Перейти к публикации
  • 0

что с кустом ?


zidane

Вопрос

до полива листья почти такие же были,был ещё ожог от конденсата  и лампы,вот думаю поднять еще выше днат .мб из за низкой влажности? 

6ff9da22-05cd-40e8-83dc-5b76d52751d2.jpg

214b8b3d-8952-4c0a-8da8-c87b85ffd1e6.jpg

b266a626-520e-47a4-804b-577177b10a6c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро, а показатели влажности и температуры где? Расстояние до лампы сколько? Фото перед ночной фазой или в середине светового дня? Ну и замеры входа-выхода само собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Он говорит, что он перелитый. Не успевает он все выпивать. За сколько там? - за 7 дней ты набульбенил туда 10 литров жидкости. Это столько надо лить, когда она уже будет вовсю цвести с 12 колами. Из опыта. А пока это много.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, xarya67 сказал:

Бро, а показатели влажности и температуры где? Расстояние до лампы сколько? Фото перед ночной фазой или в середине светового дня?

темпа макс 25-27 ,влажность 20% .от лампы где-то 35 см было ! щас уже 40 +  и фотку сделал в ночной фазе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, IceCool сказал:

Он говорит, что он перелитый. Не успевает он все выпивать. За сколько там? - за 7 дней ты набульбенил туда 10 литров жидкости. Это столько надо лить, когда она уже будет вовсю цвести с 12 колами. Из опыта. А пока это много.

херово конечно что перелив ...  хотя я проверял грунт на две фаланги был сухой 

так это много для 10 л мешка ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, zidane сказал:

темпа макс 25-27 ,влажность 20% .от лампы где-то 35 см было ! щас уже 40 +  и фотку сделал в ночной фазе 

Влажность очень низкая. Когда тушишь свет, брызгай обильно с пульвика. Ну и увлажнитель в боксе и развешивание мокрых тряпок никто не отменял)

Попробуй днат выше поднять. Я не юзал днат, но мне кажется что растишка еще маловата для 35см расстояния, опустишь как цвет пойдет.

Ну и с поливами не разгоняйся. Горшок 10л, значит за один полив надо вливать 2-2.5л раз в 3-4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, zidane сказал:

херово конечно что перелив ...  хотя я проверял грунт на две фаланги был сухой 

так это много для 10 л мешка ? 

щас - да.

у тебя пенопласта внизу или чего такого нету  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Heidis сказал:

щас - да.

у тебя пенопласта внизу или чего такого нету  ?

2л керамзита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

56 минут назад, MadRoot сказал:

Влажность очень низкая. Когда тушишь свет, брызгай обильно с пульвика. Ну и увлажнитель в боксе и развешивание мокрых тряпок никто не отменял)

Попробуй днат выше поднять. Я не юзал днат, но мне кажется что растишка еще маловата для 35см расстояния, опустишь как цвет пойдет.

Ну и с поливами не разгоняйся. Горшок 10л, значит за один полив надо вливать 2-2.5л раз в 3-4 дня.

поставил увлажнитель в бокс,гляну что будет + поднял лампу,жду... бля ну проёб с переливом это конечно пиздец ,хотя куст не сразу начал опускать листья ,где то через дней 6 ,мб всё таки низкая влажность и высота от лампы ... долго ждать пока куст придёт в себя ? дырки сделать карандашом в грунте  ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

когда я дал 5.5 л с дренажа вышло не 0.5 а 1 л где то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, zidane сказал:

 

поставил увлажнитель в бокс,гляну что будет + поднял лампу,жду... бля ну проёб с переливом это конечно пиздец ,хотя куст не сразу начал опускать листья ,где то через дней 6 ,мб всё таки низкая влажность и высота от лампы ... долго ждать пока куст придёт в себя ? дырки сделать карандашом в грунте  ? 

Не, бро, не влажность) У меня влажность с декабря, с каски, как снял стаканчик, выше 30% не поднималась, а чаще 20%, и все пучком. Когда жарко, листья лодочкой скручиваются. Так что принимай перелив как основную версию)

Дальше - 10 литровый горшок у тебя впитывает 4 литра - как-то дохера. Ну разве что у тебя там половина перлита. У меня на 10-литровый горшок - вливал 2.5 литра, в дренаж 0.3-0.5 литра уходило. Субстрат был воздушный. Какой состав субстрата?

