Перейти к публикации
  • 0

Нужены советы старых войнов


NePygai

Вопрос

Салют братья и сёстры ♥
Вообщем надоело проплачивать наркособак, решил делать красиво :)

Но не могу сформулировать картинку:) Подскажите кто чем сможет :D
Вообщем задача такая. За грядущие лето поднять 2-3 куста)
Не могу определиться с боксом и светом. Подскажите что для первого опыта собрать?
Размеры примерно думаю Высота 75; Ширина 40см глубина 45 (на одну две растихи) (Не высокий ли хочу?)
Свет хочу что нибудь без заморочек просто вилка :D Выбар падает на ЭСЛ лапмы или LED. Днат наверное дорого выйдет со всей его петрушкой.
Только как вот расчитать какой именно свет ставить и не знаю. На форуме нашёл расчёт винтиляторов, воспользусь ей.

Ах, да. Винтиляция хочу с угольным фильтром, закарячу из пвх трубы и сетки :D
формула будет таже для этого фильтра?) Или может подскажет где инфа о рассчёте обьём угольного фильтра

Прошу сильно не пинать так как ещё совсем зелёный :( За полезную инфу буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
31 минуту назад, NePygai сказал:

Салют братья и сёстры ♥
Вообщем надоело проплачивать наркособак, решил делать красиво :)

Но не могу сформулировать картинку:) Подскажите кто чем сможет :D
Вообщем задача такая. За грядущие лето поднять 2-3 куста)
Не могу определиться с боксом и светом. Подскажите что для первого опыта собрать?
Размеры примерно думаю Высота 75; Ширина 40см глубина 45 (на одну две растихи) (Не высокий ли хочу?)
Свет хочу что нибудь без заморочек просто вилка :D Выбар падает на ЭСЛ лапмы или LED. Днат наверное дорого выйдет со всей его петрушкой.
Только как вот расчитать какой именно свет ставить и не знаю. На форуме нашёл расчёт винтиляторов, воспользусь ей.

Ах, да. Винтиляция хочу с угольным фильтром, закарячу из пвх трубы и сетки :D
формула будет таже для этого фильтра?) Или может подскажет где инфа о рассчёте обьём угольного фильтра

Прошу сильно не пинать так как ещё совсем зелёный :( За полезную инфу буду благодарен

Бро, сажай в аут. Вот ей-богу. А за лето почитаешь про гров, посмотришь репорты, набьешь руку. И тогда уже трезво подойдешь к выбору всего. И деньги за свет сэкономишь.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, IceCool сказал:

Бро, сажай в аут. Вот ей-богу. А за лето почитаешь про гров, посмотришь репорты, набьешь руку. И тогда уже трезво подойдешь к выбору всего. И деньги за свет сэкономишь.

хаха)) Братик, не получится аут) я в такой пустыне)
Только гроу меня и вытащит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, NePygai сказал:

хаха)) Братик, не получится аут) я в такой пустыне)
Только гроу меня и вытащит)

Копаешь лунки, сыпешь покупную землю ( Не так уж и дорого ), только таскать надо будет до лунок, и растышь. Изиии :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, NePygai сказал:

Вообщем задача такая. За грядущие лето поднять 2-3 куста)

 

1 час назад, NePygai сказал:

Размеры примерно думаю Высота 75; Ширина 40см глубина 45 (на одну две растихи) (Не высокий ли хочу?)

Лето это три месяца- одна растиха автоцвет растет 3 месяца-твой бокс на одну растиху максимум.... Эсл лампы это прошлый век, лэд оптимальный вариант, вопрос в том сколько ты их сможешь впихнуть в бокс....

А так то готов индор не дёшево!! Даже если захочешь пропетлять на минималках.... Грунт, удобрения, вентиляция и ТД , все стоит денег. Ну если ты золоторукий , то все равно слепить пулю из говна..... Как то так...

