Перейти к публикации
  • 0

Росток замер на месте


Herbalife

Вопрос

Добрый день форумчане, есть проблема, семечка проклюнулась, посадил в землю для цитрусовых(без перлитов и дренажей), вылез росток и замен в током положении уже 4 день, перед высадкой пролил обычной водой с 6.5 пш, брызгаю с пульвика, один раз пролил его водой с 0,5мл. Voodoo juice- полезные бактерии для корней от advanced nutrients. По определенным причинам нет канальника и увлажнителя(это в процессе)

A5D4974F-9A18-4476-829A-B569AF304CFF.jpeg

CE5B9022-B2DA-4F01-9A9F-307D49AB3075.jpeg

1E9BC627-C9FE-42B5-AB95-3531BEC2901B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Как-бы растет:fool::bayan:

photo_2021-04-15_20-30-15.jpg

photo_2021-04-15_20-30-25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.04.2021 в 02:26, Wonderland сказав:

И надеюсь, ты знаешь, что объём горшка должен соответствовать мощности светового потока

пардон, что влез в разговор, а можно подробности об этом?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, bioaccessory сказал:

пардон, что влез в разговор, а можно подробности об этом?

  Мне тоже интересно стало....Жду проззрения...

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Насчёт мощности света и горшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это как объяснять таблицу умножения) В двух словах - чем больше горшок, тем больше корней, и значит больше света нужно, это же логично!)

 

Зы. Но.. неужели я так неясно выразила свою мысль выше, что аж три гровера меня не поняли!... Вот я задумалась перед сном) :rasta_sad: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.04.2021 в 15:45, Herbalife сказал:

@Deonisiy78  Спасибо, имеешь ввиду доску какую-то или что-то наподобие?

Лучше и пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.04.2021 в 01:45, Wonderland сказал:

Это как объяснять таблицу умножения) В двух словах - чем больше горшок, тем больше корней, и значит больше света нужно, это же логично!)

Ух ты, какая шыкарная логика... Чем больше освещаешь корни, тем больше в них фотосинтеза, да? Если в палатку 80х80 поставить горшок на 50л и посадить в него автоцвет, какая лампа нужна? 1кВт хватит? Как рассчитать мощность света в палатке в зависимости от обьема горшка? Какой обьем горшка нужен для ДНАТ600?:cannabis:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.04.2021 в 02:45, Wonderland сказал:

В двух словах - чем больше горшок, тем больше корней, и значит больше света нужно

Чем больше сила света, тем у растения быстрее метаболизм проходит - всё. А в небольшой бокс много света не запихнешь, поэтому и горшок подбирают, чтобы цветок его освоить успел.
У друга автик стоял под 360 ватт Кастмана. И всё равно 50 Л земли он не осилил. Тут скорее есть некоторые границы объема субстрата, исходя из веги растения. Автикам в принципе больше литров 20-25 земли смысла не вижу. Фотикам с заявкой на долгий цикл вполне можно 30-50 Л втулить, но и то только если отложить кормление надолго и без приборов растить (с таким объемом земля прощает многое) и бокс у тебя растений на 4-6 хотя бы. А так 10-20 Л земли обычный рабочий объем для большинства, если судить по репортам.

49 минут назад, Troll-Shaman сказал:

Какой обьем горшка нужен для ДНАТ600?

Предлагаю пересчитать мощность солнца в ваттах и сколько весит плодородный слой планеты "Земля". Составить пропорцию (с оговоркой на то, что засвет у Солнца неравномерный, относительно общей площади планеты ) и это даст ответ, сколько в идеале нужно земли :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, smalinet сказал:

Чем больше сила света, тем у растения быстрее метаболизм проходит - всё

Ну я в принципе это и имела в иду, просто объяснила другими словами, наверно не очень понятно для всех, если столько уточнений) :giggling:

41 минуту назад, smalinet сказал:

У друга автик стоял под 360 ватт Кастмана. И всё равно 50 Л земли он не осилил. Тут скорее есть некоторые границы объема субстрата, исходя из веги растения. Автикам в принципе больше литров 20-25 земли смысла не вижу. Фотикам с заявкой на долгий цикл вполне можно 30-50 Л

Автик в 50л земли, хм, а как ж корни растихи успеют освоить такой литраж за короткий цикл, конечно нет..

