Перейти к публикации

Flora Flex Nutrients. Уровень на котором хочется находится.


Рекомендованные сообщения

Всех яро приветствую !) 🖖 

Очень рад вернутся к истокам моих знаний и зайти на форму снова. 
Вообщем хочу перейти на новый уровнь грова. Хочу побаловаться закадычными удобрениями. Не хочу с вами обсуждать вопрос цены или аналогов. Хочу узнать, у кого из форумчан есть опыт в использовании данной линейки. А вообще хочу узнать побольше с чем мне придётся иметь дело, какие из компонентов на что влияют, понятно bloom veg, тут все очевидно, хочу конкретно узнать для чего применим первый компанент, для чего второй.  И какой результат можно увидеть изменяя соотношение 1-ых и 2-ых. Так же хотелось бы узнать про использование базы со стимуляторами из других линеек, необходимо ли вообще. Конкретно интересует Sugar Royal, просто может и без этого компонента база производит такой эффект на растения. Может если вы не обладаете опытом в использовании данной линейки, но знаете репорты на этой базе с пояснениями почему этого компонента добавлено больше, почему меньше, и что от этого гровер хочет получить. Так как я из снг, столкнулся с языковым барьером и может мне повезёт, на мою тему откликнется снг комьюнити в зарубежных странах, которые готовы передать знания и поделится опытом в культивации на этой линейке. Кормление по таблице вообще для меня не несёт никакого смысла, я хочу знать какой у меня инструмент в руках и как я могу его использовать. Ведь без этих знаний я могу долгое время откручивать гайки молотками. 
А всем кто просто зашёл, успехов в начинаниях!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, pokurvnezakona сказал:

у кого из форумчан есть опыт в использовании данной линейки

Стелс линейка?😁

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pokurvnezakona обычные удобрения. 

На самом деле все минеральные удобрения от нормальных компаний будь то GHE , Plagron, Advanced nutrients или даже самоделки на солях = примерно на одном уровне, главное правильно подстроится под особенности выбранных удобр. Эти удобры = тоже норм. 

 Каждый выбирает удобные для себя. 

Вот тебе 93 репорта на них. https://growdiaries.com/nutrients/floraflex

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные двухкомпонентные минеральные удобры. Хз что еще про них сказать.

Использовать обе части в равных пропорциях, меняя только концентрацию ориентируясь по стадии роста и аппетиту растения. V1 V2 на вегу B1 B2 на цветение

В общем как со всеми минеральными удобрами. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, fires сказал:

Стелс линейка?😁

Не понял шутки) 

 

25 минут назад, GG19876 сказал:

@pokurvnezakona обычные удобрения. 

На самом деле все минеральные удобрения от нормальных компаний будь то GHE , Plagron, Advanced nutrients или даже самоделки на солях = примерно на одном уровне, главное правильно подстроится под особенности выбранных удобр. Эти удобры = тоже норм. 

 Каждый выбирает удобные для себя. 

Вот тебе 93 репорта на них. https://growdiaries.com/nutrients/floraflex

Использовал plagron hydro и практически всю линейку их добавок и стимуляторов. Решил от него уходить потому что база универсал npk 4-6-7, а азот на цвете мне не не нужен вовсе, приходилось добавлять меньшее количество базы и давать pk в сочетании с green sensation (именно так правильно)  Без fish force на веге тоже никак, pure zym, sugar royal, power roots, и прыскалка на предцвет vito race вроде, но точно race. Плюс использовал трихомайзер от горшкофф, но уйду от него в пользу хитозам бля или как он там, вообщем основная составляющая bud factor трихомайзер и все из той же серии про увеличение трихом и смолистости. Не просто минералка для меня, потому что смотрю я на их инсту и просто хочу))) уровень я бы сравнивать не стал, особенно просто с солями, давай не будем юморить) я разделяю свои обязанности и доверяю замес тем людям которые должны с этим заниматься, всему своё место) про growdiares в курсе, хотелось бы пообщаться с снг. Ведь я понимаю по английский по слишком приходится голову напрягать. 

 

25 минут назад, GG19876 сказал:

Обычные двухкомпонентные минеральные удобры. Хз что еще про них сказать.

Использовать обе части в равных пропорциях, меняя только концентрацию ориентируясь по стадии роста и аппетиту растения. V1 V2 на вегу B1 B2 на цветение

В общем как со всеми минеральными удобрами. 

 

Про использование в равных пропорциях ты не прав, во первых смотри их таблицу особенно последние недели цветения. Во вторых они сами пишут что вроде как при недостатке чего-то можете увеличить добавление v1 и кайфонете)) ну это на ломаном прочитано, но есть такая история. По этому и спрашиваю изначально про соотношение, и вопросы имею, именно потому что питание можно делать более гибким. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дополню что цена выходит выгоднее даже со всем гемором доставки и тд. И ну блин, на меня давит респект в их сторону. Я на таком же давлении люстру кастамановскую взял, лежит не собрал за месяц 😂😂😂. Поддержу тебя что минералка как минералка, прямее руки не станут и волшебства не будет. Просто мне нравится простой подход с их стороны, ну и хочу задрать себе выше планку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pokurvnezakona сказал:

Решил от него уходить потому что база универсал npk 4-6-7, а азот на цвете мне не не нужен вовсе, приходилось добавлять меньшее количество базы и давать pk в сочетании с green sensation (именно так правильно)  Без fish force на веге тоже никак, pure zym, sugar royal, power roots, и прыскалка на предцвет vito race вроде, но точно race. Плюс использовал трихомайзер от горшкофф,

Ой шота мне кажется ,что вы жертва маркетинговых манипуляций, имхо конечно... Не стоит обижаться, а то судя по вашему текстоизложению сразу понятно, что шутки вам не заходят ни в какой форме подачи)))))

 

1 час назад, pokurvnezakona сказал:

Не просто минералка для меня, потому что смотрю я на их инсту и просто хочу)))

Инстаграм это один большой обман визуалов по всему миру:giggling: Там такие фильтры, что из говна можно пулю слепить!!!

