Перейти к публикации

диабет 1 типа


Рекомендованные сообщения

После короны выявилась у меня такая бочина. У кого есть реальные знакомые с такой болячкой,которые курят траву и как она влияет на уровень сахара? Скидывать мне ссылки на научно не подтверждённые статьи с интернета мне не нужно Интересуют реальные примеры, реальных знакомых. За ранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеров личных нет. Да и личные примеры это штука крайне субьективная на самом деле. Что-то вроде "Мой троюродный дед с диабетом курит и ему норм" по моему мнению нельзя воспринимать объективно. 

Но есть статья опубликованная в серьезном издании. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7433109/

Выводы = Рекреационное употребление каннабиса может негативно повлиять на метаболические факторы диабета и поведение самоконтроля у людей с Т1Д.

У людей с Т2Д рекреационная марихуана может увеличить риск окклюзии периферических артерий, инфаркта миокарда и заболеваний почек.

Однако доказательная база этого быстрого обзора была ограничена шестью наблюдательными исследованиями низкого или удовлетворительного методологического качества, и поэтому для подтверждения потенциального воздействия каннабиса на диабет требуются дальнейшие надежные и более качественные исследования.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крч у врачей есть причины полагать что каннабис может негативно повлиять на людей с диабетом. Но научные исследования по этому поводу нуждаются в уточнении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AriesOven  У моего близкого друга с которым вместе курим- диабет, правда не первого типа а второго. Ну нече вроде все норм диеты никакой он не придерживается, таблы\ витамины не пьет что положено при таком заболевании. Чувствует себя хорошо ну и правда он узнал о болезни тоже как ты случайно и ему только 35 да и лось он здоровый, мож это как то потом проявится с возрастом.

Могу попросить чтоб он накурился и померял сахар если нужно, есть глютометр или как эта штука называется)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2021 в 22:13, СосиХуй сказал:

Могу попросить чтоб он накурился и померял сахар если нужно, есть глютометр или как эта штука называется)))

Попроси если не сложно. А лучше до накурки и после, чтобы видеть разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2021 в 13:47, GG19876 сказал:

Крч у врачей есть причины полагать что каннабис может негативно повлиять на людей с диабетом.

Нужно запасаться метадоном, и когда такая житуха заеб...т, сделать овердоз и всё. Потому как это не жизнь, а фуфло. Бросать курить сигареты тоже нет смысла, так-как начнётся жор, а мне нужна диета. Это просто пиз...ц какой-то. Сидишь на игле от которой нет кайфа, и с которой не спрыгнешь. Можно конечно и инсулином дознуться, но лучше(приятнее) опиатом. У родственников ни у кого этой болячки не было. Я даже с реанимации после перепоя выходил с 4.7 сахара и 152 гемоглобина, а тут такая херня. С сентября после короны так себя нормально и не чувствовал но всё думал это иммунитет после болезни не восстановился. Ещё и сладкое жрал после обкурок. Нормальную еду не чуял носом и мне её не хотелось особо. Побухал 4 дня и эта ерунда себя проявила. Я печень восстанавливал, а оказалось дело в поджелудочной. Просто высокий сахар бил и по печени за одно. Вот такая вот херня.
Так что братья и сёстры не налегайте на сладости, потому как нихрена трава не стимулирует бэта клетки поджелудочной. И придерживайтесь диеты если вдруг подхватили корону. Кроме меня ещё мужик лежал в больнице с такой-же историей(после короны диабет) И врачи говорят что это одно из осложнений. 
Видно этот вирус направлен на железы, в первую очередь половые, чтоб не плодились, а там уже по ходу и другие цепляет. Хорошо умельцы придумали, я бы им за такую работу пару кубов инсулина(каждому) вогнал внутривенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AriesOven этот вирус бьет в основном по системе снабжения организма = крови. Ухудшает перенос кислорода эритроцитами, сгущает кровь, вызывает тромбоз мелких сосудов. 

А это уже в свою очередь бьет по всем слабым местам организма. Была у тебя предрасположенность к чему-то или какое-нибудь хроническое заболевание которое было абсолютно не заметно т.к организм справлялся ? = После вируса все эти болячки обострятся и выйдут на первый план. 

p.s что-бы возник такой вирус далеко не обязательно его специально создавать. Хватит кучи летучих мышей + антисанитарии + большого количества людей, животных и их близкого контакта. В таких условиях вирусам рай и без лабораторий с злыми учеными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом видишь толпы людей без масок, с торчащим носом и тех кто не верит в короновирус, не соблюдает карантинные меры (и таких миллионы) .... и думаешь - "п*дец". 

