Перейти к публикации
  • 0

Подрезка листов у автика


ZheMufa

Вопрос

Ребзя, подскажите, нормуль будет, если я подрежу снизу лапухи ? ну и так чуть проряжу листву ножницами, есть ли смысл? Шишковых соцветий много, но мешает некоторая листва. Читал, что это нормальный вариант на цвете, а то он листвы много набрал, мешает некоторым веткам с шишками. И как луше подрезать, снизу все, или по всему кусту срезать все?

 

И еще вопрос, на главное коле с концов начинает желтеть листва, думаю от нехватки удобрений. Расте 38 дней. Кормил раза 3, думаю мб маловто кормлю.

ФОТО:

Скрытый текст

image.thumb.jpeg.44bcbae430f712c50eff8c8353a3d3f0.jpegimage.thumb.jpeg.49d631e1c0b833d64c60194b4cd24515.jpegimage.thumb.jpeg.6224569a7972aab8456325bcb5da144a.jpegimage.thumb.jpeg.bc022ea912c18a7ce61bd4762a940d31.jpeg

 

  • Like +1 3

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я б обскуб все веера и внутри немного прорядить - иначе есле изнутри плесень заведется,можешь вовремя и незаметить.Корми почаше,маловато раз в 12 дней,она уже должна жрать шо конь.

  • Like +1 3
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZheMufa Куст пышный:perfect: В твоем случае самое время избавиться от веерных,  что от ствола растут. Место куда шишкам расти расчистится. По всему кусту я бы на %40 листьях срезал по 2-3 пальца. С черенком, ножкой т. е.  лист травматичней для растения срывается. Через неделю куст сам реагирует и будет их стараться сбрасывать, забрав все питательное. В это время вместе с чисткой низо-мелкоты их оторваю пожелтевшими. Но это мой опыт бро, решать как действовать тебе)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, Бульбмастер сказал:

Я б обскуб все веера и внутри немного прорядить

Благодарю,так и сделал. Шишечки сразу показались на свет))

26 минут назад, Бульбмастер сказал:

Корми почаше,маловато раз в 12 дней,она уже должна жрать шо конь.

Да вот очкую спалить чет, стараюсь так, компот полив, вода полив, заново компот. Но вот в предыдущий полив был компот, но прям чую, что щас снова компотом буду поливать, чет вот на концах желтизна, вряд ли этот передоз.

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, HuckleberryFinn сказал:

Куст пышный

Спасибо бро, стараемся) :flagdja:

 

5 минут назад, HuckleberryFinn сказал:

В твоем случае самое время избавиться от веерных,  что от ствола растут.

Подчистил лапушки, и мелочь подрезал , которая мешает шишкам внутри.

 

5 минут назад, HuckleberryFinn сказал:

По всему кусту я бы на %40 листьях срезал по 2-3 пальца.

А вот это интересно

  • Like +1 1

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, ZheMufa сказал:

вот это интересно

Да, вычитал про эту манипуляцию у опытного бро, но не здесь. И после проверял - мне понравилось. Ветка, шишка не тормозит так как если бы весь лист оторвать. И еще один бро заметил что за счет этого шишки более одинаковые в размере можно получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, ZheMufa сказал:

очкую спалить

tds в помощь, поспокойнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, HuckleberryFinn сказал:

tds в помощь, поспокойнее будет

Пользовался.... У меня коэф. 0,5 на нем, я пару раз измерял с дренажа, при 0.5 показывало 2000 ppm (хотя по расте не скажешь, что там дикий переизбыток веществ), то бишь при коэф. 1 это 4000 ppm,я немного оху..., вот и думаю, в чем проблема. + к этому значения на нем скачут дико, то покажет 1000, то сразу 1700 и т.д. Поэтому перестал пользоваться, вот и подумал "то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый"

  • Like +1 1

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, ZheMufa сказал:

Пользовался.... У меня коэф. 0,5 на нем, я пару раз измерял с дренажа, при 0.5 показывало 2000 ppm (хотя по расте не скажешь, что там дикий переизбыток веществ), то бишь при коэф. 1 это 4000 ppm,я немного оху..., вот и думаю, в чем проблема. + к этому значения на нем скачут дико, то покажет 1000, то сразу 1700 и т.д. Поэтому перестал пользоваться, вот и подумал "то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый"

У меня сяоми, доволен. За коэф не интересовался даже, меряю как есть) .  Дренаж меряю когда траблы замечаю. Но сам компот постояннозамеряю ориентируясь на цифры как на фото

455.jpg

46677888.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Покаж после подрезки куст :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Барт сказал:

Покаж после подрезки куст :smile:

Пока немного отрезал, через недельку еще порежу, как гляну эффект.

