Перейти к публикации

Завершен 220 г (2 гр/Вт) Rock Machine (Dr.Choice)/ Coco/ AN/UHE C3-300(FR)/ 40х40х160 Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Доброго времени суток :jahforumorg:
Захотелось вырастить индики для исключительно вечернего времяпрепровождения в кресле, поэтому встала задача найти что-нибудь автоцветущее и без сативы.
И выбор был сделан в пользу генетики, которую я полюбил ещё с первого своего грова – Northern Lights,  скрещенной с не менее знаменитыми родителями.

Сидбанк

1504179462.png.ee42b2bb16dddd0799ec3789023aa866.png 
Семена

item-list-6-rock-machine.png.b6438cbd490c7134dd4cd049816559eb.png


Легенда сорта 

Скрытый текст

Этот сорт назван в честь Rock Machine M.C., мотоклуба вне закона, основанного в Монреале (родной город Joint Doctor). Rock Machine были участниками печально известной войны байкеров в Квебеке, были замешаны в различных криминальных действиях и множестве скандалов. Банда была сформирована в 1986 году и в период с 1994 по 2002 год конкурировала с «Ангелами ада» за уличную торговлю наркотиками в Монреале, в результате чего погибло более 160 человек. В итоге полицейские бульдозеры просто стерли с лица земли здание Rock Machine.
Бутоны сорта Rock Machine твердые, как камень, и потрясут вас до глубины души.

Характеристики сорта

Скрытый текст

1382252653_.png.0965d11fc506b207ef578e0893906a94.png

Оборудование 
Бокс
Гроутент Garden Highpro Probox Basic 40 (40x40x160) v2
Свет 
Quantum Board от Cobkits -  диоды Samsung 561C спектром 3500к, 110 w.
UHE C3-300(FR)
Вентиляция, фильтр, обдув
- Канальный вентилятор vents quietline 100  (100 м3);
- угольный фильтр Gorshkoff мини - 100 м3;
- обдув Garden Highpro Clip Fan 15 см/15 Вт.

Субстрат
Кокос Ugro Small - брикет 11 л;
Керамзит CANNA Aqua Clay Pebbles;
Перлит из садового - 2,5 Л.

Удобрения и стимуляторы
По сравнению с предыдущим гровом BoomBoom Spray ушёл, добавились эпин и Great White микориза

Скрытый текст

База
Advanced Nutrients Sensi Coco.
Стимуляторы:
Advanced Nutrients B-52;
Advanced Nutrients Sensi Cal Mag Xtra;
Advanced Nutrients Bud Candy;
Advanced Nutrients Rhino Skin;
Advanced Nutrients Nirvana;
Advanced Nutrients Bud Ignitor;
Advanced Nutrients Overdrive;
Advanced Nutrients Big Bud;
Advanced Nutrients Bud Factor X;
Advanced Nutrients Flawless Finish;
CannaBioGen Delta 9.
Листовая подкормка:
Эпин;
GHE Diamond Nectar;
Янтарная кислота;
Грибы и бактерии:
Advanced Nutrients Piranha;
Advanced Nutrients Tarantula;
Advanced Nutrients VooDoo Juice;
Микориза Xtreme gardening;
Микориза Great White.

Вода
Отстоянная крануха  - 7.1 рН / 140-170 ppm (мягкая)
Остальное оборудование
- TDS-метр Xiaomi Mi TDS Pen;
- два рН-метра - ноунейм желтый (уже 4 цикл живет и ещё не шалит) и на скамейке запасных SmartSensor PH818;

- Горшок гроубэг на 16 л квадратной формы, свернутый под нужный объем с ободом из проволоки для более удобного LST;
- электронная розетка-таймер;
- компрессор Tetra APS 100;
- аэратор AirDome;

- термометр-гигрометр;
- микроскоп 90х с Алиэкспресс для разглядывания трихом;
- ювелирные весы.

