Перейти к публикации

Помогите определить что с малышкой


Рекомендованные сообщения

В 19.04.2021 в 06:37, Deonisiy78 сказал:

нехватка бора на верхних листьях полезла!

Вообщем пизда ей, всё хуже лапухи выглядят, хотя вчера полил flora series на цвет 1.5 литра до дренажа, за сутки заметно шишандеры наросли.

 

IMG_20210420_165557.jpg

IMG_20210420_165109.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2021 в 20:07, HlaZaKa сказал:

Вообщем пизда ей, всё хуже лапухи выглядят, хотя вчера полил flora series на цвет 1.5 литра до дренажа, за сутки заметно шишандеры наросли.

 

IMG_20210420_165557.jpg

IMG_20210420_165109.jpg

Как выше сказали удали кирамзит из горшка, к примеру среж дно, керамзит замени на перлит или пенопласт. При промыве грунта, в конце процедуры добавь перекиси водорода3% 5 столовых ложек на 5 литров воды, перекись снобжает воду кислородом, а от кислорода корни в восторге будут:weedbush:! Также ей сейчас при каждом поливе добавляй перекись водорода. Борную кислоту разведи в воде из расчета 1гр на 10 литров, ор разводят в кипятке в маленько количестве воды, для грама бора достаточно 50мл воды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Deonisiy78 сказал:

добавь перекиси водорода3% 5 столовых ложек на 5 литров воды, перекись снобжает воду кислородом, а от кислорода корни в восторге будут:weedbush:! Также ей сейчас при каждом поливе добавляй перекись водорода

Извиняюсь, но я не поддержу полив с перекисью.. Как-то пробовала этот способ, но ничего положительного не вынесла из этого опыта.. Растихи не стали выглядеть лучше, мне показалось, что наоборот..

И важно ещё то, что на одном англоязычном ресурсе я прочла, что перекись для корней вредна. Не помню, на какой страничке, увы, ну.. при желании найдёте)

https://www.growweedeasy.com/cannabis-plant-problems/root-problems-cannabis

Кроме того, я читала, что перекись замедляет заживление ран у живых организмов, т.к убивает и полезную микрофлору..

В общем, я бы не советовала)..

 

Если бы у меня была такая проблема, то я бы удалила керамзит,  наверно.  Несмотря на стресс.. Сейчас растиха не меньше стрессует..

А ещё  бы добавила немного лимонной кислоты в компот без азота, только фосфор и калий, чтобы появился цитрат амония, и тем самым фосфор лучше усвоился. Процветок советует так делать.. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Wonderland сказал:

Извиняюсь, но я не поддержу полив с перекисью.. Как-то пробовала этот способ, но ничего положительного не вынесла из этого опыта.. Растихи не стали выглядеть лучше, мне показалось, что наоборот..

И важно ещё то, что на одном англоязычном ресурсе я прочла, что перекись для корней вредна. Не помню, на какой страничке, увы, ну.. при желании найдёте)

https://www.growweedeasy.com/cannabis-plant-problems/root-problems-cannabis

Кроме того, я читала, что перекись замедляет заживление ран у живых организмов, т.к убивает и полезную микрофлору..

В общем, я бы не советовала)..

 

Если бы у меня была такая проблема, то я бы удалила керамзит,  наверно.  Несмотря на стресс.. Сейчас растиха не меньше стрессует..

А ещё  бы добавила немного лимонной кислоты в компот без азота, только фосфор и калий, чтобы появился цитрат амония, и тем самым фосфор лучше усвоился. Процветок советует так делать.. 

 

Перекись водорода в грунте распадается на воду и кислород, кислород и воду употребляют корни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Deonisiy78 сказал:

Перекись водорода в грунте распадается на воду и кислород, кислород и воду употребляют корни

Ну если твоим растихам нравится перекись, то не буду спорить, а моим не понравилась, честно) 

И ещё думаю, что на том англоязычном ресурсе с пособиями для выращивания  - не будут же выдумывать о вреде перекиси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Wonderland сказал:

Кроме того, я читала, что перекись замедляет заживление ран у живых организмов, т.к убивает и полезную микрофлору..

