Перейти к публикации

Быт. Led 375вт / Coco / Girl Scout Cookies, Orange Sherbet (FastBuds)


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем привет! Решил попробовать на кокосе, буду благодарен вашим советам и помощи!

Свет

375вт бытовых лед ламп (25 штук Navigator по 15вт)

Бокс

70х70х160

Субстрат

Кокос + перлит + вермикулит в примерной пропорции 70/20/10, горшки 10л

Удобрения

GHE grow, micro, bloom + CalMag + Ph Up, Down, Flash clean

Сорт

Girl Scout Cookies, Orange Sherbet, как всегда фастбадс)

Приборы 

Tds xiaomi + Tds/Ph/Temp986

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • User12354 changed the title to Быт. Led 375вт / Coco / Girl Scout Cookies, Orange Sherbet (FastBuds)
  • 2 months later...
Конец гроурепорта

С харвом, бро:drujba:

Буду ждать трип репорта, а так же отзыва о новом девайсе:peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, GG19876 сказал:

@LisOG Надо небольшой траблшутинг после каждого грова проводить. Я пролистал твой репорт с начала до конца.

Реальные проблемы у твоего куста начались на 25 дне. Изначально была слабая заправка кокоса - из-за этого не самый бодрый старт. 

А основная ошибка в том что у растих как только они стали больше рассады = вырос аппетит, света было много, еды не было а на коке это приводит к = кривому пш. 

Так званый предцвет - это самый важный период в жизни растихи в который аппетит растет еще сильнее. А поскольку еды не было = не было за счет чего стрелять в рост. 

дела поправились почти сразу как ты начал правильно кормить кусты по моим советам. 

 

Поростишь пока на земле. А потом уже с приобретенным опытом и знаниями на коке будет в 100 раз легче. 

Спасибо бро! В тот момент без твоих советов растихи бы загнулись, а ты спас!)

Можешь дать совет сколько ppm и ph лучше всего заправлять кокос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С харвом, бро:drujba:

Буду ждать трип репорта, а так же отзыва о новом девайсе:peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, RebelHead сказал:

С харвом, бро:drujba:

Буду ждать трип репорта, а так же отзыва о новом девайсе:peace:

Спасибо бро! Обязательно напишу!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LisOG сказал:

Спасибо бро! В тот момент без твоих советов растихи бы загнулись, а ты спас!)

Можешь дать совет сколько ppm и ph лучше всего заправлять кокос?

если я юзаю свою любимую удобру Plagron coco - то изначально заправляю на 500-600 ппм удобрения + 200 ппм (вода с крана) пш около 6, это по 2 мл\л А + B.

Поливаю так что-бы из дренажа потекло +- столько же ппм. 

Потом пока маленькие и растут могу просто чашку воды по мере подсыхания бахнуть аккуратно.

Как подросли и окрепли(спустя пару недель), когда можно не боятся залить куст = поливаю все тем же компотом 700-800ппм на пролив и проверяю что там у меня в горшке. По надобности если вдруг слишком мало или слишком много - корректирую следующий полив. Ну так и ращу всю вегу на около 700-800 общего ппм время от времени добавляя доп кальций и магний. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 до тех пор пока у тебя все нормально с питанием и кальцием\магнием = на ПШ можно вообще не смотреть, он автоматически выравнивается буфером и корнями. 

Проблемы только при неправильном кормлении возникают. 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 Понял тебя, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelHead @smalinet попробовал DynaVap, тестировал сорт Lemon AK от Fast Buds

Все 3 нотки вкуса и правда открылись "лимон, земля, пряность" (Даже перепробовал :rasta_biggrin:)

Курится очень легко, но не привычно, что мало дыма, кажется, что не накурит, но это не так)

Горло не дерет, дым не горячий, а для меня это важно. Окончательно перехожу с бонга на вейп)

Бро @smalinet, а тебе не кажется, что эффекты от вейпа и бонга разные? Мне показалось, что от вейпа очень плавно держит и как будто дольше. Ты перед тем, как ещё раз нагреть ждёшь 2 щелчка и уже можно нагревать?)

