Перейти к публикации
  • 1

Заряд лунки в аут


SirAlex
Go to solution Solved by haps,

Вопрос

Салют, скоро аут

Рассматриваю два варианта заряда лунки нитроаммофоска (16:16:16) или сухой куряк, что лучше юзать ? Ко всему этому в лунке будет гидрогель и органический разрыхлитель, добытый уже на местности.

Скажу сразу, органика, не органика меня особо не волнует (одно и то же по факту, в итоге органика всё равно разложится на не органические части).

Нитроаммофоска больше привлекает тем, что нужно меньше, доставить на место проще. И по составу более универсальна. Но интересует мнение тех, кто юзал в лунке оба сабжа и может дать сравнительную характеристику.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Где то на форуме давно нашол рецепт и сохранил))

Выкопай лунки 10-15л ,на дно 200-300 грамм гранулированого куряка + 300грамм рыбной муки + 100грамм костной муки... Сверху можешь засыпать землей с огорода только добавь в нее соломы или чего нибудь другого в качестве разрыхлителя и рыбной муки тоже можешь замешать в субстрат грамм 200... Останеться только поливать)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сам бро буду добовлять жменьку на лунку нитроаммофоски. Хоть и грунт буду юзать покупной, мне писали здесь, что жменька не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Brustwehr сказал:

Нитроамофоску нужно вносить с осени. Если вносить весной - ожог корней гарантирован.

 

Она легко растворима, после дождливой осени и зимних снегов к лету от неё ничего не останется.

Как мне кажется ты ошибаешься и если зарядить спичечный коробок (два?) на 10л грунта, то ничего не случится.

Подождём ещё мнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, SirAlex сказал:

Салют, скоро аут

Рассматриваю два варианта заряда лунки нитроаммофоска (16:16:16) или сухой куряк, что лучше юзать ? Ко всему этому в лунке будет гидрогель и органический разрыхлитель, добытый уже на местности.

Скажу сразу, органика, не органика меня особо не волнует (одно и то же по факту, в итоге органика всё равно разложится на не органические части).

Нитроаммофоска больше привлекает тем, что нужно меньше, доставить на место проще. И по составу более универсальна. Но интересует мнение тех, кто юзал в лунке оба сабжа и может дать сравнительную характеристику.

Ни нитроамофоска ни куряк на зарядку лунки в ауте не годится. Если хочешь хороший результат, то придется попотеть, а на отебись так и нарастет столько же. Всегда удивляюсь, почему молодежь такая ленивая, только вылупятся в телефоны и сидят сутками в их. Физически никто работать не хочет, все  интилегенты, даже когда речь идет о их благополучии .:mlya::giggling:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Brustwehr сказал:

Нитроамофоску нужно вносить с осени. Если вносить весной - ожог корней гарантирован.

Братка, не нужно. Если нитроамофоску внести с осени то азот по весне хрен нарисуешь,он убежит вместе с снегами/дождями. С осени хлористы калий вносят для обагащения калием земли  и уничтожения потогенов и перегной, можно еще супер фосфат, но не вижу смысла, все остальное весной.

 

1 час назад, Слава88 сказал:

Сам бро буду добовлять жменьку на лунку нитроаммофоски. Хоть и грунт буду юзать покупной, мне писали здесь, что жменька не повредит.

Если грунт покупной и заряжен то не надо сразу бросать, лучше потом удобришь, по тойже причине что писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, SirAlex сказал:

сухой куряк

 

3 часа назад, SirAlex сказал:

лучше

если ты уже надумал что-то мутить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, bonivur сказал:

Ни нитроамофоска ни куряк на зарядку лунки в ауте не годится. Если хочешь хороший результат, то придется попотеть, а на отебись так и нарастет столько же. Всегда удивляюсь, почему молодежь такая ленивая, только вылупятся в телефоны и сидят сутками в их. Физически никто работать не хочет, все  интилегенты, даже когда речь идет о их благополучии .:mlya::giggling:

Старина, ты сегодня не дунул или чего злой такой?

Не у всех нас есть возможность выращивать на своих фермах, чтобы и запах маскировать, и какахи первый сорт под растихи подкидывать, и поливать каждый день, но с другой стороны не всем сколько шишла и нужно.

А по теме, то я же не сам это придумал, у людей на таком замесе растёт вроде неплохо, как первый, так и второй вариант.

Ещё один вариант, могу сделать куряк+рыбная мука, как советовал @MrHaze(буду рад видеть в теме).

Ну и если критикуешь, то предлагай рецепт лунки для полудикого аута.:drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, SirAlex сказал:

органический разрыхлитель

то який?

де його взяти?)

я байкалом підливав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, SirAlex сказал:

Старина, ты сегодня не дунул или чего злой такой?

Та наоборот, дунул, не увидел в кумаре кто писал, ну как всегда .... :giggling::embarased: Так что пардоньте.:pray:

Все зависит на сколько времени ты хочешь зарядить лунку. Можно и куряк с пеплом мешануть, только главное не переборщить. С перегноем можно зарядить лунку практически на весь сезон. Вот в чем прелесть заряда, а хули толку, зарядил и через два месяца бегать по посадкам как сайгак и удобрять.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SirAlex Братик, я ведь тоже по дикому ауту прыгаю, это в прошлом сезоне так получилось. Так вот, из личного опыта, лучше весной попотеть, чем  целое лето бегать как ошпареный по плантарям. При хорошем заряде, автомат вообще не удобряю, а фотики 2-3 раза на цвете. А летом и без тасканий канистр работы хватает, одни только паразиты чего стоят.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, SirAlex сказал:

Салют, скоро аут

Рассматриваю два варианта заряда лунки нитроаммофоска (16:16:16) или сухой куряк, что лучше юзать ? Ко всему этому в лунке будет гидрогель и органический разрыхлитель, добытый уже на местности.