Поищите информацию достоверную, в перекиси замачивают семена ростений и обробатывают раны у животных и людей ( но делают это 3% перекисью ), а вот перекись 30/70% оставит химический ожог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Deonisiy78 сказал:

Поищите информацию достоверную, в перекиси замачивают семена ростений и обробатывают раны у животных и людей ( но делают это 3% перекисью ), а вот перекись 30/70% оставит химический ожог!

Да, обрабатывают раны перекисью, чтобы не было инфекции, но заживление замедляется, почитайте в нэте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Wonderland сказал:

И ещё думаю, что на том англоязычном ресурсе с пособиями для выращивания  - не будут же выдумывать о вреде перекиси)

Ну если ктото дадумался чистой перекисью поливать, то растению точно поплохеет, всему важна мера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Deonisiy78 сказал:

Ну если ктото дадумался чистой перекисью поливать, то растению точно поплохеет, всему важна мера!

Речь не шла о чистой перекиси или гидроперите, а о поливе с перекисью!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Wonderland сказал:

Речь не шла о чистой перекиси или гидроперите, а о поливе с перекисью!) 

Кстати в раствор гидропоники тоже добавляют перекись чтобы слизи на корнях небыло! Дело ваше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, вы не захотите использовать перекись водорода (H2O2) при корневых проблемах! H2O2 в лучшем случае временно эффективен, когда дело доходит до корневых проблем. По своей природе даже техническая чистая вода H2O2 полностью уйдет из резервуара с водой примерно через 24 часа, поскольку она вступает в реакцию с водой с образованием кислорода (разлагается) до тех пор, пока H2O2 полностью не уйдет.

Если H2O2 добавляется в источник воды, он убивает большинство бактерий в воде, включая любые полезные бактерии, но обычно не может убить все бактерии, поэтому некоторые плохие бактерии все равно будут заселяться. Из-за своей природы перекись водорода не делает абсолютно ничего, чтобы решить основную проблему, которая вызывает проблемы с корнями, и она убивает любые положительные бактерии в вашей почве или воде, поэтому иногда это может действительно ухудшить ситуацию. Я думаю о H2O2 как о временной повязке.

2 минуты назад, Deonisiy78 сказал:

Кстати в раствор гидропоники тоже добавляют перекись чтобы слизи на корнях небыло! Дело ваше!

Ну вот сам почитай пожалуйста!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2021 в 17:07, HlaZaKa сказал:

Вообщем пизда ей, всё хуже лапухи выглядят, хотя вчера полил flora series на цвет 1.5 литра до дренажа, за сутки заметно шишандеры наросли.

 

IMG_20210420_165557.jpg

IMG_20210420_165109.jpg

В следующий раз добавляй перлит и вермикулит, не забудь, что это важно для дыхания корней!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Wonderland сказал:

и она убивает любые положительные бактерии в вашей почве или воде

Это при условии что в воде будет содержаться не менее 3-10% перекиси водорода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Deonisiy78 сказал:

Это при условии что в воде будет содержаться не менее 3-10% перекиси водорода

Где об этом было сказано?) 

Уже не помню, как я разводила, но помню, что дозировку не превышала..

Честно говоря,  больше у меня аргументов нет, кроме тех, выше написала..  И вывод - что мне этот способ не понравился :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резать дно не вариант, покупал дорогой красивый  горшок, что б жене потом отдать под цветы. :rasta_biggrin: Дергать из горшка тоже стрёмно, или рискнуть?)) Что нарастёт, то нарастёт, в след. раз буду пенопласт на дно ложить. Ювелирных весов у меня нет, как определить 1 грамм борной кислоты хз. Честно говоря замучился я уже над ней плясать. Что выростет, то выростет.

На следующий цикл, если он будет, куплю ph и tds метр,будет без керамзита, в тканевом горшке.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, HlaZaKa сказал:

Резать дно не вариант, покупал дорогой красивый  горшок, что б жене потом отдать под цветы. :rasta_biggrin: Дергать из горшка тоже стрёмно, или рискнуть?)) Что нарастёт, то нарастёт, в след. раз буду пенопласт на дно ложить. Ювелирных весов у меня нет, как определить 1 грамм борной кислоты хз. Честно говоря замучился я уже над ней плясать. Что выростет, то выростет.

