Перейти к публикации

Auto Sour Diesel | LED системник (Завершён) Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Идея собрать системник возникла достаточно давно и корпус был приобретен еще год назад, однако эпидемия коронавируса изменила планы и закончить начатое вышло только сейчас. Итак, что мы имеем:

- Full Tower Chieftec системник - все внутренности с любовью вырезаны болгаркой, ненужные отверстия запечатаны, оставил только одно для кулера и одно для пассивного притока воздуха. Обклеен изнутри пленкой Mylar

- Свет UHE-150 от @Castaman

- Вытяжка bequiet! pure wings 2 (120mm/2000rpm) + 2 кулера arctic cooling (80mm/1200rpm) для обдува (как оказалось - абсолютно бессмысленные, поток воздуха от 80мм слишком слабый). Контроллируется всё это дело с помощью реобаса из поднебесной

- Термометр-гигрометр Xiaomi Mijia 2. Отличная штука за свои деньги, умеет сохранять историю показателей, а также отправлять уведомления на телефон если влажность или температура не соответствует заданной. Точность показаний пока что под вопросом

- Advanced Nutrients: Sensi Coco, Sensi Bloom, Bud Factor X, Big Bud, Overdrive + Cannabiogen Delta 9 + Great White Premium Mycorrhizae (20g)

- Горшок 6.5л

- Ну и сама семочка Auto Sour Diesel от Bulk Seeds

 

Системник получился не очень стелсовым (местами пробивается свет, этот момент учтен и будет доработан в следующие разы), но достаточно тихим (на низких оборотах кулеров), чтобы спать рядом с ним

 

Это мой первый опыт с кокосом, до этого использовал только землю, буду очень рад вашим советам. Кокос был куплен самый обычный в садовом магазине, пару раз промыт, обильно пролит компотом 6.2РН 350РРМ и перемешан с микоризой. Семка была пророщена и посажена ровно неделю назад, однако каску скинула только сегодня - за это время я уже успел огорчиться и замочить новую. Новую посажу в любом случае в другой конец горшка - к первой пока доверия нету, если очухается, то вторую извлеку.

 

Температура 24-28С, влажность 30-50%

 

Провода пока еще висят, скоро уберу их:rasta_peace:

photo_2021-03-28_16-40-20.thumb.jpg.52d94536fd1ff0bb9230b3eab5500442.jpgphoto_2021-03-28_15-39-43.thumb.jpg.cac935be7d0ce890920d91ddd1bd8cb5.jpg

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В добрый путь бро 🤙

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора задумываться о фильтре, начнет пахнуть будешь бегать как ошпаренный))) а так с началом))

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Копатыч сказал:

Идея собрать системник возникла достаточно давно и корпус был приобретен еще год назад, однако эпидемия коронавируса изменила планы и закончить начатое вышло только сейчас. Итак, что мы имеем:

- Full Tower Chieftec системник - все внутренности с любовью вырезаны болгаркой, ненужные отверстия запечатаны, оставил только одно для кулера и одно для пассивного притока воздуха. Обклеен изнутри пленкой Mylar

- Свет UHE-150 от @Castaman

- Вытяжка bequiet! pure wings 2 (120mm/2000rpm) + 2 кулера arctic cooling (80mm/1200rpm) для обдува (как оказалось - абсолютно бессмысленные, поток воздуха от 80мм слишком слабый). Контроллируется всё это дело с помощью реобаса из поднебесной

- Термометр-гигрометр Xiaomi Mijia 2. Отличная штука за свои деньги, умеет сохранять историю показателей, а также отправлять уведомления на телефон если влажность или температура не соответствует заданной. Точность показаний пока что под вопросом

- Advanced Nutrients: Sensi Coco, Sensi Bloom, Bud Factor X, Big Bud, Overdrive + Cannabiogen Delta 9 + Great White Premium Mycorrhizae (20g)

- Горшок 6.5л

- Ну и сама семочка Auto Sour Diesel от Bulk Seeds

 

Системник получился не очень стелсовым (местами пробивается свет, этот момент учтен и будет доработан в следующие разы), но достаточно тихим (на низких оборотах кулеров), чтобы спать рядом с ним

 

Это мой первый опыт с кокосом, до этого использовал только землю, буду очень рад вашим советам. Кокос был куплен самый обычный в садовом магазине, пару раз промыт, обильно пролит компотом 6.2РН 350РРМ и перемешан с микоризой. Семка была пророщена и посажена ровно неделю назад, однако каску скинула только сегодня - за это время я уже успел огорчиться и замочить новую. Новую посажу в любом случае в другой конец горшка - к первой пока доверия нету, если очухается, то вторую извлеку.

