Перейти к публикации

Кто - знает гляньте по снимкам он желтеет и все


Рекомендованные сообщения

Что это такое ?  я переехал в другую страну и квартиру раньше такого не было  перепробовал все от земли до кокоса  пиаш метры  воду хорошую и крануху да все что можно и не можно ... на последней фотке новый гров уже начинает опять просто уже не знаю что делать  

P_20210310_010612.jpg

P_20210324_012810.jpg

P_20210324_120933.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P_20210324_012839.jpg

P_20210324_012853.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка, очень тяжело тебе помочь...какой Пш воды? Какой Пш дренажа? Какой сейчас субстрат? Чем поливаешь? Откуда семки? Какой свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Barbudas сказал:

Братка, очень тяжело тебе помочь...какой Пш воды? Какой Пш дренажа? Какой сейчас субстрат? Чем поливаешь? Откуда семки? Какой свет?

Пробовал свет свой на котором было все гуд обычные лампочки Лед 6400к ставлю повыше пиаш лил около 6.4-6.5  да выход такой же  субстрат уже какой не покупал везде одно и тоже семки мои с ними траблов не было  да и другие тоже тестил тоже самое вода пробовал крануху были траблы еще хуже . сейчас покупаю воду многие траблы ушли ну эта беда осталась . Я уже не знаю что мне делать все перепробовал даже место менял и на подоконнике пробовал такая же беда . не поверишь даже квартиру пробовал осветить святой  водой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Fimic сказал:

Пробовал свет свой на котором было все гуд обычные лампочки Лед 6400к ставлю повыше пиаш лил около 6.4-6.5  да выход такой же  субстрат уже какой не покупал везде одно и тоже семки мои с ними траблов не было  да и другие тоже тестил тоже самое вода пробовал крануху были траблы еще хуже . сейчас покупаю воду многие траблы ушли ну эта беда осталась . Я уже не знаю что мне делать все перепробовал даже место менял и на подоконнике пробовал такая же беда . не поверишь даже квартиру пробовал осветить святой  водой 

а может пш метр врет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Heidis сказал:

а может пш метр врет?

нет у меня еще и лакмус есть и водный тест и 2 пш метр кароче сам не знаю в чем беда может в том что тут новая хата ремонта не было  лет 12-15 я сам не знаю ростил в другой стране было так все хорошо ,а тут такое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть подзаливаешь и такое впечатление что нехватка микры. Я бы рекомендовал давать просыхать грунту, ну и по листу удобру с микрой раз в 10 дней, янтарка и сульфат магния раз в неделю, ну и антистресом типа эпина. Все это в разные дни на ночь после выключения света по листу с пульвика.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fimic сказал:

земли

А какой сейчас субстрат? Неужели тот ,что советовали 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Migelxl сказал:

А какой сейчас субстрат? Неужели тот ,что советовали 

не тот до того не добрался 
вот такой Грунт стандарт универсальный PH 5,8-6.5:
Состав: смесь торфа, речной песок, органические добавки, перлит, минереальные макро- и микро удобрения. 
добавил в него немного биогумуса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fimic сказал:

Грунт

Что за фирма? Если не флорин как мы с тобой обсуждали , то я ничего сказать не могу...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Migelxl сказал:

Что за фирма? Если не флорин как мы с тобой обсуждали , то я ничего сказать не могу...

нет там нету фирмы  они свой грунт талкают 

2 минуты назад, Migelxl сказал:

Что за фирма? Если не флорин как мы с тобой обсуждали , то я ничего сказать не могу...

