Перейти к публикации

Подгибание Автоцвета


Рекомендованные сообщения

Добрый день )) Первый гров. Подскажите пожалуйста Auto chocolope возраст месяц. После подгибания опустила листья это нормально? Или ей воды мало, я уже не знаю, на 2 фаланги земля сырая ещё. Поливал 5 дней назад 1 литр на 7л горшок до дренажа, Был перелив походу, листья опустила. Или это норм реакция на подгибания? 

Это вчера вечером

IMG_20210330_203701.jpg

Сегодня днём 

IMG_20210331_113737.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шотто не то, но жди более опытных бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не профессионал в подгибании, но ты слишком поздно начал это делать. Обычно подгибать начинают после 2й недели. А у тебя уже месяц прошёл, стебель слишком толстый стал. Может из-за этого она и пригрустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит так, что ей просто пить хочется. Перелива не вижу. И эту белую хрень выкинь нафиг.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Losister сказал:

Я конечно не профессионал в подгибании, но ты слишком поздно начал это делать. Обычно подгибать начинают после 2й недели. А у тебя уже месяц прошёл, стебель слишком толстый стал. Может из-за этого она и пригрустила.

Подгибают и в более позднем возрасте, насколько я знаю. Хотя я тоже тот ещё знаток 😁

1 час назад, Peroxide сказал:

Выглядит так, что ей просто пить хочется. Перелива не вижу. И эту белую хрень выкинь нафиг.

Перелива тут ты и не увидишь, поливал на 5 дней раньше этих фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HlaZaKa сказал:

Был перелив походу, листья опустила.

А это тогда ты зачем написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Peroxide сказал:

А это тогда ты зачем написал?

На следующий день после последнего полива листья были опущены. Это было 5 дней назад. Ты не так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, теперь понял.

Это пластиковый горшок? Не хочу доёбываться, но там внизу точно есть дырки? Просто знаю таких кто на дно керамзита насыпали и думают этого достаточно и "полить до дренажа" означает затопить всё нах :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Peroxide сказал:

Да, теперь понял.

Это пластиковый горшок? Не хочу доёбываться, но там внизу точно есть дырки? Просто знаю таких кто на дно керамзита насыпали и думают этого достаточно и "полить до дренажа" означает затопить всё нах :giggling:

Бро, ну я хоть и начинающий садовод, но я изучил немного матчасть, да и вообще с детства знаю, что в горшке должны был дырки  😁 

Насверлил штук 12 отверстий + керамзита 1.5-2 см. Горшок пластиковый.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит пора поливать)) сверху смотрю совсем засуха и растение выглядит вялым. Короче советую обильно пролить и через пару часов посмотреть как будет выглядеть. Ещё конечно было бы неплохо Ph подравнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HlaZaKa Эт ты и не нагнул ее вовсе.Так,искривил малость.Гни чуть ли не под 90,можешь даже ствол размять и заебенить прямой угол.Потом полей очень медленно до дренажа.

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, HlaZaKa сказал:

Насверлил штук 12 отверстий + керамзита 1.5-2 см. Горшок пластиковый.

это ты фоткал перед выключанием света?на будущее керамзит лучше как дренаж не используй он может сбить пш,лучше пенопласт , и внатуре выкинь это дрочь что сверху земли, от неё может плесень пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, whusup сказал:

это ты фоткал перед выключанием света?на будущее керамзит лучше как дренаж не используй он может сбить пш,лучше пенопласт , и внатуре выкинь это дрочь что сверху земли, от неё может плесень пойти.

Ph в норме, мерял лакмусовой бумажкой, не точно, но критичного отклонения не показывает. А та вздрочь белая сверху это всего лишь бумага, она пропускает воздух, плесень не должна появиться, ну обрал на всякий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бульбмастер сказал:

@HlaZaKa Эт ты и не нагнул ее вовсе.Так,искривил малость.Гни чуть ли не под 90,можешь даже ствол размять и заебенить прямой угол.Потом полей очень медленно до дренажа.

Буду постепенно ее наклонять, очкую)))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, HlaZaKa сказал:

очкую)))

не очкуй,я сто раз так делал:giggling:

Если гнуть постепенно,то эфекта от этого будет мало,смысл пригибания- в резком распределении гармона роста на остальные побеги,а такое распределение происходит при весьма стрессовом нарушении физики основного побега( полное удаление,перелом, загибание паралельно земле - что растихой расценивается тоже как перелом). Тогда остальные побеги получают стимул к усилинному росту,считая чт о теперь надежда тока на них:weedbush:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Бульбмастер сказал:

не очкуй,я сто раз так делал:giggling:

Если гнуть постепенно,то эфекта от этого будет мало,смысл пригибания- в резком распределении гармона роста на остальные побеги,а такое распределение происходит при весьма стрессовом нарушении физики основного побега( полное удаление,перелом, загибание паралельно земле - что растихой расценивается тоже как перелом). Тогда остальные побеги получают стимул к усилинному росту,считая чт о теперь надежда тока на них:weedbush:

Уже паралельно земле загнул, к стати уже заметно пожирнели боковые отростки, полил вчера, ожила, так что всё хорошо с малышкой 😁

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что запорол немного ее, пока жила на подоконнике 😁 , смотрел такого  возраста кусты по больше будут, ну ничего, для первого раза пойдёт. :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HlaZaKa сказал:

смотрел такого  возраста кусты по больше будут,

Ваще не парся. Еще может так в рост стрельнуть,что бокса маловать окажется:jahwatering:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это, предцвет, или цвет уже? В следующий раз хочу с удоброй полить, там по формуле у меня набор Flora series + rippen под конец + Delta 9 CannaBioGen

IMG_20210401_074308.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бульбмастер сказал:

Ваще не парся. Еще может так в рост стрельнуть,что бокса маловать окажется:jahwatering:

Надеюсь что просто цикл будет дольше, что ещё вырастет :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, HlaZaKa сказал:

Что это, предцвет, или цвет уже?

это предцвет.До полноценного цвета еще недели две.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бульбмастер сказал:

это предцвет.До полноценного цвета еще недели две.

А когда можно начинать лапухи подрезать? Или лучше их не трогать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HlaZaKa сказал:

А когда можно начинать лапухи подрезать? Или лучше их не трогать? 

оборви те,что свет побегам закрывают.Я б как раз сейчас бы и обчикрыжил. Без фанатизма тока.

Бро с ником RoKeRo считает,что лучше лопухи обламыватьу основания,чем обрезать, я целиком и полностью поддерживаю это мнение.

Пы Сы. Курить листву бестолку.:sheep:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бульбмастер сказал:

оборви те,что свет побегам закрывают.Я б как раз сейчас бы и обчикрыжил. Без фанатизма тока.

Бро с ником RoKeRo считает,что лучше лопухи обламыватьу основания,чем обрезать, я целиком и полностью поддерживаю это мнение.

Пы Сы. Курить листву бестолку.:sheep:

 

Просто читал где-то, что автикам обрезание листвы пиздец как стрессово. Типа можно запороть растишку.

Тоесть надломить но не отрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HlaZaKa сказал:

Просто читал где-то, что автикам обрезание листвы пиздец как стрессово. Типа можно запороть растишку.

Всем растихам одинаково на это. Если растение выглядит здоровым и хорошо развивается, то режь хоть каждый день и она дальше будет зарастать.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...