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, LisOG сказал:

@RebelHead @smalinet попробовал DynaVap, тестировал сорт Lemon AK от Fast Buds

Все 3 нотки вкуса и правда открылись "лимон, земля, пряность" (Даже перепробовал :rasta_biggrin:)

Курится очень легко, но не привычно, что мало дыма, кажется, что не накурит, но это не так)

Горло не дерет, дым не горячий, а для меня это важно. Окончательно перехожу с бонга на вейп)

Бро @smalinet, а тебе не кажется, что эффекты от вейпа и бонга разные? Мне показалось, что от вейпа очень плавно держит и как будто дольше. Ты перед тем, как ещё раз нагреть ждёшь 2 щелчка и уже можно нагревать?)

 

Кайф, бро:rasta_biggrin:

Почитал об этом вапорайзере, тоже хотел бы попробовать такой способ употребления, только жалко 7к за железяку отдавать. Или оно стоит того, как считаешь?:tyanet:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, LisOG сказал:

Все 3 нотки вкуса и правда открылись "лимон, земля, пряность" (Даже перепробовал :rasta_biggrin:)

Звучит отлично :perfect:

27 минут назад, LisOG сказал:

Горло не дерет, дым не горячий,

для 9 см длины охлаждение действительно продуманно сделано

28 минут назад, LisOG сказал:

а тебе не кажется, что эффекты от вейпа и бонга разные? Мне показалось, что от вейпа очень плавно держит и как будто дольше

Насчет дольше не знаю, не подмечал. А вот по разному это да.
С текущего бонга меня убивает наповал, а тут вроде и накурило хорошо, но в кондиции

31 минуту назад, LisOG сказал:

Ты перед тем, как ещё раз нагреть ждёшь 2 щелчка и уже можно нагревать?

 Да. Там главное чтобы колпачок остыл, т.к. камера толстая и рассчитана на сохранение тепла. А колпачок получил - отдал. Поэтому, если хочется чтобы быстрее остыл - можно на него подуть, секунды 3 выигрыша :rasta_biggrin: Но нагреваю заново только как отщелкнет 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, RebelHead сказал:

Кайф, бро:rasta_biggrin:

Почитал об этом вапорайзере, тоже хотел бы попробовать такой способ употребления, только жалко 7к за железяку отдавать. Или оно стоит того, как считаешь?:tyanet:

Как я понимаю, то можно взять версию прошлых годов и она будет дешевле и не хуже)

Для меня цена полностью оправдалась, т.к от плотной хапки с бонга у меня больное горло на 1-1.5 недели, очень часто обжигаю

После курения нет сильного запаха травы, лёгкие не болят, горло не дерет, не обжигает, ощутил сразу 3 ярко выраженных вкуса, а до этого еле еле ловил самые простые нотки вкуса и то надо было приловчиться это делать

Для меня плюсов слишком много и теперь буду пользоваться только им)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, smalinet сказал:

Звучит отлично :perfect:

для 9 см длины охлаждение действительно продуманно сделано

Насчет дольше не знаю, не подмечал. А вот по разному это да.
С текущего бонга меня убивает наповал, а тут вроде и накурило хорошо, но в кондиции

 Да. Там главное чтобы колпачок остыл, т.к. камера толстая и рассчитана на сохранение тепла. А колпачок получил - отдал. Поэтому, если хочется чтобы быстрее остыл - можно на него подуть, секунды 3 выигрыша :rasta_biggrin: Но нагреваю заново только как отщелкнет 

Понял, спасибо! Температуру и правда хорошо держит, секунд 10-15 можно курить

Ты куришь с разных девайсов?)

Не пробовал, как на их ютуб канале курить его через бонг? :rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, LisOG сказал:

Как я понимаю, то можно взять версию прошлых годов и она будет дешевле и не хуже

Там скорее кому что нравится.
На Реддите большинство европейцев за версию 2018 склоняются. А мне и 2020 с дырочками вполне заходит, можно играться плотностью пара

10 часов назад, LisOG сказал:

Температуру и правда хорошо держит, секунд 10-15 можно курить

Вот да. На самом деле соотношение времени сеанса к объему камеры у них действительно хорошо подобрано

10 часов назад, LisOG сказал:

Ты куришь с разных девайсов?