А власти что ? = первые все меры и нарушают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

что-бы возник такой вирус далеко не обязательно его специально создавать.

Слышал чтобы кто-то из верхушки серьёзно пострадал или умер? И я не слышал. А телевизионную чушь которую толкают нам, я не сильно воспринимаю в серьёз. Слушаю так сказать сквозь пальцы. Когда они запускали людей в страну из тех стран где вирус уже бушевал, мне стало всё ясно. Ещё до того как я сам заболел. Современные вирусы продуманы, как и революции. Они не спонтанны. Если-бы эту дрянь придумала природа, этот городок где всё началось сожгли вакуумной бомбой ещё в зачатке, а так это всё по плану. Тут как с травкой, созданные людьми гибриды по мощнее тех что создала природа. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, AriesOven сказал:

Слышал чтобы кто-то из верхушки серьёзно пострадал или умер? И я не слышал. А телевизионную чушь которую толкают нам, я не сильно воспринимаю в серьёз. Слушаю так сказать сквозь пальцы. Когда они запускали людей в страну из тех стран где вирус уже бушевал, мне стало всё ясно. Ещё до того как я сам заболел. Современные вирусы продуманы, как и революции. Они не спонтанны.

Нет бро, не хочу с тобой спорить(или хочу ?:giggling:), но заболело и умерло приличное количество знаменитых людей, политиков и людей всех уровней. 

И вирусы с бактериями и сами по себе отлично справляются. Их методы эволюции и приспособления поразительные и без дядек в халатах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это далеко не первая и не десятая пандемия мирового масштаба, они так или иначе возникают и будут возникать, ибо такова уж их природа. 

Ибо плотность населения + по*уизм человека + возможность за пол часа собрать манатки и уехать на другой конец мира = отличные спутники пандемий. Все что показала эта пандемия = абсолютную неготовность систем здравоохранения всех стран к ней. 

А так за историю этих пандемий вирусных и бактериальных было до жопы. Испанка, тиф, дифтерия, полиомиелит, минингит да и та же черная смерть из средневековья. 

Не вижу никаких причин не ставить ковид с ними в один ряд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что читал про тех кто помер от ковида.

1201522270__2021-04-01_180105.png.b3c1490c7d55a793b741d9396fdc0149.png

Печально все это, я так понял Charlotte's Angel это именно тот самый сорт ? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, AriesOven сказал:

Если-бы эту дрянь придумала природа, этот городок где всё началось сожгли вакуумной бомбой ещё в зачатке, а так это всё по плану. 

в зачатке так-то было бы бесполезно взрывать город. Т.к к тому времени как поняли что люди не просто кашляют от сезонного гриппа и начали что-то делать = заболевших уже были тысячи и разлетелись они по всему миру. Ебашить пришлось бы десятки и сотни городов и самолеты на подлёте тоже ) :giggling: 21 век, дайте только е*нуть по чему-то ядерной дубиной. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2021 в 13:48, AriesOven сказал:

Попроси если не сложно. А лучше до накурки и после, чтобы видеть разницу.

6,2-6,3

А вообще как оказалось он лечится. Говорит что нужно полюбому идти к эндокринологу за консультацией и сдавать аализы ибо любой деабет херня серьезная которая влияет на качество жизни. Не пускай на самотек болезнь, лечись друже.

Дай Джа тебе здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2021 в 21:35, СосиХуй сказал:

А вообще как оказалось он лечится.

Что лечится? Диабет? Он не лечится, а просто отсутствие инсулина который должна вырабатывать моя поджелудочная, замещается экзогенным инсулином. Это не лечение а поддержка. Лечится это когда вылечивается. Я уже был у эндокринолога и под капельницами пролежал в больнице. И успел уже подзаеба...ся колоть себя по 4 раза на день и балансировать на грани то высокого то низкого сахара. Только благодаря матери не приобрёл ещё опиатов. Каждый день мысли о передозировке посещают. А ещё ирония в том, что когда учился в мед. училище меня вызвала преподавательница к доске рассказывать о сахарном диабете перед атестационной комиссией, которая ездила проверять училища и давать добро на их существование. Хорошо учился, да к сожалению это никак не повлияло на теперешнее моё положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AriesOven Братка, у зятя 2 тип диабета, сахар был 25 и держался, врачи хотели на инсулин подсадить, но строгая диета и лечение дали шанс жить без инсулина. Сейчас вот он переболевает ковидом (не очень в тяжелеой форме), как дальше будет ХЗ. Мужик здоровый не курит ничего вообще, спиртное редко, 58 лет. А дочь в больнице с ковидом, дела пиздец хуевые, 2 недели без изменений, на кислороде, дышать сама не может, врачи борются за жизнь, но ничего не говорят. Сколько не спрашивали, ответ один состояние тяжелое.:rasta_sad:

Я курю очень давно, больше 30 лет 2-3 раза в неделю, бывают периоды что ухожу в глубокий закур. Скажу так, если курить пару раз в неделю, то машка точно не влияет, по крайней мере мне, 71 летнему деду, а если долбить каждый день по несколько раз то и на молодой и здоровый организм это дает приличную нагрузку.

