Перейти к публикации

Велоспорт


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Osvald сказал:

если взять БМВ с двигателем от копейки то она станет прям крутой такой тачкой? Ладно, это похоже на сорт Гидропоника

Свини, кони, овцы, все смешал

Где-то был призыв брать норм раму а оборудование говно? Не пойму 

 

7 минут назад, Osvald сказал:

Тем что они стоят не на GT, Pride и тд

Зайди в нормальный веломагаз, к толковлму мастеру, дя кого либо найди спроси за ардис и окажется что нравится он только тебе 

 

8 минут назад, Osvald сказал:

на сплав велика Leon, который пойдет.

Никого не призывал к покупке и не принуждал, а написал что это ашан

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Osvald сказал:

правда не понятно в каком состоянии

А за 8-10к можно пиздатый бу взять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald @BlueberryMuffin ребят, не ругайтесь. Это бессмысленно. 

Я вот нашел похоже хороший вариант. Немного б\у но это не страшно  https://www.velopotok.com/store/product/velosyped-scott-aspect-27-5.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что думаете ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно все с великами похоже. Прям срачи начались ) 

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GG19876 сказал:

@Osvald @BlueberryMuffin ребят, не ругайтесь. Это бессмысленно. 

Я вот нашел похоже идеальный вариант. https://www.velopotok.com/store/product/velosyped-scott-aspect-27-5.html

Боже збав чтобы я с ним ссорился

Я напишу только что мне нравится, колеса 27.5, оборудка деор, рама не ардис:rasta_laugh: счас снова скажет что я дохуя эксперт:giggling:

А рамы в размере есть? Какой у тебя рост, там рама 18" рост, для человека выше 170см не сильно пойдёт 

 

2 минуты назад, GG19876 сказал:

Сложно все с великами похоже. Прям срачи начались ) 

 

Это ещё не было срача shimano /sram или Campagnolo :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не хватает срача про контактные педали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlueberryMuffin я низкий. Как-раз вписываюсь 

18" 167 - 178см 45,7 M (Meduim)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BlueberryMuffin сказал:

Это ещё не было срача shimano /sram или Campagnolo :rasta_laugh:

это ты еще не видел срачей интелбоев, амудешников и шрэков. 

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше зеон с алиэкспресса или райзен с ОЛХ ? 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сможешь пробуй сбить цену на велик, 7ск, хотя давно уже все от 8 делают, цепь заменить желательно, что за втулки на колесах тоже непонятно 

Маленькая звезда спереди похожа немного на циркулярку, возможно на ней ездили больше всего и зубья сработаны, цепь немного ржавая, возможно стоял долго а это может быть что вел спиздили и ждал стоял своего часа, пусть номер рамы сфотает, с задними звездами тоже не сильно понятно 

Screenshot_20210325-223649_Chrome.jpg

Screenshot_20210325-223630_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, GG19876 сказал:

что думаете ? 

Нормальный вел. Если полностью групсет Деор вообще супер
 

2 минуты назад, BlueberryMuffin сказал:

Еще не хватает срача про контактные педали 

Кстати я не успел ответить. У меня прошлый вел, тоже был хвз, только обычный стартон с контактами spd sl, я на них ноги чуть не повыворачивал, когда на кофе останавливался. Да, фиксация и педалирование в них в разы лучше, они идеальный вариант для гонок. Но мое имхо, теперь только мтб - удобнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlueberryMuffin в любом случае брать буду +- через месяц. К тому моменту его может уже и не быть или найду вариант получше. 

Мне главное разобраться в базовых моментах. Что есть хорошо, что плохо. 