 

Температура 24-28С, влажность 30-50%

 

Провода пока еще висят, скоро уберу их:rasta_peace:

photo_2021-03-28_16-40-20.thumb.jpg.52d94536fd1ff0bb9230b3eab5500442.jpgphoto_2021-03-28_15-39-43.thumb.jpg.cac935be7d0ce890920d91ddd1bd8cb5.jpg

это че ты в ванной гровишь ? ваную в гробукс затянул и вперед  - респект  :giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы посоветовал ещё сеточку какую нибудь придумать для кулера ,а то потом будут туда листья попадать. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И репорт надо бы перенести или в гидру или в лед или в новичков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Migelxl сказал:

Пора задумываться о фильтре, начнет пахнуть будешь бегать как ошпаренный))) а так с началом))

Спасибо) Фильтр уже в разработке, нашел на просторах форума вариант фильтра из второго кулера, наполненного углем - его и буду юзать. Правда, пока еще не придумал как их скрепить между собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, валерджан сказал:

И репорт надо бы перенести или в гидру или в лед или в новичков

За сеточку спасибо - не подумал об этом. А касательно раздела для репорта - не нашел раздел с кокосом и решил создать в земле. Надо модерацию попросить перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Копатыч сказал:

попросить перенести?

@SuperAdminJahForum вот его можно попросить, нормальный чувак, я думаю не откпжет:giggling:

  • Джа Пре +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова! Интересно что получится. 🤔🙃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и ожидал - первый блин комом =(

photo_2021-04-05_16-21-17.thumb.jpg.7647a4cc93aad0d5947cebec6ed09c49.jpg

После того, как скинула каску - постояла и завяла. Вторую семку настиг такой же самый исход событий. Проанализировал ситуацию и пришел к выводу, что я по неопытности (впервые пробую кокос) неправильно подготовил субстрат, хотя предварительно прочитал множество информации по этому поводу. Буду делать всё заново.

Если кто-то сможет помочь с вопросами, то буду безмерно благодарен)

1) Субстрат использую самый простой из садового магазина. До какой степени его необходимо промывать? Сейчас лью чистую воду - получаю дренаж рыжеватого цвета. Чувствую, что надо промывать до такой степени, пока дренаж не станет прозрачным?

2) Как правильно поливать растение, пока оно маленькое? Много где читал, что кокос надо каждый день проливать до дренажа - так и делал, но не может ли такой перелив быть губительным для маленького растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Копатыч сказал:

Если кто-то сможет помочь с вопросами, то буду безмерно благодарен

Без опыта на кокосе, но готовлюсь. В репортах и гайдах при подготовке вымывают соли до тех пор, пока вода боле менее прозрачной не станет, затем заряжают. А на счет полива - первые 5-7 дней только с пульвика пшикать, иначе расток сгниет. Но и сушить кокос нельзя, иначе засол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Копатыч сказал:

хотя предварительно прочитал множество информации по этому поводу

 

16 часов назад, Копатыч сказал:

что надо промывать до такой степени, пока дренаж не станет прозрачным?

Не верю, что  чувак который много почитал по этому поводу, задает вопрос, про прозрачность КОКОСА!!!!!!!!!!!!!!!  Если бы ты таки хоть пару строк прочитал, то мог бы запомнить, ЧТО КОКОС ПРОМЫВАЕТЬСЯ НЕ ДО Прозрачный не прозрачный, кокос промывается до состояния воды которым ты его промываешь. Вода 200 ппм, вот и юшка из кокоса должна быть такой.

 

16 часов назад, Копатыч сказал:

2) Как правильно поливать растение, пока оно маленькое? Много где читал, что кокос надо каждый день проливать до дренажа - так и делал, но не может ли такой перелив быть губительным для маленького растения?

  Покажы хоть одно такое место,  ГДЕ БЛЯТЬ УКАЗАНО, что мелкое растение надо поливать КАЖДЫЙ ДЕНЬ!??????  Головой подумать самому туго, куда будет деваться лишняя влага с горшка, где нет ни корневой ни чего того, что уберет лишние части воды?

 На хоть что то реально прочитай, а не куету какую то.

https://jahforum.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=845020

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Итак, решил переподготовить субстрат - заполнил пластиковый стакан 0.5, промыл его еще пару раз и замочил в компоте на пару дней. После этого высадил пророщенное в ватных дисках семя - скинуло каску на второй день (предыдущие разы каску скидывали за неделю и умирали).

Сегодня 7-й день от каски, считаю что всё идет по плану. На листьях белые разводы - результат опрыскивания водой из под крана.