Так что братка держись, жизнь человеку дана одна и нужно бороться за нее. Удачи.:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2021 в 10:41, bonivur сказал:

@AriesOven Братка, у зятя 2 тип диабета, сахар был 25 и держался, врачи хотели на инсулин подсадить, но строгая диета и лечение дали шанс жить без инсулина. Сейчас вот он переболевает ковидом (не очень в тяжелеой форме), как дальше будет ХЗ. Мужик здоровый не курит ничего вообще, спиртное редко, 58 лет. А дочь в больнице с ковидом, дела пиздец хуевые, 2 недели без изменений, на кислороде, дышать сама не может, врачи борются за жизнь, но ничего не говорят. Сколько не спрашивали, ответ один состояние тяжелое.:rasta_sad:

Я курю очень давно, больше 30 лет 2-3 раза в неделю, бывают периоды что ухожу в глубокий закур. Скажу так, если курить пару раз в неделю, то машка точно не влияет, по крайней мере мне, 71 летнему деду, а если долбить каждый день по несколько раз то и на молодой и здоровый организм это дает приличную нагрузку.

Так что братка держись, жизнь человеку дана одна и нужно бороться за нее. Удачи.:drujba:

Спасибо бро. Я и мать предупредил, что растить буду всё равно. Даже если и курить раз в год, то без выращивания уже совсем не интересно жить. Открыть баночку и вдохнуть её аромат и то за счастье. Теперь просто не гонятся за силой(так как любая будет сильной), а за внешним видом и запахом. В мечтах теперь поднять что-то с блюхой связанное. Например С99+блюха фаст от сидсмена или саму блюху от датчей. 
Начну опять железо тягать(правда в домашнем режиме), ибо нужно лишний сахар палить. Зрение резко упало из-за того-же сахара и я не могу книгу взятую в библиотеке дочитать. Чокнутся можно от 4-х инъекций в день. Вот представь; -если зависимого оставить без опиума, ему будет казаться что он умрёт, но он не умрёт, а в конечном счёте начнёт выздоравливать, а я без инсулина... Хорошо что не женат и детей нету, а то кому такой инвалид нужен
Сиди и считай калории и инсулин, к которому кстати тоже растёт толерантность. А ещё если учесть постоянные бардаки в стране(и не только в нашей) и проблемы с поставками...
Нужно обзаводится шкафом и переключаться на индор, чтобы и зимой ощущать свежий аромат травушки. И с работай что-то думать такое, чтобы никуда не ездить и не ширяться фиг знает где и как. У меня собака -стафф, ещё и крупный, а у меня силы исчезли и я не могу с ним нормально потягаться, побороться. Сил не то чтобы нету а они какими-то выбросами идут, то резко появляются то так-же резко исчезают. Пока привыкнешь высчитывать дозы еды и инсулина. Всё думал для травы прикупит приборы, да всё никак, -удобрял на глаз, а теперь придётся себе измерять. Всегда думал что помру рок-н-рольной смертью, от передоза, от пиздюлин или захлебнусь собственной рвотой, а тут такая бяка. 
Ну что-же проверим фразу Ф.Ницше и посмотрим сделает -ли меня декомпенсированый диабет сильнее.
Мир! И спасибо за поддержку:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, AriesOven сказал:

Что лечится? Диабет?

Друг лечится. Диабет нет.

Да и сам знаешь иногда не зависят от тебя те или иные болезни. Генетика, тебе просто не повезло.

Банально такое говорить но все же скажу- не отчаивайся.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2021 в 20:19, СосиХуй сказал:

Банально такое говорить но все же скажу- не отчаивайся.

Спасибо. Сегодня первый раз попробовал шприц ручку, да видно попал в какой-то сосуд, потому что не успел дойти до стола чтобы поесть, как меня накрыло трухачём и оглушило. Эффект начался буквально за одну минуту(при подкожной, правильной инъекции такого не бывает). Шум в ушах и тугодумство накрыли волной. А ещё начало колотить сердце и измена. Чем-то похоже на перекур. Еле успел закинуться сахарами, чтоб окончательно не отъехать. После подкожной инъекции крови нет и даже следа не видно, а тут за иголочкой вышла кровь. Первый раз использовал ручку и получился такой конфуз. Пока приходил в себя всё более убеждался, что покидать эту вселенную лучше от передозировки кайфа, чем от передоза инсулином. Всего лишь 6 единиц попавших не туда, меня чуть не отправили в гипогликемическую кому. Не всякий сердечный препарат способен на такое. Разве, что строфантин К. 
Как по мне то инсулин не менее опасен чем фентанил, только радости от него никакой.

