Перейти к публикации

Тест под кодовым названием "ДУХ" 2021


Рекомендованные сообщения

Всем Мир братья!

Начинаю репорт для аута 48 широты,

Цель протестировать свои семена с прошлогоднего харвеста найденные в бошках.Неведомых сортов! Узнать при каком хранении лучше всхожесть и темпы роста в будущем:rasta_biggrin:

Ещё в прошлом 2020 году семена были рандомно разделены на 3 колбочки и помещены в разные условия хранения в одинаковое время!

1. Д - обычное домашнее хранение в шкафу

2. У - хранились на улице в сухом месте (морозы доходили до -25)

3. Х - хранение в холодильнике

Поэтому и название репа Д.У.Х.:sheep:

Грунт: Смесь покупного универсального грунта + перлит и вермикулит + кокос

 

Вообщем хронология такая:

12.03.2021  Были вынуты из мест хранения и замочены в растворе янтарки и перекиси, семена по 15 шт из каждой колбочки:perfect: Итого 45 шт

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

13.03.2021  Все и проклюнувшиеся и нет высажены в ёмкости. Помещены в отдельные пакетики и отправлены под стол!

Скрытый текст

 

14-15.03.2021 Всходы жили на подоконнике.Взошло Д - 13шт,  У - 14шт, Х - 12шт (вроде правильно посчитал:nehuligan:)Итого 39 шт всходов всего.

16.03.2021  Переезд под освещение (6 лед планок по 8вт )хотел 10 шт,но слишком жарко и одна вышла из строя при включении + 3 отключил сам!

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Режим света 13\11 от всходов.:smile:

19.03.2021  Вытянувшиеся всходы пересажены в отдельные стаканы 0,2л,по возможности заглубив ростки! И политы слабым раствором янтарной кислоты.

Скрытый текст

 

26.03.2021  Рыхление подсохшего верхнего слоя в стаканах, полив водой из родника и подсыпка грунта по максимуму:embarased:

Скрытый текст

 

Как видно растихи развиваются нормально,явных фаворитов нет, но дальше поглядим!

Т.к. семена микс автики фотики, то хочу отбраковать мужиков,а после высадить в открытый грунт, но если погода будет благоприятная раньше то отбраковка будет уже после высадки!

Высадить хочу как устаканится температура днём примерно +12:embarased:

Также хочу накрыть каждый росток отрезком баклахи без крышки(прошлый год показал что таким образом можно получить более ранний урожай и растихам меньше стресса от холода ночью) Главное потом вовремя эти колпаки убрать!

Жду отзывов и предложений:perfect:

  • Like +1 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперименты - это хорошо, но смысл их ставить на семенах, полученных при помощи опыления дикарем либо самоопылением... Тем более сил то потребуется не мало

Но в любом случае плюсую на удачу :rasta_peace:

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Krplesen сказал:

свои семена с прошлогоднего харвеста найденные в бошках.Неведомых сортов!

бошки хоть с разных кустов?

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично бро,в здоровом теле здоровый дух:perfect:покопать придеться лопатой

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую

Видно есть запал,желание, но выращивать семки из бошек аутдорных такое себе, имхо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я склоняюсь к мнению, что не благородное это дело, шансов что они будут переть не больше 30%..У тебя же  дикарь пылил кусты, или ты сам!?возьми хоть покупных пару фотыков , мой тебе совет!)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вышесказанному!Возьми нормальных семок! Может на тест кто даст фемсемян !Не прогадаешь!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого тут кипишу навели:embarased::perfect:

Братишки,тест на то и тест. Мне не жалко сил,практически. на благое дело.И да пылил ветки на кустах я сам.Ватной палочкой:wacko::sho:Был просто очень странный куст который завязал достойные бошки уже в мае месяце и я думая что это автик начал низа пробовать конкретно:demon1:сативный приход был просто бомбезный:pray:но после куст дожил до конца октября,пережив 2 пересадки из малого объёма в 8л ведро,а спустя время в землю на поляне.И всё это время я его курил, а он наращивал вдвое больше на верхних этажах.Его я и решил опылить.А потом и другие кустики:plane(ulet):

В прошлом году я садил 200+ из которых дожили до осени единицы,что поделать регион такой. чайки везде шныряют.

И да будут позже норм семена фотиков автиков,но в отдельном репе.Люди на форуме добрые :perfect:

Сейчас просто холодно относительно на 48 та и времени хватит поднять этих и хорошие высадить на рассаду.

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро.

За старания плюс однозначно.Но хотелось бы понять,как ты будешь определять лучших,если даже не особо понятно фотик или автик должен вырости.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро если семенам 1 год, то по барабану как ты их хранил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, AHAPXICT сказал:

Бро если семенам 1 год, то по барабану как ты их хранил. 

это как ??? :sho:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лазаренко сказал:

это как ??? :sho:

В холодильнике или в комнате. Это если годами хранить , то лучше в холодильнике. Чем ниже температура хранения , тем дольше семена сохраняют всхожесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AHAPXICT сказал:

Это если годами хранить , то лучше в холодильнике.