Да, по настроению (иногда хочется больше хая и общения, а порой просто убиться и отключиться от реальности и проблем). Я тут недавно как раз бонг купил и скидывал свою небольшую коллекцию https://jahforum.net/topic/77964-rock-machine-drchoice-coco-anuhe-c3-300fr-40h40h160/?do=findComment&comment=1831784

10 часов назад, LisOG сказал:

Не пробовал, как на их ютуб канале курить его через бонг?

Для бонга там нужен переходник, стандартный мундштук под 10 разъем бонга, а у меня 14.
Есть модификация (видел наверное) Дины - HydraVong, вот там ручка из дерева более толстая и он сразу к 14 разъему коннектится.
А так - ну меня пар из Дины устраивает по температуре. Если кашляю, то скорее от сильной затяжки, чем дыма. Дело в том, что чем больше фильтрации, тем меньше вкуса. Поэтому бонг на мой взгляд немного излишен. Но тут кому что нравится опять же.

Бонг. Ну вот тот, который сейчас у меня (ссылка сверху) - не хуже Дины по охлаждению и эффекта водника по воздействию. Теперь я понял почему американцам хватает больших колб с длинной шеей.
Теперь не нужен лед,  перколяторы - залил холодной воды миллилитров 600 и в путь. Меня ограничивает объем легких с ним, а в остальном главное чистить чтобы не горчил, а так это просто машина-убийца моего адекватного состояния. Друзьям тоже всем понравилось. Короче объем воды это сила.

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet классная коллекция! А электронный вейп как тебе?)

Бонг классный, тоже хотел себе с большой колбой или перколятором, но свернул в сторону Дины))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LisOG сказал:

классная коллекция!

:drujba:
 

3 часа назад, LisOG сказал:

А электронный вейп как тебе?

Фигня. По сравнению с Диной как водник и пипетка. Чтобы ты понял, у Дины вкус и эффект находится на уровне электронных вапорайзеров за 250+$.
Если покупать электронный, то какой-нибудь Mighty или Arizer Air Solo.
Конечно электронный это вопрос беспалевного курения (особенно с учетом кол-ва вейперов в нынешние дни), но без качественного испарения эффект будет так себе - проще пипетку в подворотне раздавить по быстрому, чем 2,5 минуты (речь про мой Ald WOW) пыхтеть и быть накуренным "ну так себе"

3 часа назад, LisOG сказал:

Бонг классный, тоже хотел себе с большой колбой или перколятором

Да, сейчас как раз ещё раз его заценил на балкончике с товарищем. Убойно, ничего не скажешь. Лучше чем эта башня со всеми своими перками.
Этим бонгом как раз и подвел черту. В итоге лучше всего большая колба и колышки для льда (хотя когда объем колбы 0,5+ Л, то там и так все мягко идет).
Перколятор - лишний гемор с чисткой. Если хочется дополнительно побулькать - лучше съемный купить, его мыть проще.
Ну это так, если в будущем захочешь. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, smalinet сказал:

:drujba:
 

Фигня. По сравнению с Диной как водник и пипетка. Чтобы ты понял, у Дины вкус и эффект находится на уровне электронных вапорайзеров за 250+$.
Если покупать электронный, то какой-нибудь Mighty или Arizer Air Solo.
Конечно электронный это вопрос беспалевного курения (особенно с учетом кол-ва вейперов в нынешние дни), но без качественного испарения эффект будет так себе - проще пипетку в подворотне раздавить по быстрому, чем 2,5 минуты (речь про мой Ald WOW) пыхтеть и быть накуренным "ну так себе"

Да, сейчас как раз ещё раз его заценил на балкончике с товарищем. Убойно, ничего не скажешь. Лучше чем эта башня со всеми своими перками.
Этим бонгом как раз и подвел черту. В итоге лучше всего большая колба и колышки для льда (хотя когда объем колбы 0,5+ Л, то там и так все мягко идет).
Перколятор - лишний гемор с чисткой. Если хочется дополнительно побулькать - лучше съемный купить, его мыть проще.
Ну это так, если в будущем захочешь. 

Понял, потом лучше куплю бонг похожий на твой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...