Перейти к публикации
  • 0

Кальян вреден для конопл?


User1573

Вопрос

:rasta_peace:

Курю кальян возле бокса. Смотрю типо. Любуюсь.

Вреден ли дым кальяна для молодой конопли?

16182734435082071127053305044582.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Дело в том, что это самое беспалевное место ночью курить кальян. Возле бокса и так шумно, соседи привыкли к шуму вентилятора.:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не думаю что дым от кальяна может нанести вред, так как большая часть канцерогенов и углекислого газа оседает на лёгких. А вот дым от печи, особенно если топится она каменным углём и дымит в дом, может запросто вызвать небольшой кислотный ожёг у молодых растений.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, xarya67 сказал:

если топится она каменным углём и дымит в дом, может запросто вызвать небольшой кислотный ожёг у молодых растений.

:fool: это может вызвать небольшой летальный исход у живущих в помещении :dolf_ru_072:

  • Like +1 5
  • Джа Пре +1 4
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Не думаю что дым от кальяна может нанести вред, так как большая часть канцерогенов и углекислого газа оседает на лёгких. А вот дым от печи, особенно если топится она каменным углём и дымит в дом, может запросто вызвать небольшой кислотный ожёг у молодых растений.
Та да, мочконул ты мощно

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хоть и звучит смешно, но в процессе эксплуатации печь может временами дымить в дом, происходит это по разным причинам: долго не топилась, подзатянуло гарью дымоход или просто на улице осадки и пониженное атмосферное давление, угореть от такого количества дыма трудно(если конечно не стоять над печью жадно вдыхая всеми лёгкими дым), вот это относительно небольшое количество дыма может стать причиной кислотного ожёга у растений, явный пример подобного явления в природе называют кислотным дождём, но это думаю сможете и сами за гуглить и расписывать подобный феномен не вижу смысла. Ну а в домашних условиях растения от этого покрываются мелкими жёлтыми пятнышками, для подросших растений это не страшно, а рассада страдает, всё из моих личных наблюдений:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Хоть и звучит смешно, но в процессе эксплуатации печь может временами дымить в дом, происходит это по разным причинам: долго не топилась, подзатянуло гарью дымоход или просто на улице осадки и пониженное атмосферное давление, угореть от такого количества дыма трудно(если конечно не стоять над печью жадно вдыхая всеми лёгкими дым), вот это относительно небольшое количество дыма может стать причиной кислотного ожёга у растений, явный пример подобного явления в природе называют кислотным дождём, но это думаю сможете и сами за гуглить и расписывать подобный феномен не вижу смысла. Ну а в домашних условиях растения от этого покрываются мелкими жёлтыми пятнышками, для подросших растений это не страшно, а рассада страдает, всё из моих личных наблюдений:rasta_peace:
Дружище, кислотный дождь - это дождь который может возникнуть в местности где много заводов и прочих предприятий загрязняющих окружающую среду тяжёлыми металлами и прочей дичью. Страдает от него всё живое и серьёзно. Печка с плохой тягой к причинам возникновения кислотного дождя отношения не имеет )))

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, xarya67 сказал:

угореть от такого количества дыма трудно

Я недавно чуть подугорел, закрыл заслонку рановато, лажу по комнате и чувствую в ушах хлопать начало, морда покраснела и какой-то дискомфорт в груди, как будто ноет.... Я заподозрил неладное , сразу гугланул и вуаля отравление угарным газом.... После того ка быстро проветрил , чз пол часа час все прошло..... После этого только до полного угасания углей в камере......

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чот тема напоминает анекдот про монтировку и шнурки.

  • Джа Пре +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
при  сгорании  угля выделяется  еще  и  сернистый  и  серный газ . который  вступает  в  реакцию  с  водой образуя  сернистую   и  серную кислоты...
Хочешь сказать что от сжигания угля (больших обьёмов), возможен кислотный дождь (в правильном его понимании) ???

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
да... и я   своими  глазами   видел  возле  угольных ТЭС последствия...
за ТЭС не знал.... думал что только хим. промышленность одаривает нас такими чудесами )

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

@Migelxl вентиляция в доме плохая или ее совсем нет, 

Окно и дверь.... Если бы была вентиляция в моей комнатухе, то мои старания в растопке печи были бы напрасны.....все тепло бы ушло в трубу)) поэтому я аккуратно теперь..... Да и если надо проветрить окно можно открыть ....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Migelxl сказал:

Я недавно чуть подугорел...

Слава Гуглу:nurse:.
без твоих коментов печально коротать межсезонье

  • Джа Пре +1 1

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот я дибил. Накурыл коноплю и она приуныла.

IMG_20210414_183812.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Угорела походу. Или опять залил. Но это другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, User1573 сказал:

Накурыл коноплю

Это ты так процент ТГК повышаешь.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...