годами хранятся тупо в тумбочке в доме и норм всегда, как по мне в морозильник  их нужно ложить непосредственно перед замачиванием на пару-тройку дней, закалить так сказать :jahwatering:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krplesen даа заряд огромый, но посевной материал так сибе..  не фем, регуляры(  но респект за экспиремент!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, sanya7777 сказал:

но посевной материал так сибе..  не фем, регуляры(

регуляры - сила )  :flagdja:..... но это больше фотиков касается, завтыкал малёха что у автора автоцветы :eyes:

Изменено пользователем Лазаренко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Krplesen сказал:

Ого тут кипишу навели

Так мы ж не со зла бро, а наоборот. Просто ты писал что нашел семки в аутных шишках, а теперь пишешь что сам пылил

6 часов назад, Krplesen сказал:

бошки уже в мае месяце и я думая что это автик начал низа пробовать...но после куст дожил до конца октября

Хмм... Ремонтантный куст, плодоносящий весь сезон. Не встречал такого на нашей культуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семена эти и автики и фоткики, вытащены из своих аутных бошек. которые растил и пылил мужиком автика и второй раз фоторегуляром.:sho:

По опыту прошлого года.Подобные семена дали неплохой результат.И были самыми ранними созревашками.

И т.к. их не жалко можно высаживать пораньше прям в землю семкой,как я делал в прошлом году.

А в этом решил немного заморочиться рассадой:embarased:

11 часов назад, Хотабыч сказал:

Привет бро.

За старания плюс однозначно.Но хотелось бы понять,как ты будешь определять лучших,если даже не особо понятно фотик или автик должен вырости.

Лучших буду определять визуально и после покура)) Да и вообще основная цель пораньше получить прущие бохи при этом посмотреть выживаемость рассады в условиях холодного апреля, и второстепенно поглядеть что получилось после нескольких опылений.

Забыл упомянуть :bulbulyator:каждая семечка была щёлкнута зубами перед замачиванием в области конусовидного носика:hm:

и отбраковка пошла т.к. я специально брал из всех колб и мелкие семена тоже, хотел глянуть жизнеспособность.На вид они в длину 2мм  не больше и плотные.Микро корешок дали после замачивания.Но на большее их не хватило.

Оставшиеся в колбах семенами пойдут прямиком в дичайший аут с хорошим грунтом. По итогу сравню:fool:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, буду следить за темой. Но не холодно ли? + 12 днём, а ночью градуса 3-4 если будет и то збс.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЛЮСАНУ НА УДАЧУ..ПОМНИТЕ .ИГРА ФИФА 2007 .НА КОМП.С НАШИМИ КОМЕНТАТОРАМИ ВАСИЛИЙ УТКИН И СОЛОВЬЁВ.

"БЬЁТ НА УДАЧУ"

НУ  МЕН Радует что пошло начало ПОШЛООООО....

Я ТОЖЭ СКОРО ПРИСОЕДИНЮСЬ ТОЖЭ С РЕГУЛЯРНЫМИ АВТИКАМИ.

ГЛЯНЕМ ЧО К ЧЕМУ СКОЛЬКО ИЗ 10 БУДЕТ ДЕВАХ.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновимся:rasta_peace:

Дела таковы. Было определено 15 конкретных петухов и утилизировано. Основная масса мужиков получилась из семок хранящихся в домашних условиях.Но поспешных выводов не делаю.Там на подходе ещё наверно под десяток яйца вывесят:bayan:

А вы говорили куда столько:rasta_biggrin:вот естественный отбор и сыграл роль:wub:

03.04.2021 высадил перед дождём в открытый грунт под баклахи 8 растих,различных размеров,некоторые сто процентов автики, стигмы уже показались.

Фото не делал,как доберусь до полянки сделаю. Интересно самому принялись ли. Ночью было -2 примерно,с утра иней был по грунту,но думаю растихам не страшно под баклахами.

Ещё общая температура воздуха упала до +5 +6 днём и дожди.

Жду подсушивания погоды и высаживаю остальных девочек в аут,а петухов в утиль!

Скрытый текст

 

Это оставшиеся!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему У и Д справа тоже самцы 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну братишка с наступившем тебя, давай удивляй, безпалевного грова.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Krplesen сказал:

Было определено 15 конкретных петухов и утилизировано.

а как это в таком возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, sanya7777 сказал:

а как это в таком возрасте?

13/11 от семечки и через неделю 12\12. + в миксе присутствуют автоцветы, поэтому они определили пол и отбракованны раньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Krplesen сказал:

13/11 от семечки и через неделю 12\12. + в миксе присутствуют автоцветы, поэтому они определили пол и отбракованны раньше!

то понятно, как ты на таких мелких увидел половые пренодлежности? там же микроскопь нужен, наверное?)

ты уже так делал? они после этого я так понемаю в ревегу уходят? и всё норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Krplesen changed the title to Тест под кодовым названием "ДУХ" 2021
×
×
  • Создать...