MyCollages.thumb.jpg.a9157b8fafaa9579f227e11c090b0636.jpg

 

Единственный момент который вызывает вопросы - это нечто зеленое в субстрате на фотографии ниже. Появилось после последнего полива компотом, ПШ понижаю с помощью автомобильного электролита - виновным считаю его. Но растение вроде бы никак не реагирует на это, растёт как и росло. Кто то сталкивался с таким вообще?

photo_2021-04-16_20-29-55.thumb.jpg.1e88663e7045503c38f5ffa71eb7844d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Копатыч сказал:

На листьях белые разводы - результат опрыскивания водой из под крана.

Сравнил фотографии более детально - понял, что новые разводы появляются, хотя по листу больше не пшикал. Что это может быть, есть ли догадки? Просмотрел тему по дефицитам, но ничего похожего не нашел

photo_2021-04-16_21-39-52.thumb.jpg.03d5f17ebeb39b8c1fcbb2cc4bd3b9fb.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Копатыч сказал:

это нечто зеленое в субстрате на фотографии ниже

Водоросли. Если сильно напрягают, обмотай светонепроницаемым материалом стакан. Издохнут.

 

10 минут назад, Копатыч сказал:

Что это может быть, есть ли догадки?

ИМХО у меня SOUR Disel  тож бледненький, грешу на недостаток микры активно вношу по листу.  Пока 50 на 50.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, удачи:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 день от каски

Пересадил из стакана в горшок, в течении недели начну загибать, когда отойдет от пересадки и подрастёт еще чуток.

Отдельного внимания заслуживают двухлистники, вместо ожидаемых 3-листников. Bulk Seeds - американская Генетика с большой буквы Г  :thankyou::perfect:

photo_2021-04-19_11-44-53.thumb.jpg.60b8fc99a7290728d49c24b4c958c63b.jpg

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 години тому, Копатыч сказав:

Г 

А по чём брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, User1573 сказал:

А по чём брал?

Брал у эррор-сидс, точную цену не помню - можно глянуть там. Вроде что-то около $20 за 5 семок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Копатычклассный системник у тебя получился:perfect:мне зашёл)) И да,с фильтром решай по любому,потому что если спишь с ним рядом,то фонит крепко без фильтра на цвете:weedbush::peace:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С твоего позволения скину фотку своего системника:drujba:

Заходи ко мне в альбомы или в мой старый репорт,там много фоток по побгибанию,тебе скоро понадобится)):rasta_biggrin:

PXL_20210421_115100219.jpg

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, halyavshik сказал:

@Копатычклассный системник у тебя получился:perfect:мне зашёл)) И да,с фильтром решай по любому,потому что если спишь с ним рядом,то фонит крепко без фильтра на цвете:weedbush::peace:

Пасиба, старался :drujba: У тебя судя по всему корпус такой же, с дверцей спереди, да и вазон такой же)

Над фильтром уже работаю - растению сейчас только 12 дней, а она уже вонять начинает... Боюсь, что фильтра, сделанного из другого кулера, будет мало. У тебя вон вообще на фотке фильтр огромный, как для большого бокса, да и вытяжка канальная судя по всему))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 день от каски

Товарищи, нужна ваша помощь. Непонятные бледные пятна прогрессируют, к ним добавились темные пятна на нижних листьях + остальные листья начали скручиваться лодочкой. Рост при этом также немного затормозился.

На дефицит/передоз, как мне кажется, это непохоже, температура 25-26 градусов днём и ночью, влажность 45-55%. Подозреваю что это может быть последствием кривого ПШ. Вот последние два полива:

11 день от каски:
Залил 1л5.75РН 765РРМ > Дренаж 450мл 6.7РН 470РРМ

 

12 день от каски:

Залил 1л 5.4РН 745РРМ > Дренаж 650мл 6.5РН 640РРМ

 

Компот специально делал с заниженным РН с рассчётом на то, что субстрат почему-то щелочит

photo_2021-04-22_12-44-22.jpg

photo_2021-04-22_12-44-21.jpg

photo_2021-04-22_12-44-20.jpg

photo_2021-04-22_12-44-19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Копатыч сказал:

Пасиба, старался :drujba: У тебя судя по всему корпус такой же, с дверцей спереди, да и вазон такой же)

Над фильтром уже работаю - растению сейчас только 12 дней, а она уже вонять начинает... Боюсь, что фильтра, сделанного из другого кулера, будет мало. У тебя вон вообще на фотке фильтр огромный, как для большого бокса, да и вытяжка канальная судя по всему))

Да,корпус такой й же чифтек,только чуть ниже твоего,ну ещё у меня цвет оригинальный,салатовый)))

На веге такого фильтра как ты хочешь хватит точно,а вот когда цветение будет-не уверен

Все верно,у меня канальник стоит бесшумный квайтлайн 100 и фильтр от бро Постала,запаха ноль и уголь уже год не менял,и все окей,ну и не по стелсу у меня фильтр,ну да ладно))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Копатыч changed the title to Auto Sour Diesel | LED системник (Завершён)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...