731941487_0(2).thumb.jpg.8b875ef2b5ea749ce16b69504335526d.jpg

  • Like +1 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • smalinet changed the title to Rock Machine (Dr.Choice)/ Coco/ AN/UHE C3-300(FR)/ 40х40х160
  • 2 months later...
  • smalinet changed the title to Харвест Rock Machine (Dr.Choice)/ Coco/ AN/UHE C3-300(FR)/ 40х40х160

Трип-репорт

Сначала начну с одиночного покура спустя день после харвеста.
Место действия: моя квартира
Участвующие лица: Я в кол-ве 1 шт.
Инструмент: бонг с чашей ~ 0.3-0.5 г
Органолептические свойства (запах, вкус) сейчас находятся на очень низком уровне, не буду их описывать. Могу сказать, что заходит легко, но пока из-за хлорофилла на выдохе кашель.
Накатывает не сразу, постепенно. После покура, в первые секунды две возникла мысль "Неужели не прет?", присел на кресло, залез на Джафорум, открыл одну вкладку, другую, начал улыбаться, появилось вдохновение и спустя пару сообщений я понял, что уже не начало, а уже вполне зацепило. 
Боковое зрение не то, чтобы сужается, но замыливается, приходится чуть сильнее поворачивать голову.
Быстро появилось и ушло ощущение "шлема" - легкое давление в затылочной и лобной долях.
Если Горилла давала отстранение от проблем, Rock Machine дает в принципе безразличие. После её употребления просто загнал все проблемы на задворки сознания. При попытке же внести переживание в мою черепную коробку, мозг выдавал лишь одна "И что? Да мне пофиг как-то".
Также после первого колпака свинцом наливаются ноги (но только после того, как присядешь подольше, пока ходишь они просто превращаются в пружины и можно куда угодной пойти) после второго руки с телом уже становятся ближе к воску. Чувствуется влияние NL - тебя не рубает, а просто накрывает теплым пледом и ты кайфуешь от обстановки.
И самое главное ощущение, которое дает Машина Рока -  желание расслабиться и созерцать.
Вот фраза, которую написал под воздействием МР "хочется полуприкрыв глаза сесть под дерево и сидеть без движения  как Будда, с умиротворенной улыбкой созерцая всю мирскую суету".

Два дня после харвеста.
Место действия: озеро в деревне 
Участвующие лица: Я, друг "К" и друг "В"
Инструмент: водник объемом 1.5 Л
В плане употребления ничего нового - входит легко, потом кашель. Все были с разным толером, самый сильный у меня (ежедневно), слабее К (раз в неделю) и В (раз в месяц).
Рыбачили на поплавок.
В начале у меня произошел стресс - удочка прожила две рыбалки и кончик разломился пополам. Не то, чтобы я сильно расстроился, но всё же стало немного обидно (ремонту подлежит, к счастью). На этом момент пришлось всё переделать и потом покурить водник. Сделали по одному заходу.
У меня все те же ощущения, у К схожи (но сильнее), В - не мог встать и узнать местность (но оставался социален и понимал в принципе обстановку, просто позволяя "плыть" сознанию).
В итоге время прошло очень быстро. Мне за 4 часа процесса пришлось разок догнаться на полный объем, К - примерно на 0,5 Л, В - же улетел на все 4 часа.
Один из диалогов (минут 20 после употребления):
В: Пацаны я вообще не понимаю, как вы что-то делаете, за поплавком смотрите
К: Уже 10 лет тут рыбачу, могу с закрытыми глазами
Я: Да я и не сказал, что понимаю, тело всё на автомате делает.
Причем опять же даже в такие моменты телесного расслабления вполне сохраняешь социальный элемент, и первые минут 30 даже эйфория и тяга к общению. 

Резюмирую на данный момент могу сказать, что курил траву и сильнее, но вот сам эффект. За 4 часа мы отдохнули так, как иногда не отдыхаю и за 8 часов здорового сна. Лечит тело и душу. В выборе стаффа на вечер явно не прогадал.

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Конец гроурепорта
Только что, ВасяДжян сказал:

Да спокоен просто, знаешь что делаешь, хай сама ростэ:jahwatering: главное не сильно мешать ей рости:giggling:

Ну тип того и выходит. Просто то друзья, то работа. То вот на эксперименты потянуло - янтарь с помощью спирта сделал из трима, совсем чуть-чуть  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, smalinet сказал:

 янтарь с помощью спирта сделал из трима, совсем чуть-чуть  

Для таких вещей объемы видимо нужны. На пробу сойдёт, для интереса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ВасяДжян сказал:

Для таких вещей объемы видимо нужны. На пробу сойдёт, для интереса))

Да, ради интереса. По делу или бутаном нужно, или машинкой-прессом. Но это уже прям любить нужно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в морозилку ветку пихнул, вытащил и обстучал:feedme: надо попробовать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ВасяДжян сказал:

А если в морозилку ветку пихнул, вытащил и обстучал:feedme: надо попробовать.

