Перейти к публикации

Кулер для вентиляции в 220v


Рекомендованные сообщения

Скажите, есть кулер из системника 120мм , 1200об/мин если я его подключу к блоку питания 12v 1A 12 Вт

https://elemag.dp.ua/p568240517-blok-pitaniya-12v.html?source=merchant_center&gclid=CjwKCAjwgZuDBhBTEiwAXNofRCDUbxqxtSbV-3Y-KgSlxjIdNxLM_aiUhrrrCWmAfw27OvSu8DXKXhoCjJYQAvD_BwE

Он будет нормально работать или взлетит, если я правильно понимаю то кулеру не нужно 1 ампер, или он возьмёт столько сколько нужно ему? Или как мне запитать кулер от розетки. Благодарю.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключай к блоку на 1 А,кулер возьмет скока сможет.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бульбмастер сказал:

подключай к блоку на 1 А,кулер возьмет скока сможет.

Благодарю, думаю над обдувом внутри бокса, и если я подключу к простой зарядке с телефона на 5v, он будет работать, но с меньшими оборотами, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HlaZaKa сказал:

Благодарю, думаю над обдувом внутри бокса, и если я подключу к простой зарядке с телефона на 5v, он будет работать, но с меньшими оборотами, я правильно понимаю?

правильно.А можешь и к этому БП подрубить,будет маслать наувэсь:weedsport2:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бульбмастер сказал:

правильно.А можешь и к этому БП подрубить,будет маслать наувэсь:weedsport2:

Благодарю за ответ :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бульбмастер сказал:

 

А то, что БП постоянного тока это норм? С меня электрик так себе))) 

 

Какая есть возможность регулировать обороты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HlaZaKa сказал:

А то, что БП постоянного тока это норм? С меня электрик так себе))) 

 

Какая есть возможность регулировать обороты?

все БП ровняют на постоянку.Регулировать можно переменным резистром- крутилка такая.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, HlaZaKa said:

Скажите, есть кулер из системника 120мм , 1200об/мин если я его подключу к блоку питания 12v 1A 12 Вт

https://elemag.dp.ua/p568240517-blok-pitaniya-12v.html?source=merchant_center&gclid=CjwKCAjwgZuDBhBTEiwAXNofRCDUbxqxtSbV-3Y-KgSlxjIdNxLM_aiUhrrrCWmAfw27OvSu8DXKXhoCjJYQAvD_BwE

Он будет нормально работать или взлетит, если я правильно понимаю то кулеру не нужно 1 ампер, или он возьмёт столько сколько нужно ему? Или как мне запитать кулер от розетки. Благодарю.

Поищи лучше блок питания от ноута их полно в комп мастерских, за копейки отдадут. Там 19вольт и вентиляторы будут бодрее крутится, шума тоже больше но и от 12 вольт шума хватает, а толку мало - слабо дуют, к тому же к такому блоку можно подключить хоть сто штук вентеляторов. Если попросишь кого могут тебе туда регулятор пришаманить, и будешь крутить сколько надо мощности. Но 12 в мало для бокса однозначно, разве что для "системника"

Еще вариант, вентиляторы серверные или осевые вентиляторы 120мм они сразу на 220 вотльт - в розетку на прямую. Дуют хорошо только пальцы береги при монтаже:giggling:

Снимок экрана 2021-04-03 в 02.18.22.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...