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AriesOven  Это ведь какой то пиздец. Я в ахуе. Тебе братан к врачу нужно и искать методы  купирования этих побочек. Ого, не думал конечно что так от диабета может трухать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, СосиХуй сказал:

@AriesOven  Это ведь какой то пиздец. Я в ахуе. Тебе братан к врачу нужно и искать методы  купирования этих побочек. Ого, не думал конечно что так от диабета может трухать.  

Это не от диабета трухает, а от инсулина. Получается гипогликемия(сахар падает ниже 4) Например уколол и съел в норму, а потренировался(любая физическая активность) и сахар упал. Врач ничего не сделает. Это у вех инсулиновых такая херня. Здесь высчитать доза-еда-расход  -труднее чем удобрения для конопли. Целый день только тем и занимаешься, что сбиваешь или повышаешь глюкозу в крови. Раздражительность такая, что словами не передать. Шторы падают за доли секунд. Психуешь, швыряешь всё, а сахар взлетает. Потом бежишь на турничёк чтоб его скинуть(так-как до инсулинового укола ещё несколько часов) и скидываешь так, что тебя начинает трусить от голода. То есть упал ниже нормы, а время уже подошло что-бы колоть новую дозу. А куда её колоть, когда глюкоза и так упала? Вот и мечешься между холодильником, спортивными снарядами и шприцем. Прошёл только месяц как у меня его обнаружили, а я уже под устал. Эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, AriesOven сказал:

Это не от диабета трухает

Да, понятно.

Слушай братан, тебе нужна какая то тактика которой ты должен придерживаться .   Тебя не болезнь косит а подавленость.  Я не кухоный психолог и не приятно на такие темы говорить. Но имхо здорово было бы еслиб ты  как то принял  заболевание-  осознано, проработано. Хз как объяснить.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2021 в 01:25, СосиХуй сказал:

Да, понятно.

Слушай братан, тебе нужна какая то тактика которой ты должен придерживаться .   Тебя не болезнь косит а подавленость.  Я не кухоный психолог и не приятно на такие темы говорить. Но имхо здорово было бы еслиб ты  как то принял  заболевание-  осознано, проработано. Хз как объяснить.   

 

Спасибо бро!!! Стараюсь принять. Я сам в бывшем фельдшер и  вспоминаю как пытался поддержать больных с серьёзными заболеваниями подкованный теоретическими знаниями. Но старался не проникаться в сами болезни, да и зачем оно собственно нужно проникаться в них? Это даже вредно. А вот когда это коснулось меня, то психику подкосило. Тут подходит украинская поговорка: -тяжко жити(ы), страшно вмерти(ы). Вот сейчас снизил дозу короткого инсулина до четырёх единиц, а лишнюю глюкозу пытаюсь сжечь тренировкой. 
Я ещё ни разу не растил травушку по приборам, так-как не использовал чистый кокос, вату или баки. Мешал кокос с перлитом и землёй и на глаз. Думал, вот-вот и попробую. А оказалось так, что приходится себя растить по прибору(глюкометр), и считать хлебные единицы и дозу инсулина. Ибо от этого зависит моё здоровье и собственно жизнь. 
Больше занимался аутдором, а вот сейчас как никогда хочу индор и для начала пассивную гидру(кокос или торф). Чтоб с приборами и по умному. Думаю я уже к этому готов(созрел).
Ещё раз спасибо за поддержку:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2021 в 13:45, GG19876 сказал:

Однако доказательная база этого быстрого обзора была ограничена шестью наблюдательными исследованиями низкого или удовлетворительного методологического качества, и поэтому для подтверждения потенциального воздействия каннабиса на диабет требуются дальнейшие надежные и более качественные исследования.

Прочёл эту статью. Очень даже серьёзная. Огромное спасибо! А то куда не глянь то всюду трава полезная. А такого лекарства в принципе не существует, чтобы везде было оно полезным. Печатают всякие журналы с ахинеей, лишь бы продавать. Спазмы, боль, судороги, бессонница, анорексия -это да, а остальное... Да и как обезболивающее она мне считай никогда и не помогала. Спазмы снимала очень не хило, и усиливала действие анальгетиков, но против того-же спирта она не попрёт. Или кетанова.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...