Скажу сразу, органика, не органика меня особо не волнует (одно и то же по факту, в итоге органика всё равно разложится на не органические части).

Нитроаммофоска больше привлекает тем, что нужно меньше, доставить на место проще. И по составу более универсальна. Но интересует мнение тех, кто юзал в лунке оба сабжа и может дать сравнительную характеристику.

На одну лунку 7 литров покупной земли, пачку перлита , жменька амафоски и  супер фосфат ,удобрения Курнык брал 100 грам ростворял водой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, SirAlex сказал:

Салют, скоро аут

Рассматриваю два варианта заряда лунки нитроаммофоска (16:16:16) или сухой куряк, что лучше юзать ? Ко всему этому в лунке будет гидрогель и органический разрыхлитель, добытый уже на местности.

Скажу сразу, органика, не органика меня особо не волнует (одно и то же по факту, в итоге органика всё равно разложится на не органические части).

Нитроаммофоска больше привлекает тем, что нужно меньше, доставить на место проще. И по составу более универсальна. Но интересует мнение тех, кто юзал в лунке оба сабжа и может дать сравнительную характеристику.

Как защитить свои ростишки от диких зверей косуль зайцев бобров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Андреа сказал:

Как защитить свои ростишки от диких зверей косуль зайцев бобров 

волосы ,моча ,всё что имеет резкий запах будет отпугивать ,но есть зверь которому пох на всё это ,андатра мать её крыса))) поможет только физ. устранение.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, bonivur сказал:

@SirAlex Братик, я ведь тоже по дикому ауту прыгаю, это в прошлом сезоне так получилось. Так вот, из личного опыта, лучше весной попотеть, чем  целое лето бегать как ошпареный по плантарям. При хорошем заряде, автомат вообще не удобряю, а фотики 2-3 раза на цвете. А летом и без тасканий канистр работы хватает, одни только паразиты чего стоят.

Паразиты это вобще отдельная тема, антислизня в этом году мешок возьму точно:rasta_cool:

ну и от букашек ядла само собой.

По теме, решено взять удобру "Куряк" , она не должна жечь вроде и по 200г. на лунку муки рыбной.

Но тут вопрос, автам, наверное, таки лучше минералки зарядить, она быстрее работает, а то пока органика раздуплится, то уже и смысла с неё не будет, НАВЕРНОЕ.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Андреа сказал:

Как защитить свои ростишки от диких зверей косуль зайцев бобров 

Тряпочка с бензином и щипотка пороха. Но если зверь еб*нутый,то думаю его ничего не остановит.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Куряк тоже сразу работает, если его заряжаешь, то минералки не нужно добавлять. Ото его и рыбную муку, я бы еще пепел посоветовал, ну и разрыхлитель в виде перлита очень желательно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, SirAlex сказал:

Тряпочка с бензином и щипотка пороха. Но если зверь еб*нутый,то думаю его ничего не остановит.

Кто то из местных прикалывал нитку вымочить в амиаке  (нашатырь) и ростянуть радиусом 10 метров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 години тому, SirAlex сказав:

 

Она легко растворима, после дождливой осени и зимних снегов к лету от неё ничего не останется.

Как мне кажется ты ошибаешься и если зарядить спичечный коробок (два?) на 10л грунта, то ничего не случится.

Подождём ещё мнений

После дождей уйдет в основном азот, фосфор останется еще на долго
А вообще если разобраться то амофоска это минеральное удобрение и работать с ней нужно соответственно. 
То есть не жменю в грунт а разводить в воде и кормить по графику.
Для жмени в грунт есть более подходящая органика (компост, рыбная/костная мука, перегной и т.п.).
 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А я щол делать полянку и наткнулся на какахи лося походу хорошо был пакет собрал пришол на поляну перекопал и внес вот эту кучу как думаете пойдет на пользу ?

IMG_20210403_143501.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Myltikk сказал:

А я щол делать полянку и наткнулся на какахи лося походу хорошо был пакет собрал пришол на поляну перекопал и внес вот эту кучу как думаете пойдет на пользу ?

IMG_20210403_143501.jpg

:perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А я щол делать полянку и наткнулся на какахи лося походу хорошо был пакет собрал пришол на поляну перекопал и внес вот эту кучу как думаете пойдет на пользу ?
IMG_20210403_143501.thumb.jpg.5cbf6f8bddbd83d4cbf21ef372417db3.jpg
Лучше бы по-осени такое делать, но внёс уже..... должно норм быть)

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Лазаренко сказал:

Лучше бы по-осени такое делать, но внёс уже..... должно норм быть)

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk
 

Ну у меня высадка будет ещё не раньше чем через месяц я думаю должно немного разложится . 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, по осени лучше, но и так пойдет. Пока суть та дело, дождем разнесет питание по всей лунке вниз  и живность земная поработает над какахами, частично разложит.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Да, по осени лучше, но и так пойдет. Пока суть та дело, дождем разнесет питание по всей лунке вниз  и живность земная поработает над какахами, частично разложит.
Согласен сойдёт) Это как-никак не свежий куряк... от того была бы жопа))

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Когда занимался аутом, то гидрогель подготавливал для лунки с удобрами, а не просто с водой. Потом время от времени добавлял удобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...