Перейти к публикации

сделай сам!кто делал сам лёд лампу для растений.что использовали?хочется собрать качественную и максимально мощную !


Рекомендованные сообщения

сделай сам!кто делал сам лёд лампу для растений.что использовали?хочется собрать качественную и максимально мощную !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MJGJWOW сказал:

сделай сам!кто делал сам лёд лампу для растений.что использовали?хочется собрать качественную и максимально мощную !

Не обижайся, но подобный вопрос тут мусолился тыщу раз, бля, бро пользуйся поиском на форуме.........вот если бы ты собрал и показал это было бы ТОП... А ТАК ВЫСКочил Как черт из табакерки и давайте обсуждать....... Я понимаю форум борум то да сё , но на блюдечке с голубой каёмочкой только у Ильфа и Петрова такое..... Без обид...  Читайте читайте читайте.....

  • Like +1 3

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MJGJWOW сказал:

сделай сам!кто делал сам лёд лампу для растений.что использовали?хочется собрать качественную и максимально мощную !

Если ты не претендуеш на звание лучшего производителя то не изобретай велосипед, его уже изобрели, купи готовую и не морочь голову

  • Like +1 3

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@MJGJWOW по стоимости то на то и выйдет, у самого теперь завалы разных ледов, сборок и т.д. угрохал не одну тысячу.

Если поподробней, и руки чешутся, то однозначно затариваться на китае. Светодиоды 1W температура 30 000К, 3W - красные . И делаешь полоски - пару тройку рядов белых, 1 ряд красных и т.д. Только бери сразу с радиаторами (радиатор, он же контактная площадка). Ну и желательно лины к ним. на красные 120 градусов, на белый 90 или 60 градусов. Продаются еще комплекты- допустим 10 светодиодов мощных + драйвер к ним.... экспериментируй)

Удачи, бро!:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
В 26.03.2021 в 20:07, fires сказал:

Если ты не претендуеш на звание лучшего производителя то не изобретай велосипед, его уже изобрели, купи готовую и не морочь голову

вопрос есть по поводу "купи готовую": какой мощности необходимо брать LED для бокса 70*70*140 для качественного освещения на все стадии роста? Или хотя бы ссылю на ресурс по расчету этой мощности. я в тупике 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2021 в 17:19, Гудмэн сказал:

вопрос есть по поводу "купи готовую": какой мощности необходимо брать LED для бокса 70*70*140 для качественного освещения на все стадии роста? Или хотя бы ссылю на ресурс по расчету этой мощности. я в тупике 

https://uheled.com/?query_type_бокс=or&filter_бокс=80x80

  • Джа Пре +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Не знаю как кто, но по мне недорогой и правильный фитолед в минифермере, имею бокс 120х80х200 на данный момент собрал из разных модулей универсальную лампу 320 ват(но тут глупо мерить ваты эфективность диодов далеко ушла), телефонный люксометр показывает в каждом углу бокса 42000люкс, растишки не тянутся, активно отращивают побеги и тепла от той лампы мизер... фото лампы не знаю как закинуть лампа получилась длиной 115х65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2021 в 02:13, dirtygrow сказал:

телефонный люксометр показывает в каждом углу бокса 42000люкс,

на  каком  расстоянии  от  лампы?

мне  кажется  что  это  слишком  много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2021 в 16:12, tera56 сказал:

на  каком  расстоянии  от  лампы?

мне  кажется  что  это  слишком  много

расстояние 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dirtygrow слишком  много он  показывает.Возможно  это  максимальные  показания

 по  памяти в 16 00 вечера   в начале сентября  на  улице  освещенность  около 6-10 000 люкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2021 в 18:04, MJGJWOW сказал:

сделай сам!кто делал сам лёд лампу для растений.что использовали?хочется собрать качественную и максимально мощную !

Я делал когда огонь горел на это дело. Сейчас сижу на санбордах Аля квантум борд и ситизенах и вспоминаю сколько денег пустил на эти беспонтовые сборки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я дела набыт лед люстру. Агонь.  Но есть но. Если сильно мощная. Или не сильно. У меня была из ламмп 8 Вт отдача прям как у 12. Шучу. Но но. Очень мощный, точечный свет. Если срезать колпачки. Прям жжет бошки. Точечно. Дешево, мощно. Но. Бошки по пизде. Или расстояние до люстры 20см+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

На Али взять 6 COB Fito матриц по 20 ватт, ищи с толстой подложкой. В Олди или подобном магазе 2 алюминиевые секции батарей отопления, я взял бракованные с трещинами и сколами по цене металла. Еще силиконовый герметик двигателя красный и термопасту.

Батарею шлифуешь от краски, в центр матрицы паста, по ее краям герметик. Прижми и дай с 4 часа постоять.

Соединяешь матрицы последовательно, отмечая где фаза и ноль, на штекере отметку как вставлять в розетку(важно для диодов cob)

Как дополнение с обоих сторон батареи кулеры на 12 вольт от компа - на оба зарядное 5 вольт хватает. Ребра закрыты скотчем, получаются каналы.

Не забывай что фитоспектр больше синий, на 60 ватт фито надо ещё хотя бы 2 обычные лампы тёплый  LED, по 10 ватт. Без рассеивателя.

Удачи :)

 

  • Like +1 1

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/30/2021 at 2:13 AM, dirtygrow said:

Не знаю как кто, но по мне недорогой и правильный фитолед в минифермере, имею бокс 120х80х200 на данный момент собрал из разных модулей универсальную лампу 320 ват(но тут глупо мерить ваты эфективность диодов далеко ушла), телефонный люксометр показывает в каждом углу бокса 42000люкс, растишки не тянутся, активно отращивают побеги и тепла от той лампы мизер... фото лампы не знаю как закинуть лампа получилась длиной 115х65

ДНат 150ватт это 14500Люкс * 2 = 30000. О фито вообще промолчу.

А на счёт еле греются... 320 ватт :) это точно своя сборка или "китайцы переводили" x 10?

Ну и чуток от себя, под чистым фито будет вата.

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...