Спасибо за советы 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, agapov сказал:

Кстати я не успел ответить. У меня прошлый вел, тоже был хвз, только обычный стартон с контактами spd sl, я на них ноги чуть не повыворачивал, когда на кофе останавливался. Да, фиксация и педалирование в них в разы лучше, они идеальный вариант для гонок. Но мое имхо, теперь только мтб - удобн

Каждому свое, я изначально брал их под гонки, так и привык, хотя страшно первое время было это пиздец 

А вот друг у меня ездил на МТБ, тоже говорил что они пиздатые, а но подьемах ноги слетают, т.е. вверх нога педаль не тянет, тогда и весь смысл контактов теряется, счас взял spd sl, рад как слон, говорит хочу гонку в них проехать) 

2 минуты назад, GG19876 сказал:

@BlueberryMuffin в любом случае брать буду +- через месяц. К тому моменту его может уже и не быть или найду вариант получше. 

Мне главное разобраться в базовых моментах. Что есть хорошо, что плохо. 

Спасибо за советы 

Я думаю среди знакомых у себя найдёшь веломаньяка, попроси помочь 

Если нет ты знаешь где нас найти) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BlueberryMuffin сказал:

хотя страшно первое время было это пиздец 

 

Я по классике, когда в первый день когда выехал на контактах, лег на светофоре - тупо забыл выстегнуться.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, agapov сказал:

Я по классике, когда в первый день когда выехал на контактах, лег на светофоре - тупо забыл выстегнуться.

А я перед первым выездом пару часов за стенку держалсяучился встегиваться/выстегиваться, не падал два а то и три года, потом понеслась, немного подтупил отстегнуть, или сильно резко/нервно, хорошо пока без последствий

Самое обидное было в день перед самой первой гонкой наебнуться, готовился полгода и на, но в нашем спорте падение не причина не ехать) 

Изменено пользователем BlueberryMuffin
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, GG19876 сказал:

 любом случае брать буду +- через месяц. К тому моменту его может уже и не быть или найду вариант получше. 

Бро, не реклама, если смотришь бу комплит,, просмотри варианты тут https://www.instagram.com/veloman_page/
Цена/качество и в районе до 13000 можно взять хороший вел.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BlueberryMuffin сказал:

спроси за ардис и окажется что нравится он только тебе

Нигде я не писал что он мне нравится. Мы на разных языках ведем диалог о разных ценностях. Я на этом себя исчерпал

@GG19876  в великах ооочень важна навеска. Это кассета, переключатели перед\зад, манетки, втулки, вилка, шатуны, тормоза. Имхо это основное, остальное по мелочи. 99% этих комплектующих производятся на стороне отдельными компаниями, все это закупается для первичной комплектации великов. И их работа и качество прямо влияет на катание. Да, в какой-то степени это все расходники, но замена в случае апгрейда либо по причине износа (если бу) может стать в приличную сумму. И да, может так быть что брендовый велосипед (низший модельный ряд) будет в худшем обвесе чем noname. Либо в таком же, но стоить дороже. И вот тут уже тебе нужно решить что важнее с учетом того что речь идет о бюджетном велике для легких прогулок. Хотя в принципе не вижу ничего плохого в погоне за брендом на раме, просто многие прямо об этом и говорят. Вобщем нужно тебе в навесном разобраться. Что до самой рамы - то в таком ценовом диапазоне (в том числе бу) она будет алюминиевой, может отличаться сплав 7 или 6 тысячный. Это скажется на весе в первую очередь, но и на жесткость. Но если дать такую нагрузку, при которой не выдержит любая из этих рам, то скорее от половины этой нагрузки поотлетают колеса, улетит руль и тд. Ну это кабы и норм, простые бюджетные велосипеды для простых задач :smile:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20 часов назад, asaharax сказал:

Тур Де Франс ребята :perfect:

Это когда "летучку" проспишь, старенький стальной конь "Турист" Харьков хвз, с мкпп на раме и козлом руках, выручает однако. 

Детвора поменяли привод на шимано, ваще самалёт:perfect:. На десятке км молодых понтарей на гавнобайках - "шо стоячих". дык более четверти века служит, ещё в 90-х у синелобых за бырло выменял.  

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...