Думаю, что для автиков самый оптимальный объём - 12 л, мне так показалось из своего единственного опыта с автиками.. тогда в этом объёме я получила от двух растих 180 и 230гр, днат 600, без подсветок, насколько я помню.. Ак 47, и Белый Русский от Эррор сидс. 

А для фотиков 25 л достаточно, (если днат 600), имхо, хотя в большем объёме я не растила сама, но видела работы других гроверов.. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Wonderland сказал:

Ну я в принципе это и имела в иду, просто объяснила другими словами, наверно не очень понятно для всех, если столько уточнений) :giggling:

Ну если так, тогда понимаю. Меня порой тоже не совсем верно понимают :drujba:

15 минут назад, Wonderland сказал:

Автик в 50л земли, хм, а как ж корни растихи успеют освоить такой литраж за короткий цикл, конечно нет..

В принципе, если супер-автомат с вегой недель 6, дальний красный свет 18/6, микориза уровня Great White и то сомневаюсь...
Это как эксперимент больше было

15 минут назад, Wonderland сказал:

для автиков самый оптимальный объём - 12 л

 

15 минут назад, Wonderland сказал:

для фотиков 25 л достаточно

Да, для среднего размера бокса так и есть. Больше объем - это скорее как подушка безопасности и возможность не поливать удобрами очень долго.
У меня больше опыт или в малых объемах (свой бокс на одну расту) или наоборот больших (у друга тент 2,5х2,5, 2400 W LED), поэтому может позволить дать и месяцев 5-6-7 веги. Вот там с 30-50 Л мешками почти аутные деревья выходят. Но опять же в боксе среднего размера столько веги давать не будешь и нафиг такие кусты не уперлись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, smalinet сказал:

В принципе, если супер-автомат с вегой недель 6, дальний красный свет 18/6, микориза уровня Great White и то сомневаюсь...
Это как эксперимент больше было

Нет фотку глянуть на корневую растихи, интересно)

Микориза что-то не зашла - в одном грове я испытала эту марку.. Корни были роскошные, а верха  - ну не могу сказать, что восхищена, средний результат.. Но.. зато никакие болячки не цеплялись, плесени не было.   Есть фотки в моей теме  о подборе грунта..

Пока воздержалась, хранится в холодильнике, и  наверно отдам товарищу в огород..Послушала- почитала мнения садоводов, некоторые утверждают, что микориза даёт хороший результат на второй год.. в общем, в огороде пригодится  :smile:

1 час назад, smalinet сказал:

поэтому может позволить дать и месяцев 5-6-7 веги.

Ну не знаю, зачем такие деревья в индоре,  лучше два цикла за это время сделать, имхо)

 

1 час назад, smalinet сказал:

Ну если так, тогда понимаю. Меня порой тоже не совсем верно понимают :drujba:

Значит, нам нужно особенно стараться, чтоб другие поняли)) :rasta_biggrin:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Wonderland сказал:

Есть фотки в моей теме  о подборе грунта

На земле особо не вижу смысла заморачиваться с такой дорогой микоризой -  там своих бактерий хватает.
Сам просто использую кокос, и вот он в плане полезных бактерий мертвый субстрат, поэтому своё туда и заселяю, чтобы получить плюсы гидры и смоделировать среду земли в плане деятельности микроорганизмов

7 минут назад, Wonderland сказал:

Ну не знаю, зачем такие деревья в индоре,  лучше два цикла за это время сделать, имхо)

Если сорт понравился и побольше снять хочется. Просто в 2,5х2,5 влазит много и для веги тент отдельный. Поэтому и приносит разные сорта на разной стадии веги.
Но опять же это уже выходит немного за рамки привычного для большинства юзеров Джафорума (меня в т.ч.). Поэтому и согласен, что в индоре много грунта особо смысла не имеет, лучше самому после грова глянуть, сколько земли раста смогла осилить конкретно в твоих условиях и уже от этого плясать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.04.2021 в 02:45, Wonderland сказал:

Это как объяснять таблицу умножения) В двух словах - чем больше горшок, тем больше корней, и значит больше света нужно, это же логично!)

 

Зы. Но.. неужели я так неясно выразила свою мысль выше, что аж три гровера меня не поняли!... Вот я задумалась перед сном) :rasta_sad: 

 

 

  Пардон,а ,что ваша таблица умножения говорит о системе  SOG  ?,Где под киловатками стоят горшки 2-3литра ????  И ,кстати корневая у карликов,как правило  огромная...По крайней мере,когда, через чур увлечешься гетероауксином ,или чем подобным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...