 

image.jpegimage.jpeg

 

 

  • Like +1 2

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Бульбмастер сказал:

Я б обскуб все веера и внутри немного прорядить - иначе есле изнутри плесень заведется,можешь вовремя и незаметить.Корми почаше,маловато раз в 12 дней,она уже должна жрать шо конь.

Полностью согласен. В прошлом грове уничтожал все листья на автике 2-3 раза за цвет. Выхлоп был рекордным... Сейчас поднял фотик который харило трогать, выхлоп на 100г меньше...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, RoKeRo сказал:

Будет стресс.

И что, шишки не вырастут? :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, ZheMufa сказал:

Ребзя, подскажите, нормуль будет, если я подрежу снизу лапухи ? ну и так чуть проряжу листву ножницами, есть ли смысл? Шишковых соцветий много, но мешает некоторая листва. Читал, что это нормальный вариант на цвете, а то он листвы много набрал, мешает некоторым веткам с шишками. И как луше подрезать, снизу все, или по всему кусту срезать все?

 

И еще вопрос, на главное коле с концов начинает желтеть листва, думаю от нехватки удобрений. Расте 38 дней. Кормил раза 3, думаю мб маловто кормлю.

ФОТО:

  Показать содержимое

image.thumb.jpeg.44bcbae430f712c50eff8c8353a3d3f0.jpegimage.thumb.jpeg.49d631e1c0b833d64c60194b4cd24515.jpegimage.thumb.jpeg.6224569a7972aab8456325bcb5da144a.jpegimage.thumb.jpeg.bc022ea912c18a7ce61bd4762a940d31.jpeg

 

Не мені тобі радити,- але в мене подібна картина.Кінчики листків жовтіли, тепер деякі листки повністю жовтіють,+ плями темні по них. Я теж схиляюся до думки, що недокорм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, RoKeRo сказал:

Хотя, я уже понял, что тут и  спецов на пш воды 8 все растет и резанные автики растут и даже без света ростут

Ну как минимум я уже давно забил проливать растение до слива. Тупо ставлю бегпот с кокосом в тазик и лью компот пока вода пятую часть мешка не покроет по краям. Чето засолов и проблем нету))) Уже прямо хочется их а все нету и нету, разве что раз в неделю клином мешок залеваю до середины и так и оставляют пока не выпьет. В последний раз вообще рекорд взял, вот тебе и 20% дренажа на слив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, RoKeRo сказал:

И вот так лягушатник стоит? Типа пассивная гидропоника?

Нема лягушатники, растение которому две-три недели через 2-5 часов уже выпивает дренаж, тазик по радиусу не более см от бегпота. На середине цвета поставил опору под бегпот, но парик из корней остался в дренаже. Никаких проблем. Могу только добавить что я щипетильный к дозам удобрений и пш воды. А так по факту хоть я не профи, по растихе и так все видно, когда ей плохо и когда хорошо, вплоть до того что забил на влажность, она теперь всегда на уровне 20%. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, HuckleberryFinn сказал:

У меня сяоми, доволен. За коэф не интересовался даже, меряю как есть) .  Дренаж меряю когда траблы замечаю. Но сам компот постояннозамеряю ориентируясь на цифры как на фото

455.jpg

46677888.jpg

0.5 коэффицент измерения

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, RoKeRo сказал:

Если они у тебя так хлебают, то каких же размеров должны быть растения? Я своим раз в 2 дня 3л заливаю, и то 0.5 +- стекает.  А залить стоит два раза подряд, сразу видно что многовато влаги, и стоит свесив листья, пока не "перданет" после выключения света. Я иногда не слышу как свет вырубается, за то по запаху сразу чую сколько вылело ароматов) 

Кокосий ещё впитывает дренаж, лью с баклахи по быстрому 2.5-3 литра раз в два три дня. Вот результат автик на 150в света более 250г сухого вышло, ещё делал полную обрезку листьев 2-3 раза на цвете

 

IMG_20210318_073423.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я наверное все таки не точно выразился, не растение прямо выпивает а по большей части кокос полностью впитывает в себя. Идея в том что быстрый полив, меньший расход удобрений, отличный результат, отсутствие проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, RoKeRo сказал:

Интересный подход, но и места нужно не мало. А то гляжу веник порядочный получился) А удобрыя так понял бесменно стоят пока кокосом не втянутся? Ты на каких компот варишь?

Так бро втягиваються за пару часиков. Вон сейчас пошел ебанул с баклахи 3 литра, вангую через пару часов уже дренажа в пару см не останется. Раз в недельку только клином заливаю на всякий случай. Этот подход называеться я тюллень мне все лень) Компот у меня по настроению, джангл джус, гидропоникс кит от @AlexSteel, грин Хаус сид.