Да, так трихомы собирают, а потом гашиш вроде делают

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

Да, так трихомы собирают, а потом гашиш вроде делают

Принцип то понятен, замёрзли, стали хрупкими, отвалились:feedme: тут с банок пальцем собрал было, ляпка добрая получилась, на две части разделил, кенту одну часть порубил, всю говорю я бы не стал. Он говорит хуйня чё там:giggling: всю ляпку приговорил. Убрало крепко пацана:eyes:

  • Джа Пре +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как лучше трусить, с высохшей или после того как срубил:tyanet:? Кто делал Бразы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ВасяДжян сказал:

Так как лучше трусить, с высохшей или после того как срубил:tyanet:? Кто делал Бразы?

Сразу как срубил,тока тазик под смолу главное не забыть ,а то засыпит к херам.

 Если один куст растишь шо там трусить?там тока курить:roll:

А так если чуть попробывать,перебей травы коробок через сито,потом аккуратно сильно не протирая,через нейлон протруси,что просыпится собери в плотную ткань подержи над носиком кипящего чайника,зажми в тиски или дверной косяк до высыхания,крапалик и гашика будет.

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репорт буду вести раз дня в 2-3, поэтому сегодня без него. 
Но вот  хочу поздравить вас, бразы, с тем самым днём - 420! 
Всем Джа и Мир :flagdja:
images.thumb.jpg.f8a23d8ee52c890ded9593a9d2e7b442.jpg

  • Like +1 8
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2021 в 20:51, smalinet сказал:

Да, так трихомы собирают, а потом гашиш вроде делают

Вот я бы с удовольствием гашика наделал и его бы курил, легкие так не засирает как трава. Только процесс производства для меня сложен, и кажется мне расточительным, с моими объемами выращенного.

 

4 часа назад, smalinet сказал:

с тем самым днём - 420! 

И тебя Бро с тем самым! :cannabis: голова второй день болит от погоды, но все равно сегодня дунул ради праздника. Жаль пока нечего подуть, чтоб голова не болела.

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Theorist сказал:

Вот я бы с удовольствием гашика наделал и его бы курил

Можно химически или физически. Химически - спиртом вытянуть (только 96%, а не 70%), это минут 20 займет. Или прессы продают, но это уже для трихом и пыльцы, когда их стрясс с расты 

10 часов назад, Theorist сказал:

мне расточительным, с моими объемами выращенного

Так и есть. Поэтому все эксперименты провожу на триме

10 часов назад, Theorist сказал:

голова второй день болит от погоды

У вас тоже жара на холод сменилась?

10 часов назад, Theorist сказал:

дунул ради праздника

Ага, мы с другом тоже. Он заранее оторвал и высушил шишечку LSD от Барни (специально просил его вырастить, давно хотел). И, чёрт возьми, мы не разочарованы :eyes:, а она ещё только мутная...

10 часов назад, Theorist сказал:

Жаль пока нечего подуть, чтоб голова не болела

А это конкретный сорт или в плане, что сейчас пока нет марьи, которая тебе помогает?

Где-то видел таблицу, какой сорт от конкретной боли лучше помогает

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, smalinet сказал:

У вас тоже жара на холод сменилась?

Да, похолодало и дожди зарядили. Опять с обогревом бокса, даже когда свет включен, иначе в низу холодно. Несколько опечален, ведь скоро придется фильтр подключить, а это означает смену вентиляторов, что предполагает необходимость в более сильном подогреве, т.к. воздух будет быстрей прогоняться через бокс.

3 часа назад, smalinet сказал:

Он заранее оторвал и высушил шишечку LSD от Барни (специально просил его вырастить, давно хотел). И, чёрт возьми, мы не разочарованы

Здорово! ) Я на этот сорт уже давно и много раз заглядывался, но каждый раз смущало название :yes: 

3 часа назад, smalinet сказал:

А это конкретный сорт или в плане, что сейчас пока нет марьи, которая тебе помогает?