На следующий цикл, если он будет, куплю ph и tds метр,будет без керамзита, в тканевом горшке.

Я бы тоже не резала пластик чем-то раскалённым - пойдут ядовитые испарения - растихе не понравится.. А по другому не разрежешь.

И да, не огорчай жену, раз обещал горшок :rasta_biggrin:

58 минут назад, HlaZaKa сказал:

Что выростет, то выростет.

Согласна, уже так заканчивай цикл, чтобы не усугубить, уже и так не исправить.. 

58 минут назад, HlaZaKa сказал:

в след. раз буду пенопласт на дно ложить

А я яростный противник пенопласта в горшок, т.к. при нагревании или от воздействия кислорода он выпускает токсичные вещества!!.. 

Никогда ничего не укладываю для дренажа - сразу насыпаю хорошо приготовленный субстрат.. Главное, чтобы комок земли из горсти рассыпался, когда его сожмёшь и кинешь.

Перлит и вермикулит очень важны, чтобы почва не уплотнялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Wonderland сказал:

 яростный противник пенопласта в горшок

Ну значит без него обойдусь. Думаю что придумать на дно. В моем тканевом горшке отверстия размером с монету, что б субстрат не высыпался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HlaZaKa сказал:

Ну значит без него обойдусь. Думаю что придумать на дно. В моем тканевом горшке отверстия размером с монету, что б субстрат не высыпался

Туалетную бумагу в один слой можно положить, а сверху грунт, и сразу  первый слой грунта 2-3 см хорошенько промочить с пульвика, и не будет высыпаться. 

Горшок я ставлю на спиралевидную подставку для сковородок типа, чтобы воздух циркулировал снизу..

4 минуты назад, HlaZaKa сказал:

Ну значит без него обойдусь.

Правильная мысль :nurse:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, HlaZaKa сказал:

Резать дно не вариант, покупал дорогой красивый  горшок, что б жене потом отдать под цветы. :rasta_biggrin: Дергать из горшка тоже стрёмно, или рискнуть?)) Что нарастёт, то нарастёт, в след. раз буду пенопласт на дно ложить. Ювелирных весов у меня нет, как определить 1 грамм борной кислоты хз. Честно говоря замучился я уже над ней плясать. Что выростет, то выростет.

На следующий цикл, если он будет, куплю ph и tds метр,будет без керамзита, в тканевом горшке.

1г бора и др-веществ можно приблизительно измерить шприцом, 1мл шприца это и есть 1гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Deonisiy78 сказал:

1г бора

Где его покупать, в аптеке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого дня цветения переть начинает? Может срубить ее и начинать новый гров, просто бокс на 1 куст. Или пусть живёт, пока не загнётся?))

IMG_20210422_102550.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кормить удобрениями, то в пол силы, т.к. растиха не сможет много усвоить, а то засоление будет усугубляться.

 

Имхо. Ещё одно кормление, и бы уже просто поливала водой и ждала, пока дозреет..

У тебя же почва, там есть питание, это не то, что в пустом кокосе растить!

Я стараюсь поменьше удобрений к концу цикла..

Перед харвестом пролить хорошенько, всегда нужно промывать, пока ппм не сравняется с поливной водой, чтобы не курить нитраты (знаю случаи, когда люди жаловались на отравление нитратами от покуров)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 22.04.2021 в 21:21, Wonderland сказал:

(Знаю случаи, когда люди жаловались на отравление нитратами от покуров)

 

А как эти отравления проявляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HlaZaKa сказал:

А как эти отравления проявляются?

Начинаются сбои в организме, обостряются болезни, даже скрытые.  Хотя у каждого по своему проявляется отравление нитратами: смотря, какие органы ослаблены. Может тошнить и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2021 в 20:37, HlaZaKa сказал:

Резать дно не вариант, покупал дорогой красивый  горшок, что б жене потом отдать под цветы. :rasta_biggrin: Дергать из горшка тоже стрёмно, или рискнуть?))

Резать и дёргать точно не вариант, можно немного подождать пока подсохнет субстрат, он сожмётся отойдя от стенок горшка. И затем методом перевалки окуратно извлечь содержимое горшка:nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...