Но эту тактику только для кокоса проверял, на земле использую каплю и все равно корни пробивают бегпот и талапаються потом в дренаже. На влажность вообще забил, лишняя морока, при 15-20% все отлично растет и развивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Винторез сказал:

Так бро втягиваються за пару часиков. Вон сейчас пошел ебанул с баклахи 3 литра, вангую через пару часов уже дренажа в пару см не останется. Раз в недельку только клином заливаю на всякий случай. Этот подход называеться я тюллень мне все лень) Компот у меня по настроению, джангл джус, гидропоникс кит от @AlexSteel, грин Хаус сид.

Но эту тактику только для кокоса проверял, на земле использую каплю и все равно корни пробивают бегпот и талапаються потом в дренаже. На влажность вообще забил, лишняя морока, при 15-20% все отлично растет и развивается

Бокс у меня 180в, 90ш и 73д. Помещаются два нормальных растения, можно и третье поставить но света не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, RoKeRo сказал:

Главное что не портится пока стоит, а то я всегда свежачком балуюсь, старыми удобрами поливать рука не поднималась)

Бро у меня толпа детей, все валяется на балконе где курю с вечно открытым окном, там за год бывает от 40градусов жары до минус 15. Перед использованием просто взбалтываю хорошенько и огонь! Этож соли обычные что им будет, у меня там и органика валяется для помидоров и огурцов, тоже судя по росту и урожаю не испортилось. Лей свои удобры даже если они просрочены) 

7 минут назад, RoKeRo сказал:

Ну вот почти то самое что и у меня, только я туда еще 3тье растение впихиваю. Мб если бы одного поднимал получилось бы больше, но хз. С 3ох корневых выходит тоже не так мало. В боксе по любому должно быть два вида марьи, на утро и на день) О вечного сидения на индике, вообще мир приостанавливается)

Согласен! Если свет есть чего время терять. Рекомендую тебе прикупить каплю, классная штука, в кожух 10л компота вылил и пошел себе по делам а капля полностью субстрат пропитывает, с баклажки заебешься так качественно проливать разве что по моему методу затопления) Ну и всегда есть возможность свалить на недельку выставив минимальный полив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, RoKeRo сказал:

Хмм, одни говорят ГХЕ дольше недели не держать, а если держать то аерировать. хз, вот попробую, хотя нет необходимости как бы

Не понял бро! Всмысле неделю там срок годности пару лет?! Или ты думал что я компот неделю храню?) Если так то нет, разве что в чехле от капли когда на время уехать нужно. Компот желательно лить свежим ибо пш скачет вверх, сегодня 6.0 завтра 6.5 послезавтра уже 7 и начинает бродить от света и воздуха, кожух у капли черный там недельку стоит вроде как норм, та и выбора нет когда свалить нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, RoKeRo сказал:

Ну в смысле,  готовый замес не должен стоять. Сами производители дают готовому раствору неделю жизни.  Как бы внутри все эти взаимодействия, образования всяких соединений и тд. Отдельные компоненты похоже толком без срока годности. А пш подкоректировать это никогда не проблема)   И вот собсно капля, заливаешь туда компот с  пш 6.5 То на ледующий день все должно измениться? И по идее на третий день, пш компота будет капать совсем иной. Или это по хую?

Да все правильно за неделю он в баклажке прозрачной точно бродить начнет, в кожухе от капли туда свет почти не проникает скорее всего процессы происходят дольше. Но я сколько раз оставлял каплю на 5-7 дней покапывания никаких последствий по виду растихе не заметил, даже спасибо сказала за то что не сохла неделю) Я имел ввиду что сам концентрат удобрений храню на балконе и пох. На крайняк можешь её перед уездом накормить кормом по горло а в каплю залить уже воду чистую или с клином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, RoKeRo сказал:

И по идее на третий день, пш компота будет капать совсем иной. Или это по хую?

На земле точно похую там буфер мощнейший, на кокосе это терпимо если не систематически. Грубо говоря пока ты отдохнёшь или поработаешь недельку твоя растиха при самом худшем раскладе просто потратит больше времени на усвоение солей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, RoKeRo сказал:

Чуть что сразу передоз. Кокос дает мало времени на подумать

Меня лёгкий передоз никогда не пугал) один хер я те листья срезаю хоть они спаленные хоть красавцы зелёные.

44 минуты назад, RoKeRo сказал:

И вот на этой ноте меня словила мысля, а что если, я весе теряю из за недоливов? Стало быть не доливаю, а потом на плотность шишек жалуюсь)

Я стараюсь давать время на просушку, корням все равно кислород необходим. Другое дело что кокос никогда не трамбую и мешаю с обрезками губки для мытья посуды, эта мочалка хорошо впитывает и держит влагу.

46 минут назад, RoKeRo сказал:

Если решусь на землю, то наверно поставлю акцент просто на то, что бы обалденно заправить ее.

Выхлоп совсем не тот но и влагу держит дольше и с пш проблем меньше. Землей балуюсь на фотиках когда делать нечего. С кокосом ей конечно не сравнится при всех стимуляторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...