Перейти к публикации
  • 0

Автоцвет на первый гров - почему?


Вопрос

Всегда хотелось спросить новичков, которые на первый в жизни гров берут автоцветущие сорта? Какими соображениями и кретериями вы руководствуетесь?

Спрашиваю без подьебки,хотелось бы знать ход мысли.Спасибо тем, кто даст развернутый ответ.:tyanet:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 2

Я первый раз фотики растил. А по вопросу, могу со 100% уверенностью сказать, что автоматы выбирают из-за скорости самого грова, да вот и все.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хорошего настроения:rasta_peace:

Первые семена из которых я получил ароматные цветы - автоматы. До этого пробовал фото растить, но по разным обстоятельствам закончить гров не получалось. В том году, надыбал хороший как мне кажется местяк в июне и для пробы взял автоматы. Ну и ещё уточню, о том что есть автоматы тоже узнал в прошлом году. Результат меня порадовал. Мне кажется, ничего плохого нет в том что человек берет автоматы для первого готова, просто за ними надо хорошо ухаживать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Бульбмастер сказал:

Какими соображениями и кретериями вы руководствуетесь?

Я еще помню примерно) У новичка голова перегружена информацией, противоречивой в основном)  Непонятные слова про смену режима, светоизоляцию, (Вау, а вдруг у меня не зацветет), страшные слова типа "швази", "топпинг", и - о ужас! - "ФИМ", картинки ободранных кустов... И в противовес всему этому - простой и понятный кустик, который надо только поливать и удобрять по таблице, можно даже не гнуть) Потом, после первого раза все в голове уляжется, все эти непонятки оказываются понятными, тогда уже идет осознанный выбор.

Еще помню, как я все эти репорты читал - дурдом, флуд сбивает с толку - где говорят об этом кусте, а где о каком-то другом - нихера непонятно, тот пишет - лей, тот пишет - суши, половина жаргона ваще ни о чем не говорит... Сейчас уже репорт пробежал глазами, выловил суть, и все более-менее ясно. И то не всегда)

 

  • Like +1 6
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Бульбмастер сказал:

гров

Уточните пожалуйста для грова где? Аут или индор?))

Я когда начинал , то на авто упал взор, потому что большинство в индоре растят автики, ТК они за 2.5-3 месяца фсё....хоть и капризные... Так вот я заказал у эрорсов автоматы, но так как судьба ко мне не благосклонна, то как обычно подарила мне сюрприз в виде фотика норсенлайт))))) на нее то я и натёр мазоли на руках:giggling::jahwatering: 

  • Like +1 3

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, IceCool сказал:

флуд сбивает

Согласен флуд это ужас:eyes:

  • Джа Пре +1 3

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Имхо новичков ещё подкупает приставка АВТО, думают что кинул семку и собрал кучу шишек, чисто так, автоматом. Ну и сроки от семки до шишки... а то что они неженки понимают только когда чупик 15ти сантиметровый зацветает))

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Бульбмастер сказал:

Всегда хотелось спросить новичков, которые на первый в жизни гров берут автоцветущие сорта? Какими соображениями и кретериями вы руководствуетесь?

Спрашиваю без подьебки,хотелось бы знать ход мысли.Спасибо тем, кто даст развернутый ответ.:tyanet:

Хоть и давно это было, но, помнится, у меня была такая мотивация: быстрый цикл и не надо вникать в нюансы, связанные с переводом на цвет

  • Like +1 3

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Человек замотивирован начать гров, автик просто быстрее

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бульбмастер я кстати тоже начинал с автиков. 

Но со мной все понятно, я прочел что фотикам нужна полная темнота ночью. А бокс у меня был .... прямо таки скажем из говна натянутого на палки. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я перед первым гровом наверное пол года вдохновлялся форумами и специализированными сайтами, читая разную информацию. И вот сейчас могу точно сказать, по крайней мере ориентируясь на свой собственный опыт, что хоть информации и много, но структурировать ее в голове достаточно сложно без постоянной практики. И более того, информация разная - продаваны часто в описании автиков пишут, шо прям простой и прям для новичков. Да и не только продаваны)

Поэтому и на глупые вопросы новичков реагировать нужно проще, как мне кажется, ведь РАЗНОЙ информации настолько много, что запутаться очень и очень легко. Я вот и запутался.

 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По мне так автики для аута и только,зреют в любом климате,и по осени их за километр не видно,а в боксе зреет все и всегда,вот зачем тратить электроэнергию,потом зальешь,закормишь,и все приплыли,пока от стреса отходить будет,уже харв,в итоге 10 грамм не очень скажем прущей шмали

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я с автиков начинал, т.к. изначально была такая инфа в голове, что фотикам надо дНат 100500Вт, а у меня была только 100Вт ЭСЛ :giggling: 

Проведя первый гров и живя на этом форуме 3 месяца, каждый день по 4 часа начал немного разбираться. Это реально сложно было уложить в голове. И действительно лет 5-7 назад автики преподносились как нечто супер-простое. И приставка АВТО уже говорила о многом :fool:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, GG19876 сказал:

@asaharax ну так не заливай и не закармливай :giggling: и выбирай хорошие автоматы. 

