Jump to content
Группа новички будет проходить премодерацию, только живые, активные участники будут перемещены в группу гроверы.
  • 0

help!слабый запах на цвете и не набирают массу

Question

Всем привет. я в теме недавно. до этого успешно поднимал другой сорт, без каких либо проблем, стараюсь двигаться по 'учебнику'.

почва роза+лимон+вермикулит, поливаю по весу горшка.

днат 250в, лампа над макухой 45-50см. появилась проблема, шишки как будто остановились в развитии, два куста - gelato auto и jack herer auto.

по паспорту херер уже отстаял свое, но неделю или две - такое чувство что вообще массу не набирает, только два дня назад начали появляться трихомы близь шишек, гелато вроде сначала неплохо набирал, потом остановился в развитии, трихом почти нет, и на листьях начали появляться пятна. загрешил на перекорм, заливал я их каждую новую неделю удоброй на цвет 5мл бадяжил примерно в 1.5л воды и поливал на два куста горшки. сегодня обильно промыл горшки, дал вытечь примерно 20-30% того, что наливал. запах только-только начал идти от джека, гелато вообще почти не пахнет. че за нахер то, неужели профукал урожай? листья у обоих растих не сухие, не рассыпаются.

извиняюсь за качество фото, нету лучше под рукой, фотал после того как погас свет, днем листья торчали к верху, после пролива горшков видать приуныли, режим 18/6 всю стадию. надеюсь вам опытным будет что сказать. ph и прочее мне мерить нечем. поливаю водой из под крана которая пару суток отстаивается. дайте ответ, кустам габелла или есть шансы что вырастет что ?(

Гелато - 53 дня от каски (паспорт 63) 

1.thumb.jpg.3a48fcb83a2c148699beb151f6b21d2c.jpg2.thumb.jpg.13742f94258c95ad304d5862eca62eb2.jpg3.thumb.jpg.d75415975afc0385217631ef71a9cf75.jpg

JH - 64 дня от каски, вроде выглядит здоровым, просто не набирает массу я ниче понять не могу(( (паспорт 63)

4.thumb.jpg.601e03e6bf014e9907d7c468c62f2f82.jpg5.thumb.jpg.a74f2d15cac310032979df30929d90ad.jpg6.thumb.jpg.aa55b52874195af016452080e5f47741.jpg7.thumb.jpg.b939c6719cc8c18a847a91406b7c6b69.jpg

Recommended Posts

• 1

Мне кажется водичкой заливаешь. Дай ей хорошо просохнуть, чтоб листья в верх как ялда торчали. Как правильно подмечено, у новичков очень частая проблема с переливом. Могут и корни подгнивать от такого. Ты растишь на земле, а тута большинство растят на кокосе или близкому к кокосу грунту. Ты читаешь как эти люди льют каждый день воду и сам льёшь возможно много, да ещё сверху брызгаешь. Доведи её до состояния когда средние и маленькие листья тянутся к свету. Земля легко закисает и лить туда постоянно не нужно. На земле редко бывает недостаток веществ. Попробуй хорошо просушить землю. Трава в природе месяц одной росой питается и не помирает. У тебя не кокос, не торф и не мин вата. Ты её скорее всего заливаешь и от того она тормозит и пятна на листьях. Дай земле хорошо просохнуть. Мир и Удачи!

• 1
2 минуты назад, fysm420 сказал:

нету, в том то и печаль) так бы цифры написал все

тогда пробуй такую схему полива день компот на следующий день вода и засуха ,по дозам и разбиратся не хочу т.к. состою в секте АГРИКОЛА  СМЕРТЬ КОНОПЛИ.  ПРОМОЙ 2 мя объёмами горшка кранухой отстоянной а дальше корми как я советую,даже если будет много на слелующий день лишки вымоешь ,да и полив до дренажа.

• Like +1 1

не барыжу,по почте не высылаю)))

• 1
16 часов назад, fysm420 сказал:

массу не набирает

Нагни самую высокую ветку (в день засухи), опусти до 25см днат, и поставь хароший обдув, тогда она начнет дышать и хавать. Когда всё сделаеш начинай кормить как советовали выше....только думаю лучше купить правильные удобры. Они не так дорого как кажется, тебе хватит 150гривень шоб довести до жирных шишек. С каждого автомата сможеш брать не меньше 100грамов....такшо пощитай, щитать то ты умеешь :giggling: 

......удобры заказываются элементарно, на сл.день считай будут на руках,было бы желание......

....не глянул шо ты из рассии, там вроде сложнее чуток.

• 0
3 минуты назад, fysm420 сказал:

я в теме недавно.

учи матчасть. а то куда то у тебя вега пропала))) только начало цвета ,по фото 2 неделя .

