Перейти к публикации
  • 0

help!слабый запах на цвете и не набирают массу


fysm420

Вопрос

Всем привет. я в теме недавно. до этого успешно поднимал другой сорт, без каких либо проблем, стараюсь двигаться по 'учебнику'.

почва роза+лимон+вермикулит, поливаю по весу горшка.

днат 250в, лампа над макухой 45-50см. появилась проблема, шишки как будто остановились в развитии, два куста - gelato auto и jack herer auto.

по паспорту херер уже отстаял свое, но неделю или две - такое чувство что вообще массу не набирает, только два дня назад начали появляться трихомы близь шишек, гелато вроде сначала неплохо набирал, потом остановился в развитии, трихом почти нет, и на листьях начали появляться пятна. загрешил на перекорм, заливал я их каждую новую неделю удоброй на цвет 5мл бадяжил примерно в 1.5л воды и поливал на два куста горшки. сегодня обильно промыл горшки, дал вытечь примерно 20-30% того, что наливал. запах только-только начал идти от джека, гелато вообще почти не пахнет. че за нахер то, неужели профукал урожай? листья у обоих растих не сухие, не рассыпаются.

извиняюсь за качество фото, нету лучше под рукой, фотал после того как погас свет, днем листья торчали к верху, после пролива горшков видать приуныли, режим 18/6 всю стадию. надеюсь вам опытным будет что сказать. ph и прочее мне мерить нечем. поливаю водой из под крана которая пару суток отстаивается. дайте ответ, кустам габелла или есть шансы что вырастет что ?(

Гелато - 53 дня от каски (паспорт 63) 

1.thumb.jpg.3a48fcb83a2c148699beb151f6b21d2c.jpg2.thumb.jpg.13742f94258c95ad304d5862eca62eb2.jpg3.thumb.jpg.d75415975afc0385217631ef71a9cf75.jpg

JH - 64 дня от каски, вроде выглядит здоровым, просто не набирает массу я ниче понять не могу(( (паспорт 63)

4.thumb.jpg.601e03e6bf014e9907d7c468c62f2f82.jpg5.thumb.jpg.a74f2d15cac310032979df30929d90ad.jpg6.thumb.jpg.aa55b52874195af016452080e5f47741.jpg7.thumb.jpg.b939c6719cc8c18a847a91406b7c6b69.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
54 минуты назад, fysm420 сказал:

нету, в том то и печаль) так бы цифры написал все

Купи себе приборы, хотя бы самые обычные !

ИЩУ РАБОТУ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, fysm420 сказал:

нету, в том то и печаль) так бы цифры написал все

В мене теж були подібні трабли -пожовтіння листків, плями, повільний ріст. Купив ПШ метр і  ох-в. Вся вода- кран, купована, тала,...мала пш 8,2! І я всю вегу  поливав такою водою. Купи хоч ПШ метр. Він коштує всього 200-250 гр. А раптом там собака зарита....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, fabler сказал:

раптом

Не думаю шо ему всё понятно, на России нет укр.школ. 

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Бугор сказал:
2 часа назад, Бугор сказал:

Нагни самую высокую ветку (в день засухи), опусти до 25см днат, и поставь хароший обдув, тогда она начнет дышать и хавать. Когда всё сделаеш начинай кормить как советовали выше....только думаю лучше купить правильные удобры. Они не так дорого как кажется, тебе хватит 150гривень шоб довести до жирных шишек. С каждого автомата сможеш брать не меньше 100грамов....такшо пощитай, щитать то ты умеешь :giggling: 

......удобры заказываются элементарно, на сл.день считай будут на руках,было бы желание......

....не глянул шо ты из рассии, там вроде сложнее чуток.

 

Спасибо за совет, сегодня херер после промывки начал издавать запах и покрываться трихомами, гелато пока вроде без изменений, но и новых пятен вроде не появляется. Подожду пока земля просохнет и попробую покормить. Стадия веги у кустов отлично проходила, вообще без проблем. Удобры био закажу на следующий гров, цена вопроса 3500р с доставкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, fysm420 сказал:

3500р

Шо это за цены ебнуться. У нас всё обошлось бы в 400рублей с доставкой, ещё и семечки бонусом подгоняют. Не откладывай покупку удобров, сможеш увеличить свой урожай в 2-3 раза, это не экономно откладывать на потом. Удобры стоят как 1 грам травы, а наростет при помощи их на 200-300грам, сам покилешуй и решай....но твои удобры никуда не годятся, потому и куча пятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Бугор сказал:

Шо это за цены ебнуться. У нас всё обошлось бы в 400рублей с доставкой, ещё и семечки бонусом подгоняют. Не откладывай покупку удобров, сможеш увеличить свой урожай в 2-3 раза, это не экономно откладывать на потом. Удобры стоят как 1 грам травы, а наростет при помощи их на 200-300грам, сам покилешуй и решай....но твои удобры никуда не годятся, потому и куча пятен.

Ага бро, уже понял, выкинул вчера эту агриколу. Переживаю как бы не стопнулся гелато,  он по началу так хорошо набирал, после подкормки просто пятна полезли и стопнулся в развитии, запаха никакого от шишек нету. Херер раздухарился и то радует, с работы приеду, надеюсь загляну в бокс и порадуюсь, что лёд тронулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, fysm420 сказал:

понял

Ещё бы с кислотностью воды розрулить. Погугли лакмусовые полоски для проверки мочи на Ph, они годятся и для воды, у нас копейки стоят, в спецаптеках для всяких костылей, мед.оборудования и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Бугор сказал:

Ещё бы с кислотностью воды розрулить. Погугли лакмусовые полоски для проверки мочи на Ph, они годятся и для воды, у нас копейки стоят, в спецаптеках для всяких костылей, мед.оборудования и т.д.

гляну, спс.

щас читал топики и понял что я 100% походу перелил его, куст который пятнится начал, не подскажешь до какого состояния землю сушить? Прям вообще в талого дать ей просохнуть или в пределах первых3-5 см?) Мне кажется я мог болото снизу создать и с корнями заморочки пошли. снизу пенопласт, но отверстий в горшке мало 5 шт всего. вот думаю чтоб в замануху не попасть и лишний стресс не дать ей, как сушить то правильней будет?

забыл еще добавить, что темпа в боксе днем 26-27 ночью 23-24, влага 40-50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, fysm420 сказал:

 отверстий в горшке мало 5 шт 

Трясина, может просто болото, корни не дышат. В потах чётко настраиваешься на режим полива, независимо от литража. В пластике, с проблемным дренажом,  поиграешься ..:bayan: 

 

2 часа назад, fysm420 сказал:

 до какого состояния землю сушить? Прям вообще в талого дать ей просохнуть 

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, fysm420 сказал:

перелил

Сомневаюсь шо это из-за перелива. Растиха боится переливы до 3-4х недель. Приподными горшки они могут собой перекрывать доступ воздуха. Пятна скорее всего из-за неправильно питания, а неп.пит. из-за кривой кислотности. 

Долго сушит не стоит, 2-3дня , пока не прийдут правильные удобры....по другому я не знаю как разрулить....всмысле знаю но бока буду всё равно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...