Ну и про керамзит ты ж слыхал что он щелочит и его мыть надо, а лучше пенопласт использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, zidane сказал:

бля ну проёб с переливом это конечно пиздец

Ну почему же, это почти обязательная ошибка новичка, считай крещение принял)

Это ты еще вовремя тормознул, правильно что спросил. Не дождался, пока все пожелтеет и усохнет) Подсушишь, пойдет дело.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, IceCool сказал:

Он говорит, что он перелитый.

:yes:

 

11 минут назад, IceCool сказал:

Подсушишь, пойдет дело.

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, zidane сказал:

 

поставил увлажнитель в бокс,гляну что будет + поднял лампу,жду... бля ну проёб с переливом это конечно пиздец ,хотя куст не сразу начал опускать листья ,где то через дней 6 ,мб всё таки низкая влажность и высота от лампы ... долго ждать пока куст придёт в себя ? дырки сделать карандашом в грунте  ? 

Это ничего страшного. Набьешь руку.
Карандашом лучше не лазь т к повреждения корневой притормозят развитие. Можно взрыхлить верхний слой, но я бы ничего не делал, все само просохнет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нихуя это не перелив, судя по таблу он нормально поливает, с дренажем....... Судя по скукоженным листам и фиолетовым черенкам( а она ещё и зацветает) у нее заблочен фосфор с калием. Почему непонятно.....была одна кормёжка,  надо понимать пш воды и дренажа и дальше топать. Мое мнение!.

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, zidane сказал:

 

,хотя куст не сразу начал опускать листья ,где то через дней 6 

Имхо,голод бро, вымыл ты всё с земли + растишка подьела, трех недельную расту с двух поливов не зальёшь,там корни уже почти горшок заполнили,кампот давал два раза всего и воду следом лил,а листья опушены потому что хавать ей нечего соответственно зачем их расправлять если жрать некуй:bayan:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да спит девка,че вы до нее доебались

4 часа назад, zidane сказал:

вот думаю поднять еще выше днат

а какой у тебя днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Migelxl сказал:

Нихуя это не перелив, судя по таблу он нормально поливает, с дренажем....... Судя по скукоженным листам и фиолетовым черенкам( а она ещё и зацветает) у нее заблочен фосфор с калием. Почему непонятно.....была одна кормёжка,  надо понимать пш воды и дренажа и дальше топать. Мое мнение!.

я приготовил уже компот ! бля я кстати и думал что хочет жрать  по черенкам ! щас скину таблицу по какой сделал компот ! а приборов у меня нет,поливаю покупной водой,но я слышал что там пш 7 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дал на 3 неделю 

Soil Beginner Veg - pH Perfect GMB.pdf

2 минуты назад, Португалец сказал:

да спит девка,че вы до нее доебались

а какой у тебя днат?

250 sunkraft 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, zidane сказал:

250 sunkraft 

25-30 см держи а то потянется как веник

 

50 минут назад, zidane сказал:

когда я дал 5.5 л

это сильно много для твоего обьема, быстро все по вымываешь с земли

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Португалец сказал:

25-30 см держи а то потянется как веник

 

это сильно много для твоего обьема, быстро все по вымываешь с земли

Понял ! спасибо за инфу всем ! теперь буду знать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, zidane сказал:

дал на 3 неделю 

И отойди теперь дня на три.... Вентиль поставь , чтобы колыхало.... Потом ещё дай также..... И ещё..... Потом водичкой..... И по новой.....

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дал компот ей, вышло из дренажа где то 100мл компота,мб через пару дней еще разок дать ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Migelxl сказал:

И отойди теперь дня на три.... Вентиль поставь , чтобы колыхало.... Потом ещё дай также..... И ещё..... Потом водичкой..... И по новой.....

понял! спасибо :respect: что бы я без вас делал хз ....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, Migelxl сказал:

Нихуя это не перелив, судя по таблу он нормально поливает, с дренажем....... Судя по скукоженным листам и фиолетовым черенкам( а она ещё и зацветает) у нее заблочен фосфор с калием. Почему непонятно.....была одна кормёжка,  надо понимать пш воды и дренажа и дальше топать. Мое мнение!.

Согласен. Я раз молодой куст до точно такого состояния довёл на DWC, какой уж там нафиг перелив. Полностью слил и заменил компот, и дело пошло. Предположил бі кривой рН, возможно из-за херового керамзита

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Kermit сказал:

Согласен. Я раз молодой куст до точно такого состояния довёл на DWC, какой уж там нафиг перелив. Полностью слил и заменил компот, и дело пошло. Предположил бі кривой рН, возможно из-за херового керамзита

я перед посадкой керамзит промывал два дня,хотя мб от этого толку 0 .след раз буду пенопласт класть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...