Перейти к публикации
  • 0

С какой скоростью растёт крапива? Посев крапивы для стелса поляны.


soMAF

Вопрос

Кто-то может интересовался крапивой? Какая скорость роста у данного растения?
Интересует посев крапивы для стелса своих полянок конопли. Наверняка кто-то таким уже занимался.
Сколько времени нужно крапиве для того чтобы достичь к примеру 50см высоты? (читал что она достигает 60-200см).

Видел предложения о продаже семян, они стоют копейки, а такая идея для стелса отличная, по моему мнению. Засеять поляну в радиусе 20м и думаю туда уже никто не попрётся.
Кто занимался посевом крапивы для стелса, сколько семян вам потребовалось? И какую площу вы засаживали?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Растёт быстро, точнее не знаю. Тебе придётся самому через неё лазить, топтать тропу в ней.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Барт сказал:

Растёт быстро, точнее не знаю. Тебе придётся самому через неё лазить, топтать тропу в ней.

В принципе, если она растёт со скоростью конопли или быстрее это уже подходит, о тропе знаю, на прямик не идти и не втаптывать/ломать крапиву, этого должно хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, soMAF сказал:

Засеять поляну в радиусе 20м и думаю туда уже никто не попрётся.

:giggling: и не в такое залазят черти...

40 минут назад, soMAF сказал:

достигает

36 минут назад, soMAF сказал:

200см

:hochuprimer:

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, soMAF сказал:

В принципе, если она растёт со скоростью конопли или быстрее это уже подходит, о тропе знаю, на прямик не идти и не втаптывать/ломать крапиву, этого должно хватить

Да мне кажется, что быстрее конопли. А растет густо, не ломать и не втаптывать, скорее всего не получится.

4 минуты назад, Лазаренко сказал:

:hochuprimer:

 

 

Ну примерно 1.70 я видел своими глазами, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Лазаренко сказал:

:hochuprimer:

Так написано в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Крапива_двудомная.
 

Цитата

Крапива двудомная — многолетнее травянистое растение с мощным корнем и длинным горизонтальным ветвистым корневищем. Достигает в высоту 60—200 см (при идеальных климатических условиях и при высокой плотности размещения растений на месте произрастания). Всё растение густо покрыто жгучими волосками. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, с моих личных наблюдений крапива обладает способностью забивать коноплю, садил пару полянок без ухода, через 5 лет они полностью заросли крапивой. Полынь сади, она по 3 метра запросто вырастает и не колится:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, xarya67 сказал:

Бро, с моих личных наблюдений крапива обладает способностью забивать коноплю, садил пару полянок без ухода, через 5 лет они полностью заросли крапивой. Полынь сади, она по 3 метра запросто вырастает и не колится:perfect:

Крапива будет как бы "ограждением" полянки от внешнего мира, а внутри не подпускать её к конопле.

Ну полынь не будет наводить ужас местным аборигенам, через неё не так страшно пройти, к тому же мне кажется что крапива быстрее полыни растёт.
На счёт высоты полыни: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%BD%D1%8C
 

Цитата

Полыни — дву- и многолетние (реже однолетние) травы и полукустарники высотой 3—150 см, с толстым деревянистым корнем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
 
Имхо - не выдумывай чепуху с этой кропивой, у тебя всё-равно ничего толкового не выйдет, а лучше хорошо поищи беспалевное место. По-другому никак....

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, xarya67 сказал:

Бро, с моих личных наблюдений крапива обладает способностью забивать коноплю, садил пару полянок без ухода, через 5 лет они полностью заросли крапивой. Полынь сади, она по 3 метра запросто вырастает и не колится:perfect:

За одно и на абсент урожай получить можно!)))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...