Перейти к публикации
  • 0

Из двух зол выбираем...


Вопрос

Братцы , вот мне интересно если покопаться на дне что будет ниже? Это

https://a.aliexpress.com/_AbsfnY или это

https://a.aliexpress.com/_ALyvKA. И что за диоды такие SMD 2835?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, ВасяKuralesov сказал:

Братцы , вот мне интересно если покопаться на дне что будет ниже? Это

https://a.aliexpress.com/_AbsfnY или это

https://a.aliexpress.com/_ALyvKA. И что за диоды такие SMD 2835?

1 обычный быт лед

2 говно. ищи не фулл спектр 

но если выбор строго между этими двумя то 1 наверно (из-за спектра только) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 hours ago, ВасяKuralesov said:

Братцы , вот мне интересно если покопаться на дне что будет ниже? Это

https://a.aliexpress.com/_AbsfnY или это

https://a.aliexpress.com/_ALyvKA. И что за диоды такие SMD 2835?

2 ссылка не открывается, а 1 это обычные бездрайверные матрицы на 220 вольт только круглые, если уже брать такие матрицы то как по мне лучше квадратные брать, они намного удобнее в монтаже будут. Насколько мне известно у них очень низкий КПД, хотя возможно китайцы уже их подшаманили и они стали получше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, Gdansk сказал:

2 ссылка не открывается, а 1 это обычные бездрайверные матрицы на 220 вольт только круглые, если уже брать такие матрицы то как по мне лучше квадратные брать, они намного удобнее в монтаже будут. Насколько мне известно у них очень низкий КПД, хотя возможно китайцы уже их подшаманили и они стали получше

Вторая ссылка это китайские бездрайверные матрицы. Фитоматрицы, в общем тоже не топ) Но я на них уже который год гровлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Друг заказывал лампы с Али фито 35 ват. Прислали по 7 ват((:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, User1573 сказал:

Друг заказывал лампы с Али фито 35 ват. Прислали по 7 ват((:bayan:

Я как заказывал, все приходило как положено. Если хочешь могу скинуть ссылку на магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 хвилини тому, ВасяKuralesov сказав:

Я как заказывал, все приходило как положено. Если хочешь могу скинуть ссылку на магазин

Я на быт лэдах пока гровлю. Пошёл в магаз - купил. Одни плюсы. Есть две фито лампы для спектра чисто.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, User1573 сказал:

Я на быт лэдах пока гровлю. Пошёл в магаз - купил. Одни плюсы. Есть две фито лампы для спектра чисто.

Большой бокс у тебя. Сильно они температуру нагоняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, User1573 сказал:

Друг заказывал лампы с Али фито 35 ват. Прислали по 7 ват((:bayan:

ну так это китайские ватты ) 

у них это норма = пишут общую мощность по максимальной мощности светодиода, но запитывают его на 1\5 что-бы тот не сгорел. 

Вот и куча ламп на киловатт жрущих из розетки 200 ватт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, ВасяKuralesov сказал:

Большой бокс у тебя. Сильно они температуру нагоняют?

а какой бокс ты осветить хочешь собственно ? 

Если тебе на один-два куста и надо что-то не горячее и дешевое = присмотрись к технологии локального освещения и бытледам. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, ВасяKuralesov сказав:

Большой бокс у тебя. Сильно они температуру нагоняют?

У меня бокс 50*70*100. На него пока что есть 15 ламп по 10 ват разных спектров+ 2 прожектора 20 и 10 ват. Вентиляция домовент 100 через фильтр 100/140 фреш аир. Не справляется! По этому мучу верчу. Буду ставить 150 домовент через переходник. Возможно 100 + переходник + 150...

Также есть вент на вдув.

Сейчас температура 25-27  на 150 ватах.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, ВасяKuralesov сказав:

Большой бокс у тебя. Сильно они температуру нагоняют?

Пробовал сначала на эсл 105 (2 штуки). Вот это геморой с ним был... 

А быт лэд по сравнению с ними почти не греет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, GG19876 сказав:

ну так это китайские ватты ) 

А, понятно)

А он отзыв плохой оставил. А это ваты китайские:giggling:

Интересно сколько тогда 10ватки жрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, User1573 сказал:

А, понятно)

А он отзыв плохой оставил. А это ваты китайские:giggling:

Интересно сколько тогда 10ватки жрут.

:giggling: 10 \ 5 = 2w 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@User1573 к слову. Если в теме с лампами на али нигде не указано что у ламп 7ватт потребления а н 35 = можно запрашивать возврат средств. 

Слышал что возвращали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, GG19876 сказал:

а какой бокс ты осветить хочешь собственно ? 

Если тебе на один-два куста и надо что-то не горячее и дешевое = присмотрись к технологии локального освещения и бытледам. 