У меня сейчас только свежие листья, но от них голова только сильней болит. Были бы шишки... Так сказать не могу, по конкретному сорту, что лучше помогает. Из того, что растил запомнилась Amnesia Gold. Помню тогда головными болями тоже маялся, вот тот сорт офигенно снимал боль. Слабые медицинские сорта, что в последние разы растил, тоже нормально помогали. Но по сути, любые хорошие шишки не плохо помогают. Главное, что бы они были хорошо почищены от химии. Тут тоже отметить успел, чем чище шишки, тем лучше себя чувствуешь, когда отходишь от накура, или много куришь.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.04.21 День 10

10.thumb.jpg.431e3e84a275c87853ad5f3172f572bb.jpg

21.04.21 День 11

11(1).thumb.jpg.1dcfe392651038a511e2d75448cbeda3.jpg

Скоро перейду на ежедневные поливы.
Меню на сегодня

Скрытый текст

Вход  1,5 л воды +1,5 мл grow + 0,5 мл В-52 + 0,5 мл Nirvana  + по 2 мл (Piranha,Voodoo, Tarantula) + 0,5 мл Bud Candy  + 1 мл DN + 1 мл энзимы = 425/6,3
+ 600 мл долива воды
Выход  250 мл = 498 ppm / 6,4 pH 

По входу-выходу в целом неплохо. Судя по доливу, уже можно поливать раз в 2 дня и после 14 дней выходить на ежедневные поливы.
На паре листьев появились непонятные пятна.
11(2).thumb.jpg.6045339f33bd60214c542553b76595aa.jpg
Пока подозрение на лампу (забыл поднимать, но всё же 25 см высоты было, не так уж низко) и на увлажнитель (эти листья как раз были на пути пара от увлажнителя). Возможно они действовали в тандеме и капля воды превратилась в отличную линзу для лампы. 
Поэтому принял меры - лампу вернул на 30 см над растой, увлажнитель убрал вниз (где он и был в предыдущем грове), чтобы повысить влажность без попадания влаги на расту.
А может просто выпендривается - уже видел подобные пятна на первой паре листьев в нескольких репортах, и в итоге проблема решалась сама собой.
Поэтому едем дальше :plane(ulet):

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, smalinet сказал:

увлажнитель убрал вниз

Попробуй без увлажнителя. Я заметил, что многие сорта прекрасно растут и при низкой влажности на вегетации. У меня весь этот цикл влажность не поднималась выше 30%. Только первую неделю был увлажнитель. Да и если вспомнить мои давние циклы, тогда увлажнителя вообще не было, и чаще всего было все ок. Если попадались привередливые сорта, то у них подсыхали кончики листьев от недостатка влаги, тогда что то предпринимал, а так не парился.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Theorist сказал:

Попробуй без увлажнителя. Я заметил, что многие сорта прекрасно растут и при низкой влажности на вегетации. У меня весь этот цикл влажность не поднималась выше 30%. Только первую неделю был увлажнитель. Да и если вспомнить мои давние циклы, тогда увлажнителя вообще не было, и чаще всего было все ок. Если попадались привередливые сорта, то у них подсыхали кончики листьев от недостатка влаги, тогда что то предпринимал, а так не парился.

Да, в принципе я только в тот гров увлажнитель ставил, и то там от батарей сушняк был. Гляну, из менится что или нет. А так тоже думаю, что вполне достаточно 30-40% во время всего цикла

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.04.21 День 12

Выпал шанс опрыскать растиху на ночь, а учитывая появившиеся болячки на листьях, решил его не упускать.
Провел обработку по листу 0,5 л + 1 мл DN + 0,1 мл эпин.
 12.thumb.jpg.64e09feb0ea76d18e0b84d9bd669a679.jpg

23.04.21 День 13

Всё же во всем был виноват увлажнитель, хотя не понимаю, почему расте не зашли 65% влажности. Ну ладно, учту на будущее.
Пятна прогрессируют уже на пораженных участках, но на новых не появляются. Можно сказать - минус первая пара листьев, ну ничего, на росте вроде не отразилось (вполне соответствует норме для кокоса, с поправкой на то, что спешу на день, т.к. сам каску снял чутка рановато).
Меню на сегодня

Скрытый текст

Вход  1,5 л воды +1,0 мл grow + 1 мл В-52 + 0,5 мл Nirvana  + по 2 мл (Piranha,Voodoo, Tarantula) + 0,5 мл Bud Candy  + 1 мл DN +0,5 г Great White + 0,25 мл CalMag = 455 ppm / 6,2 рН
Выход  550 мл = 445 ppm / 6,4 pH 

Аппетит тоже неплохой, прибавил мощность лампы. Сейчас примерно 30-40%
13.thumb.jpg.1d0a10588e1f86126162fc24002560f2.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да. Пошёл эксперимент. Запустил принудительную аэрацию кокоса.
В данный момент в тестовом режиме - половине мощности.
Суть:
Внизу лежит вот такая штука 