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для формулировки картинки нужно лишь немножко покурить форум. Всегда можно задать себе вопросы и спокойно найти на них ответы: 1. Что растить - авто или фото, 2. где растить - аут или индор(ну тут есть ответ), 3. Свет - ну сам прочитай 

, 4. Бокс - зайди во вкладку https://jahforum.net/forum/58-grouboksy-i-grourumy/ тут масса вариантов как сделать самому , 5. Субстрат - кокос или земля(твой вариант второй, для начала попроще), 6. Вентиляция и обдув - тут вообще нет сложностей, как только разберёшься с объёмом бокса, сразу станет ясно какой по мощности вентилятор поставить, на обдув поставь ПК кулеры 120х120, фильтр - так же зависит от объёма бокса и мощности вытяжки, но он будет нужен тебе ближе к цветению, в общем ровного грова тебе:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Размеры твои для одного нормального куста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Размер что ты указал на одну растиху не более. Свет обычный быт лэд подойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

https://jahforum.net/topic/52858-minimum-sveta-maksimum-urozhaya-tehnologiya-lokalnogo-osvescheniya-report-zavershen/ вот ознакомься. Довольно доходчиво и эффективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Migelxl сказал:

 

Лето это три месяца- одна растиха автоцвет растет 3 месяца-твой бокс на одну растиху максимум.... Эсл лампы это прошлый век, лэд оптимальный вариант, вопрос в том сколько ты их сможешь впихнуть в бокс....

А так то готов индор не дёшево!! Даже если захочешь пропетлять на минималках.... Грунт, удобрения, вентиляция и ТД , все стоит денег. Ну если ты золоторукий , то все равно слепить пулю из говна..... Как то так...

 

Ну фантазия и руки от куда надо имеются :)
просто действительно не пойму какой свет поставить свет в 80в 40ш 45г.
Почитал вроде как пишут 150 днат и будет счастье. Как бы пишут температура большая ( вытянут ли два на вдув кулера обычных ) + обдув растихи
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, ВасяKuralesov сказал:

Размер что ты указал на одну растиху не более. Свет обычный быт лэд подойдёт

Бро просвети ) один нормальный это сколько по выходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, NePygai сказал:

пишут 150 днат

Беспонтовый свет, жарит , но толку  мало(

Народ тут на бытовых лэд выращиваю нормально... Поищи тут на форуме полно инфы

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, NePygai сказал:

Бро просвети ) один нормальный это сколько по выходу?

Все зависит от сорта, умения, света, субстрата в котором растет, удобрений. 

Выход с автика может быть от 10 до 150 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не гонись за количеством кустов. На один автик надо рассчитывать 40*40см минимум. Лучше 50*50. Потому что если их будет много они будут забивать друг друга перекрывать свет и т.д

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Migelxl сказал:

Беспонтовый свет, жарит , но толку  мало(

Народ тут на бытовых лэд выращиваю нормально... Поищи тут на форуме полно инфы

 Не трожь святое...   Я бы 600днату памятник поставил...:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, wsaze сказал:

 Не трожь святое...   Я бы 600днату памятник поставил...:rasta_biggrin:

Ну так в том то и дело, что 150 жару нагоняет а толку от нет, а вот 600 хоть и ебашит жару , так она как солнце светит!! 

Как говорится 150 греет но не светит:giggling:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 hours ago, NePygai said:

Салют братья и сёстры ♥
Вообщем надоело проплачивать наркособак, решил делать красиво :)

Но не могу сформулировать картинку:) Подскажите кто чем сможет :D
Вообщем задача такая. За грядущие лето поднять 2-3 куста)
Не могу определиться с боксом и светом. Подскажите что для первого опыта собрать?
Размеры примерно думаю Высота 75; Ширина 40см глубина 45 (на одну две растихи) (Не высокий ли хочу?)
Свет хочу что нибудь без заморочек просто вилка :D Выбар падает на ЭСЛ лапмы или LED. Днат наверное дорого выйдет со всей его петрушкой.
Только как вот расчитать какой именно свет ставить и не знаю. На форуме нашёл расчёт винтиляторов, воспользусь ей.

Ах, да. Винтиляция хочу с угольным фильтром, закарячу из пвх трубы и сетки :D
формула будет таже для этого фильтра?) Или может подскажет где инфа о рассчёте обьём угольного фильтра

Прошу сильно не пинать так как ещё совсем зелёный :( За полезную инфу буду благодарен

Свет бери быт лед онлайт фирма ,12-15ват ,штук 10 железно хватит на 1 куст(например, 7шт на 2700к и 3шт 6к) и для такого бокса максимум 1 куст ,у меня 50-50-100,два воткнул куста ,пожалел пиздец .и бери фотик лучше ,цикл займёт на месяц больше ,зато снимешь нормально,если проебываться не будешь сильно +фотики простят тебе ошибки на веге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мой совет. Бери лэд лампы, снимай с них рассеиватель света, и будет тебе счастье, Днат эффективен, но точно, не 150 вт. Жарить будет сильно, лучше в будущем присмотрись к квантум бордам, эффективность хорошая, греется не сильно, при этом тихий и безопасный, Днат по мне пожароопасный и нужно в идеале кул туб на него, всякие отводы делать, мороки много, либо квантум борд либо Днат от 400 и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.04.2021 в 14:20, NePygai сказал:

