пролива его удобрениями (advanced Nutrients sensi grow a+b, calmg ghe по Кубу на литр воды) ушло 6 л компота. 

Высадил в только пролитый кокос 

Объем аирпота 10 л

Лампа эсл 6400 200 Вт расстояние 20 см

Температура допустимая в районе 26 градусов

Ппм раствора получился 600. Ph 6.2, проливал пока с дренажа не вышло 500. 

Далее на 5 день дал 500 мл компота 400 ппм пш 6.2

На 8 день пролил до дренажа 1.8 л 400 ппм 6.3 пш 

Дренаж получил пш 6.0 480 ппм 

Дренажа с 1.8 л вышло 400 мл

Вот собственно сам пациент, я склоняюсь, что я как то умудрился её залить, пролита была 18 мартаIMG_20210322_192445.thumb.jpg.c134e41061a25c8427b9ed784b12d5d3.jpg

 

IMG_20210322_192231_131.thumb.jpg.cfc0fa735631da1afae0e4cfe73baf4a.jpg

Да голодуха там у тебя и сахара. Горшок легкий?? Сверху видно что сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, Остапушка сказав:

потому что в боксе нет достаточного атмосферного давления.

Вспомнил. Главное что в бульбике есть:rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, RoKeRo сказал:

 где факты что это не работает? 

а есть обратные? 

в ауте не давление важно, а дерьмо, и чем больше - тем лучше. Факт!

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, БенЛаден сказал:

Да голодуха там у тебя и сахара. Горшок легкий?? Сверху видно что сухо.

Горшок не особо лёгкий, сверху сухо, чуть если отодвинуть влажно прям, особенно возле стебля 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Остапушка сказал:

в боксе нет достаточного атмосферного давления

 

8 часов назад, БенЛаден сказал:

Вспомнил. Главное что в бульбике есть:rasta_biggrin:

Ох поржал, ну спасибо пацаны))))))) У меня компрессор есть, может ним как-то давление поднимать можно? :rasta_laugh::rasta_laugh::rasta_biggrin:

8 часов назад, БенЛаден сказал:

Да голодуха там у тебя и сахара. Горшок легкий?? Сверху видно что сухо.

Я по кокосу не особо спец, но у него там проступают мокрые пятна на поверхности, и я думаю что внутри там совсем мокро. Перлита не вижу ваще.

Ну и так напугали ТС, что он так и не сказал что за вода у него. Может она у него 400 ппм, и компот тогда никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, RoKeRo сказал:

А где факты что это не работает? Одна болтовня чисто личные выводы.

@RoKeRo про разность атмосферного давления в боксе и на улице улыбнуло было, в прошлый раз, тонкий тролинг:perfect:Щас то уже боян.:bayan:

Но затравки для срача у тебя знатные:respect: Я наверно подпишусь.но ето неточно:eyes:.

10 часов назад, RoKeRo сказал:

Лучше расскажи что ты знаешь про усвоение кальция и магния в кислой среде. Авось чего почерпну у "гуру"   Может про антагонизм микроэлементов ктонибудь что то добавит не

о,поддерживаю:drujba:я тоже незнаю нихуя об этом.:sheep:а шо, нада знать? А гугл тогда нахуя?А я вот спрасил его  про усвоение кальция и магния в кислой среде и теперь знаю ,как правильно кушать,чтоб в страшных муках не усраться все некоторые микроэлементы письчи усваивались, несмотря на некоторую антогоничность некоторых.Но некоторые могут мне возразить.И ето грустно для некоторых, патамушта некоторые ваще не волокут в некоторых вопросах так,как волокет гугл.

ПЫСЫ Наблатыкавшись нахватавшись верхов статей Углубленно изучив вопрос,я зарегался на форуме objora.uma.net и ошеломил всех глубиной своих околонаучных фантазий познаний:cannabis:Пруфы в виде фоток здорового вида какашек с замерами температуры,плотности и ппм пришлось тоже выложить.:rasta_sad:

 

  • Джа Пре +1 10
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, IceCool сказал:

 

Ох поржал, ну спасибо пацаны))))))) У меня компрессор есть, может ним как-то давление поднимать можно? :rasta_laugh::rasta_laugh::rasta_biggrin:

Я по кокосу не особо спец, но у него там проступают мокрые пятна на поверхности, и я думаю что внутри там совсем мокро. Перлита не вижу ваще.

Ну и так напугали ТС, что он так и не сказал что за вода у него. Может она у него 400 ппм, и компот тогда никакой.

94 ппм вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, AlexanderShpak сказал:

94 ппм вода

Короче страшного ничего у тебя нет. Чутка разгон веги затянется и всё на том. Дай подсохнуть кокосу(не высохнуть в пыль, а чтобы просто горшок при подъёме ощутимо легче стал) и заряжай компотом, чтобы выход 550-600 был. Думаю будет чутка прогрессировать некроз и нездоровые листы пока...ибо подзалил, там блок, там усвоение слабое и т.д. Раскачаешь ещё деваху:weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Остапушка сказал:

Короче страшного ничего у тебя нет. Чутка разгон веги затянется и всё на том. Дай подсохнуть кокосу(не высохнуть в пыль, а чтобы просто горшок при подъёме ощутимо легче стал) и заряжай компотом, чтобы выход 550-600 был. Думаю будет чутка прогрессировать некроз и нездоровые листы пока...ибо подзалил, там блок, там усвоение слабое и т.д. Раскачаешь ещё деваху:weedbush:

Ползёт вверх чуть некроз пока не трогаю, горшок легче становится 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, AlexanderShpak сказал:

Ползёт вверх чуть некроз пока не трогаю, горшок легче становится 

Ползет конечно, но ничего критичного. Палец всунь как до второй фаланги сухо станет - на следующий день польешь. Ты кокос сильно трамбовал в горшок? Когда поливаешь вода моментально уходит или задерживается ненадолго на поверхности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...