Бро, я так интересуюсь для общего развития. У меня уже есть китайбездрайвер лэд как у тебя в теме в разделе "которые не стоит покупать") мне просто интересно на много ли разница с быт лэдом в температуре. Просто эти греются ого-го)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, GG19876 сказал:

 

Кстати, ради эксперимента купил ещё днат 400. Так что скоро будет наглядная разница с 200 лэд и 400 днат) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, ВасяKuralesov сказал:

Бро, я так интересуюсь для общего развития. У меня уже есть китайбездрайвер лэд как у тебя в теме в разделе "которые не стоит покупать") мне просто интересно на много ли разница с быт лэдом в температуре. Просто эти греются ого-го)

 

быт в несколько раз холоднее бездрайверок. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

точнее даже не в несколько раз. А в докуя раз. 

а если считать не в ваттах а в выделяемом свете то в докуиллион раз) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, GG19876 сказал:

быт в несколько раз холоднее бездрайверок.

 

3 минуты назад, GG19876 сказал:

точнее даже не в несколько раз. А в докуя раз. 

А не слышал о том что перепаивать сопротивление и быт лэд начинает меньше греться? Просто я бы не сказал что прям на докуя они меньше греются. У меня есть быт лэд на 30 Вт он тоже греется руку не удержать. За маленькие ничего не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, ВасяKuralesov сказал:

У меня есть быт лэд на 30 Вт он тоже греется руку не удержать. За маленькие ничего не скажу

лучшие бытовые леды = 7-12w. Они меньше греются, их вокруг куста можно удобно развесить со всех сторон + они более ходовые(применений больше можно им придумать и юзать в быту по назначению). 

Я просто помню свои 50вт бездрайверки. Вот такая штука на 445 сокет с 50 вт справлялась со скрипом images.jpg.a8de203cac99ce14a9ef465d0d2b7b15.jpg

Рукой общее тепловыделение ты не замеришь. Т.к все зависит от размеров радиатора + геометрии охлада и обдува. 

У четырех стандартных бытледов по 12 ватт площадь радиатора и его вес в разы ниже чем кулер что я выше скинул + пассивное а не активное охлаждение. Отсюда и делается простой вывод что бытлед греется в разы меньше. 

А потом еще смотрим замеры ppfd и сравниваем .... понимая что бездрайверка на фоне бытледа это полная куета. В то время как бытлед выступает примерно на уровне с днат 250-400 по эффективности. Бездрайвера = где-то рядом с эсл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, GG19876 сказал:

лучшие бытовые леды = 7-12w. Они меньше греются, их вокруг куста можно удобно развесить со всех сторон + они более ходовые(применений больше можно им придумать и юзать в быту по назначению). 

Я просто помню свои 50вт бездрайверки. Вот такая штука на 445 сокет с 50 вт справлялась со скрипом images.jpg.a8de203cac99ce14a9ef465d0d2b7b15.jpg

Рукой общее тепловыделение ты не замеришь. Т.к все зависит от размеров радиатора + геометрии охлада и обдува. 

У четырех стандартных бытледов по 12 ватт площадь радиатора и его вес в разы ниже чем кулер что я выше скинул + пассивное а не активное охлаждение. Отсюда и делается простой вывод что бытлед греется в разы меньше. 

А потом еще смотрим замеры ppfd и сравниваем .... понимая что бездрайверка на фоне бытледа это полная куета. В то время как бытлед выступает примерно на уровне с днат 250-400 по эффективности. Бездрайвера = где-то рядом с эсл. 

Ну да, бро. Если бездрайверку на пассивное охлаждение кинуть, то можно будет метал плавить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 hours ago, ВасяKuralesov said:

Вторая ссылка это китайские бездрайверные матрицы. Фитоматрицы, в общем тоже не топ) Но я на них уже который год гровлю)

Я честно-говоря тоже не совсем понимаю хейта по поводу них, они вполне могут использоваться, единственное я бы предпочел максимум на 20ват  использовать, 50-ки греются черезчур сильно, нужно хорошее активное охлаждение, а с таким расчетом и шумом уже лучше 150-250 днат охлаждать и толку будет больше. Короче 50-ки не рациональны пока в использовании

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Gdansk смысл юзать 20вт бездрайверку ? Они говно по всем параметрам.

Когда против него есть 12вт бытлед который и света больше выдаст, одновременно потребляя из розетки меньше электричества, и не нуждается в заказе с Китая - хватит в ближайший магаз зайти, не нужна сборка, охлад и тд. 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

и это я молчу про то что у бытледа еще и надежность выше + гарантия от магазина если наепнется = возвращаешь колпак на место и несешь в магаз с чеком. 

+ использовать его можно и в быту если не гровишь, в прихожую вкрутить.

преимуществ у бытледа слишком много что-бы вообще смотреть в сторону бездрайверов с кучей минусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, GG19876 сказал:

и это я молчу про то что у бытледа еще и надежность выше + гарантия от магазина если наепнется = возвращаешь колпак на место и несешь в магаз с чеком. 

+ использовать его можно и в быту если не гровишь, в прихожую вкрутить.

преимуществ у бытледа слишком много что-бы вообще смотреть в сторону бездрайверов с кучей минусов. 

Ну насчёт надёжности у них все хорошо. За 5 лет не одна не сгорела, а вот бытледа в квартире я уже поменял не одну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...