Скрытый текст

airdom_2020-12-09_14-19-04.jpg.d0294aaf8b18de42e8e3c520dabdf855.jpg

Вокруг неё барельеф из керамзита
Очень схематично горшок выглядит так, только шланг не желтый

Скрытый текст

40375177_.thumb.png.fa5a66ef8b9c20d429e5f1d45ed576ec.png

В него нагоняет воздух компрессор Тетра-100, запущенный сейчас (засчет заслонки) в 50% мощности.
Вообще этот эксперимент проводится в первую очередь ради любопытства, поэтому ни к чему не обязывает.
На данный момент нужно в принципе посмотреть насколько увеличиться скорость  испарения влаги из горшка.  

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, smalinet сказал:

И да. Пошёл эксперимент. Запустил принудительную аэрацию кокоса.
В данный момент в тестовом режиме - половине мощности.
Суть:
Внизу лежит вот такая штука 

  Скрыть содержимое

airdom_2020-12-09_14-19-04.jpg.d0294aaf8b18de42e8e3c520dabdf855.jpg

Вокруг неё барельеф из керамзита
Очень схематично горшок выглядит так, только шланг не желтый

  Скрыть содержимое

40375177_.thumb.png.fa5a66ef8b9c20d429e5f1d45ed576ec.png

В него нагоняет воздух компрессор Тетра-100, запущенный сейчас (засчет заслонки) в 50% мощности.
Вообще этот эксперимент проводится в первую очередь ради любопытства, поэтому ни к чему не обязывает.
На данный момент нужно в принципе посмотреть насколько увеличиться скорость  испарения влаги из горшка.  

Хороший эксперимент, главное что бы не сушил быстро. А то сожрат не успела и все в солях высохших:bayan: пиши как и что, смотрим:peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ВасяДжян сказал:

Хороший эксперимент, главное что бы не сушил быстро. А то сожрат не успела и все в солях высохших:bayan: пиши как и что, смотрим:peace:

Пока на таймер поставил. Завтра воды сначала долью - увижу, на сколько за 12 часов работы ушло, потребности растихи на текущий момент я уже понял.
Говоря же про общий расход - пик потребления растой воды был 3.5 Л, как листья оборвал - 2,5 Л

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.04.21 День 14

В субботу появился шанс посмотреть на расту под её вечер ("заход" в 11:00). В 9:30 заглянул в бокс и открывшаяся моему взору картина была не такой, какой лично мне хотелось бы её увидеть. Листья были сильно опущены. Варианта два - или света много прибавил (крутанул процентов до 50), или эксперимент рановато начал. Эксперимент приостановил, мощность процентов на 10 убавил.
Не зная всё же отчего точно появились пятна на листьях, соскреб все свои стимы для листвы (кроме эпина, который применил днём раньше, и дельты-9), и, смешав их, получил "зелье" следующего состава 

Скрытый текст

50 мл воды + 0,2 мл В-52 + 0,2 мл  Nirvana + 0,2 мл  Piranha + 0,2 мл DN + 1 т/Л янтарной к-ты

Витамины, органика, усилитель метаболизма и на всякий ещё и триходерма - лишь бы не болела :pray:
Вечером изменил режим работы канала FR - по 60 минут работы в день, согласно инструкции с сайта https://uheled.com/ (скопировал всю информацию, если кому интересен смысл FR)

Скрытый текст

Применение досвета дальним красным излучением (FarRed, 720-740 нм) позволяет:

  1. Добиться сокращения длительности полного цикла на 14-28 дней, в зависимости от условий и методик использования. Эффект объясняется ускорением перехода циркадного цикла фитохрома PhFR→ PhR, что приводит к ускорению созревания и цветения.
  2. Усилить развитие корневой массы на ранних стадиях вегетации.
  3. Управлять формированием растения, в том числе расстоянием между точками роста, что позволяет избежать появления плесени за счёт увеличения воздухообмена в соцветиях.


Использование FR досвета на стадиях проращивания и саженцев:
Основной канал при этой методике работает в обычном режиме.
После освобождения семядолей настраиваем таймер FR-канала таким образом, чтобы длина сессии соответствовала длине светового дня, к примеру 18/6. Соблюдаем данный режим первые 14 дней роста, после чего переходим к следующей методике:

Использование для взрослых растений, включая стадию цветения:

Таймер включения FR-канала настраиваем таким образом, чтобы он включался на 30 минут два раза в сутки: за 15 минут до включения основного канала и за 15 минут до его отключения. Таким образом получается две сессии по полчаса, итого 60 минут FR досвета в сутки.