• 0
4 часа назад, kostia сказал:

учи матчасть. а то куда то у тебя вега пропала))) только начало цвета ,по фото 2 неделя .

они в таком состоянии уже 3 неделю стоят, как на цвет вышли - малян набрали и стопнулись. бро я только рад буду, если кусты мертвыми не выглядят. мне сравнивать не с чем особо, предыдущий гров как по маслу прошел.

• 0
15 минут назад, fysm420 сказал:

Гелато - 53 дня от каски (паспорт 63)

они же цвести начинают не от всхода бро))) и в паспорте указано время цветения .

всё правильно в росте кусты рстановились теперь будут шихи набирать.

• 0

они же цвести начинают не от всхода бро))) и в паспорте указано время цветения .

всё правильно в росте кусты рстановились теперь будут шихи набирать.

ладно, может просто запаниковал зазря, просто 2 неделю смотрю на них, а изменений нету почти, а почет листьев что можешь сказать? у гелато пятна какие-то нездравые появляться начали, и цвет листьев пожелтел.

• 0

а чем кормишь?

• 0

а чем кормишь?

кормлю удоброй с флауэршопа))

растил блекджек на них отлично вырос дал 130г сухого без листьев и прочего.

планирую заказать на следующий гров bio.

IMG_20210409_011952.thumb.jpg.669abf664430b61bc744452021fcb703.jpg

• 0
2 минуты назад, fysm420 сказал:

кормлю удоброй с флауэршопа))

растил блекджек на них отлично вырос дал 130г сухого без листьев и прочего.

планирую заказать на следующий гров bio.

IMG_20210409_011952.thumb.jpg.669abf664430b61bc744452021fcb703.jpg

и пятен в прошлый раз не было?

• 0

и пятен в прошлый раз не было?

не было, только листья желтые были в талого, ну там в описании к сорту было указано про такое.

шишки очень смолянистые были и пахучие, просто сравниваю с тем разом, и чую что шляпа происходит с кустами щас какая-то.

промыл думаю щас не буду кормить недели две, посмотрю как что изменится вообще. 

• 0

Бро не паникуй)) Ты походу и первую растиху не готовой скурил)

Ей расти и пухнуть ещё :giggling:

• Like +1 1

• 0

Лампу ниже попробуй опустить,у меня под 250 днатом сантиметров 15-20 и всё гуд!!! Да и лапухи уже можно потихоньку убирать!!!

• 0

А откуда семки?

• 0
3 часа назад, Барт сказал:

А откуда семки?

херер - GHS.

гелато - семяныч.

4 часа назад, Ezinda сказал:

Лампу ниже попробуй опустить,у меня под 250 днатом сантиметров 15-20 и всё гуд!!!

попробую опустить. спасибо за совет

• 0

@fysm420 130 гр на агриколе)))честно сказать сомнения берут,в этот раз кормить ещё толком не начал а уже передоз.

• 0

КОМПОТ МУТИ СИЛЬНЫЙ)  И БУДЕТ ДВИЖ!

ИЩУ РАБОТУ !

• 0

@fysm420 130 гр на агриколе)))честно сказать сомнения берут,в этот раз кормить ещё толком не начал а уже передоз.

с двух кустов 130 было.

че делать то, чтоб ситуацию исправить с передозом? по засухе еще раз промыть?

• 0
1 минуту назад, kostia сказал:

Бро, ну мы же не знаем что было собрано в первый раз. Что Русскому хорошо - Немцу смерть. Если ты понимаешь о чем я :eyes:

• Haha 1

• 0
1 минуту назад, fysm420 сказал:

с двух кустов 130 было.

че делать то, чтоб ситуацию исправить с передозом? по засухе еще раз промыть?

приборы есть?

• 0

приборы есть?

нету, в том то и печаль) так бы цифры написал все

• 0
9 минут назад, fysm420 сказал:

гелато - семяныч.

Говно магаз, не рекомендую. ИМХо

• 0
31 минуту назад, fysm420 сказал:

просто 2 неделю смотрю на них, а изменений нету почти

Когда слишком много смотришь, то и не видны изменения. Сделай одну фотку, а через неделю днугую и всё встанет на свои места))

• Like +1 1

• 0

тогда пробуй такую схему полива день компот на следующий день вода и засуха ,по дозам и разбиратся не хочу т.к. состою в секте АГРИКОЛА  СМЕРТЬ КОНОПЛИ.  ПРОМОЙ 2 мя объёмами горшка кранухой отстоянной а дальше корми как я советую,даже если будет много на слелующий день лишки вымоешь ,да и полив до дренажа.

ок.спасибо

• 0
40 минут назад, Барт сказал:

Говно магаз, не рекомендую. ИМХо

Да сомнительный банк))))))) если можно так назвать ))))) этих спекулянтов ! 

• Like +1 1

ИЩУ РАБОТУ !