 

1 час назад, pokurvnezakona сказал:

Не просто минералка для меня,

Минералка, она и в Африке минералка!)))) Как не крути  .... Даже органика разложифшаяся это теже минеральные удобрения......

 

  • Like +1 4

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Migelxl сказал:

Ой шота мне кажется ,что вы жертва маркетинговых манипуляций

Тож так думаю. Посмотрел, обычная минералка - макро и микра плюс кальций-магний-сера. Если ты хочешь уже чего-то особенного, возьми Конносьер Адвансов. Там хоть какие-то стимы в составе, окромя основных элементов. Задери себе планку)

4 часа назад, pokurvnezakona сказал:

для чего применим первый компанент, для чего второй

Для составления правильной пропорции элементов на каждом этапе. Вега1 содержит НПК 14-0-4, Вега2 - 6-17-25. Комбинируя получаешь 20-17-29. И все. Примерно стандартные для веги пропорции. Можешь сдвинуть, сделать чуть больше азота. Не там ничего космического.

3 часа назад, pokurvnezakona сказал:

азот на цвете мне не не нужен вовсе

А вот это зря. У меня на органике через месяц цветения полез дефицит азота, явный, и только азота, классическое такое пожелтение, хотя он вносится в нормальных количествах. Для формирования шыш он тоже нужен, это тоже зеленая масса отчасти.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl от и я о чем. Азот, фосфор и калий с микроэлементами = остаются азотом, фосфором и калием с микроэлементами не смотря на наклейку которая на банке и на красивую фоточку из инсты. 

Главное условие что-бы все было сделано с качеством и применено с умом. 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IceCool сказал:

Тож так думаю. Посмотрел, обычная минералка - макро и микра плюс кальций-магний-сера. Если ты хочешь уже чего-то особенного, возьми Конносьер Адвансов. Там хоть какие-то стимы в составе, окромя основных элементов. Задери себе планку)

Для составления правильной пропорции элементов на каждом этапе. Вега1 содержит НПК 14-0-4, Вега2 - 6-17-25. Комбинируя получаешь 20-17-29. И все. Примерно стандартные для веги пропорции. Можешь сдвинуть, сделать чуть больше азота. Не там ничего космического.

А вот это зря. У меня на органике через месяц цветения полез дефицит азота, явный, и только азота, классическое такое пожелтение, хотя он вносится в нормальных количествах. Для формирования шыш он тоже нужен, это тоже зеленая масса отчасти.

Ну конечно, да, я согласен что азот нужен, просто в предцвете, я кормлю 2 неделю, и если листы кромсаю тоже фишфорс не останавливаю, и его получается достаточно, что я бы убавил до двух, нпк, я уже выставил все четко по кормлению, ровно иду, по отработанной схеме) за нпк Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Migelxl сказал:

Ой шота мне кажется ,что вы жертва маркетинговых манипуляций, имхо конечно... Не стоит обижаться, а то судя по вашему текстоизложению сразу понятно, что шутки вам не заходят ни в какой форме подачи)))))

 

Инстаграм это один большой обман визуалов по всему миру:giggling: Там такие фильтры, что из говна можно пулю слепить!!!

 

Минералка, она и в Африке минералка!)))) Как не крути  .... Даже органика разложифшаяся это теже минеральные удобрения......

 

Да, я жертва рук маркетинга))) Да шутки конечно заходят, я просто не понял, не дошла до меня шутка) Согласен, что минералка минералкой, я об этом написал, что прямее руки не станут. Ну просто интересно получить опыт на этой базе, может самооценку свою потешить) может показать что ну вот я такой, да на флоре, этого конечно малость, но больше хочу понять за что любят и сможем ли мы быть парой. Вот там комплект спреи v1 v2 b1 b2 full tilt 120 Бачей стоят, ну v1 v2 будет достаточно, блума докупить на 30$ ну и доставка со всеми мороками прикинем 50$. 200 Бачей и я обеспечен на долгое время, просто плагроновский sensation, не реально переоцененый в половину этой суммы обходится. Ну и вот ещё у меня просто подход такой к грову, я ремесленник, все лучшее, для всего лучшего, наверно по этому маркетинг меня обыгрывает. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pokurvnezakonaу меня тоже такой подход в общем-то. Хочу достигать максимума, но разумными методами.

И к слову многие стимы переоценены и имеют замену в 10 раз дешевле без потери эффективности. 

Взять те же препараты от валагро = радифарм, бенефит, вива, свит и тд. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Мира Ботаникам. 

Это хорошая линейка, простая, и Ph держит без скачков. 

Сами порошки, да удобно, да нет краски, воды и всего разного дерьма. 

У этой Фирмы, Цель, минимум затрат, минимум всяких пузырьков. 

Есть у меня эти удобры, мне нравятся, хотя я все флагманы юзаю, как Базы штуки 3-4  так и стимы, коими я стал Реже пользоваться, Базы Вполне достаточно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магенище база - самое важное. Но от кремния отказаться будет упущением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя выделил пару вещей которые нужны позарез = база + кремний + сульфат магния + p/k(он же мфк или любой другой источник кучи фосфора с калием). 

Это достаточно хорошая основа. А остальные стимы - то такое, при желании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...