ладно куплю тот что мы говорили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fimic сказал:

они свой грунт талкают 

Кто они?:giggling: Пошёл они тебе насыпали и ты пошел? В таком случае можешь сам набрать земли, перемешать его с кокосом, перлитом , вермикулитом, песочка добавить, биогумуса и вперёд)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Migelxl сказал:

Кто они?:giggling: Пошёл они тебе насыпали и ты пошел? В таком случае можешь сам набрать земли, перемешать его с кокосом, перлитом , вермикулитом, песочка добавить, биогумуса и вперёд)))

вот они https://shop.floragrowing.com/p1300727308-grunt-universalnyj.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fimic сказал:

Удобры и другие приблуды у них беру, за грунт не знаю...... Пробуй флорин, и если на нем не пойдет, то к бабке надо идти:giggling: Шоб отшептала:eyes:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Migelxl сказал:

Удобры и другие приблуды у них беру, за грунт не знаю...... Пробуй флорин, и если на нем не пойдет, то к бабке надо идти:giggling: Шоб отшептала:eyes:

Да я так и понял я же писал что до освещения комнаты уже дошел видимо без бабы шептуньи не как 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему субъективному мнению, в субстрате легкий перебор с питательными веществами.  Пока думал предыдущие буквы, меня посетила вот такого рода мысль - в какую страну переехал? Ответ здесь на форуме не нужен, но просто думаю я так, в США, к примеру, в воду добавляют всякие вкусности для организма людского, в Украине хлоркой травят и питательных веществ для люда не сыплют вовсе...

Ты говорил что воду поменял и стало лучше, может стоит развить это направление? Есть показания TDS-метра, чистой воды которой поливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Migelxl сказал:

и если на нем не пойдет, то к бабке надо идти:giggling: Шоб отшептала:eyes:

Легенда Форума абычяво не посоветует:rasta_biggrin:

Всем доброго вечера и чувства юмора,бразы:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Алекс71 сказал:

Легенда Форума абычяво не посоветует:rasta_biggrin:

Всем доброго вечера и чувства юмора,бразы:rasta_peace:

Я на сто уверен не хватка азота N!!

Подымай N ,есть домашний рецепт ,(фото выложил)

P.S где то когда-то,короче по обрывкам(

Да пребудет с вами Джаа

Screenshot_2021-02-05-09-43-14-117_com.mi.globalbrowser.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Migelxl сказал:

Удобры и другие приблуды у них беру, за грунт не знаю...... Пробуй флорин, и если на нем не пойдет, то к бабке надо идти:giggling: Шоб отшептала:eyes:

Напиши если не сложно что в него добавить ну я про перлит вермикулит и кокос  или ты в не чего не делал ,а просто в грунт сажал ? если не сложно распиши как ты делал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Migelxl сказал:

Что за фирма? Если не флорин как мы с тобой обсуждали , то я ничего сказать не могу...

Братик, этот бурьян и на камнях растет, даже сортовой, главное ему не мешать. У меня два нежных и капризных Спайс Кристала в такой херне растет, что страшно глянуть, а четыре Горилы клей в землю местного разлива посадил, на которой и бурьян расти не хочет. Все растут и бодрствуют, хотя поливаю и удобряю как прийдется и когда вспомню, все на глаз обкуреный. :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Migelxl сказал:

Удобры и другие приблуды у них беру, за грунт не знаю...... Пробуй флорин, и если на нем не пойдет, то к бабке надо идти:giggling: Шоб отшептала:eyes:

Слушай я тут сидел и думал долго что не так .И заметил то что мой  пиаш даун  подходит только для цветения  может косяк в нем. У меня именно Корректор pH Down/minus Bloom  ,может попробовать купить тот что подходит для веги вот этот Корректор pH Down/minus Grow   Мне кажется я нашел в чем дело ... Ух я буду рад если это будет так ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fimic сказал:

Корректор pH Down/

Вапще похуй, пользуюсь таким же))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Migelxl сказал:

Вапще похуй, пользуюсь таким же))))

Значит земля косая  понял  куплю для пальм  попробую ,так что ты туда сыпал перлит и вермикулит давал ? или не надо ?  я еще на кокосе посадил пока косяков нет ну погляжу еще ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fimic сказал:

сыпал перли

Да перлит, 1/3 , перлит / земля

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Migelxl сказал:

Да перлит, 1/3 , перлит / земля

Сегодня все купил замочил семки ...

Слушай начинать лить воду с ph 6.5 ? ну когда посажу  я и замочил семки в 6.5 ph 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...