Перейти к публикации

Каннабис и жизнь или смерть.


Рекомендованные сообщения

Был у меня знакомый. Туркмен по национальности. Там родился и вырос. Мужичок незавидный но вполне здоровый и адекватный. И как то рассказал занимательную историю из своей жизни. Ему родители рассказывали что родился он очень слабым и была серьезная угроза что не выживет. Места полудикие до врачей и цивилизации далеко. И кто то из местных шаманов присоветовал: мать вымочила в гашише марлю и при кормлении положила на сосок. Ребенок выжил и сколько себя сознательно помнит употребляет Марью или её продукты. Курил он ее регулярно но именно как лекарство - видимых следов воздействия не фиксировалось ни разу.

С тех пор мучает вопрос - насколько это реально? 

Какое Ваше мнение?

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Blaiz сказал:

насколько это реально? 

Какое Ваше мнение?

Вполне реально.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже реально,много таких историй,я думаю каждое ростение на земле созданно богом и не зря,чтоб помочь человеку,но опять же не забываем о мере

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Blaiz сказал:

Был у меня знакомый

А чего был?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Blaiz сказал:

мать вымочила в гашише марлю

в духовку с температурой 150 градусов на 30 минут положить забыла, толку от сырого съеденного гашиша не будет, никакого. 

6 часов назад, Blaiz сказал:

при кормлении положила на сосок

очень слабые, с серьезной угрозой не выжить, лежат в инкубаторах и больницах и сами сиську не сосут, да и вообще не едят, ибо слабые и сил у них есть нету и аппетит отсутствует,  потому, как болеют. Если сосет грудь, значит есть силы и аппетит, а это значит не на грани))) 

Трава это средство для расслабона, анальгетик, сонник, успокоительное в какой-то мере. Транквилизатор и релаксант. Пишут, что есть эффект у онко больных. Но это не антибиотик, который жизнь спасает и не инсулин для диабетика.  Тем более, я не слышал о детских болезнях, которые лечили бы с помощью CBD   Мы все любим марихуану и все знаем, что лучше курить машку, чем бухать и прочая (для здоровья)   Так же видим, как ганжа занимает свою нишу в медицине, да и вообще большинство развитых стран ее легализуют и т.д. и т.п. Но это не панацея.   Жизни, в качестве основного лекарства, она не спасает. Улучшает ее качество - да.  Даже если и не переигрывать -  ганжа хороша.  Пользы от нее много, а вреда мало.  Если не будешь курить, а будешь употреблять в пищу (чтоб смолы в легкие не загонять) то вообще почти никакого. 

Имхо :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Тем более, я не слышал о детских болезнях, которые лечили бы с помощью CBD 

Смотрел передачу где малому эпилептические припадки вылечили, где не помогали даже тяжелые лекарства

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BlueberryMuffin сказал:

Смотрел передачу где малому эпилептические припадки вылечили, где не помогали даже тяжелые лекарства

С точки зрения болезней нервной системы она очень активна, так и есть. Только эпилепсию лечили наверное курсом терапии, где не только производные каннабиса присутствовали, да и занимались этим врачи в халатах. ТС же говорит о диких дебрях где есть шаманы, ну и как то не укладывается в голове, что тамошний малец болел эпилепсией, да и не умирают от нее в детском возрасте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower:

65577875.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Migelxl сказал:

А чего был?

Дело было лет 20 назад. За годы пути разошлись и контакты потерялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карл-Вакс. Я не медик пересказал как слышал. Так что за точность событий не ручаюсь. Наоборот - ищу рациональное зерно. Видимо как обычно истина где-то там.

Спасибо всем откликнувшимся. Для меня это + к мироощущению.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Blaiz сказал:

мать вымочила в гашише марлю и при кормлении положила на сосок.

дичь какая-то  :giggling::rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лазаренко сказал:

дичь какая-то  :giggling::rasta_laugh:

я бы попробовал :giggling:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 4

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...