Салют братья и сёстры ♥
Вообщем надоело проплачивать наркособак, решил делать красиво :)

Но не могу сформулировать картинку:) Подскажите кто чем сможет :D
Вообщем задача такая. За грядущие лето поднять 2-3 куста)
Не могу определиться с боксом и светом. Подскажите что для первого опыта собрать?
Размеры примерно думаю Высота 75; Ширина 40см глубина 45 (на одну две растихи) (Не высокий ли хочу?)
Свет хочу что нибудь без заморочек просто вилка :D Выбар падает на ЭСЛ лапмы или LED. Днат наверное дорого выйдет со всей его петрушкой.
Только как вот расчитать какой именно свет ставить и не знаю. На форуме нашёл расчёт винтиляторов, воспользусь ей.

Ах, да. Винтиляция хочу с угольным фильтром, закарячу из пвх трубы и сетки :D
формула будет таже для этого фильтра?) Или может подскажет где инфа о рассчёте обьём угольного фильтра

Прошу сильно не пинать так как ещё совсем зелёный :( За полезную инфу буду благодарен

Бро, лед нужно 150вт+ на растиху(желательно) днат выйдет дешевле НО для днат нужно будет отдельное охлажление(пк кулер пойдёт, если ты из ебучей укр то подарю тебе) дешевле всего есл как по мне, а там думай сам, лучше всего вьеби лампу полного спектра 100вт(лед) и 6500к лед тоже ват на 100, пару кулеров, и на 2 растихи хватит, 2 растихи на год курехать хватит, а там может подсобираешь и расширишься. Гроубокс можешь сам сделать как я, из сигаретного ящика и утеплителя(со светоотражателем) 5-10$ делов, вентиляцию, свет, обдув, всё держит, только поебаться нужно с этим, или можешь подрастить и перевести в аутдор. Удачного грова тебе бро и вкусных шишек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, etomoyaganja сказал:

Свет бери быт лед онлайт фирма ,12-15ват ,штук 10 железно хватит на 1 куст(например, 7шт на 2700к и 3шт 6к) и для такого бокса максимум 1 куст ,у меня 50-50-100,два воткнул куста ,пожалел пиздец .и бери фотик лучше ,цикл займёт на месяц больше ,зато снимешь нормально,если проебываться не будешь сильно +фотики простят тебе ошибки на веге

Бро как понять проебываться? Темпер влага полив ?

Не подскажешь какие удобры брать для первого раза ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 hours ago, NePygai said:

Бро как понять проебываться? Темпер влага полив ?

Не подскажешь какие удобры брать для первого раза ?)

Ну я на влагу особо внимания не обращаю ,вроде норм растёт, только на цвете, чтоб плесень не словить ,а в остальном по меньше стрессов ,правильные поливы, кормёжка, темпа не выше 30 желательно. Я использую ghe series 3 банки микро гро блум (в таком  порядке кстати и замешивать их в воду ),за 1.5касаря русских рублей брал ,4 куст поднимаю ,еще больше половины осталось .ну это вроде для новичков совсем ,хотя и на них все прекрасно растёт. Мне советовали опытные ребята удобры фирмы Advanced Nutrients.земля сад чудес роза лимон перлит ,на низ пенопласта небольшими кусками и обязательно внизу дренажных отверстий насверлить если не тканевый горшок ,я землю предварительно поливаю перед посадкой,даю подсохнуть немного и сажаю ,первые дней 7наверн не поливаю ,потом по краю горшка по 0.5 литра где то и постепенно с ростом поливы увеличиваешь, через недельки 2-3 проливаешь до дренажа ,замеряешь что там внутри ,у меня получалось в среднем ,что на 21 дне начинал кормить 25 -процентов от табличных значений и постепенно увеличивать дозу(горшок 10л),к этому времени где то заряд земли заканчивался .вообщем бро тут есть такая тема на форуме поиск ,формулируешь вопрос 2 3 слова ключевых и ставишь в параметрах поиска искать по всем моим словам вроде и все, тут уже все есть и давно разжёвано всё.так что успехов тебе бро ,дело это не самое сложное вырастить хороший урожайный куст на земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...