Но вообще согласен. Если можешь растить фотик = лучше растить фотик. Они и выносливее и сильнее + клонов нарезать можно получив с одного куста = 10

Да курил я много автиков,по мне слабоваты они,скажем не слабоваты,а мало держут,что касаемо аута,и плесень авты на раз два ловят,вообщем мне автики не очень(чисто мое мнение)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как новичок, начавший с автика и снявший заслуженные 19 г в первый гров, могу назвать только уже перечисленные причины:
1. Момент с переводом фотика. Вообще был без понятия на каком размере переводить, даже если было бы больше пространства.
2. Бокс был из системника, изоленты, говна и палок, поэтому хотелось иметь точно небольшое растение, которое не боится засветов.
3. Время грова, в первый раз не терпится побыстрее увидеть и попробовать результат вживую.
Собственно на этом всё. Наверное эти пункты покрывают процентов 90 мотивов новичков

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Migelxl сказал:

Уточните пожалуйста для грова где? Аут или индор?))

Пох. Интересны мысли и новичков-индорщиков и аутистов.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Очень много стереотипов гуляет по фотикам

- ооочень долго. Да, дольше. Но больше и ярче

- чтобы 250% не было никаких засветов. Некоторые боятся ночью бокс открыть, сфоткать вообще считают преступлением. Встречал что у кого-то светодиод зеленый в боксе от оборудования светился постоянно - так ему сказали что из-за этого не уходит в цвет :giggling: На самом деле полнейшая темнота не нужна, у меня в системнике засветы от входа\выхода, да и по корпусу есть - и все ок. И днем когда у расты ночь достаю, провожу манипуляции - им пох. Если не долго, конечно

- порвет бокс. Стрельнуть может прилично. Но я уже дважды стараясь заполнить полностью в высоту и видя что таки не влезут - просто колы сверху чикал на обозначенном расстоянии до ламп и все отлично

Кстати, тоже с автомата начинал. И как раз по этим причинам. А сейчас вообще не понимаю зачем в индоре автоматы :hm:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Migelxl сказал:

заказал у эрорсов автоматы, но так как судьба ко мне не благосклонна, то как обычно подарила мне сюрприз в виде фотика норсенлайт)

Неожиданно :rasta_laugh: Ну тут сама Вселенная тебе как бы подсказала...:smile:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Бульбмастер сказал:

Всегда хотелось спросить новичков, которые на первый в жизни гров берут автоцветущие сорта? Какими соображениями и кретериями вы руководствуетесь?

Спрашиваю без подьебки,хотелось бы знать ход мысли.Спасибо тем, кто даст развернутый ответ.:tyanet:

Бро, я люблю автики, в аутике. Когда вижу их, говарю быстрей ещё быстрей))

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Слава88 сказал:

Бро, я люблю автики, в аутике. Когда вижу их, говарю быстрей ещё быстрей))

Ну в ауте в основном понятно - сроки наше фсё :jahwatering:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Бульбмастер сказал:

Ну в ауте в основном понятно - сроки наше фсё :jahwatering:

Да бро вот и в этом году тоже их буду напрягать.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Osvald сказал:

ооочень долго. Да, дольше. Но больше и ярче

так ваще не факт что дольше. 90 дней при 12/ 12  Дарк Велли ф.р. Практически все авты  раньше 90 дней не спеют ну +-

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Бульбмастер сказал:

так ваще не факт что дольше. 90 дней при 12/ 12  Дарк Велли ф.р. Практически все авты  раньше 90 дней не спеют ну +-

Да, друже. Я тоже встречал репчики где-то с такими же сроками. Либо со старту 12\12, либо через пару недель от всходов переводили

У меня дольше, около 4 месяцев выходит. Но я топаю их, балдею от этого занятия :wub: А автомат шо, ну согнул его вот и весь прикол... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Osvald сказал:

 А автомат шо, ну согнул его вот и весь прикол... :smile:

Та,о чем ты? я их тоже уродую,фотки вылаживал в галерееБалду всем трем оторвал на ранней веге,стригу безбожно,ветки при растяжке отломал.Условия не самые шикарные - но пох,худо- бедно растут.Но фотопериоды я люблю больше:wub:И топать - гнуть их обажаю :drujba:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Бульбмастер сказал:

Та,о чем ты? я их тоже уродую,фотки вылаживал в галерее

Ага, видал :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Первый Бокс в подвале.даже летом температура выше 9 градусов не подымается.режим 20/4 замерзнуть не успевают...даже сейчас когда переехал редко фотики подымаю. долго и считаю не оправдано.фото чтоб хорошо вызрел до полугода нужно(ну по крайней мере у меня так выходит)а авто за это время можно пару урожаев собрать.а на счёт что автики слабо прут...ну не знаю.вдова от Грин хаус была...так кого не угощал (два мокрых)все на жопе сидели слюни пускали...а перед покуром рассказывали что Боб Марли чуть ли не их сводный брат:)опять же + на площади 2 фотиков можно 4 автомата поставить разные сорта.и в итоге на одной площади за пол года 8 сортов разных попробовать.то что автоматы меньше держат это факт.но это тоже бывает и +.хоп пару часов и ты огурец...готов действовать:)был как то фотик уже точно не помню какой то куш...так его куранеш все день пропал.прёт так что думать не хочется...вроде начинает отпускать,глаза открыть лень:)короче не поговорить,не пройтись,не сделать ничего не можешь... Не моя тяга.по этому мой выбор и сейчас автоматы...

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...