Рекомендация: При увеличенной высоте тента, можно изменять значения длины утренних и вечерних сессий для достижения наилучших результатов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дальний_красный_цвет

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фотоморфогенез

Фото за день, увы, нет.

25.04.21 День 15

Пятен на новых листьях, к счастью, нет и вид расты стал пободрее. Дал 12 часов аэрации - угнетения нет, всё же света чуть многовато дал и устала ещё за час до сна.
Хоть и выглядит леопардом, но на росте не сказывается.
Меню на сегодня 

Скрытый текст

Вход  1,0 л воды +1 мл grow А/В+ 1 мл В-52 + 1 мл Nirvana + 2 мл DN= 465 ppm / 6,3 pH
Выход  300 мл = 547 ppm / 6,5 pH 

Растиха выходит не сильно прибитой, пытаюсь подобрать правильную мощность
15.thumb.jpg.c8ff7c692da999cb62ae62faa268c0bd.jpg

Мои кривые лапы и лень...
Короче холм, подпирающий расту развалился, оголив ствол и пришлось его притрамбовать. Были чупа-чупсы, кочерыжки, а теперь и Пизанская башня есть :facepalm:

26.04.21 День 16

Странные всё же пятна, но дальше не идут и на рост не влияют, поэтому пока просто наблюдаю.
Понял один момент - растение то у меня вытягивается из-за дальнего красного, а я тут про мощность сомневаюсь. Сейчас оставил диммер примерно на 50%.
С такими габаритами завтра уже и пригибать пора, поэтому сегодня дал сушняка

16.thumb.jpg.53ef2a36c9bbffb38421327b0c9f6f97.jpg

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

24.04.21 День 14

В субботу появился шанс посмотреть на расту под её вечер ("заход" в 11:00). В 9:30 заглянул в бокс и открывшаяся моему взору картина была не такой, какой лично мне хотелось бы её увидеть. Листья были сильно опущены. Варианта два - или света много прибавил (крутанул процентов до 50), или эксперимент рановато начал. Эксперимент приостановил, мощность процентов на 10 убавил.
Не зная всё же отчего точно появились пятна на листьях, соскреб все свои стимы для листвы (кроме эпина, который применил днём раньше, и дельты-9), и, смешав их, получил "зелье" следующего состава 

  Скрыть содержимое

50 мл воды + 0,2 мл В-52 + 0,2 мл  Nirvana + 0,2 мл  Piranha + 0,2 мл DN + 1 т/Л янтарной к-ты

Витамины, органика, усилитель метаболизма и на всякий ещё и триходерма - лишь бы не болела :pray:
Вечером изменил режим работы канала FR - по 60 минут работы в день, согласно инструкции с сайта https://uheled.com/ (скопировал всю информацию, если кому интересен смысл FR)

  Скрыть содержимое

Применение досвета дальним красным излучением (FarRed, 720-740 нм) позволяет:

  1. Добиться сокращения длительности полного цикла на 14-28 дней, в зависимости от условий и методик использования. Эффект объясняется ускорением перехода циркадного цикла фитохрома PhFR→ PhR, что приводит к ускорению созревания и цветения.
  2. Усилить развитие корневой массы на ранних стадиях вегетации.
  3. Управлять формированием растения, в том числе расстоянием между точками роста, что позволяет избежать появления плесени за счёт увеличения воздухообмена в соцветиях.


Использование FR досвета на стадиях проращивания и саженцев:
Основной канал при этой методике работает в обычном режиме.
После освобождения семядолей настраиваем таймер FR-канала таким образом, чтобы длина сессии соответствовала длине светового дня, к примеру 18/6. Соблюдаем данный режим первые 14 дней роста, после чего переходим к следующей методике:

Использование для взрослых растений, включая стадию цветения:

Таймер включения FR-канала настраиваем таким образом, чтобы он включался на 30 минут два раза в сутки: за 15 минут до включения основного канала и за 15 минут до его отключения. Таким образом получается две сессии по полчаса, итого 60 минут FR досвета в сутки.

Рекомендация: При увеличенной высоте тента, можно изменять значения длины утренних и вечерних сессий для достижения наилучших результатов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дальний_красный_цвет

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фотоморфогенез

Фото за день, увы, нет.

