Перейти к публикации
  • 0

Проблемы с растихой, упала лампа


chromo

Вопрос

AUTO GAGARIN FEMINISED - 14 дней от каски

Всем привет, пару дней назад на растиху упала лампа, последствия видны на стебле, можно ли что-то сделать или ее уже не спасти? 

*

Пробовал засыпать землей поврежденный участок и водой поливать в том месте(землю раскопал для фото)

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

я бы новую замочил (имхо). 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, chromo сказал:

Пробовал засыпать землей поврежденный участок и водой поливать в том месте(землю раскопал для фото)

Пробуй - всё зависит от здоровья растения . Пролей каким нибуть "антистресс" типа того. И как советовали выше - закинь новую семку если можеш , на всякий случай.

  • Джа Пре +1 1

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, MAGikanen сказал:

Пробуй - всё зависит от здоровья растения . Пролей каким нибуть "антистресс" типа того. И как советовали выше - закинь новую семку если можеш , на всякий случай.

Я в магазине видел такую вот штуку, как думаешь подойдет? У меня сейчас дома есть корневин, но как я понял это не совсем то что надо.

Сама по себе растиха после того пострадала, продолжает свой рост, листья в центре появились уже после того как упала лампа, меня смутило то что боковые листья опустились и я подумал что возможно перелил и после этого 2 дня ее не поливал.

А так вообще интересно было бы узнать случалось ли такое у кого-то и как это в целом может повлиять на растение      

 https://images.ua.prom.st/2427753289_w919_h430_aminostar-aminostar-antistressant.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, chromo said:

AUTO GAGARIN FEMINISED - 14 дней от каски

Всем привет, пару дней назад на растиху упала лампа, последствия видны на стебле, можно ли что-то сделать или ее уже не спасти? 

*

Пробовал засыпать землей поврежденный участок и водой поливать в том месте(землю раскопал для фото)

1.jpg

2.jpg

Со стеблем конечно не порядок, но если еще не упала окончательно то постарайся ей обеспечить надежную устойчивость ты правильно все сделал, что засипал землей, хорошенько утрамбуй возле стебля что бы земля плотно обжимала стебель, поливай с пульвика вокруг него и она раздуплится

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Gdansk сказал:

Со стеблем конечно не порядок, но если еще не упала окончательно то постарайся ей обеспечить надежную устойчивость ты правильно все сделал, что засипал землей, хорошенько утрамбуй возле стебля что бы земля плотно обжимала стебель, поливай с пульвика вокруг него и она раздуплится

Я в именно так и сделал, пульвиком поливаю, единственное что землю вокруг стебля не утрамбовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если был бы фотопериод = наверное можно было бы выходить. 

С автоматом = вряд-ли получится, проще сажать новый 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, chromo сказал:

пару дней назад на растиху упала лампа

по фотке не видно что лампа упала, а вот часть стебля где ты разрыл утонченная,  это скорей всего от перегрева земли! ну и при болезни черная ножка такая же еще хрень но обычно чернеет  тот участок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Португалец мб лампа упала на землю и разогрела ее ? 

Хз что там за лампа правда 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нет смысла гадать. надо мочить новую ибо это автик. А его уже не откачаешь скорее всего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, GG19876 сказал:

@Португалец мб лампа упала на землю и разогрела ее ? 

Хз что там за лампа правда 

led 18w, причем с рассеивателем, но я не знаю сколько она там так пролежала, увидел только утром 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, GG19876 сказал:

@Португалец мб лампа упала на землю и разогрела ее ? 

Хз что там за лампа правда 

Покуй ,для автика это приехали! Темболее тара которая в ней посажен авт этот пострадавший мягко говоря недавно все обсирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, GG19876 сказал:

мб лампа упала на землю и разогрела ее ?

не исключено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...стаканы эти для рассады геморные,от них рН растет, ...шо у тебя по растихе и видно, их луче не юзать :eyes:

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...