Перейти к публикации
  • 0

Что с листами ?


zidane

Вопрос

5л пот земля.Что это ? Пш земли херовый ? Или перелив ? Карандашом чуток прорыхлил почву,было ок внутри 

20210403_182051.jpg

20210403_182033.jpg

Screenshot_20210403-213104_Samsung Notes.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
  • 0

@Карл-Вакс роза лимон 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Карл-Вакс нет у меня приборов ( Но рядом куст уже зацветает ,поливал такой же водой,слышал что у этой покупной воды пш 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, zidane сказал:

@Карл-Вакс нет у меня приборов ( Но рядом куст уже зацветает ,поливал такой же водой,слышал что у этой покупной воды пш 7.

Остается первое, Бро. Если пролил бэг и сразу воткнул орех, через день после того как она каску скинула, бэг был еще сырой значит и 0.5 литра оказалось много. Льешь  под нее или в стороне от нее?  Видимо за 2 суток не просыхает гробэг. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Остается первое, Бро. Если пролил бэг и сразу воткнул орех, через день после того как она каску скинула, бэг был еще сырой значит и 0.5 литра оказалось много. Льешь  под нее или в стороне от нее?  Видимо за 2 суток не просыхает гробэг. 

Диаметр где-то 5 см,вот так поливаю.Бля что то у меня одни переливы бляя... видимо и верм даёт о себе знать,кинул 1 л на 5 л пот мб многовато,держит влагу внутри видимо,я проверял пальцем сухость грунта было норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, zidane сказал:

Диаметр где-то 5 см,вот так поливаю.Бля что то у меня одни переливы бляя... видимо и верм даёт о себе знать,кинул 1 л на 5 л пот мб многовато,держит влагу внутри видимо,я проверял пальцем сухость грунта было норм.

Может и вермикулит влагу держит, а может и часто льешь...попробуй подсуши. Автоцвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Может и вермикулит влагу держит, а может и часто льешь...попробуй подсуши. Автоцвет?

Да автоцвет.Ок буду сушить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, zidane сказал:

Да автоцвет.Ок буду сушить 

вермикулит держит до 400% воды от обьёма , а ты на 5литровый бег кинул литруху.Лучше ты перлита 20% добавляй,вермик в земле не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@whusup вермикулит полезная штука. В нем хорошее количество магния, калия, кремния, железа и кальция. Можно добавить и забить на такие удобрения как cal-mag и silica на земле. 

  Но его надо немного. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:rasta_peace: полей отстояной водой с крана. Покупная- очищенная, не хватка калия. Такие же проблемы у меня, если лью только дождевую воду. 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, zidane сказал:

Да автоцвет.Ок буду сушить 

Если ради опыта и эксперимента, то да.  Если цель - урожай и время - деньги, то втыкай новую. Автик в 20 дней должен быть уже в разы  крупнее.  (пишу в 20 потому, что пока она очухается, ей как раз 20 дней будет)   Вангую, если все будет очень  удачно, 50 -70 гр :yes:  Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, пойди по советам старых камрадов и раз ты уже собрал бокс, возьми еще и недорогие весы. Я вот взял на вооружение взвешивать горшки и забыл что такое |тыканье пальцем| в кокос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, w0nder сказал:

взвешивать горшки

Вес надо сразу привыкать на руки определять. 

После полива как каменюка тяжёл, пару суток и аж взлетает, т.к. просох. С графиком и объёмом поливов определиться не сложно.

Весы для удобрений, имхо больше нужны..:eyes:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.04.2021 в 21:17, yagorr сказал:

на руки определять

Бро, согласен. После нескольких взвешиваний «набил» руку как с поливом так и кормёжкой :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.04.2021 в 04:17, Moldavan27 сказал:

:rasta_peace: полей отстояной водой с крана. Покупная- очищенная, не хватка калия. Такие же проблемы у меня, если лью только дождевую воду. 

Ага, і в мене те саме було, лишень вода тала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...