25.04.21 День 15

Пятен на новых листьях, к счастью, нет и вид расты стал пободрее. Дал 12 часов аэрации - угнетения нет, всё же света чуть многовато дал и устала ещё за час до сна.
Хоть и выглядит леопардом, но на росте не сказывается.
Меню на сегодня 

  Скрыть содержимое

Вход  1,0 л воды +1 мл grow А/В+ 1 мл В-52 + 1 мл Nirvana + 2 мл DN= 465 ppm / 6,3 pH
Выход  300 мл = 547 ppm / 6,5 pH 

Растиха выходит не сильно прибитой, пытаюсь подобрать правильную мощность
15.thumb.jpg.c8ff7c692da999cb62ae62faa268c0bd.jpg

Мои кривые лапы и лень...
Короче холм, подпирающий расту развалился, оголив ствол и пришлось его притрамбовать. Были чупа-чупсы, кочерыжки, а теперь и Пизанская башня есть :facepalm:

26.04.21 День 16

Странные всё же пятна, но дальше не идут и на рост не влияют, поэтому пока просто наблюдаю.
Понял один момент - растение то у меня вытягивается из-за дальнего красного, а я тут про мощность сомневаюсь. Сейчас оставил диммер примерно на 50%.
С такими габаритами завтра уже и пригибать пора, поэтому сегодня дал сушняка

16.thumb.jpg.53ef2a36c9bbffb38421327b0c9f6f97.jpg

пизанская :rasta_laugh: да оклемается, длинноногая кура нарастет, с бутыльками еще своими))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.04.21 День 17
Прекратил эксперимент, буду растить как до этого, пятна напрягают.
Меню на сегодня

Скрытый текст

Вход 1,5 л воды +1 мл grow А/В+ 1 мл В-52 + 1 мл Nirvana + 2 мл DN = 370 ppm / 6,2 pH
Выход  450 мл = 470 ppm / 6,5 pH

После предыдущего дня засухи начал LST.
Раста начала попахивать когда недовольна. И это просто запах классической классики, мне нравится. Главное чтобы на цвете фильтр справлялся (но на случай чего - уголь в запасе есть).
Высаживал уже не совсем в середине, но всё равно просчитался. Теперь пойдет борьба с верхушкой :weedsport2:
17.thumb.jpg.ce19b51852e03dd3b7b3cbb72ec48e53.jpg

28.04.21 День 18
Продолжаю LST. Идёт борьба, усилил натяжение.
Меню на сегодня

Скрытый текст

Вход 1,2 л воды +1,5 мл grow А/В+ 1 мл В-52 + 1 мл Nirvana + 2 мл DN = 501ppm / 6,3 pH
Выход  700 мл = 560 ppm / 6,5 pH

Начала разворачивать листья, побеги пошли в рост.
18.thumb.jpg.abe90a1bf4616e4aba884d21b6fa6913.jpg

29.04.21 День 19
Снова  усилил натяжение верхушки, так и сопротивляется. Но некоторые побеги уже сравнялись с ней. Зацепляю лист за лист, давая свет соцветиям
Меню на сегодня

Скрытый текст

Вход 1,0 л воды +1,0 мл grow А/В+ 1 мл В-52 + 1 мл Nirvana + 2 мл DN = 509 ppm / 6,2 pH
Выход  450 мл = 550 ppm / 6,5 pH

Развернул верхушку к "выходу". Так удобнее, да и выглядит как-то эстетичнее.
С красивым LST особо не заморачиваюсь, в предыдущий гров всё равно ветки заполнили все 40х40, с учетом одного оторванного, и другого заплутавшего, побегов.
19(1).thumb.jpg.1d590427202b66cca8807cd1d1eee020.jpg19(2).thumb.jpg.b18ac33feb1a6cb4512652b112079cbd.jpg 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йоу, дядь, а что с нижними листами??

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, User1573 сказал:

Йоу, дядь, а что с нижними листами??

Чё то им не так,листам этим...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@User1573 @ВасяДжян , даже не знаю, на что это похоже. Единственный мой косяк - холодный воздух мог попасть в корни. Последние 3 дня новых пятен не появлялось

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • smalinet changed the title to Завершен 220 г (2 гр/Вт) Rock Machine (Dr.Choice)/ Coco/ AN/UHE C3-300(FR)/ 40х40х160

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...